Нужна помощь пользователей револьверов в покупке новичку!

Модератор: SStown

Eugen2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 02:46

Сообщение Eugen2 » .

Изначально написано дезерт игл:
Револьвер для СО не годиться...

А годятся ли для рассуждения о самообороне люди, незнакомые с родным (?) языком? Дисциплина начинается с простых вещей...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

годятся ли для рассуждения о самообороне люди, незнакомые с родным (?) языком? Дисциплина начинается с простых вещей...
А каким боком дисциплина к самообороне? А к языку?
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 »

zzz108 писал(а):
Изначально написано Немо:
Вы определитесь, для чего вам револьвер.
Изначально написано SiVisPacem:
Что можно плохого сказать про Грозу-02с?

Действительно!
Изображение
Изображение
Про Грозу-02с плохого можно сказать то же, что и про любой вообще револьвер. Лично я верю, что калибры от 357 магнум компенсируют потери от прорыва газов между стволом и барабаном. Резиновым патронам в этом смысле не доверяю абсолютно.
Одним словом, определитесь: если хотите любоваться револьвером, покупайте любой красивый. А для дела покупайте начиная с калибра хотя бы 38 cpecial.
Правда, сначала страну придется поменять...

Красиво картинка нарисована.
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано SiVisPacem:

Что касается револьверов, в резинострельном варианте они однозначно надежнее и живучее. Хотя бы потому, что ни один резинострельный пистолет нормально стрелять не может.

Один - точно может!
Изображение
Настрел этого пистолета я перестал учитывать после 12 500 выстрелов. На тренировках с недовальцованными патронами случались утыкания. Примерно одно на 300 выстрелов. Ну... плюс-минус.
На соревнованиях и клубных мероприятиях с довальцованными патронами - ни одной задержки. Никогда.
А вы как проверяли надежность и живучесть резинострельных револьверов?
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

zzz108, какой ствол?
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано ALTIN:
zzz108, какой ствол?

Хорек 2006 года. Качество было очень хорошее. Ствол трижды меняли на заводе, пока не остановились на кучном.
SiVisPacem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:13

Сообщение SiVisPacem » .

Дык я про то и говорю, что "ствол трижды меняли на заводе", а "патроны были недовальцованы"...-)
Ладно, не хочу ни с кем спорить. Я логику изложил, если кто-то захочет аргументировано опровергнуть, я только за.
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Уважаемый топикстартер откажитесь от покупки травмата для самообороны вообще, если не готовы принять концепцию с поражением головы и паха нападающего. Так как стрельба в другие места резиновой пулей не даст хорошего останавливающего действия. И это догма, при самообороне российским травматом и патронами.
Изображение
Бедняга Таурус! Угорел. Нашли его на пепелище, квартиры где часом ранее, четырьмя выстрелами из гранатомёта уничтожили троих вооружённых автоматами, гранатами вахабитов.
Шарапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:33

Сообщение Шарапыч » .

Разобрать, "прокерасинить" и снова в бой. Ничего с ним не случится. Бразилец, к жаре привычный.
SiVisPacem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:13

Сообщение SiVisPacem » .

А что думают мудрейшие по поводу употребления ПЕРВОГО холостого патрона в РЕВОЛЬВЕРЕ? (Именно что в револьвере, поскольку там при резкой нужде всегда можно барабан провернуть на резиновую пулю).
Логика такая:
1. Обороняться от собак на практике приходится чаще, чем от людей. Понятно, что стрелять резиной в ротвейлера, который пошел жрать, толку вообще ноль, разве в глаз попасть (случайно). Но это для особо везучих. А обычно требуется стрелять, чтобы отогнать стаю бродячих собак. Или оборзевшего хозяйского пса, решившего поиграть в оленя со случайным прохожим. Бродячие собаки пугливы. На моей памяти стрелять в них приходилось дважды (холостым из газового Агента 45 калибра). Оба раза эффект был потрясающий - собаки не просто убежали, они мгновенно ИСЧЕЗЛИ...-) В случае с хозяйской собакой, задачи калечить ее нет, да и хозяин может обидеться (среди собачников % больных людей раз в десять выше, чем среди прочих). А мощный бабах в морду любую (небойцовую) собаку приводит в глубокий ступор, не причиняя ущерба.

2. В случае в людьми вы получаете возможность стрелять в лицо, не опасаясь убить. Максимум последствий - попаленные ресницы и мусор в глазах. Однако ствол револьвера, наставленный в лоб, имеет повышенную силу вразумления. Многие травматические револьверы не имеют выраженных признаков "травмата" типа перегородок и т.п. Да и не так много подкованных людей, способных четко идентифицировать - что смотрит в их лоб. И кстати, кто подкован - им еще хуже, они понимают, что травмат в голову это угроза их жизни. И полагают, что чувак не выстрелит. А он вдруг стреляет. Понятно, что шок будет недолгим. Но долго и не надо. А дальше будет пара секунд, чтобы стрелять по ногам или в корпус (если одежда легкая).
Конечно речь о ситуации, когда нападающий оказался вплотную. Стрелять холостым в лицо с 10м смысла ноль. Но там и времени подумать (всем участникам) куда больше. А перевести револьвер в "боевой" режим можно легким поворотом барабана за секунду.
3. Ну и вопрос безопасности самого владельца. Всяко в жизни бывает (несмотря на все меры ТБ). Лучше получить случайный выстрел холостым, чем "боевым"...

Лично мой опыт (с людьми) небольшой (Бог миловал). Стрелял холостым вверх с предупреждением, что следующий на поражение. Чуваки куда-то ушли, не настаивали...
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

А дальше будет пара секунд, чтобы стрелять по ногам или в корпус
Блажен кто верует. К примеру если мне от вас прилетит по ноге или в корпус, у меня отрыжка случиться, максимум. Так вот с удовольстыием отрыгнув, я отряхну резиновую пыль с рукава и отправлю вас обнимать асфальт.
Второй раз напоминаю вам, у вас "резинострел"! Прочтите это слово неспеша.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

SiVisPacem писал(а): А что думают мудрейшие по поводу употребления ПЕРВОГО холостого патрона в РЕВОЛЬВЕРЕ? (Именно что в револьвере, поскольку там при резкой нужде всегда можно барабан провернуть на резиновую пулю).
мудрейшие считают вашу писанину бредом.
Не хотите стрелять на поражение - стреляйте в воздух.
в револьвере и так патронов мало, а вы еще больше снижаете его ТТХ.
SiVisPacem писал(а): не опасаясь убить.
боитесь убить - забудьте об оружии.
SiVisPacem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:13

Сообщение SiVisPacem » .

К примеру если мне от вас прилетит по ноге или в корпус, у меня отрыжка случиться максимум. Так вот с удовольстыием отрыгнув я отряхну резиновую пыль с рукава и отправлю вас обнимать асфальт.
Понятно.
Изображение
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано SiVisPacem:
А что думают мудрейшие по поводу употребления ПЕРВОГО холостого патрона в РЕВОЛЬВЕРЕ? (Именно что в револьвере, поскольку там при резкой нужде всегда можно барабан провернуть на резиновую пулю).
Логика такая:
1. Обороняться от собак на практике приходится чаще, чем от людей. Понятно, что стрелять резиной в ротвейлера, который пошел жрать, толку вообще ноль, разве в глаз попасть (случайно). Но это для особо везучих. А обычно требуется стрелять, чтобы отогнать стаю бродячих собак. Или оборзевшего хозяйского пса, решившего поиграть в оленя со случайным прохожим. Бродячие собаки пугливы. На моей памяти стрелять в них приходилось дважды (холостым из газового Агента 45 калибра). Оба раза эффект был потрясающий - собаки не просто убежали, они мгновенно ИСЧЕЗЛИ...-) В случае с хозяйской собакой, задачи калечить ее нет, да и хозяин может обидеться (среди собачников % больных людей раз в десять выше, чем среди прочих). А мощный бабах в морду любую (небойцовую) собаку приводит в глубокий ступор, не причиняя ущерба.

2. В случае в людьми вы получаете возможность стрелять в лицо, не опасаясь убить. Максимум последствий - попаленные ресницы и мусор в глазах. Однако ствол револьвера, наставленный в лоб, имеет повышенную силу вразумления. Многие травматические револьверы не имеют выраженных признаков "травмата" типа перегородок и т.п. Да и не так много подкованных людей, способных четко идентифицировать - что смотрит в их лоб. И кстати, кто подкован - им еще хуже, они понимают, что травмат в голову это угроза их жизни. И полагают, что чувак не выстрелит. А он вдруг стреляет. Понятно, что шок будет недолгим. Но долго и не надо. А дальше будет пара секунд, чтобы стрелять по ногам или в корпус (если одежда легкая).
Конечно речь о ситуации, когда нападающий оказался вплотную. Стрелять холостым в лицо с 10м смысла ноль. Но там и времени подумать (всем участникам) куда больше. А перевести револьвер в "боевой" режим можно легким поворотом барабана за секунду.
3. Ну и вопрос безопасности самого владельца. Всяко в жизни бывает (несмотря на все меры ТБ). Лучше получить случайный выстрел холостым, чем "боевым"...

Лично мой опыт (с людьми) небольшой (Бог миловал). Стрелял холостым вверх с предупреждением, что следующий на поражение. Чуваки куда-то ушли, не настаивали...

Объявлять себя мудрейшим будет, наверно, нескромно...
Но у меня сильное впечатление, что:
- вы в детстве в войнушки не наигрались;
- вы ознакомились с огромным количеством информации, а проверить ее на практике у вас было мало возможностей.
В итоге ваши рассуждения, я дико извиняюсь, выглядят, мягко говоря, наивно.
SiVisPacem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:13

Сообщение SiVisPacem » .

Единственный смысл вашего комментария - сообщить какие-то собственные домыслы лично обо мне и моей жизни. Предыдущие терминаторы хотя бы что-то аргументировать пытались. У вас и на это ума не хватило.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано Русский с винтовкой:

Блажен кто верует. К примеру если мне от вас прилетит по ноге или в корпус, у меня отрыжка случиться, максимум. Так вот с удовольстыием отрыгнув, я отряхну резиновую пыль с рукава и отправлю вас обнимать асфальт.
Второй раз напоминаю вам, у вас "резинострел"! Прочтите это слово неспеша.

Хотел бы на это посмотреть. Видео снимите. Можете до продавцов на рынке докапаться. Они в ногу вам пальнут. Нам тут же свои ощущения передадите. Попутно ознакомитесь с обстановкой в ближайшем травмпункте.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

нотнА писал(а): Хотел бы на это посмотреть. Видео снимите. Можете до продавцов на рынке докапаться. Они в ногу вам пальнут. Нам тут же свои ощущения передадите. Попутно ознакомитесь с обстановкой в ближайшем травмпункте.
наверное человек имеет ввиду современные "резинострелы"
Русский с винтовкой писал(а): Блажен кто верует. К примеру если мне от вас прилетит по ноге или в корпус, у меня отрыжка случиться, максимум. Так вот с удовольстыием отрыгнув, я отряхну резиновую пыль с рукава и отправлю вас обнимать асфальт.
Второй раз напоминаю вам, у вас "резинострел"! Прочтите это слово неспеша.
Тоыврищ! Не стОит быть таким категоричным ибо есть современные резинострелы с современными маломощными боеприпасами, а есть старые (железные) резинострелы с боеприпасом 300+ Дж.
так вот если вам прилетит 10-15 пуль в "тушку" 300+ в упор вы скорее всего не выживете. А если выживете, то вам будет очень трудно сделать вдох, не говоря уже про отправить кого-то обнимать асфальт.
Еще ни один из таких "храбрецов", как вы не согласился испытать на себе "разрядку" магазина в себя.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано SiVisPacem:
Единственный смысл вашего комментария - сообщить какие-то собственные домыслы лично обо мне и моей жизни. Предыдущие терминаторы хотя бы что-то аргументировать пытались. У вас и на это ума не хватило.

А две фотографии с выстрелами из револьверов - не аргумент???
У кого ума не хватило понять какая часть мощности резинострельного патрона останется для разгона резинки?
И их сколько в барабане? И как скоро его можно перезарядить?
Вы видели как люди без подготовки мажут из короткоствольного в белый свет? Ща выложу фото.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кто в теме, сразу скажут во что будут попадать все эти люди с такой изготовкой и с таким хватом :) Тут западноевропейские полицейские, наш чиновник, милиционЭр, охранники - до того, как я начал их обучать. И даже после того, как я научил их правильно стоять и правильно держать, все равно мазали, пока мы им не поставили правильный спуск.
По каким ногам вы собираетесь попасть? Из револьвера вам придется стрелять самовзводом (тяжелее спуск) или потерять время и сломать хват для взведения курка.
А вам известно, что подготовленный противник к тому же знает как помочь вам промахнуться? Шесть штук всего; вы скоро останетесь с красивой пустой железкой в руках. Что дальше?
Признаться, меня самого очаровывает красота револьвера; но это морально устаревшее оружие. А с дохлым резиновым патроном - и вовсе ни к чему не годное.
И наконец, мы в Чикаго, что ли, находимся, что вы готовитесь к такой активной самообороне? На паранойю смахивает.
И аватарка еще такая злобная...
Мир не так агрессивен. Есть и прекрасное! Надо только захотеть увидеть.
Изображение
Изображение
Изображение
Собственно, уже и не для вас пишу, а для тех, кто может сделать выводы из нашей беседы.
И я не терминатор. Я в тире обучаю терминаторов стрельбе из пистолета :)
______________
С уважением, Я.
Autobot
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 04:02

Сообщение Autobot » .

Шо то уйня, шо это уйня ©какойто обдолбаный рокер
По сабжу- мож наганыч тогда? Выглядит просто изумительно! Ну и толку так же мало как и от других револьверов (ну Ратник это не в счет)
И еще про выстрелы в воздух смешно.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

zzz108 писал(а): сломать хват для взведения курка.
к слову, в револьвер можно использовать чисто револьверных хват, когда большой палец поддерживающей руки, ложится на основание большого пальца стреляющей (что категорически нельзя делать в пистолете). Этим пальцем можно взводить курок. но это все равно медленнее.
А самое главное - большинство применений оружия на-коротке происходит при стрельбе с одной руки. Да, надо стремится к двуручному хвату, но зачастую начало всегда одноручное. И в револьвере это жопка.
Autobot писал(а): По сабжу- мож наганыч тогда?
а это совсем жопка.
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано Autobot:

По сабжу- мож наганыч тогда? Выглядит просто изумительно!

Дык а я за шо говорю?!
Если любоваЦЦа, нехай выглядит изумительно.
Только ж там, кажется, на выходе из барабана зуб стоит и два в стволе. И обтюрации нема. И стреляные гильзы по одной шомполом выпихивать. Капец ващще! Вы за ЭТО еще деньги собираетесь отдать???
Купите лучше "Блеф". Выглядит практически так же. Боевая эффективность такая же :P
Зато вам не придется через него бегать к наркологу, психиатру, в ОЛРР, проходить проверку знаний, платить еще за все это. Оно вам надо?
Autobot
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 04:02

Сообщение Autobot » .

Изначально написано zzz108:

Купите лучше "Блеф".

Тогда лучше Р-2, у него ствол не расточен и нарезы сохранены- вид аутентичный!
ТС, мы за тебя все решили:-)
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 »

zzz108 писал(а): А две фотографии с выстрелами из револьверов - не аргумент???
Не аргумент.
Картинка красивая - и только.
В пистолетах тоже есть потери энергии сгораемого пороха.
Главный аргумент - в пистолете больше патронов.
Невозможно оспорить - 10 против 6 это преимущество.
Если их там конечно 10, а не 8 или 6 как в МР 80 13Т.
Сложно взвести курок? Да бросьте - хватит большого пальца одной руки.
Да и стрелять с одной руки не проблема.
Ну как бы аргументов собственно против револьвера я больше не увидел.
А что касается - стрелять, не стрелять - это общие проблемы оружия ООП и законодательства и относиться не только к револьверу.

Револьвер всеяден и в его барабан можно зарядить и холостые и газовые и патроны с резинкой.
В теории как бы плюс, но на практике думаю вряд ли сгодиться, потому как в стрессовой ситуации надо будет учитывать какой патрон у тебя на очереди к выстрелу - наверняка запутаешься. Только если одна обойма холостая, а другая боевая. Но это потеря времени на перезаряд - а его может и не быть.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя