МР-80-13Т мнение, отзыв.

Модератор: SStown

Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

нотнА писал(а): Рукоятку и крышку магазина бы ещё из светлого дерева.
По индивидуальному заказу могу сделать
Изображение
Изображение
Изображение
если надо.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Изначально написано New_Leo:

"Настоящий пацан" получив пулю ОООП в жопу будет легкой трусцой убегать к себе на район

Ну-ну.
Павел Эдуардович
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 18:19

Сообщение Павел Эдуардович » .

New_Leo
Вы циферки считывайте с хрона,а мне стрелять пришлось,я Вам не про историю эпическую,а про результат применения мр 80, да и где в моём посте про т12 описание с результатами хвалебными? Перечитайте ,успокойтесь.За мр 80 денег не платил, предложили не отказался забрать, так что сравнивать с другими пм образными и делать выбор между моделями не пришлось. На Ваш вопрос "почему" и "загадка" отвечу вопросом: почему выбирают разные модели автомобилей? Ответ прост Да потому что.... и далее развивайте мысль. пы. сы. а тема про мр 80 ОТЗЫВЫ МНЕНИЯ, а не почему ваш выбор мр 80 13 т а не мр 79
New_Leo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 13 май 2009, 02:57

Сообщение New_Leo » .

Павел Эдуардович писал(а): Вы циферки считывайте с хрона,а мне стрелять пришлось,я Вам не про историю эпическую,а про результат применения мр 80
Ваша история про самооборону не сравнивает МР-80-13Т с МР79-9ТМ. А я спрашивал про мотивы приобретения МР-80-13Т если в продажи есть МР79-9ТМ. А цифры мне представления дают при сравнении данного ОООП.
Павел Эдуардович писал(а): На Ваш вопрос "почему" и "загадка" отвечу вопросом: почему выбирают разные модели автомобилей? Ответ прост Да потому что.... и далее развивайте мысль. пы. сы. а тема про мр 80 ОТЗЫВЫ МНЕНИЯ, а не почему ваш выбор мр 80 13 т а не мр 79
Считаю что вы не правы потому что это все же один пистолет, одного качества, веса, габаритов, внешнего вида, выпускаемый одним производителем. Разница только в используемом бое припасе.
Так вот МР79-9ТМ имеет существенные плюсы:
1. Вместимость магазина на 2 патрона больше. Таскаете с собой запасной магазин значит по сравнению с МР-80-13Т у вас вообще на 4 патрона меньше.
2. Более распространенный патрон который выпускают больше производителей.
3. Ниже цена патронов.
4. Ниже стоимость оружия.
Причем при той же самообороне 1 плюс перекрывает по важности все остальные плюсы.
А вот МР-80-13Т плюсов не имеет по сравнению с МР79-9ТМ. По крайней мере не одного серьезного аргумента в его защиту я не слышал. Стрельбы ваша по собакам как писал выше тоже не в счет, почему, объяснил.
Так о каких сравнениях разных моделей можно говорить? Один пистолет в разных калибрах. Один хуже другой лучше. Выбираете не тот значит просто не потрудились разобраться что действительно выбрать или на слово поверили продавцу, или какими то слухами по пользовались или как люди говорили выше, страсть иметь что то больше чем у других. :)
Всадник с головой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:12

Сообщение Всадник с головой » .

Уважаемые владельцы ПМов! Подскажите неопытному... Приобрёл недавно МР 80-13т, (ещё и на учёт не ставил). Отстреливать не пробовал. Так вот, ежели его сперва взвести (с магазином, но б/патрон, если это на что влияет) а затем поставить на предохранитель, то курок сам собой спускается, боёк ударяет. Так разве должно быть?
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Всадник с головой писал(а): ...курок сам собой спускается... Так разве должно быть?
Да. Модное буржуйское слово "декоккер", а по-русски: "безопасное снятие с боевого взвода". Специально так сделали. При этом курок не бьёт по ударнику. Почему Вы решили, кстати, что при этом "боёк ударяет"?!
nalex357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 20:51

Сообщение nalex357 » .

После перествола он еще жжет, а в стоке он уныл.
Всадник с головой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:12

Сообщение Всадник с головой » .

NAL писал(а): Почему Вы решили
Говорю же, неопытный. Хорошо, если всё как должно быть))) Спасибо!
New_Leo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 13 май 2009, 02:57

Сообщение New_Leo » .

Всадник с головой писал(а): Приобрёл недавно МР 80-13т
Вот вы как новичок в ОООП почему не купили МР 80-13Т а не МР79-9ТМ? В магазине разве их обоих не было? Интересно просто что повлияло на ваш выбор?
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

New_Leo писал(а): ...почему ... купили МР 80-13Т а не МР79-9ТМ...
Это-то как раз очевидно. Как говорит дезерт игл: "поставьте рядом два патрона" :D :D :D
Всадник с головой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:12

Сообщение Всадник с головой » .

New_Leo писал(а): почему не купили МР 80-13Т а не МР79-9ТМ
Я искал МР-79 который кованный, но ничего близко в моём регионе не всплыло. Зато всплыл МР-80 2010г.в. с рук в состоянии "в сейфе лежал" за приемлемую сумму. Плюс немного пораскинул мозгами и решил, что более крупный калибр обладает большим останавливающим действием, и с ним меньше шанса нанести проникающее огнестрельное брюшной полости,скажем. А вообще и то и то взял бы сравнить, ежели лицензий бы больше давали. В то же время Хауду хочется и Наган.
New_Leo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 13 май 2009, 02:57

Сообщение New_Leo » .

Всадник с головой писал(а): Я искал МР-79 который кованный, но ничего близко в моём регионе не всплыло. Зато всплыл МР-80 2010г.в. с рук в состоянии "в сейфе лежал" за приемлемую сумму.
Спасибо за ответ. Логика в вашем случаи понятна.
Всадник с головой писал(а): Плюс немного пораскинул мозгами и решил, что более крупный калибр обладает большим останавливающим действием, и с ним меньше шанса нанести проникающее огнестрельное брюшной полости,скажем.
В действительности касаемо останавливающего это не так.
Всадник с головой писал(а): В то же время Хауду хочется и Наган.
Уверен если познакомитесь с травматическим Наганом по ближе желание его приобретать пропадет. Это вообще дикий ужас а не револьвер. Поверьте мне на слово, я с ним сталкивался.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

New_Leo писал(а): Уверен если познакомитесь с травматическим Наганом по ближе желание его приобретать пропадет. Это вообще дикий ужас а не револьвер. Поверьте мне на слово, я с ним сталкивался.
А что с ним не так? Если не сложно, очень прошу ответить, в личку лучше. Приглядываюсь к Р-1, есть 2 штуки на примете, думаю вот...
Всадник с головой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:12

Сообщение Всадник с головой » .

При всём уважении, пришёл к выводу что нужно лично всё пробовать. Сколько людей, столько и мнений. Из-за подобного плохого отзыва не взял хауду в дереве, теперь жалею.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано Всадник с головой:
При всём уважении, пришёл к выводу что нужно лично всё пробовать.

Ага и желательно на себе. :D
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

New_Leo писал(а): Уверен если познакомитесь с травматическим Наганом по ближе желание его приобретать пропадет. Это вообще дикий ужас а не револьвер. Поверьте мне на слово, я с ним сталкивался.
Может, он не для самообороны хочет, а для антуражного пуляния из революционного образца года этак 1918 выпуска? Тогда почему бы и нет?
Я и сам когда-то хотел прикупить. Но остановился на "блефе" из-за забитости лицензии. А потом и пекали пораспродал.
New_Leo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 13 май 2009, 02:57

Сообщение New_Leo » .

Vlad V писал(а): Может, он не для самообороны хочет, а для антуражного пуляния из революционного образца года этак 1918 выпуска? Тогда почему бы и нет?
Так потому что не получается антуражного пуляния. Стреляет он через раз.
Vlad V писал(а): Я и сам когда-то хотел прикупить. Но остановился на "блефе" из-за забитости лицензии. А потом и пекали пораспродал.
И правильно сделали. Как часть истории "Блеф" вполне ни чего.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

New_Leo писал(а): написано 11-11-2015 22:08           
quote:
Originally posted by Vlad V:
Может, он не для самообороны хочет, а для антуражного пуляния из революционного образца года этак 1918 выпуска? Тогда почему бы и нет?

Так потому что не получается антуражного пуляния. Стреляет он через раз.
quote:
Так это от владельца зависит, а не от оружия.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Изначально написано Всадник с головой:

с ним меньше шанса нанести проникающее огнестрельное брюшной полости

А если вообще не покупать ОООП, то шанс нанести подобное ранение будет ещё меньше :)
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

KPbIC974

написано 8-11-2015 16:20           
quote:
Originally posted by New_Leo:
Уверен если познакомитесь с травматическим Наганом по ближе желание его приобретать пропадет. Это вообще дикий ужас а не револьвер. Поверьте мне на слово, я с ним сталкивался.

А что с ним не так? Приглядываюсь к Р-1, есть 2 штуки на примете, думаю вот...
Сергей приветствую :P По поводу "Дикого ужаса" о котором говорят про Р-1 не согласен! Владею девайсом 1930г. без ремклейм, барабан и крышка на одном номере , на "звёздах" и "молотках" - короче соответствует 1930 году , в отличном сохране , очень хорошее качество сборки , умели делать! Переделан в ГСВ в 2005г. Считаю , что сигнальные наганы , всё-таки не то! А "Наганыч" это вещь! Очень люблю из него пошмалять! В сравнении с сигнальными , это как никак стреляющая версия легендарного Нагана , хоть и резинострельная. Держит любые патроны , стрелял "дореформой" и в том числе МДИ , всё в норме , ствол не порвало! Вот посмотри Сергей мой небольшой отчёт Тульские 9PA пост #172 IP
Вот он красавец , с накладками из бука
Изображение
Р.S. Сорри , за Оффтоп
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Lion69 писал(а): Вот он красавец , с накладками из бука
Виталий, большое спасибо!
SergeiSAI
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:42

Сообщение SergeiSAI » .

Ну вот, для одного наган "дикий ужас", а другой в нём просто души не чает))
Так и тут, по душе "Макаров" нравится - нужно брать. Можно и 9ТМ, не принципиально. Что 45-тый калибр, патрон большой, не значит что там и пороха под завязку. Наверное так же, как и у 9-ти миллиметрового.
По мне, так вообще, в ином случае, лучше газовые патроны применять. Ответственности меньше.
А резинострел в лучшем случае, за всю жизнь, при условии постоянного ношения, ни разу может и не нужен будет. Ну это если, не стрелять всякий раз, во всех встречных-пьяных, которые на тебя косо смотрят и толкают :)
И я не очень вижу, удовольствия постоянной стрельбы по мишеням из травматики. Опять же, а для кого-то это очень важно и интересно)
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано Грозовод 71:

Речь идёт об не эффективности мало зарядного оружия.Эту тему уже давно разжевал всем DENI.

у меня по родственнику стреляли :)два попадания, по касательной в ногу со слов был самый больной и в туловище, шрамы остались!
спрашиваю
-больно было?
- с начала нет, больно было утром :)
- пошёл бы гасить стрелка?
-да :)
стреляли в приятеля из осы в грудь,давно было, прежде чем упасть в обморок он успел загасить стрелка!!!
Изначально написано Всадник с головой:

Я искал МР-79 который кованный, но ничего близко в моём регионе не всплыло. Зато всплыл МР-80 2010г.в. с рук в состоянии "в сейфе лежал" за приемлемую сумму. Плюс немного пораскинул мозгами и решил, что более крупный калибр обладает большим останавливающим действием, и с ним меньше шанса нанести проникающее огнестрельное брюшной полости,скажем.

что бы ООП имел останавливающие действие :)пуля должна быть с теннисный мяч :)
а так чем больше вы наделаете в противнике дырок тем больше шансов не отхватить люлей :)
самый останавливающий выстрел это выстрел в голову :)так что господа самообосрачнеги подумайте готовы вы к такому применению ООП?
или лучше засунуть свою гордость в жопу и убежать :)
sena1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:46

Сообщение sena1976 » .

Камрады здравия,не поможите советом?у меня зубастый мр80 2007 года ,проблема вот в чем,использую патроны техрим максимум,альтернативы сейчас нет,первый патрон нормально заходит в патронник нажимаешь на спуск происходит выстрел,гильза вылетает,цепляется второй патрон,нажимаешь на спуск ,курок срабатывает а выстрел не происходит,осматриваю пистолет,а затвор не дошёл на место примерно на 1мм,боёк не достаёт до капсуля,вытаскивают обойму, чуток оттягиваю затвор,патрон до конца заходит в патронник,затвор встает на место,вставляю обойму и стреляю,все нормально,но из одной обоймы один, два или три патрона не заходят до конца в патронник и затвор не доходит до конца,что посоветуете,раньше такого не было на этих патронах,иногда давно на акбсовских так было,были плохо завальцованы,рампа у меня на мрке отпалирована,может с магазином,что-то, или патроны бракованных,не знаю на ,что грешить,заранее благодарен за ответ,с уважением Денис
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

выбрасыватель до ума доведите.
sena1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:46

Сообщение sena1976 » .

Изначально написано DENI:
выбрасыватель до ума доведите.

Что именно нужно сделать?или лучше его заменить на новый?пмовский не подойдёт?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

sena1976 писал(а): Что именно нужно сделать?
Для начала почитать форум, чтобы найти вот эту тему.
Проблема с выбрасывателем МР-80-13Т
sena1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:46

Сообщение sena1976 » .

Изначально написано DENI:

Для начала почитать форум, чтобы найти вот эту тему.
Проблема с выбрасывателем МР-80-13Т

Мне надо свой выбрасыватель запилить,как там нарисовано?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Нет, можете чужие пилить, а свой оставить как есть...
sena1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:46

Сообщение sena1976 » .

Изначально написано DENI:
Нет, можете чужие пилить, а свой оставить как есть...

Решил ничего не пилить,пускай в мастерской если понадобится пилят
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя