Где в Москве можно пострелять (тиры, срельбища) ?

Модератор: SStown

Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Michael Rei писал(а): тоже закрываются?
Думаю, да - МО ж
mik_ershov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:38

Сообщение mik_ershov » .

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Москве тиры, где можно арендовать ОООП и пострелять из него? Гугль ничего внятного не выдает к сожалению. В частности интересуют модели Гранд Пауэр Т12/Т11, Гроза 041 и МР-353
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Такого тира, в нынешней реальности, быть не может.
Если интересно почему, можем конечно "потереть базар" …
А так - это только в группе, если кто из участников принесет, может даст подержать, ну пару раз пульнуть, но пострелять полноценно из всего списка так не получится.
ПиСи
Был при Кольчуге. На Волоколамке.
Но там только из свежекупленного у них.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

mik_ershov писал(а): Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Москве тиры, где можно арендовать ОООП и пострелять из него?
Добрый день, таких тиров вообще нет, так что "тест драйв" - не предусмотрен, да и смысла в нем нет, с мая 2011 года :)
Тем кто хочет пострелять, клуб Выстрел, м. Ботанический сад, пашет весь Чемпионат, по принципу "фак зе красные труселя!".
Все, что Вы перечислили, из за слабых патронов - барахло, похожее на стреляющее "оружие". Присмотритесь к Ратнику 410 - уродец, зато если Вы владелец соостного аппарата (отборного), то 315 Дж - это лучший в России результат (и то если Вы официально имеете Сайгу 410).
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Russ777 писал(а): таких тиров вообще нет
именно.
Russ777 писал(а): Тем кто хочет пострелять, клуб Выстрел, м. Ботанический сад, пашет весь Чемпионат, по принципу "фак зе красные труселя!".
Не только.
Многие тиры - успели подать заявки в МОШ и получить разрешение на работу в целях подготовки владельцев оружия и подготовки стрелков к соревнованиям общероссийского и международного уровня.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

DENI писал(а): Не только.
Как всегда не все тиры успели :P
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Russ777 писал(а): Как всегда не все тиры успели
Кому-то отказали.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

Господа, вот интересно ваше мнение. Иногда посещаю этот тир http://mgssk.ru и тут внезапно у них на сайте появилась информация о том,что
"в связи с изменением в законодательстве РФ, при первом посещении необходимо предъявить
паспорт РФ и ОДИН из нижеперечисленных документов:
༚ медицинская справка 002-о/у и 003-о/у
༚ служебное удостоверение сотрудника Министерства или Ведомства, которому законом определено право использования оружия
༚ разрешение на хранение и ношение наградного оружия и патронов к нему
༚ разрешение на хранение и ношение оружия (РОХа, РСЛа, ЛОа, РСОа)
༚ лицензия на приобретение оружия (ЛГа, ЛПа, ЛКГ)
༚ свидетельство о пройденном обучении Безопасному обращению с оружием (БОО)"
По телефону ссылаются на некое распоряжение гвардейцев на эту тему. Мне то все равно, т.к РОХа есть. Но просто стало интересно, это что теперь "обычные люди без справки" и пострелять не могут?)

DoktorRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:14

Сообщение DoktorRUS » .

Изначально написано suslik18:
[url=http://гридинъ.рф/training/citizen/]http://гридинъ.рф/training/citizen/[/url]
никто сюда не желает? вскладчину. можно с инструктором, можно и без. а то в одиночку очень дорого получается.

Я за,осталось ещё двоих найти и можно ехать )
suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Изначально написано DoktorRUS:

Я за,осталось ещё двоих найти и можно ехать )

отлично! ждём!

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

DoktorRUS писал(а): Я за,осталось ещё двоих найти и можно ехать )
В итоге тиру с Вашей "четверки" достанется 2400 вместо полутора тысяч за всё тот же "акажемический час" пользования галереей. Неплохой бизнес, я вам скажу, господа.
suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Изначально написано KPbIC974:

В итоге тиру с Вашей "четверки" достанется 2400 вместо полутора тысяч за всё тот же "акажемический час" пользования галереей. Неплохой бизнес, я вам скажу, господа.

Что делать!? В Москве иначе никак((( Сговорились тиры поди( Там на сайте несмотря порой, что написано, что группа набрана, по приходу оказывается, что я один и плата получается 1,5+2 (если с инструктором). Систематически ходить в тир, да с услугами инструктора нереально. Для меня точно. Цены дикие. В лучшем случае раз в месяц только получается. Поэтому может тут наберутся реальные желающие. Нас уже двое!!!

Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

suslik18 писал(а): Что делать!? В Москве иначе никак((( Сговорились тиры поди( Там на сайте несмотря порой, что написано, что группа набрана, по приходу оказывается, что я один и плата получается 1,5+2 (если с инструктором). Систематически ходить в тир, да с услугами инструктора нереально. Для меня точно. Цены дикие. В лучшем случае раз в месяц только получается. Поэтому может тут наберутся реальные желающие. Нас уже двое!!!
Сочувствую...
У меня с поездкой (до стрельбища под Ижевском) тоже где-то так и получается -1200-1500, в зависимости час или два брать (300-350р/час с человека, в зависимости от дистанции и на сколько по времени берешь). Но у меня, если за 1500, то хотя бы можно не торопиться, а ещё и кофейку на рубеже тяпнуть -благо турка почти всегда с собой. А за "академический час"...
В общем, ещё раз сочувствую...
P.s.
"?" -226. Это будет 226 :D.

Citellus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 01:12

Сообщение Citellus » .

Изначально написано suslik18:

отлично! ждём!

Я бы составил вам компанию.
suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Изначально написано Citellus:

Я бы составил вам компанию.

отлично! третьим будете)!
для максимальной скидки ещё ждём желающего(-их)!

Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

Изначально написано kainthegreatest:
Господа, вот интересно ваше мнение. Иногда посещаю этот тир http://mgssk.ru и тут внезапно у них на сайте появилась информация о том,что
"в связи с изменением в законодательстве РФ, при первом посещении необходимо предъявить
паспорт РФ и ОДИН из нижеперечисленных документов:
༚ медицинская справка 002-о/у и 003-о/у
༚ служебное удостоверение сотрудника Министерства или Ведомства, которому законом определено право использования оружия
༚ разрешение на хранение и ношение наградного оружия и патронов к нему
༚ разрешение на хранение и ношение оружия (РОХа, РСЛа, ЛОа, РСОа)
༚ лицензия на приобретение оружия (ЛГа, ЛПа, ЛКГ)
༚ свидетельство о пройденном обучении Безопасному обращению с оружием (БОО)"
По телефону ссылаются на некое распоряжение гвардейцев на эту тему. Мне то все равно, т.к РОХа есть. Но просто стало интересно, это что теперь "обычные люди без справки" и пострелять не могут?)

Появился пункт "справка об отсутствии судимости". Делается через Госуслуги бесплатно. Раз "один из", то её должно быть достаточно.
А вот интересно, военный билет офицера запаса прокатит?
suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Изначально написано Shelton:

Появился пункт "справка об отсутствии судимости". Делается через Госуслуги бесплатно. Раз "один из", то её достаточно.

нет, это справка лишь дополнение к трём! медицинским справкам
Изображение
не отвлекаемся, ждём в тир четвёртого!, со своим (резин.), см. сообщения выше
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

А вот интересно, военный билет офицера запаса прокатит?
Позвонил - говорят, нельзя, нужен действующий.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

Shelton писал(а): Раз "один из", то её должно быть достаточно.
нет, это в дополнение. вчера появилась.
а откуда вообще такая дурь пошла, кто-то знает?
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

Цены дикие.
Из-за новых правил в тир смогут ходить "не только лишь все", для рентабельности поднимут цены ещё выше, но "мало тех, кто может" тоже не придут, потому что дорого. Так тиры вылетят в трубу и позакрываются.
Вообще, странно - оружейники стараются, придумывают новые образцы и несусветные калибры для гражданского рынка, СМИ рекламируют стрельбу, а органы вводят всё новые и новые ограничения. Вон на днях мальчик-хулиганчик из пневмопукли пострелял в одноклассников - теперь введут ограничения и на <3 дж... А то что он мог им карандашом повтыкать в попу или в глаз, или сварганить рогатку джоулей на 10, было бы желание - о том никто не думает.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

Shelton писал(а): Из-за новых правил в тир смогут ходить "не только лишь все"
так все таки есть эти "новые правила"? это не конкретная дурь МГССК?

Николай Путилин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:24

Сообщение Николай Путилин » .

Изначально написано kainthegreatest:
Господа, вот интересно ваше мнение. Иногда посещаю этот тир http://mgssk.ru и тут внезапно у них на сайте появилась информация о том,что
"в связи с изменением в законодательстве РФ, при первом посещении необходимо предъявить
паспорт РФ и ОДИН из нижеперечисленных документов:
༚ медицинская справка 002-о/у и 003-о/у
༚ служебное удостоверение сотрудника Министерства или Ведомства, которому законом определено право использования оружия
༚ разрешение на хранение и ношение наградного оружия и патронов к нему
༚ разрешение на хранение и ношение оружия (РОХа, РСЛа, ЛОа, РСОа)
༚ лицензия на приобретение оружия (ЛГа, ЛПа, ЛКГ)
༚ свидетельство о пройденном обучении Безопасному обращению с оружием (БОО)"
По телефону ссылаются на некое распоряжение гвардейцев на эту тему. Мне то все равно, т.к РОХа есть. Но просто стало интересно, это что теперь "обычные люди без справки" и пострелять не могут?)

Что-то не очень понял, а если человек к ним в тир пришел, например, на курсы для вступления в ФПСР, то он им тоже должен такие документы предоставить?
И ещё, вопрос, на их сайте указано, что для членов ФПСР цена складывается из закупочной цены патрона (производитель на ваш выбор) + 12 рублей зааренду орижия и направление (если предзаказ патронов). А какие у них закупочные цены, кто-нибудь может знает? Просто собираюсь вступать в ФПСР и подумываю, где бы из С-ПМА можно будет стрелять по адекватным ценам, так что интересует, в первую очередь, 9×18. И есть ли там отдельные регулярные занятия по практической стрельбе, или это только во время каких-то соревнований у них происходит, либо на курсах.
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

это не конкретная дурь МГССК?
На сайте Измайлово такая же фигня.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

kainthegreatest писал(а): так все таки есть эти "новые правила"? это не конкретная дурь МГССК?
Да. это новые требования к стрелковым объектам, определенные Росгвардией.
Николай Путилин писал(а): а если человек к ним в тир пришел, например, на курсы для вступления в ФПСР, то он им тоже должен такие документы предоставить?
Да.
Раньше для вступления в ФПСР требовалось действующее разрешение на любой вид лицензионного оружия. Теперь достаточно медицинских справок как на оружие.

kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

ок, ясно, спасибо
suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Благодаря форуму и текущей теме набралась группа!
Ссылка на видео с нашей встречи.
https://forum.guns.ru/forummessage/46/2434201.html
Милости просим кому интересно.
Аватара пользователя
. link
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 май 2018, 22:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение . link »

Shelton писал(а):
01 мар 2019, 16:57
А вот интересно, военный билет офицера запаса прокатит?
Позвонил - говорят, нельзя, нужен действующий.
Офицерам запаса, на сколько я знаю, Росгвардия выдаёт РОХ сразу,даже без обязательного обучения. Нужна лишь медсправка. По-вашему получается, что разрешение на оружие офицер запаса получить может, а стрелять из него - нет. Не кажется ли вам, что это как-то глупо?
Если уж стрелять, то только на поражение.
Межич
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 16:10

Сообщение Межич » .


Был в "зеленых горах" сегодня - испортился там тир совсем. и хамство сплошное до кучи. :wow:
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя