МР-80-13Т мнение, отзыв.

Модератор: SStown

ortgies
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 19:46

Сообщение ortgies » .

Приветствую! Мой МР-80-13Т, 2009 года выпуска, владею с нуля, настрел не большой около 200, патроны использовал ТехКрим, АКБС, проблем с ним на этих патронах не разу не возникло! Как из коробки достал, кроме чистки и смазки, не каких доработок с ним не производил! Создалось впечатление о нем надежный пистолет!
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано ortgies:
Приветствую! Мой МР-80-13Т, 2009 года выпуска, владею с нуля, настрел не большой около 200, патроны использовал ТехКрим, АКБС, проблем с ним на этих патронах не разу не возникло! Как из коробки достал, кроме чистки и смазки, не каких доработок с ним не производил! Создалось впечатление о нем надежный пистолет!

Зачем вам оружие самообороны, если вы с него регулярно не стреляете?
ortgies
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 19:46

Сообщение ortgies » .

Великое влечение к огнестрельному оружию с подвигло! Захотел "типа" короткоствол!) А теперь года полтора вообще бездвижно лежит в сейфе, патроны нынче не ахти ! И закон ужесточили!)
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано ortgies:
Великое влечение к огнестрельному оружию с подвигло! Захотел "типа" короткоствол!) А теперь года полтора вообще бездвижно лежит в сейфе, патроны нынче не ахти ! И закон ужесточили!)

Героично. Из-за этого влечения дополнительно проверку навыков проходить? Ну ладно там реально для СО таскать, ещё можно понять, но поиметь головняк при переоформлении ради хранения в сейфе? Лучше ПМ-СХП купить. Тот и с красным зипом и с "бородой"
ortgies
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 19:46

Сообщение ortgies » .

Да согласен! Он теперь мне как чемодан без ручки! :) И продать его созреть не как не могу! Да бы потом не пожалеть! А может еще и пригодиться! :)
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано ortgies:
Да согласен! Он теперь мне как чемодан без ручки! :) И продать его созреть не как не могу! Да бы потом не пожалеть! А может еще и пригодиться! :)

Ну раз есть ещё хорхе, то смысл продавать от перерегистрации теряется :) Попробуйте .45rubber от фортуны с проточкой. Они по мощности вроде как самые самые щас, правда с точностью проблемы и руки пачкают.
ortgies
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 19:46

Сообщение ortgies » .

Но все же слабее АКБС? У меня АКБС 2 пачки осталось. Я внимание обратил на то что сейчас на новых МР-80 стоит укороченная ослабленная возвратная пружина. Но другой зато плюс затвор с бородой! И есть смысл сделать тюнинг от ПМ.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано ortgies:
Но все же слабее АКБС? У меня АКБС 2 пачки осталось. Я внимание обратил на то что сейчас на новых МР-80 стоит укороченная ослабленная возвратная пружина. Но другой зато плюс затвор с бородой! И есть смысл сделать тюнинг от ПМ.

Думаю мощнее АКБС. Что то там фортуна щас намешала непонятного. Но опять таки, патроны кривые и дальше метра попасть не реально.

Затвор с бородой, но литой. Видимо по весу больше вышел, от этого и возвратка слабже.
Тюнинг делать если руки чешуться всегда можно :)
ortgies
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 19:46

Сообщение ortgies » .

Да патроны жесть полная! Кстати когда я последний раз отстреливал патроны магнум фортуна 9 мм с Хорхе ствол мк2+ кучность оставляла желать лучшего! А самое интересное что в фанере многие пробоины овальной формы, то есть пуля диаметром 10 мм после прохождения ствола на выходе 6 мм имеет овальную форму и не успевает вернуться в положение шарика, и летит кувырком! От этого похоже и кучность не предсказуемая!
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано ortgies:
Да патроны жесть полная! Кстати когда я последний раз отстреливал патроны магнум фортуна 9 мм с Хорхе ствол мк2+ кучность оставляла желать лучшего! А самое интересное что в фанере многие пробоины овальной формы, то есть пуля диаметром 10 мм после прохождения ствола на выходе 6 мм имеет овальную форму и не успевает вернуться в положение шарика, и летит кувырком! От этого похоже и кучность не предсказуемая!

Для хорхе фортуна не лучший выбор. Пуля жёсткая, а нужна мягкая типа КСПЗ.
ortgies
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 19:46

Сообщение ortgies » .

КСПЗ отсутствует пробивная способность, самые лучшие до реформенные магнум для ИННА, он прошивал с 3 метров 15 мм фанеру! Гильзу дуло до самого днища! Равноценного патрона этому я больше не встречал! Для МР-80, АКБС пожалуй самый идеальный! Но увы! Это уже все в прошлом! :) Сейчас только вот такой ужас!!! Что на вашем видео представлен! Может по этой причине я не много под остыл к этому виду оружия! :)
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

КСПЗ отсутствует пробивная способность
91Дж, как бы откуда пробивной силе взяться?
ortgies
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 19:46

Сообщение ortgies » .

Магнум АКБС для ИННА 80Дж был и доски толстые прошивал насквозь! А КСПЗ 91Дж, откуда пробивной силе взяться? На самом деле это так! Загадка КСПЗ! :)
zaybatsu
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 09:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение zaybatsu » .

кто подскажет, на мр80-13т стоит пробовать Патрон 45Rub.(Барнаул) ?? Фортуна патрон не понравился то, что слишком косой, завышает. Техкрим максимум вроде ни че так, но фортуна мощнее. вот ищу пробую советуюсь.
Allhimik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:38

Сообщение Allhimik » .

Изначально написано zaybatsu:
кто подскажет, на мр80-13т стоит пробовать Патрон 45Rub.(Барнаул) ?? Фортуна патрон не понравился то, что слишком косой, завышает. Техкрим максимум вроде ни че так, но фортуна мощнее. вот ищу пробую советуюсь.

Барнаул отстрелял пачку (50 патронов) - впечатления не очень. На пачку 4 задержки по причине раздутия/трещины гильзы и застревания в патроннике.
В плане кучности субъективно Техкрим лучше.
Фортуной не стрелял.
zaybatsu
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 09:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение zaybatsu » .

Изначально написано Allhimik:

Барнаул отстрелял пачку (50 патронов) - впечатления не очень. На пачку 4 задержки по причине раздутия/трещины гильзы и застревания в патроннике.
В плане кучности субъективно Техкрим лучше.
Фортуной не стрелял.

ясно, спасибо! Значит кроме техкрима МАХ больше покупать нечего. обидно(
zaybatsu
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 09:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение zaybatsu » .

Сегодня стрелял фортуна и техкрим по ДСП 38мм. смотрим фото. Целился в крестик. расстояние 3.5 метра.
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

zaybatsu писал(а): Фортуна патрон не понравился то, что слишком косой, завышает.
целик смените.
zaybatsu
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 09:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение zaybatsu » .

Изначально написано DENI:

целик смените.

техкрим то точно стреляет!!!! даже в сам крестик попал!
zaybatsu
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 09:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение zaybatsu » .

не я один такой у кого патроны вверх косят!!! вот https://www.youtube.com/watch?v=KV-cK_g3I7s&t=1245s
zaybatsu
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 09:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение zaybatsu » .

вот мое видео, и опять же стреляю в центр стекла, патрон техкрим туда куда я хочу а фортуна вверх!
https://www.youtube.com/watch?v=8Igsw-0fiio
zaybatsu
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 09:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение zaybatsu » .

А вот еще фото сейчас сделал про шарики. У техкрима шарик больше чем у фортуны!! Но на пачке написано шарик фортуны 2,03 грамма, а у техкрима 1,53 грамма. Вот и смотрите разницу
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

zaybatsu писал(а): техкрим то точно стреляет!!!! даже в сам крестик попал!
Для тех кто только открыл для себя тему стрельбы из пистолета:
FAQ по чистке и смазке оружия.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

zaybatsu писал(а): У техкрима шарик больше чем у фортуны!! Но на пачке написано шарик фортуны 2,03 грамма, а у техкрима 1,53 грамма. Вот и смотрите разницу
Больше не значит тяжелее.
zaybatsu
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 09:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение zaybatsu » .

Изначально написано DENI:

Больше не значит тяжелее.

да я вот и про тоже, маленькие шарики а тяжелее. Проникающая сила больше. Но нужна больше останавливающая.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

zaybatsu писал(а): Проникающая сила больше. Но нужна больше останавливающая.
ерунду пишете.
zaybatsu
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 09:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение zaybatsu » .

Изначально написано DENI:

ерунду пишете.

я остановился на патронах техкрим, так как они точные! Других нет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

zaybatsu писал(а): я остановился на патронах техкрим, так как они точные! Других нет.
я не про то, на чем вы остановились.
не в коня корм, короче.
ortgies
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 19:46

Сообщение ortgies » .

Приветствую! Давно патроны не покупал, а что пользовал то достойные патроны АКБС! Потому и удивляет что за уродская проточка на новых гильзах? Для чего она? Или от чего? И почему они так без Божно болтаются в патроннике? И летят куда хотят! Глядя на на эти горе патроны вызывается только одно чувство отвращения! :) И как можно доверить свою жизнь таким боеприпасам! Это какая то карикатура на самооборону! :)
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

В магазине лежат патроны магнум "Для ИННЫ", июнь 2011 года выпуска. Один патрон за 200 рублей, за пачку - 5000, соответственно. При этом поштучно не продают. Я смотрю, их везде предлагают за 10 тыс.р., а тут такой "демпинг" :)
Уважаемые знатоки резиновых пуль, что скажите?
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей