Владельцы STEYR M-A1

Модератор: SStown

Humka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:21

Сообщение Humka » .

Изображение
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Humka:

Новогодние праздники, безделье, достал из сейфа давным давно приобретенный ствол, дача, темно, первый выстрел - слабый пук, подумал, что давно не стрелял и забыл уже звук, второе нажатие на спусковой и ппц, рама треснула, разберусь как выложить фото - продемонстрирую. Вопрос - что теперь с ним делать? В смысле идти в ЛРО и писать в утиль? Сколько стоит этот утиль?

Разбирайте, снимайте все и сдавайте только ОЧ в РЛО на утилизацию - БЕСПЛАТНО... Оставшийся ЗИП - на продажу...
П.С. Предупреждал же - никакого послереформенного АКБС(ФОРТУНЫ)... Предупреждал так же - внимательно следить за покиданием шаром канала ствола...((( Блин...
П.С.С. Возвратную пружину - ЗАБЕРУ... :)
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Да там и затвор и рама треснули. Супер пистолет, за 100+ тыр рублей.
gipnos
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:50

Сообщение gipnos » .

В чем смысл его цены?!
Обьясните!!!
GP T12 словак понятно...
А Steyr??
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Жадность
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

GP T12 словак
тоже
Жадность
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

По сути вся вторичка с задранными ценами на любые РС - жадность.
Но, естественно, глупо продавать по сниженной цене то, что продается по завышенной.
Поэтому я против обсуждения цен. Жадная цена быстрее уйдет и забудется. А кто не жадничает, у того в теме будет активность и тема будет всегда на первой странице. Больше шансов продать у такого человека, чем у жадного. Продавец должен реально смотреть на вещи, а не витать в облаках. За копейки себе в убыток - не стоит, но и за втридорого - тоже.
Тем более что рубль с тех времен упал в 2 раза. Вот из этого и надо исходить.
Я могу понять цены на то, что имеет историческую ценность, типа ПМ-Т ушастых и переходных (указанные ПМ и в СХП вариантах не дешевы), могу понять цену на АПС-М или МР-355 (это изначально историческая вещь и цена, между прочим, равна реальной цене за рубежом на этот пистолет (так без автоогня но в 9х18, конечно), т.е. примерно 2000 евро). Причем АПС было выпущено всего 90000 штук, в отличие от миллионных тиражей ПМ.
Но задранные цены на сугубо утилитарные вещи... Тьфу.
gipnos
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:50

Сообщение gipnos » .

Я могу понять цены на то, что имеет историческую ценность, типа ПМ-Т ушастых и переходных (указанные ПМ и в СХП вариантах не дешевы),
Но вот револьвер Р1 НАГАНЫЧ тоже по сути представляет историческую ценность,НО у него напрочь отсутствует возможнлсть стрелять)))
Соответственно в пистолетах ПМ Т уже вступает как историческая ценность так и возможность более менее стрелять (хотя как по мне травматическое оружие из него ДАЛЕКО не самое лучшее)
А вот по цене: НАГАНЫЧ реально в ЛРО отдают бесплатно или продают за копейки (лично я свой 1937 года купил за бутылку текилы))))
А вот ПМ Т продают совершенно за другую сумму!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

gipnos писал(а): Но вот револьвер Р1 НАГАНЫЧ тоже по сути представляет историческую ценность
в небольшой мере, ибо убит клеймами новодельными.
gipnos писал(а): НО у него напрочь отсутствует возможнлсть стрелять
прекрасно он стреляет. Я им владел и проблем не было.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Объясните пожалуйста, почему ТТ-Т и Т12, могут стрелять современными патронами, а Штаер - нет? Диаметр канала ствола приблизительно одинаковый, штифт тоже есть. Затвор у штаера не сплавной, а сталь, насколько я знаю. Так почему другие могут, а он - нет? Просто интересно, не нашел на форуме. Спасибо.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано gipnos:

А вот ПМ Т продают совершенно за другую сумму!

ПМ-Т - это уже культ в полицейском государстве )
Вчера пришел в ЛРО, достал ЛОашку старенькую, сотрудник, выдающий номерки как заглянул что там пм-т сразу начал выспрашивать, какой год, за сколько бы продал, сказал, что у него есть личный интерес))
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано andrey407:
Объясните пожалуйста, почему ТТ-Т и Т12, могут стрелять современными патронами, а Штаер - нет? Диаметр канала ствола приблизительно одинаковый, штифт тоже есть. Затвор у штаера не сплавной, а сталь, насколько я знаю. Так почему другие могут, а он - нет? Просто интересно, не нашел на форуме. Спасибо.

Даже смайлик ставить лень.
Kalashnikov_25
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:43

Сообщение Kalashnikov_25 » .

Изначально написано andrey407:
Объясните пожалуйста, почему ТТ-Т и Т12, могут стрелять современными патронами, а Штаер - нет? Диаметр канала ствола приблизительно одинаковый, штифт тоже есть. Затвор у штаера не сплавной, а сталь, насколько я знаю. Так почему другие могут, а он - нет? Просто интересно, не нашел на форуме. Спасибо.

Потому что у штаера штифт стоит в самом не правильном месте, и из за этого штифта все затворы и приходят в негодность . Если бы его не было то затвор оставался бы целым даже если шар оставался бы в стволе . У друга была такая ситуация я выкладывал даже в теме , вот в этом штаере как раз таки и этот штифт был ослаблен большим настрелом и ствол снимался без проблем. Поэтому затвор не треснул у него. Совет один владельцам штаеров пусть у вас ослабится штифт на затворе сам :P
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Kalashnikov_25 писал(а): штаере как раз таки и этот штифт был ослаблен большим настрелом и ствол снимался без проблем.
Про какой штифт идет речь? Который ствол держит к затвору или который в стволе?
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано Kalashnikov_25:

Потому что у штаера штифт стоит в самом не правильном месте, и из за этого штифта все затворы и приходят в негодность . Если бы его не было то затвор оставался бы целым даже если шар оставался бы в стволе . У друга была такая ситуация я выкладывал даже в теме , вот в этом штаере как раз таки и этот штифт был ослаблен большим настрелом и ствол снимался без проблем. Поэтому затвор не треснул у него. Совет один владельцам штаеров пусть у вас ослабится штифт на затворе сам :P

Спасибо, я этого не знал.
У ТТ-Т, тоже штифт держит ствол.
Значит, там в более правильном месте.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано Fakultet:

Про какой штифт идет речь? Который ствол держит к затвору или который в стволе?

Я понял так, что штифт в затворе. Все-таки.
В стволах и у Т12 и у ТТ-Т и Штаера - одинаковые штифты и просвет +/-
Я Штаер и за 39000 не купил новым в Климовске в 11-м году. ПМ-Т - интереснее историей, как и ТТ-Т. А Т12 - для самооборонсчегов хорош многозарядностью и кучей тюнинга.
На ПМ продавали пятку новодельную чтоб 9 влазило в магазин, но стояла она не мало. Для ТТ продавали чешские магазины на 9 патронов но они выпирают из шахты и тоже стоят - не мало. А разница в одном патроне всего.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано andrey407:

Спасибо, я этого не знал.
У ТТ-Т, тоже штифт держит ствол.
Значит, там в более правильном месте.

Как бывший владелец двух Штырей повторю свой пост номер 33 из данной темы так как некоторым по ходу лень пару страниц назад отмотать:
"Данные фото другого Steyr M-A1 SWW, но мой той же серии SWW постигли абсолютно те же самые изменения штифта прежде чем он самоубился)))
Зато теперь ЗИПа для нового Steyr до хрена после утилизации старого (все что можно снять - снял)))))... "
А самоубился он примерно ТАК:
------------------
Lider
Изображение
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Еще повторю свой пост номер 22:
"Steyr M-A1 прошел лечение на предмет застревания шара в канале ствола и работы автоматики при 70-80 ДЖ.
РЕЗЮМЕ:
1. Никакой Фортуны 2.04 (шар останется в стволе - за счет большего диаметра шара чем у Техкрима и при этом меньшей энергии чем у дореформы АКБС);
2. Используем Техкрим 10х28 1.31, 1.36, 1.44;
3. Для самого Техкрима используем матрицу GP 3.0 (до упора);
4. Ослабляем штатную возвратку на 4 витка (на Фортуне 2.04 автоматика работает и с 2-мя убранными витками).
Проверено лично опытным путем...
ЭПИЛОГ:
В ходе проведения опытов по доведению до ума пистолета один Steyr M-A1 был благополучно убит Фортуной 2.04 (темповой стрельбой).
ПРИЧИНА:
Не покидание шаром Ф 2.04 канала ствола и произведение выстрела в образовавшуюся преграду... Затвор при интенсивном откате в крайнее заднее положение убит штифтом - треснул как раз в районе штифта...
П.С.
Ничего нового...
Ну а дореформа убивает штифт в стволе уже после 150-200 выстрелов (конкретно про свой старый Steyr M-A1 SWW)."
------------------
Lider
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Спасибо, я слышал, что у штаеров есть проблема. Теперь все понятно. Один только вопрос: у тт-т, тоже ствол фиксируется в этом месте и тоже шар может засрять в канале ствола, почему там нет таких застреваний частых на послереформе? Диаметр канала ствола больше чем у штаера?
асергеевич
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:58

Сообщение асергеевич » .

сори за оффтоп,имхо частенько езжу в штаты,коль уж мы об своем "о женском" то есть про наши железки...то я не упускаю каждый раз возможности зайти в ормаг ну и конечно же тир(в большинстве случаев при магазинах в сша есть свой тир) где закупаю (естественно на доки местного владельца вместе с ним) патронов и беру потестить оружие(дают 2 часа),да да,именно потестисть то оружие калибра тех патронов которые я купил)
Мало того что оружие там просто тебе дают и даже не сопровождают тебя,дак они еще и прекрасно понимают что я не местный и естественно не имею никаких доков...
Грусть меня и стыд одолевают,когда приезжаю сюда зайдя в ормаг через витрину смотрю на наше подобие оружия ака гроза,гп-12 и иже с ними который стоит как глок,а стреляет @овном...восподе словно на кетайских надувных баб в секшопе уездного города после карнавала в рио
Если даже и случится чудо,и наступит тот самый день...могу себе представить стоимость кс...а лучше...сразу ипотеку брать
Купчик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 04:08

Сообщение Купчик » .

Изначально написано andrey407:
Спасибо, я слышал, что у штаеров есть проблема. Теперь все понятно. Один только вопрос: у тт-т, тоже ствол фиксируется в этом месте и тоже шар может засрять в канале ствола, почему там нет таких застреваний частых на послереформе? Диаметр канала ствола больше чем у штаера?

У ТТ-Т также застревает на послереформе и также по два шара в ствол при темповой стрельбе.Штифт в стволе там ещё больше чем в штаере,из-за чего шары всегда "грызёт". Только там ничего не ломается. От слова совсем.Сталь наверно более крепкая чем в штаере. Вот достать из ствола два шара, это да,ещё тот гимор!
HK
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2002, 11:04

Сообщение HK » .

Не кидайтесь помидорами, но у меня простой вопрос: А почему другие производители патронов, не могут сделать ДО реформенные патроны для Штаера??? Ведь рынок сбыта есть и не совсем мизерный. А налаживание производства, не требует мега затрат....
Dispet4er71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:19

Сообщение Dispet4er71 » .

Патамушта трУсы. И капиталисты не настоящие. А ведь еще классик сказал: "Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
HK
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2002, 11:04

Сообщение HK » .

и еще, не могу найти раздел продажа зап.частей для травматич.оружия. Например, как узнать сколько стоят магазины 17ти заряд для штаера и где брать (или продавать)? спасибо
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

HK писал(а): и еще, не могу найти раздел продажа зап.частей для травматич.оружия.
От туточки они:
https://forum.guns.ru/forumtopics/392.html
HK
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2002, 11:04

Сообщение HK » .

Спасибо. Задал вопрос о цене магазина на Штаер. Полная тишина. Или они (магазины) никому не нужны или их нет?
RUSHAN
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:11

Сообщение RUSHAN » .

Читаю и понимаю, что тема разгромная, мол нет шансов у Штаера на жизнь. Намекните знатоки, может здесь не пишут о возможных решениях с траблами т.к. они не законны?
Иначе как понять очередное объявление о продаже за 170!!! без торга?
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

у штеера есть право на жизнь (при) :
1. при использовании патронов, под которые его проектировали.
2. при использовании патронов близких к ввшеупомянутым по характеристикам. (в простанародье самокрут® π223)
3. наличии допов, которые с самого начала были заявлены как сомнительно доступные, (при открытой переписке с представителем акбс на ганзе).
4.наличии $£€¥×~^, в связи с их ценой.
5. везением с неломучим экземпляром.
170 тыр рупиев - производное от изначальной розничной цены в 1200$ примерно... и "спрогрессированных" на современную их доступность в рублевом эквиваленте, с добавлением вожделения к наживе, которая зиждиться на элюзорности, так и несостоявшейся, эксклюзивности сего девайса.
... ну и поиске любетеля всего австрийского, баблоносного и умозаключившего что можно докупив нарезной ствол, получить всамделешный пистоль... что очень далеко от истины...
ПиСи
я сам по чистой случайности почти не купил (не было свободной строки в лицензии, хотя кол-во ед. позволяло, надо было менять бланк) его себе третьим, поскольку он мне нравиться по дизайну больше т12... но буквально на следующий день узнав что он слабее, а еще зпведомо лишен сервиса и перспектив на него, отказался от этой мысли... хотя переодически вспоминаю о нем...красивая игрушка.
ссори, пишу с телефона, есть сложности с клавой.
RUSHAN
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:11

Сообщение RUSHAN » .

vedleto2, спасибо, всё изложено доступно, но мнение о бессмысленности приобретения лишь укрепилось.
Возможность замены ствола на боевой?... думаю за эти деньги жаждущему проще оружие целиком добыть чем с этим мудохаться.
мирныйатом
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2014, 18:15

Сообщение мирныйатом » .

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя