Травматический ТТ

Модератор: SStown

Ky3much
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:41

Сообщение Ky3much » .

Наружний диаметр оставить прежним а внутрений такой чтобы пулька проходила плотно с небольшим усилием.
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

Если есть обтюрация между пулей и стволом то гарантированное изменение баллистических свойств. ЛРОшник увидев нестандартный стволик почти наверняка заинтересуется его происхождением.
Ky3much
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:41

Сообщение Ky3much » .

Да че там Лрошник увидит. Ему откуда знать какой должен быть. Вся инфа в паспорте а его не спрашивают при перерегистрации
Ky3much
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:41

Сообщение Ky3much » .

Походу все пошли Лидеров разбирать
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Прежде стоит скупить все ТТ-Т)
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

У меня просвет 4.9 мм. Штифт - тоже круглый, тоже 7,8 мм, видны все 4 нареза. Не думаю, что 6 или почти 5 мм просвета имеют разницу существенную /B]

Дело в том,что если просвет большой,то шары даже надгрызать не будет,мощность будет максимальная,но на новых патронах автоматика может не работать если ствол гладкий 8мм,
А наличие нарезов создаёт дополнительное давление в стволе,что помогает работе автоматики.
А в основной массе если штифт круглый и гладкий и просвет 5мм +-0,2мм.то всё должно работать нормально.
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

Кстати у нас в ормаге до сих пор новые лидеры есть, неужто так много наклепали что до сих пор распродают.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Так их не жалуют покупатели, эти Лидеры с псевдостволами
То ли дело ТТ-Т
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

Я помню пришёл в магазин, смотрю ТТ лидер лежит на витрине, попросил повертеть, повертел думаю - надо брать! Пошёл искать мр-81.
Gasovik5264
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:50

Сообщение Gasovik5264 » .

В общем, после долгих раздумий, расспросов стрелков и курения ганзы я окончательно решил брать мр 81. Было бы приятно услышать от вас, уважаемые читатели темы, советы по выбору. Какие года лучше, на какие дефекты при осмотре прежде всего надо обращать внимание. А также я вынужден вернуться к вопросу о ношении травматических патронов, поиском не нашел, сильно не бейте. Допустим, я возьму мр 79 и буду покупать травм патроны по нему, а носить в 81. Рассмотрим ситуацию. Меня останавливают для досмотра в метро с мр 81. Показываю ЛОа, но патроны в магазине резиновые. Меня оштрафуют и могут отнять лицензию или не продлить в дальнейшем? На каких основаниях?
ЗЫ сам бы из за последнего не морочился, да жена переживает
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Показываю ЛОа, но патроны в магазине резиновые. Меня оштрафуют и могут отнять лицензию или не продлить в дальнейшем? На каких основаниях?
Дураков хватает везде, нервы потрепать могут,а наказать не за что.
Пистолет б/у,патроны типа с ним были,что за патроны ,хрен знает.И больше ни слова.
И потом закон подлости -будете пистолет прятать в трусах,возможно какое то подозрение,носите обычно и ни кому вы не нужны.
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

Gasovik5264
новый
написано 8-2-2016 15:28           
В общем, после долгих раздумий, расспросов стрелков и курения ганзы я окончательно решил брать мр 81. Было бы приятно услышать от вас, уважаемые читатели темы, советы по выбору. Какие года лучше, на какие дефекты при осмотре прежде всего надо обращать внимание.
Плохо курил , мой юный друг :D
Изучайте :)
Советы по выбору МР-81
МР-81 - Литературный отзыв убежденного осовода
Купил MP-81
Тоже купил МР 81. 1936 г.
Мр-81. Трещина в стволе.
Мр-81. Бобик сдох
MP 81 - Только что купил
МР - 81
А также я вынужден вернуться к вопросу о ношении травматических патронов, поиском не нашел, сильно не бейте. Допустим, я возьму мр 79 и буду покупать травм патроны по нему, а носить в 81. Рассмотрим ситуацию. Меня останавливают для досмотра в метро с мр 81. Показываю ЛОа, но патроны в магазине резиновые. Меня оштрафуют и могут отнять лицензию или не продлить в дальнейшем? На каких основаниях?
http://guns.allzip.org/topic/45/1701228.html
Как-то так :P
Ну и как говориться , для общего так сказать развития , чтобы иметь представление о пистолете ТТ
Пистолет ТТ. История создания, модификации.
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

Кстати навесил на мр-81 дтк, следовательно утяжелил его на 50гр (разница в весе со штатной восьмёркой), на акбс спорт и штатной возвратке перезаряжается нормально, осталось решить не вредно ли утяжелять затвор мр-81, поидее при деактивации сняли на аналогчный вес и проблем быть не должно, но вот рога стволика пугают.
Gasovik5264
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:50

Сообщение Gasovik5264 » .

Изначально написано Lion69:

Плохо курил , мой юный друг :D
Изучайте :)
Советы по выбору МР-81
МР-81 - Литературный отзыв убежденного осовода
Купил MP-81
Тоже купил МР 81. 1936 г.
Мр-81. Трещина в стволе.
Мр-81. Бобик сдох
MP 81 - Только что купил
МР - 81
А также я вынужден вернуться к вопросу о ношении травматических патронов, поиском не нашел, сильно не бейте. Допустим, я возьму мр 79 и буду покупать травм патроны по нему, а носить в 81. Рассмотрим ситуацию. Меня останавливают для досмотра в метро с мр 81. Показываю ЛОа, но патроны в магазине резиновые. Меня оштрафуют и могут отнять лицензию или не продлить в дальнейшем? На каких основаниях?
http://guns.allzip.org/topic/45/1701228.html
Как-то так :P
Ну и как говориться , для общего так сказать развития , чтобы иметь представление о пистолете ТТ
Пистолет ТТ. История создания, модификации.
Большущее спасибо :)
Gasovik5264
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:50

Сообщение Gasovik5264 » .

Изначально написано Lion69:

Плохо курил , мой юный друг :D
Изучайте :)
Советы по выбору МР-81
МР-81 - Литературный отзыв убежденного осовода
Купил MP-81
Тоже купил МР 81. 1936 г.
Мр-81. Трещина в стволе.
Мр-81. Бобик сдох
MP 81 - Только что купил
МР - 81
А также я вынужден вернуться к вопросу о ношении травматических патронов, поиском не нашел, сильно не бейте. Допустим, я возьму мр 79 и буду покупать травм патроны по нему, а носить в 81. Рассмотрим ситуацию. Меня останавливают для досмотра в метро с мр 81. Показываю ЛОа, но патроны в магазине резиновые. Меня оштрафуют и могут отнять лицензию или не продлить в дальнейшем? На каких основаниях?
http://guns.allzip.org/topic/45/1701228.html
Как-то так :P
Ну и как говориться , для общего так сказать развития , чтобы иметь представление о пистолете ТТ
Пистолет ТТ. История создания, модификации.
Большущее спасибо :)
Misterziza
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 18:46

Сообщение Misterziza » .

Подскажите пожалуйста! Вчера связывался с представителями TD Baikal по поводу покупки МР-81,в наличии есть,цена отличная,заказал,выслали счет,доверенность и перечень документов на отправку его спецсвязью. Вопрос:
1.Кто-нибудь заказывал доставку ОООП спецсвязью? (по качеству выбирают или все подряд отправляют);
2.И самое главное,не развод это? Неужели у них ещё остались пистолеты снятые с производства ещё в 2011 году?
3.КАК БЫТЬ?
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

КАК БЫТЬ?
Надо звонить,уточнять наличие.
Был там не давно не плохой экземпляр года вроде 52го.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Misterziza писал(а): 1.Кто-нибудь заказывал доставку ОООП спецсвязью? (по качеству выбирают или все подряд отправляют);
2.И самое главное,не развод это? Неужели у них ещё остались пистолеты снятые с производства ещё в 2011 году?
3.КАК БЫТЬ?
1. Заказывали в декабре, если не ошибаюсь, в декабре и получили (не я). Выбирать, ессно, никто не будет -единственное, МОЖЕТ БЫТЬ, если попросите предпочитаемый год, то МОГУТ посмотреть. А могут и не посмотреть :).
2. Есть они там, сам регулярно захожу. Покупать не хочу, ибо купил (там) уже 4 штуки, 1 продал, три периодически стреляют.
3. ---
2.
Misterziza
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 18:46

Сообщение Misterziza » .

Заказывали в декабре, если не ошибаюсь, в декабре и получили (не я)
Еще вопрос,а по лицензии на приобретение ОООП продадут? Или надо лицензию делать именно на ГСВ?
Kronid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 07:58

Сообщение Kronid » .

В пятницу 25 марта купил по случаю за 1000р. Лидер М. 1941г. Переделка 2011г. Со слов первого владельца, после покупки пистолет выстрелил всего 1 патрон. Новая хитрая направляющая пружины видать перевернулась в стволе, либо запихали её неправильно. После первого выстрела шарик остался в стволе, затвор той частью где он должен ударяться о направляющую разбило и немного выгнуло наружу. Сам затвор заклинил во взведенном состоянии.

В общем купил это чудо инженерной мысли, разобрал (думал не разберу). Озадачился вопросом почему в данной конструкции направляющую на закрепили на пружине, за счет этого можно при сборке контролировать встала ли она на место. Очень интересен полет инженерной мысли в создании патронника, а в частности на выходе шарика. Наталкивает на мысль что у человека который это разрабатывал, диплом о высшем образовании купленный. Ну либо он попал на работу через постель.

Так сам по себе пистолет безумно понравился, плюс есть возможность погреть голову как восстановить его и довести до ума. А то на работе совсем уже киснуть и тупеть начал, недавно поймал себя на мысли что уже начал забывать таблицу ЕСДП.
Изображение
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Kronid писал(а): Так сам по себе пистолет безумно понравился, плюс есть возможность погреть голову как восстановить его и довести до ума
Ну судя по этому фото , этот лидер уже ремонтировали, кстати затвор является основной частью оружия, так на всякий случай.
Kronid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 07:58

Сообщение Kronid » .

leon1980 писал(а): Ну судя по этому фото , этот лидер уже ремонтировали, кстати затвор является основной частью оружия, так на всякий случай.
Да, экзамен сдавал два месяца назад. Будем восстанавливать до заводских размеров. Ни на сотую миллиметре вправо или влево, с последующей сдачей изделия для проверки в ЛРО. Такой был разговор при переоформлении. При других условиях мне бы его не продали, плюс если до указанного срока я его не сделаю, обязан сдать на утилизацию.
А сам затвор пришлось распиливать, так как до направляющей было не добраться, её в перевернутом состоянии загнало в сам затвор.
Kronid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 07:58

Сообщение Kronid » .

Читал тему полностью, так и не нашел на сколько хватает родного затвора в Лидер М, как и через сколько выстрелов его расклепывает в месте ударения об направляющую возвратной пружины. Может поделится кто информацией?
Kronid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 07:58

Сообщение Kronid » .

В общем восстановил. Втулка (вернее её половинка) из довольно хорошей стали. Надфиль брал с трудом. По твердости в еденицах заморачиваться не стал, на вкус она меня устроила. Сварка полуавтоматом, омедненная проволока 0.8 Сварщик бухой, но очень профессиональный. Воронение: мамкина газовая плита на кухне, масло Шелл Хеликс.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Kronid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 07:58

Сообщение Kronid » .

Таким я его купил (фото есть на 10 странице)
Изображение
Kronid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 07:58

Сообщение Kronid » .

Отстрелял магазин, последним патроном сломал выбрасыватель. Потому что один нехороший человек на заводе посчитал что затворная задержка не нужна. Подаватель поднялся выше положенного уровня, последний патрон во время выхода из патронника уперся в верхний угол подавателя. Зуб выбрасывателя благополучно отломился. Теперь я твердо уверен что этот чудо-конструктор попал на работу через постель.
На месте затвора и пятки направляющего стержня наклёпов нет. Пестик в своих общих чертах радует.
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

Там ещё мр-79 у мастера интересный. Хорошо когда руки откуда надо растут.
FreemanTT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 20:52

Сообщение FreemanTT » .

Имеется такой образец но вот патронов для него в моем городе нет((
FreemanTT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 20:52

Сообщение FreemanTT » .

Интересно можно ли из лидера 10*32Т стрелять патронами 10*31 ШС?!
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

Было видео отстрела с лидера, в разделе списанное охолощённое в ветке про тт-сх от молота.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя