Владение травматом в 25, 35 и 45.

Модератор: SStown

ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Вывод ,если достал - стреляй ,а если стрелять не хочешь - не доставай
[/B][/QUOT
Полностью согласен, могу только добавить и не останавливайся пока не побегут назад.
там просто двое подошли к стрелку и повисли на руках, третий забрал пушку, и втроем отмудохали стрелка

Если он был не готов к такому развитию событий то конец закономерен. У нас и мастеров по кикбоксингу уличная шпана укладывала. Тренировки и обучение могут помочь предвидеть действия нападающих. Опять на просторах интернета чего только нет в частности и психология толпы и противодействия группе лиц....
А вы уверены ,что сможете выстрелить в агрессивную толпу ? Вы когда нибудь дрались ? Уверены ,что вам дадут выстрелить ?

1.Толпа это сколько...? Если это больше 20 человек идущая плотной группой выкрикивающая лозунги то их остановит либо очередь из автомата,либо шумовая граната и то при условии что передними будет стена из правоохронителей с дубинками или простые солдаты с оружием.Причем последнии оказывают более сильное воздействие на толпу, так как сразу становится понятно что дубинками они махать не будут....
2.Дрался и не раз, и в разном возрасте, и в разных условиях и защищал от толпы придурков...
3.Это зависит только от вас, готовы вы к такому развитию событий или нет.Мы тут все таки говорим не о засаде, когда противник имеет специальную подготовку, а о группе отморозков. Есть конечно вариант "спровоцированных стихийных беспорядков", когда толпа организована группой лиц и те знают как действовать в условиях противодействия полиции, но это другая тема.
Не а, еще проще "контролируй тылы"
Конечно это желательно,но лучшая тактика это прорыв через ряды противника, если вы остановитесь, то позволите ему сгруппироваться перед вами и выбрать момент атаки. Обычно всегда присутствует лидер и если он очевиден то стрелять надо в него первого, потом в ближайшего...даже когда кончатся патроны делать вид что наводишь и готов к выстрелу и не останавливаясь двигаться в перед...можно еще задействовать психологию т.е.с криком, любым, "За Родину за Сталина" выхватить пистолет и стреляя на ходу бросится на группу в 99% они будут в шоке...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Мы тут все таки говорим не о засаде, когда противник имеет специальную подготовку, а о группе отморозков
А вот кстати может зря? может вариант засады стоит рассмотреть?
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано дезерт игл:

Недавно видюшку Стопхама смотрел, там просто двое подошли к стрелку и повисли на руках, третий забрал пушку, и втроем отмудохали стрелка

Вывод ,если достал - стреляй ,а если стрелять не хочешь - не доставай
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вывод ,если достал - стреляй ,а если стрелять не хочешь - не доставай
Не а, еще проще "контролируй тылы"
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

может вариант засады стоит рассмотреть?
Ну это уже военная тематика, точнее тактика и стратегия разведовательно-диверсионных групп....
Это уже террористы, провокаторы стихийных беспорядков, в любом случаи за ними стоят спец службы государства, желающего дестабилизировать ситуацию в нашей стране,регионе,населенном пункте...соответственно ими занимаются аналогичные структуры и ни один обыватель или даже сотрудник полиции, без специальной подготовки, ничего им противопоставить не сможет. Конечно может не совсем корректно,но тренированный человек может метнуть предмет быстрее чем вы вытащите пистолет, а тренированный стрелок за 2 секунды поражает до 6-8 мишений... Чтобы воспользоваться оружием безусловно нужно иметь навыки и психологический настрой, желательно холодную голову, автоматизм в действиях....чем больше контроль мозга за действиями тем меньше шансов на успех...и самое главное уверенность в успехе. Т.е программирование себя на успех....если вы не раз в уме проигрывали такую ситуацию выходя из нее победителем, то так все и произойдет в реальности...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

уже террористы,
Нет. Я о заранее спланированном криминальном нападении. Разбой например, или киллерство. Т.е. засада конкретно на Вас, и тактика СО именно от этого
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Разбой например, или киллерство. Т.е. засада конкретно на Вас, и тактика СО именно от этого
Опять если это специалисты то обыватель обречен...иначе все охранные структуры разорились бы....
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Опять если это специалисты то обыватель обречен...иначе все охранные структуры разорились бы....
Ну, общие то рекомендации наверняка есть
Dames
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:48

Сообщение Dames » .

NAL писал(а): Ох, помню, мудохали меня в 90-е на дискотеке толпой рыл в пятьдесят
Не поверишь, было прям 1 в 1 (тоже на дискотеке, в незнакомом городе, причем мудохала почти вся дискотека), метелили меня лежа на асфальте, порвали куртку, джинсы и единственный человек попал нормально ногой по жопе, и все. Как смог выбраться из этой кучи ессно свалил через кусты/деревья.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

джинсы и единственный человек попал нормально ногой по жопе, и все.
Били неправильно, только и всего
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

котяра93 писал(а): Вывод...
Соблюдать ПДД :D.
дезерт игл писал(а): Ну, общие то рекомендации наверняка есть
Вспомнился бородатый анекдот.
"У армянского радио спрашивают:
- Что нужно сделать, чтобы при занятиях онанизмом не подцепить СПИД?
Армянское радио отвечает:
- Точно мы не знаем, но, на всякий случай, кипятите руки" :D
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

P.a.i.n писал(а): Вспомнился бородатый анекдот
Ржака.)))
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Ну, общие то рекомендации наверняка есть
Не вести себя провокационно. Т.е. избегать мест где вероятность нападения велика,одеваться не вызывающе, не светится дорогими вещами, не показывать крупных сумм денег, не пугать оружием, если нападения не избежать действовать первым, заставляя противника защищаться, не вступать в спаринг,никаких захватов только удары или стрельба, идти на прорыв, действовать агрессивно, не останавливаться, не обращать внимание на боль и ранения, до момента выхода из контакта с противником...
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано ка:

Не вести себя провокационно. Т.е. избегать мест где вероятность нападения велика,одеваться не вызывающе, не светится дорогими вещами, не показывать крупных сумм денег, не пугать оружием, если нападения не избежать действовать первым, заставляя противника защищаться, не вступать в спаринг,никаких захватов только удары или стрельба, идти на прорыв, действовать агрессивно, не останавливаться, не обращать внимание на боль и ранения, до момента выхода из контакта с противником...

Ты откуда парень? Я могу ещё добавить: всегда носить броник и гранату, что бы когда нет выхода забрать этих козлов с собой :), а вообще банальный газовый баллончик может решить большинство описанных вами проблем
VMP59
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 20:50

Сообщение VMP59 » .

Оружие необходимо! Разное и надо уметь им пользоваться в любом возрасте. Ситуации бывают разные и могут понадобиться крайние меры, особенно, если цена твоя жизнь!
Вячеслав Дубовой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 22:29

Сообщение Вячеслав Дубовой » .

Меня лично два раза выручал газовый пистолет 6П42-7,6, а один раз выручил револьвер Айсберг... Помните, был такой в девяностых... Я подробно выкладывал все три случая в газовом разделе, но супермодератор почему-то всякий раз удалял мои сообщения... Мне показалось, что тамошний модератор рьяно выступает за резинострел, как наносящее наибольший ущерб здоровью...
С помощью газовика нападение предотвращается гарантировано... Все три раза противник обливался соплями и действовать активно прекращал сразу... Когда стрелял газовым револьвером в нападавшего, он даже упал на четвереньки, ибо не мог дышать нормально... Лицензию получил в 1995 году. С тех пор и продлеваю...
Kronid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 07:58

Сообщение Kronid » .

В 10 лет палил с "самопала" направо и налево. По воронам во дворе и солдатикам. В 15 с самодельным пистолетом на свою опу уже приключений искали в соседних деревнях. В 20 женился, не до оружия было. В 24 чуть не присел по 222 и 223 за патрон 12 калибра и ржавый "самопал" с ржавой трубкой забитой землёй. Не хотел давать показания против товарища. До 35 лет вообще не до оружия было, много работал. Сейчас 37 есть ОООП Лидер. Пострелять шибко не манит, настрелялся в детстве. 95% времени лежит в сейфе. Брал с собой несколько раз на выезды по основной работе. По деревням в неблагополучные семьи. С целью проконтролировать как содержат детей, не бухают ли. На месте были все естественно пьяные. Доставать и применять не приходилось, хватает того что "люди" видят ствол на поясе в кобуре.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Помятуя, сколько не лестных слов я отписал в сторону владельцев ОООП, хотелось бы взять все слова обратно. Причины по которым поменял своё мнение я называть не буду, но признаю - я был в корне не прав. ОООП в настоящее время имеет право на жизнь, даже в том виде, в котором оно пребывает сейчас. Также признаю, есть всё же интерес стрельбы в тире из РС. Иногда это даже выгоднее и веселее, чем из боевых коротких стволов.
Хочу подчеркнуть. что до этого я сам дошёл постреляв в волю и из КС и из множества РС, а не "оформил одновременно с гладким, чтоб было" :)
"Жвачкомёт" - оружие, хоть и ограниченного поражения :)
Кидайте тапки...
P.S. Но ножик носить не брошу :P
Изображение
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано ка:

Не вести себя провокационно. Т.е. избегать мест где вероятность нападения велика,одеваться не вызывающе, не светится дорогими вещами, не показывать крупных сумм денег, не пугать оружием, если нападения не избежать действовать первым, заставляя противника защищаться, не вступать в спаринг,никаких захватов только удары или стрельба, идти на прорыв, действовать агрессивно, не останавливаться, не обращать внимание на боль и ранения, до момента выхода из контакта с противником...


;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано VMP59:
Оружие необходимо! Разное и надо уметь им пользоваться в любом возрасте. Ситуации бывают разные и могут понадобиться крайние меры, особенно, если цена твоя жизнь!

:P

Изображение
Vitttori0
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 май 2014, 01:42

Сообщение Vitttori0 » .

Сколько людей, столько и мнений)). Лет 10 назад я бы упирался до упора и кричал, что я прав! только я! а остальные чего-то гонят.
Мудрею наверное.
Читая все вышеописанное понимаю, что каждый по-своему прав.
P/S/ Но нож в кармане - носить не перестану).
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ОООП в настоящее время имеет право на жизнь, даже в том виде, в котором оно пребывает сейчас.
Для узкого круга фанатов...
нож в кармане - носить не перестану
ГБ добавьте и Вам хватит
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

дезерт игл писал(а): Для узкого круга фанатов
Хренасе вы некрофилы.
Я бы дополнил - для фанатов и оооочень редких ситуаций. Когда надо гарантированно и быстро убить человека в городе при передвижениях без машины. По умолчанию, если в машине, то либо сама машина, либо длинноствол с безупречным обоснованием его транспортировки.
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

NAL писал(а): Я бы дополнил - для фанатов и оооочень редких ситуаций
да ладно.Я вот Т12 перестал носить-а ОСА со светозвуком и газом очень даже в тему.Ни телесняка,ни гильз.Что двуногое животное,что четырехлапое,в чувство надлежащее без проблем приводит.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано mr.alternativa:

да ладно.Я вот Т12 перестал носить-а ОСА со светозвуком и газом очень даже в тему.Ни телесняка,ни гильз.Что двуногое животное,что четырехлапое,в чувство надлежащее без проблем приводит.

Я про Пионер с Громом думаю. Вон,  дезерт игл носит, пока доволен...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

про Пионер с Громом думаю. Вон,  дезерт игл носит, пока доволен...
Ну, светозвук есть, газ есть, в довесок ГБ и тоже в городе хватает.
ХО таскаю либо вечером, либо туда где точно знаю что могу встрять
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Владею трауматом с 21 года.
Сейчас мне 23.
Понимаю что, скорее всего, в течение года я это г-но либо скину кому-нибудь со всем запасом дореформы, либо солью в утиль, предварительно сняв весь ЗИП.
Травматика должна была остаться на уровне старых ос и прочих шаманов, а всё, что есть сейчас - это хрень, которая должна забыться, как страшный сон.
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

Headcrab0594 писал(а): что есть сейчас - это хрень,
есть восточная мудрость-если у человека сердце льва,то у него и деревянный кинжал крепче стального
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Хотелось бы еще придумать, как в эту восточную мудрость вписать лопнувший патронник и стесанную горку подачи на моём мр-81 после сотни выстрелов "Чейзом":
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Headcrab0594 писал(а): как в эту восточную мудрость вписать лопнувший патронник и стесанную горку подачи на моём мр-81 после сотни выстрелов "Чейзом":
Отправляйте на ремонт на КК.
Обязаны отремонтировать.
Правда не бесплатно.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя