МР-80-13Т мнение, отзыв.

Модератор: SStown

BigBlackBear
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:37

Сообщение BigBlackBear » .

перемещено из резинострельное
Всем привет, хотел бы написать свое мнение о травматическом пистолете Макарова калибра 45 Rubber МР-80-13Т. Получив лицензию на приобретение ОООП стал искать варианты. В 15 году к сожалению с выбором особо было не разгуляться, отметил для себя три варианта: GP12, Streamer и МР-80, еще нравилась гроза 021, но их к сожалению уже не найти, а те что остались предлагают по заоблачным ценам. Очень понравился стример, ствол без сужения, маленькие зубы, размер как плюс так и минус, плюс то что носить удобно, а минус в том, что таким пистолетиком никого не напугаешь и вероятнее всего придется его все-таки применять, но основным минусом для меня стал сплав, смущает меня это, мало ли уронишь, поломается. Остался GP и ПМ, честно говоря на GP было жалко денег, но я готов был его купить при условии что там все четко, а по итогу за 56 рублей единственный плюс, это что нет никаких зубов в стволе, но за то сужение очень мощное, на замедленной съемке даже видно, что шарик вылетает не как сфера, а как пирожное картошка, это первое что смутило, второе, что как я понял смысла в GP с новыми патронами нет никакого, ну и третье напоследок, за что 56 рублей? Что там стоит 56000 рублей? Непонятно. Остался МР-80, приехал в магазин и стал выбирать из 5 штук, у юзеров были нарекания на патронник, но у всех просмотренных мною экземпляров патронник был вообще идеальный, другое дело есть незначительные косяки по сборке, но за 15000 не особо принципиально. Короче выбрали с продавцом лучший экземпляр, оформили, завернули. Получив РОХу созвонился с другом у которого стример, выехали пострелять, стреляли в дверь от десятки, у меня патроны техкрим максимум, у него акбс магнум, результат такой: вмятины у мака такие же как и у стримера на магнуме, только диаметр побольше. Кучностью точностью в принципе тоже доволен, попадал с 3х метров туда куда хотел, даже стрельнул в кусок мыла и попал. На сегодняшний день отстрелял 60 патронов, ни одного затыка, ни одной осечки, ни одного косяка, все четко. Не нравится мне в маке как и в остальных травматах то, что сам ствол гораздо меньше чем сам шарик, у меня к примеру ствол 8мм + огромные зубы, а сам шарик 45 калибра, но он мягкий, ему не так сложно проходить этот лабиринт как скажем тем травматам у кого шарик твердый. По моему мнению, спокойно можно было бы обойтись без зубов с учетом сужения ствола (как на GP), я даже думаю если бы у мака не было зубов, он был бы не хуже GP и это за 15000 рублей. Вывод: был бы стример не из сплава, я бы его взял, был бы GP дешевле, я бы его взял, а так остановился на МР-80 - дешево и сердито, а по факту стреляет не хуже чем стример, так зачем платить больше? Другой вопрос в том, что у 9мм проникающая способность лучше, но это уже другая история.
SergeiSAI
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:42

Сообщение SergeiSAI » .

Спасибо за Ваше мнение и отзыв! На мой взгляд, очень понятно и не предвзято.
Так же, давно лежит разрешение на второй ООП, в декабре уже срок истекает (зачем делал, сам не пойму? :) ) Жалко затраченного времени на это разрешение, и тоже уже думаю, что взять-то? Смотрел, и тут читал много, мнений похоже больше, чем даже людей)))
Тоже склоняюсь в сторону МР-80-13Т. Денег-то не жалко, но есть ли смысл... Ваш отзыв, большой плюс к этому. А то тут одних минусов только по нему насобирал. Если всё же возьму, постреляю, то отпишусь, чо - как.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано SergeiSAI:

Тоже склоняюсь в сторону МР-80-13Т. Денег-то не жалко,

Всё верно,чем больше будет вас владельцев мр=80-13 тем мне будет спокойнее. :D
BOSNEXT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 06:11

Сообщение BOSNEXT » .

Изначально написано SergeiSAI:

...... тут одних минусов только по нему насобирал.

Если минусов больше,
зачем заморачиваться?

Изначально написано Грозовод 71:

..... тем мне будет спокойнее.

Многим
Шарапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:33

Сообщение Шарапыч » .

Грозовод 71 писал(а): тем мне будет спокойнее.
Столько раз слышал на форуме эту фразу, но так и не пойму ее смысл. Объясните, в чем же выражается МОЕ спокойствие, которое снизойдет:
BOSNEXT писал(а): Многим ?
Какое же "орудие" надо приобрести, чтобы народ заволновался?
BOSNEXT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 06:11

Сообщение BOSNEXT » .

Изначально написано Шарапыч:

Какое же "орудие"

Острый глаз,

надо приобрести,

холодный ум,

чтобы народ заволновался?

твердая рука
Шарапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:33

Сообщение Шарапыч » .

Ну вот видите, что модель оружия даже роли не играет. Да, про "быстрые ноги" забыли...
Dodmax
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:34

Сообщение Dodmax » .

Если целью приобретения МР-80-13 является развлекательная стрельба, а не самооборона, то такая покупка может и имеет смысл.
Павел Эдуардович
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 18:19

Сообщение Павел Эдуардович » .

Dodmax
Если целью приобретения МР-80-13 является развлекательная стрельба, а не самооборона, то такая покупка может и имеет смысл.
Вы являетесь владельцем мр 80? У Вас был опыт самообороны с использованием данного пистолета? Если был пожалуйста подробно опишите.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Шарапыч писал(а): Столько раз слышал на форуме эту фразу
Речь идёт об не эффективности мало зарядного оружия.Эту тему уже давно разжевал всем DENI.
Dodmax
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:34

Сообщение Dodmax » .

Павел Эдуардович писал(а): Вы являетесь владельцем мр 80? У Вас был опыт самообороны с использованием данного пистолета? Если был пожалуйста подробно опишите.
Причем тут опыт, если характеристики оставляют желать лучшего:
Пуля имеет энергию не более 90 Дж, а из-за большего диаметра пули, ее удельная энергия еще меньше, чем в калибре 9 ра. К тому же пистолет малозарядный.
А опыт иностранных силовых структур говорит, что для поражения противника нужно минимум 2 выстрела по 400+ Дж, в калибре не менее 9 мм.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано Dodmax:

Причем тут опыт, если характеристики оставляют желать лучшего:
Пуля имеет энергию не более 90 Дж, а из-за большего диаметра пули, ее удельная энергия еще меньше, чем в калибре 9 ра. К тому же пистолет малозарядный.
А опыт иностранных силовых структур говорит, что для поражения противника нужно минимум 2 выстрела по 400+ Дж, в калибре не менее 9 мм.

Для самоликвидации хватит.
http://forens.ru/index.php/top...-9%D1%82%D0%BC/
Шарапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:33

Сообщение Шарапыч » .

Теория от практики иногда разительно отличается... Сначала Вы спрашиваете -
Dodmax писал(а): Причем тут опыт, а потом на опыт иноземцев ссылаетесь?
Шарапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:33

Сообщение Шарапыч » .

Грозовод 71 писал(а): Речь идёт об не эффективности мало зарядного оружия.Эту тему уже давно разжевал всем DENI.
А причем тут Ваше спокойствие-то? Иногда и один выстрел решает проблему. Или не согласны?
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Шарапыч писал(а): Иногда и один выстрел решает проблему.
Чаще создаёт.
По теме - попытки впихнуть в конструкцию ПМ патрон бОльшего диаметра привела к известной проблеме тонких стенок патронника и к иногда встречающемуся дефекту - разрыву патронника в нижней его части.
.45Rub более-менее на револьверах Гроза (когда они были). Остальное баловство. Хотя свой 353-й я допилил до работоспособного состояния чисто из спортивной злости. И всё равно - 9 патронов с низкой энергетикой, распределённой на бОльшую площать в габаритах 17-ти зарядных образцов.... Не стоит оно того даже для фан шутинга. Хотя речь всё же о 80-13
Предпочту в тех же габаритах банальный Макарыч под 9РА
Шарапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:33

Сообщение Шарапыч » .

Я же и написал "Иногда", не относя это к конкретному ОООП Здесь у каждого - свои предпочтения. Главное, чтобы это "предпочтение" не подвело в нужную минуту. Но это уже совсем другая тема. Тут недавно и Steyr M A1 "подвел"...
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано NAL:

Предпочту в тех же габаритах банальный Макарыч под 9РА

+1
Пол года назад по просьбе знакомого помочь выбрать ему бюджетную стрелялку для тира перелопатил архивы ганзы. Знакомый тоже хотел брать Мр80-13Т новый в темпе.
В итоге купили ему не стрелянный БУшный макакыч без подутий с родной втулкой тыщ за 5 чтоль. Ствол он отжег, пострелял какими то шляпными 50 джоульными патронами, потом заляпал чем то давленности и натянул какую то втулку купленную у кого то на ганзе. Щас пуляет патронами по 15 рублей от КСПЗ.
ИМХО если брать пекаль для развлечения, то лучше уж так, чем выкинуть деньги за .45 калибр. С ценой патронов в 18-20 рублей выгоднее становиться стрелять из .22lr тирового пистолета или из гладкой сайги.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

нотнА писал(а): Для самоликвидации хватит.
Чтобы потом 50 минут мучаться? Нет уж, проще что другое выбрать. Да и пистолет, похоже, МР-79 был(9р.а.).
New_Leo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 13 май 2009, 02:57

Сообщение New_Leo » .

Вот все честно говоря не пойму почему многие берут МР80-13Т при возможности взять МР79-9ТМ. Из-за того что цена на МР80-13Т на пару тысяч дороже думают что он надежнее что ли? Или думают что калибр 45 Руббер мощнее? Может какая реклама в магазинах идет? Загадка...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

думают что калибр 45 Руббер мощнее?
"Пуля больше ваах!'", точно также берут большие джипы и ездят в них по 10 км в городе по маршруту работа-дом :D :D
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано New_Leo:
Вот все честно говоря не пойму почему многие берут МР80-13Т при возможности взять МР79-9ТМ. Из-за того что цена на МР80-13Т на пару тысяч дороже думают что он надежнее что ли? Или думают что калибр 45 Руббер мощнее? Может какая реклама в магазинах идет? Загадка...

Вид лучше. Особенно у никелированного
Изображение
Это единственное достоинство. Рукоятку и крышку магазина бы ещё из светлого дерева.
В лачуге 79-9 под хохлому есть. На явного человека без вкуса к прекрасному. Рукоятку под такую работу по любому надо дороже.
Изображение
New_Leo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 13 май 2009, 02:57

Сообщение New_Leo » .

нотнА писал(а): Вид лучше. Особенно у никелированного
Чем лучше? Внешне они дульный срезом только отличаются. В цыганском варианте и МР79-9ТМ бывает. :)
Павел Эдуардович
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 18:19

Сообщение Павел Эдуардович » .

New_Leo
Да нет загадок,бывает что мр 80 стреляет из коробки,шарик прилетает не слабо,метров с шести можно расстрелять и кастрюлю и сковородку,цена только прибавляет плюсов, стрелял патронами от тк те которые максимум в новой гильзе (только спокойно защитники животных) Если кратко то так: пошел считать эл. счётчик для оплаты, который находится на уличном столбе,так вот рядом в соседском доме для охраны содержат суку не известной мне породы,вот в это время к ней на свидание заблудил кабель породы дворстерьер с помесью рейзершнауцера, этот Отелло бросился, когда стрелял до этой лохматой твари оставалось ну может метра полтора, третий выстрел я делал уже в догонку, шарик не нашел не один видать в шерсти оставил а там х.з. но тварина не закровил. Наряд приезжал, в начале моей улицы живёт Босс участковых района,обстановку с собаками знает,не раз реагировал на просьбы соседей,так что пистолет при мне. Вообще любимый ООП т12 Словак, к нему имею Боольшой запас дореформы которые нещадно использую по настрою.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано New_Leo:

В цыганском варианте и МР79-9ТМ бывает. :)

Я их в темпе среди новинок периодически вижу. 79 там ни разу не видел. Был бы я драмматострадальцем, то купил бы цыганский :D Ну или Грозу 06 в хроме. Харизматичные они ИМХО. Ради блестящей грозы пару раз чуть лицуху не оформил, но достаточно купить пару тыщ патронов 12к и .410к в 2 захода как желание улетучивается вместе с лишней наличностью.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Изначально написано New_Leo:
Вот все честно говоря не пойму почему многие берут МР80-13Т при возможности взять МР79-9ТМ.

А вы поставьте рядом патрон 9ммРА и .45rubber - какой по вашему предпочтет "настоящий пасан"? :D
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Был бы я драмматострадальцем, то купил бы цыганский
А я бы обычный, на фиг эта цыганистость Макарову?
New_Leo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 13 май 2009, 02:57

Сообщение New_Leo » .

Павел Эдуардович писал(а): Да нет загадок,бывает что мр 80 стреляет из коробки,шарик прилетает не слабо,метров с шести можно расстрелять и кастрюлю и сковородку,цена только прибавляет плюсов, стрелял патронами от тк те которые максимум в новой гильзе
И? МР79-9ТМ так же стреляет из коробки. "Шарик прилетает не слабо" - ну что за аргумент? Тем же ТК но в калибре 9р.а. вы получите такую же дульную энергию на МР79-9ТМ.
Я вам тогда историю про хронограф расскажу: Стрельнули как то двое владельцев ОООП через хрон. из МР79-9ТМ и МР-80-13Т современными патронами. Посчитали, у получилась у них одинаковая дульная энергия при чем не превышающая 91Дж...
Павел Эдуардович писал(а): Вообще любимый ООП т12 Словак, к нему имею Боольшой запас дореформы которые нещадно использую по настрою.
Сначала эпичная история про самооборону а потом пишете какой хороший Т12. :) Тема не про Т12 и какой он хороший. Т.е. все таки вы купили МР-80-13Т потому что ни как не вникали чем на самом деле МР-80-13Т отличается МР79-9ТМ и почему все же плюсов больше у МР79-9ТМ?
New_Leo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 13 май 2009, 02:57

Сообщение New_Leo » .

Ivani4 писал(а): А вы поставьте рядом патрон 9ммРА и .45rubber - какой по вашему предпочтет "настоящий пасан"?
"Настоящий пацан" получив пулю ОООП в жопу будет легкой трусцой убегать к себе на район не думая о калибрах. Мысли его будут о том что в стране нужно запретить "Терпилам" иметь оружие и как бы на вас написать заявление участковому. :)
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано New_Leo:

"Настоящий пацан" получив пулю ОООП в жопу будет легкой трусцой убегать к себе на район не думая о калибрах. Мысли его будут о том что в стране нужно запретить "Терпилам" иметь оружие и как бы на вас написать заявление участковому. :)

Настоящий пацан ответит стрелку в пузо или из поджиги дульнозарядной снопом рубленных гвоздей или .22lr пулькой из переделанного LOMa.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Настоящий пацан ответит стрелку в пузо или из поджиги дульнозарядной снопом рубленных гвоздей или .22lr пулькой из переделанного LOMa.
Настоящий пацан пырнет рсоносца
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя