МР-80-13Т мнение, отзыв.

Модератор: SStown

SergeiSAI
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:42

Сообщение SergeiSAI » .

Не хотел я, отвечать на всё это, но вдруг подумал: Я пройду мимо, и другой пройдёт: и всё.
А скажите мне, уважаемые аксакалы и саксаулы форума, а в чём заключается адекватность человека?
Адекватность - это всего-то лишь соответствие чему-либо. То есть, человек может быть адекватен или неадекватен относительно чего-то, и неправильно употреблять это слово само по себе. Из этого следует, что адекватность - понятие относительное.
Ладно. Я употребил уже ранее это понятие в этой теме.
То есть выходит так, что тут на форуме он может быть общепринято адекватен, похваставшись, что он стреляет в упор в живую и по существу безобидную собаку, или может быть в той же мере неадекватен.
Вот тут, и в этой теме, он похвастался этим своим 'поступком'.
Поэтому я всё это и скажу.
И мы с вами тут и пытаемся вроде как немного спорить. Вот почему у нас и разные мнения и понятия. И самое главное с ним разные.
Причём действия, адекватные одной ситуации, могут быть неадекватны в другой. В большинстве же случаев это понятие является просто субъективной точкой зрения человека на то, как должны думать и вести себя окружающие. Поэтому, если кто-то обвиняет вас в неадекватности, это совсем не повод для паники, быть может, вы просто не понравились данному человеку.
И давайте попробуем, попытаемся разобраться с этим человеком, который получил разрешение на ношение и применение ОООП. И имеет удовольствие носить с собой МР-80.
Почему мы друг другу вдруг не нравимся?
Вот моё личное мнение: человек должен отдавать отчёт о последствиях в своих поступках. В своих действиях. Это первая оценка его адекватности. Или он думает своей головой, или просто одним местом:. Догадайтесь каким местом. Или вообще не имеет возможности что-то думать (но это уже овощ)
Я вот, признаюсь не большой любитель собак, у меня нет собаки, но я знаю, что в полной мере они могут быть, как и полезными, так и опасными.
Одним словом нельзя однозначно утверждать, как некоторые тут товарищи, что - 'соглашусь -скоро и сам начну отстреливать. Заеб..ли эти "защитники жЫвотных", развели всю эту дикость на улицах, детей страшно отпускать.'
Дети это отдельная тема, им не собаки на улицах страшны, дети взрослеют и: впрочем, данный тут товарищ, он же и папаша, сосредоточил, почему то свои беды и последующие проблемы на собаках. Ну, адекватность::.
Дальше. О последствиях своих поступков. Давайте все вместе представим такую картину :
Первое января, все кругом бухие, вокруг грохот петард и фейерверков и человеку утром в жилой зоне, воровато оглянувшись, совсем не трудно стрелять в упор, в собаку, которая шла за ним. Он думал о последствиях? Всё же из огнестрела, в упор, стреляя он мог перебить собаке какой-нибудь нерв и, она визжа и мотаясь, бегала бы часами во дворе. С утра Нового года. Картина маслом, для детей и мамаш вышедших погулять в первый новогодний день. Для всех жителей того двора. С Новым годом.
Далее, он мог её сразу убить, прострелив например глаз. Она бы лежала там сразу трупом, хрипя и дёргаясь. Вы думаете, что он стал бы убирать и оттаскивать куда-то труп этой собаки???? Я лично очень сомневаюсь. Он бы просто пошёл со своей этой чистоплюйной собачкой гулять дальше. А теперь немного рассуждения. Вы выходите с ребёнком в первый новогодний день, а у вас во дворе лежит хрипящая и полудохлая собака. Замечательное начало и для вас, и для ваших детей, и жены??? Ага??
Так о чём вы говорите??? Опомнитесь! Если такие вот 'стрелки' в девяти из десяти случаев так вот стреляют, то будь я присяжным, в девяти случаев, они бы точно или лишились лицензии и штраф, либо просто сидели.
Подумайте. Нам тут и здесь ещё жить, а не тем, кто с утра на прогулках, оглянувшись, во дворе нажимает на курок.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Лозунги. Стрелять от этого не перестанут. Да и я, допустим (раз уж Вы мою цитату взяли), стрелять, если надо будет -точно буду. Другой вопрос, что я сам определю, когда надо. За 4 года владения ОООП как-то руки ещё не чесались, хоть и облаивали -вот нету у меня в голове на пятом десятке идей просто "испытать травмат по биоцели". Так что, думаю, разберусь, когда действительно НАДО. И пофигу мне будет в этом разе, как оно сдохнет и кому и что испортит. Но не думаю, что такой случай настанет -боятся бобики дворовые баллончиков, которые и дешевле, и последствий меньше. Для всех.
...Ладно, не лень писать -пишите. Только тема о МР-80, за собак и так уже флудить начали.
dshad
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 21:55

Сообщение dshad » .

Дико все это как-то...
Думаю в случае реального нападения стафа например и темы для обсуждения не было.
------------------
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю свою собаку.
dshad
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 21:55

Сообщение dshad » .

А пистолет за свои деньги имхо хороший.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано dshad:
А пистолет за свои деньги имхо хороший.

Все всё поняли?
Ну вот и всё.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

NAL писал(а): Все всё поняли?
Да.
P.s. :D
SergeiSAI
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:42

Сообщение SergeiSAI » .

NAL писал(а): Все всё поняли?Ну вот и всё.
Собака главное жива, а поэтому и пистолет хороший. :) Чё тут непонятного. :)
Хеппи энд))
------------------
душа гуляет, и носит тело...
SergeiSAI
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:42

Сообщение SergeiSAI » .

Повтор получился, сорри.
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

Всем привет. Вот каждый раз смотрю читаю, на этот извечный спор и опять убеждаюсь, что основная претензия не к пистолету. А его калибру, и что больше всего любопытно так это именно изначально предвзятое мнение! И мнение сложенное из способности пробить доску, и это на оружейном форуме. Где казалось бы должны быть люди, Разбирающиеся в оружии, понимающие принцип его действия. Не удержался, напишу выдержку из энциклопедии оружия правда своими словами.
Изначально на рубеже появления патронов, пистолетные патроны проигрывали винтовочным по одному параметру, длинна пули. Если длинна винтовочного патрона при поражении цели создавала боковое ударное воздействие при попадании в цель за счет своего удлинения. То в виду конструктивных особенностей патрон пистолетный был лишен возможности удлинения пули. Что изначально привело к необходимости подбирать калибр патрона который имел бы оптимальное останавливающие действие. Что и смогли решить на первоначальном этапе путем лишь его укрупнения, только патроны большого калибра были способны обеспечить достаточное ударное воздействие на тело чтобы вызвать шоковое воздействие на организм. Лишь с изобретением оболоченных пуль и со смещенным центром тяжести, появилась возможность довести более мелкие калибры до достойных показателей останавливающего действия, благодаря их разрешению внутри и созданию ударного эфекта сходного с эффектом от винтовочной пули.
То есть я понимаю любовь к прошиванию досок и рассматривания отверстий от 9 и 10 мм патронов, но с точки зрения организма биоцели эффект от нее при одной и той же мощности патронов, будет меньше чем от 13 мм шарика 45 Rubber. Эти патроны создают именно большую ударную силу и большое пятно поражения, что затрагивает большее количество нервных окончаний, не отбивая их а создавая сильный шоковый эффект. Это все равно что взять иголку для инсулина и обычного шприца, и сравнить их воздействие при уколе.
OlegComar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:59

Сообщение OlegComar » .

Ребята все же поделитесь своим мнением, конкретно лучшее останавливающее действие на нападающего будет от мр 80-13т или от ГП Т12 ФМ1(при том что ценник на ГП Т12 ФМ1 капец высока)??? Перелопатил уйму информации,сделал вывод что на современных боеприпасах у мр 80 13т 45 руббер мощности в джоулях больше чем у гп т12 фм1, голова кругом... Через пару недель получу лицензию,в сомнениях что приобрести, просто зачем платить больше!?
dshad
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 21:55

Сообщение dshad » .

Вы сами ответили на свой вопрос.
------------------
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю свою собаку.
bespredel88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:42

Сообщение bespredel88 » .

Изначально написано OlegComar:
Ребята все же поделитесь своим мнением, конкретно лучшее останавливающее действие на нападающего будет от мр 80-13т или от ГП Т12 ФМ1(при том что ценник на ГП Т12 ФМ1 капец высока)??? Перелопатил уйму информации,сделал вывод что на современных боеприпасах у мр 80 13т 45 руббер мощности в джоулях больше чем у гп т12 фм1, голова кругом... Через пару недель получу лицензию,в сомнениях что приобрести, просто зачем платить больше!?

Смысла нет покупать ГП на современных патронах. Только если многозарядность.
OlegComar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:59

Сообщение OlegComar » .

Изначально написано bespredel88:

Смысла нет покупать ГП на современных патронах. Только если многозарядность.

Видимо плюсом будет его безотказность в работе, ресурс и надежда на более можьныя потроны)
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Ничего, что тема про МР-80? :)
OlegComar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:59

Сообщение OlegComar » .

Изначально написано NAL:
Ничего, что тема про МР-80? :)

Действительно отклонилисъ от темы. Уважаемые посетители форума, а конкретно владельцы мр 80, кто что скажет о его ресурсе при довольно таки интенсивном настреле, по годам и использованными боеприпасами, поделитесь отзывами!
Allhimik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:38

Сообщение Allhimik » .

Изначально написано OlegComar:

Действительно отклонилисъ от темы. Уважаемые посетители форума, а конкретно владельцы мр 80, кто что скажет о его ресурсе при довольно таки интенсивном настреле, по годам и использованными боеприпасами, поделитесь отзывами!

За полгода настрел в районе 500, по патронам - пачка Барнаула (50 шт), ТК Maximum около 4 пачек (80 шт), остальное ТК Norma. Пистолет 16 года выпуска. Проблем нет.
OlegComar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:59

Сообщение OlegComar » .

Изначально написано Allhimik:

За полгода настрел в районе 500, по патронам - пачка Барнаула (50 шт), ТК Maximum около 4 пачек (80 шт), остальное ТК Norma. Пистолет 16 года выпуска. Проблем нет.

А затыкание патронов, проблемы с перезарядкой, разорванные гильзы, как с этим у вас, пистоль доробатывали как то, шлифовальная или пружину меняли, может еще что?? Спасибо!
OlegComar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:59

Сообщение OlegComar » .

У кого товарищи очень большой настрел на мр 80 13т, как полет?
Allhimik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:38

Сообщение Allhimik » .

Изначально написано OlegComar:

А затыкание патронов, проблемы с перезарядкой, разорванные гильзы, как с этим у вас, пистоль доробатывали как то, шлифовальная или пружину меняли, может еще что?? Спасибо!

Задержки были только на Барнауле - дуло гильзу в патроннике.
Пистолет пилился по стандартной схеме - доводка горки на входе в патронник,полировка патронника,губок магазинов изнутри. На одном магазине на торце подавателя был облой-убрал.
OlegComar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:59

Сообщение OlegComar » .

Изначально написано Allhimik:

Задержки были только на Барнауле - дуло гильзу в патроннике.
Пистолет пилился по стандартной схеме - доводка горки на входе в патронник,полировка патронника,губок магазинов изнутри. На одном магазине на торце подавателя был облой-убрал.

Спасибо! Все дороботки как и у всех практически, для личного удобства пользования и спокойствия души)
Lyoutiy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:14

Сообщение Lyoutiy » .

Интересные подаватели, ни кто не заказывал?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Lyoutiy писал(а): Интересные подаватели, ни кто не заказывал?
а форум почитать?
Lyoutiy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:14

Сообщение Lyoutiy » .

А где?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Имейте совесть: ищите сами.
Hogan1983
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:36

Сообщение Hogan1983 » .

Здравствуйте. Так по итогу то стоит его брать или нет?
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано Hogan1983:
Здравствуйте. Так по итогу то стоит его брать или нет?

берите
Edvard75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 23:56

Сообщение Edvard75 » .

Изначально написано Hogan1983:
Здравствуйте. Так по итогу то стоит его брать или нет?

Нет.
Даже Гроза РС-03 получше будет во всех планах, тем более по мощности.
А уж если деньги на покупку хотя бы 40 т. есть, то обязательно что-то получше выбирайте.
Hogan1983
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:36

Сообщение Hogan1983 » .

Изначально написано Edvard75:

Нет.
Даже Гроза РС-03 получше будет во всех планах, тем более по мощности.
А уж если деньги на покупку хотя бы 40 т. есть, то обязательно что-то получше выбирайте.

Читаю про гр12 и просто млею от написанного. Заплати за него такие деньги и потом мучайся со стволом либо с боеприпасов. Тут хоть цена не так высока а если развалится то и выкинуть не жалко)
Hogan1983
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:36

Сообщение Hogan1983 » .

И грозу 21 с эво стволом с рук как то страшно брать.я в них ничего не понимаю, куплю обязательно не очень хороший)
Edvard75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 23:56

Сообщение Edvard75 » .

Изначально написано Hogan1983:

Читаю про гр12 и просто млею от написанного. Заплати за него такие деньги и потом мучайся со стволом либо с боеприпасов. Тут хоть цена не так высока а если развалится то и выкинуть не жалко)

Зачем спрашивать, если все для себя решили?
Я Вам ответил на основе владения им. Если есть деньги - то надо брать другой ОООП.
Сама его основа (ПМ-образный) многим знакома и очень удобна для ухода и использования, НО ствол все портит, да и патрончики хреновенькие.
Вот если бы был ствол как у грозы - только это из сказочки: Если бы у бабушки был хр..., то она стала бы дедушкой :D
Поэтому опять советую - выбрать что-то получше.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей