МР-80-13Т мнение, отзыв.

Модератор: SStown

NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано New_Leo:
Вот все честно говоря не пойму почему многие берут МР80-13Т при возможности взять МР79-9ТМ. Из-за того что цена на МР80-13Т на пару тысяч дороже думают что он надежнее что ли? Или думают что калибр 45 Руббер мощнее? Может какая реклама в магазинах идет? Загадка...

Ровно потому же, почему Техкрим сейчас китайский Кольт 1911 под .45RUB делает первой партией.
Ну с Кольтом там без вариантов было, разумеется. Сорок пятый калибр это классика. Да, разумеется. Я - в курсе.
Но "многие берут".
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Тут, как говорится, фэншуй да не тот. Бишь 45 Rubber и. 45 ACP - суть разные вещи :)
ortgies
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 19:46

Сообщение ortgies » .

МР-80-13Т предпочтительнее из за того что с ним эффективно произведешь самооборону! Сильное останавливающее действие пули! И в тоже время гораздо меньшая пробивная способность в отличии от МР79-9ТМ, нанесет меньше проникающих огнестрельных ранений противнику! Внутренние органы могут остаться целыми а это большой плюс! И вам перед нападавшим и законом будет легче понести ответственность.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано ortgies:
МР-80-13Т предпочтительнее из за того что с ним эффективно произведешь самооборону! Сильное останавливающее действие пули! И в тоже время гораздо меньшая пробивная способность в отличии от МР79-9ТМ, нанесет меньше проникающих огнестрельных ранений противнику! Внутренние органы могут останутся целыми а это большой плюс! И вам перед нападавшим и законом будет легче понести ответственность.

Ой йо...
Изображение
ortgies
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 19:46

Сообщение ortgies » .

Как то так! Извиняйте :)
zaybatsu
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 09:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение zaybatsu » .

Изначально написано ortgies:
МР-80-13Т предпочтительнее из за того что с ним эффективно произведешь самооборону! Сильное останавливающее действие пули! И в тоже время гораздо меньшая пробивная способность в отличии от МР79-9ТМ, нанесет меньше проникающих огнестрельных ранений противнику! Внутренние органы могут остаться целыми а это большой плюс! И вам перед нападавшим и законом будет легче понести ответственность.

согласен. Мощности более чем достаточно
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Изначально написано Сергей Абакумов:
В магазине лежат патроны магнум "Для ИННЫ", июнь 2011 года выпуска....
Уважаемые знатоки резиновых пуль, что скажите?

Я могу сказать, что Вы разделом ошиблись -здесь про МР-80-13 рассказывают "какой он лучше всех" :).
...По ценообразованию -за сколько продавец готов продать свой товар, за столько и пытается втюхать его покупателю. МдИ тоже сильно разные были, кстати. "Не все йогурты одинаково полезли", как говорится :P. На форуме здешнем, к слову, тоже по 5 тыр за пачку продают, причём точно хорошие -в разделе "Купля продажа травматического и газового оружия" сверху гляньте объявление о продаже патронов.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Lider73:
Только там в правилах темы модератором определено:
П.С. От дальнейших комментариев воздержусь...
Хотя выставить там самому что-ли излишки дореформы калибра 10х28 так же по цене патрона отнюдь не по 100 деревянных...??? Многие участники постоянно задают вопросы где преобрести дореформу... Так модератор не даст...))) :)

Тут один деятель уже доторговался "дореформой". Сейчас под следствием.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Leon35:

Тут один деятель уже доторговался "дореформой". Сейчас под следствием.

Мне абсолютно пох кто и чем ЗДЕСЬ или ещё где-то там торгует и что потом с ним происходит... П.С. За свои патроны я абсолютно спокоен по причине их заводского происхождения и за соблюдение ЗОО тем более - любая проверка либо контрольная закупка с последующей экспертизой на переснаряжение приветствуется и только будет реальной рекламой... Вывешу заключение эксперта вместе с объявлением...))) :)
Я вообще к тому, что либо правила существуют ЗДЕСЬ для всех либо уже это нихрена не правила - если одним можно на них плевать, а другим... Вообщем посыл, я думаю, глубоко доходчив...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Lider73:

Мне абсолютно пох кто и чем ЗДЕСЬ или ещё где-то там торгует и что потом с ним происходит... П.С. За свои патроны я абсолютно спокоен по причине их заводского происхождения и за соблюдение ЗОО тем более - любая контрольная закупка с последующей экспертизой на переснаряжение приветствуется и только будет реальной рекламой...))) :)
Я вообще к тому, что либо правила существуют ЗДЕСЬ для всех либо уже это нихрена не правила если одним можно на них плевать, а другим... Вообщем посыл, я думаю, глубоко доходчив...

Я не слова не сказал о вас. И, как я уже упоминал, я не специалист по клинической семантика, каждое словооизвержение анализировать не буду. Кроме всего прочего, вы совершенно превратно меня поняли. Я всего лишь подчеркнул, отчего у многих есть недоверие к продаже "Дореформы". А сама продажа в рамках закона. При наличии разрешений.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Leon35:

Я не слова не сказал о вас. И, как я уже упоминал, я не специалист по клинической семантика, каждое словооизвержение анализировать не буду. Кроме всего прочего, вы совершенно превратно меня поняли. Я всего лишь подчеркнул, отчего у многих есть недоверие к продаже "Дореформы". А сама продажа в рамках закона. При наличии разрешений.

Да хрен с ними со всеми - пусть занимаются самокрутом и реализуют его под "дореформу"... Им же хуже,,, П.С. На самом деле Вы правы, что реальной дореформы, от которой владельцы хотели бы избавиться сейчас практически в реализации нет... Поэтому и логично, что к ТАКИМ объявлениям и нет доверия... Самое мерзкое в данной ситуации, что может влететь под статью УК РФ и покупатель той "дореформы", который даже и знать не будет, что становится соучастником совершения уголовно наказуемого деняния...
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Короче, понимаю, что веры таким продавцам нету...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ortgies писал(а): МР-80-13Т предпочтительнее из за того что с ним эффективно произведешь самооборону!
Бред.
zaybatsu писал(а): согласен. Мощности более чем достаточно
туда же.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано ortgies:
Приветствую! Давно патроны не покупал, а что пользовал то достойные патроны АКБС! Потому и удивляет что за уродская проточка на новых гильзах? Для чего она? Или от чего? И почему они так без Божно болтаются в патроннике? И летят куда хотят! Глядя на на эти горе патроны вызывается только одно чувство отвращения! :) И как можно доверить свою жизнь таким боеприпасам! Это какая то карикатура на самооборону! :)

потому что по-русски вы писать не можете. От того и в остальных вопросах вы пишите полную чушь. Чтоб пули летели куда надо, нужно сменить прокладку между спусковым крючком и спусковой скобой. займитесь этим на своем МР-80-13Т на досуге.
navivan12
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:37

Сообщение navivan12 » .

Изображение
Изображение
navivan12
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:37

Сообщение navivan12 » .

Отстрелял фортуну. п рошлый раз чуть выгнуло зубья подачи патонов на затворе, выровнял, вчера отстрелял еще и вот. одного зуба нет. вопрос. что делать теперь?если оба зуба будут отсутствовать то будет патрон досылаться?
И по поводу фортуны. Все летят вверх на 50 см с расстояния метров 5. Дальше больше. При этом техкрим точно в цель.
На нижнем фото снизу техкрим, выше фортуна.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

navivan12 писал(а): выгнуло зубья подачи патонов на затворе
Вообще-то, сие называется подающий выступ (подаватель) гребня затвора.
navivan12 писал(а): что делать теперь?
- наварить металл самостоятельно (незаконно, но просто, и рассказывать об этом не надо, при этом при наварке пропила между зубами быть не должно - просто площадочка), и ждать очередного слома.
- отправить на ремонт на завод-изготовитель и ждать очередного слома еще быстрее.
- сдать на уничтожение и купить себе другой РС а не это убожество от ИМЗ.
navivan12 писал(а): И по поводу фортуны. Все летят вверх на 50 см с расстояния метров 5. Дальше больше. При этом техкрим точно в цель.
На нижнем фото снизу техкрим, выше фортуна.
Разные производители - разная СТП (даже разные партии одного производителя - разная СТП бывает)
Это баллистика. Или меняйте целик чтобы использовать только "Фортуну" или используйте только ТК. Другого не дано.
navivan12
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:37

Сообщение navivan12 » .

А без этих зубьев как поведет себя "пистолет"?
Я так понимаю досылать будет, но при откате затвора назад, очередно патрон будет бить по еще не вылетевшей гильзе и будет некая задержка. Или как?
navivan12
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:37

Сообщение navivan12 » .

Про убожество согласен, но до этого случая он не подводил меня с 2009 года.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

navivan12 писал(а): А без этих зубьев как поведет себя "пистолет"?
клины на подаче.
navivan12 писал(а): Я так понимаю досылать будет
не будет.
ortgies
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 19:46

Сообщение ortgies » .

Хамить то не надо брат! DEHI!!! Не нравиться не читай! Я пишу дорогой не от балды! Я владел почти всеми шпалерами которые сейчас на руках у законных владельцев, и сделал лично свои выводы на основе опыта владения более 10 лет! Этого вида оружия! Оружие не епет оно убивает! А люди сроки получают!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

не брат вы мне. а чем вы владеете и как, уже по вашим "шпалерам" видно.
ortgies
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 19:46

Сообщение ortgies » .

Культуру общения приобретайте с не знакомыми людьми!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

круг местного общения не позволяет быть таким же культурным как в оффлайне. в свою очередь совет оставляю прежним- учитесь стрелять
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Только там в правилах темы модератором определено:
Изначально написано:

3. Ценообразование.
- Цена на патроны с резиновой пулей не может превышать 100 руб.

П.С. От дальнейших комментариев воздержусь...
Хотя выставить там самому что-ли излишки дореформы калибра 10х28 так же по цене патрона отнюдь не по 100 деревянных...??? Многие участники постоянно задают вопросы где преобрести дореформу... Так модератор не даст...))) :)
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
ortgies
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 19:46

Сообщение ortgies » .

Учиться стрелять не когда и не кому не поздно! Сколько не стреляй всегда будет казаться мало! И результат стрельбы всегда будет оставлять желать лучшего! В искусстве стрельбы нет предела! Так же как и в изобретении оружия! Желаю вам всего доброго! :)
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано ortgies:
Культуру общения приобретайте с не знакомыми людьми!

Именно. В первую очередь - к Вам относится. Кто такой DENI мы знаем. А кто Вы - можем только догадываться. По характерному обилию восклицательных знаков, грамматическим ошибкам, "шпалерам" и тому, какой "шпалер" Вы приобрели.
Всё вместе - достаточно исчерпывающая характеристика.
/зевает/
Всего Вам доброго и удачи в починке шпалера от ИМЗ.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано ortgies:
Учиться стрелять не когда и не кому не поздно! Сколько не стреляй всегда будет казаться мало! И результат стрельбы всегда будет оставлять желать лучшего! В искусстве стрельбы нет предела! Так же как и в изобретении оружия! Желаю вам всего доброго! :)

От греха подальше сдайте пистолет в утиль, запишитесь на курсы русского языка и хороших манер.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Изначально написано Сергей Абакумов:
Короче, понимаю, что веры таким продавцам нету...

Зато есть вера в МР80-13Т :D Самый продаваемый пистолет, кстати.
Изначально написано Leon35:
Тут один деятель уже доторговался "дореформой". Сейчас под следствием.

Надо быть совсем дурачком чтобы УКНить и ПРОДАВАТЬ. Я бы даже просто хранить не стал.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Ivani4:

Зато есть вера в МР80-13Т :D Самый продаваемый пистолет, кстати.

Подсознательные мазохисты или те, кому секта в жизни не хватает.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей