Пистолет Т6 9мм РА

Модератор: SStown

Albatros1970
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:33

Сообщение Albatros1970 » .

Форумчанам доброго времени суток! Делюсь своей радостью, тол ко что купил сию машинку с номером А000224!!! У нас в Новокузнецке он был только один и по цене 21.000 р. Завтра планирую поставить его на учет и займусь бабахингом) Первые впечатления позитивные. Качество материалов хорошее. Все подогнано, ничего не болтается. Вечерком уберу консервационную смазку и смажу как положено. По мере изучения Т-эши, отстрелы и т.д. буду отписываться, так как на сегодняшний день по этому пистолету информация весьма скудная...
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано Albatros1970:
Форумчанам доброго времени суток! Делюсь своей радостью, тол ко что купил сию машинку с номером А000224!!! У нас в Новокузнецке он был только один и по цене 21.000 р. Завтра планирую поставить его на учет и займусь бабахингом) Первые впечатления позитивные. Качество материалов хорошее. Все подогнано, ничего не болтается. Вечерком уберу консервационную смазку и смажу как положено. По мере изучения Т-эши, отстрелы и т.д. буду отписываться, так как на сегодняшний день по этому пистолету информация весьма скудная...

Не думаю , что это для бабахинга. ИМХО.
Albatros1970
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:33

Сообщение Albatros1970 » .

Первый банный вечер с Т-эшей))
Чистку начал с разборки магазина. Сначала чуть растерялся, как же его разобрать, но решение нашлось почти сразу - снизу, на середине его ступни есть небольшая окружность, надавив на которую утопился фиксатор, и сама пяточка отошла по направляющим как на Макаровых:
Изображение
Вскрытие магазина и дальнейшая разборка показала, что пистолет смазан изнутри, и только в районе рукоятки. Все остальное - сухое. В паспорте стоят штампованные даты приемки и консервации, а кто проводил окончательную сборку и консервацию, не указано...:
Изображение
Протёр, смазал хорошей смазкой, затем приступил к
разборке пистолета. Сразу оговорюсь, что есть в этом определенный нюанс и нужно к этому приноровиться. Внимательно читать инструкцию. Главная деталь разборки - это рычаг предохранителя.
Изображение
Изображение
Визуально осмотрев его, показалось, что он изготовлен из не совсем прочного сплава, а потому создалось ощущение, что это самый ненадежный узел, ведь именно он участвует в разборке пистолета и блокировке рамы после сборки. Хотя, время покажет.
Далее выявил недообработанный бортик "фаску" направляющей патронника, а именно в месте перехода шахты рукоятки в ложе направляющей (назову это 1 зоной). Чувствовалась пальцем, снял ее простым кухонным ножом:
Изображение
Место где ложе переходит к самому патроннику (2 зона), идеально.
Всё как положено протёр и смазал.
Обратил на себя внимание узел (направляющая, ограничитель, амортизатор и возвратная пружина). Он также был без смазки. Направляющая с пружиной имели следы начинающейся коррозии (пистолет сборки сентября 2015 г.). Все быстро и легко стерлось ветошью и смазалось ружейным маслом.
Левая сторона ограничителя (он по цвету похож на алюминий) имела следы (лёгкую выработку, на фото видны царапины)которые оставил рычаг предохранителя при сборке (если рычаг поворачивать не против часовой стрелки как описано в инструкции, а по часовой. Так видать пистолет собирали в магазине...). Надеюсь впоследствии этот узел не подведёт.
Изображение
В остальном (пока на первый взгляд) мне все понравилось. Говорю без лукавства. Эмоции выражать не буду.
Завтра несу Тэшика на регистрацию, потом попробуем его в работе...
Как-то так...
ALEX POLK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:19

Сообщение ALEX POLK » .

Albatros1970 писал(а): буду отписываться, так как на сегодняшний день по этому пистолету информация весьма скудная...
Пожалуйста держите оружейную общественность в курсе! А то реальных владельцев нет, а негативных мнений много. Сначала сам такой ствол хотел приобрести, но задумался, стал ждать отзывы реальных владельцев. Ждём Ваш объективный вердикт!
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

С патронами только осторожнее, если стрелять надумаете :D.
...Если серьёзно, советую поискать(пока есть в продаже) патроны Фортуна выпуска ДО июня 2015 года, т.к. гильза была ещё латунная. Ну, либо патроны БПЗ, Тула. На Техкрим, Чейз и т.п. латунированных/биметалле с большой вероятностью будут клины. Говорю не с потолка, у самого был Шарк, да и других случаев, кроме моего, полно. Ну, и точности особой не ждите от него.
Albatros1970
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:33

Сообщение Albatros1970 » .

Изначально написано ALEX POLK:

Пожалуйста держите оружейную общественность в курсе! А то реальных владельцев нет, а негативных мнений много. Сначала сам такой ствол хотел приобрести, но задумался, стал ждать отзывы реальных владельцев. Ждём Ваш объективный вердикт!

Спасибо, сам маненько в напряге, да где наша не пропадала :P из травматов у меня был раньше ПСМ-ыч 2007 г.в. с вварными швами, три раза отдавал кулибиным чтобы хоть мало мальски довести до ума. 7 лет верой и правдой, но в последнее время достали недосылы во время стрельбы. Продал. На Т6 понравилось качество ствола, в смысле не сам материал, его я пока не опробовал, а качество зубов в стволе и патронник. Все аккуратно и симметрично. Надеюсь компания производитель не лукавила заявив о качестве пистолета. Скоро узнаем )
Albatros1970
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:33

Сообщение Albatros1970 » .

Изначально написано KPbIC974:
С патронами только осторожнее, если стрелять надумаете :D.
...Если серьёзно, советую поискать(пока есть в продаже) патроны Фортуна выпуска ДО июня 2015 года, т.к. гильза была ещё латунная. Ну, либо патроны БПЗ, Тула. На Техкрим, Чейз и т.п. латунированных/биметалле с большой вероятностью будут клины. Говорю не с потолка, у самого был Шарк, да и других случаев, кроме моего, полно. Ну, и точности особой не ждите от него.

Спасибо за совет, учту. В мануале рекомендовано использовать патроны Барнаульского завода ТУ 7272-089-13969814-2011
Albatros1970
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:33

Сообщение Albatros1970 » .

Изначально написано Nonpro:
Кобуры специально разработанные для пистолета модели Т6 и доступные для заказа и приобретения:

как заказать? Понравилась первая...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

По кобурам. Я Шарка носил в кобуре от СтичПрофи http://www.stich.su/catalog/kobury/shark/6861/ . Чем хороша данная модель -она МЯГКАЯ, а пистолет НЕ вороненыё, а крашеный. Покрытие менее стойкое, при истирании на гранях и т.п. проявляется не очень "боевой" цвет алюминия. Если же брать кобуру Бурсовскую (как предлагает выше производитель), я бы лучше присмотрелся к кобуре "Летний комфорт". На "Рефлексе" мне не понравился мет.пружина крепления на ремень -цепляется при креплении на ремень. Объяснять долго, просто факт. ИМХО.
Albatros1970
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:33

Сообщение Albatros1970 » .

Спасибо )
Сегодня сдал документы в ЛРО, обещали в течении недели оформить разрешение. Жду...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

ALEX POLK писал(а): Ждём Ваш объективный вердикт!
Господа, без обид, но объективный отзыв от владельца пистолета, если это у него первый пистолет, не дождетесь :D. Почему так пишу -да сам таким был, с Шарка и начинал :D.
...Плюс огромный Шарка -его размер. Мощность(именно у Шарка, у Т-6 не знаю) была очень хорошей, Грозу-021 мою делал(да и делает, Шарк у приятеля, служит верой и правдой) только в путь по мощности, зато по точности... ну, для 2-3 метров не промажешь в тушку, да и пойдет. Точность в минус не поставлю, это пистолет не для высокоточной стрельбы. Вот емкость в 6 патронов -это да, это маловато. И УСМ допускает ведение огня только с предварительным взводом курка, это тоже никак не в плюс. Сам продал пистолет только из-за нужды в "свободной строчке" для другой хотелки на тот момент. То, что пистолет сплавной -конечно, минус. Но. Подберите патроны, с которыми будете носить его (в идеале -АКБС Магнум, на худой конец -Фортуна Магнум(преемник АКБС), но фортуну ОБЯЗАТЕЛЬНО в латунной гильзе), отстреляйте 2-3 магазина этими патронами, если утыканий(чего у меня ни разу не было), клинов(эти, заразы, были, причем намертво -только разборка и плоскогубцами вытаскивать из патронника) и "невыбросов" стреляной гильзы не будет -носите с собой, нечасто постреливая более слабыми патронами. Как рекомендуют в паспорте БПЗ -попробуйте, но один клин на БПЗ я словил, с тех пор перестал ими стрелять(тогда АКБС были ещё без проблем). "Дореформу", ИМХО, не стОит пробовать совать в него. Тем более, Т-6 отчего-то стОит сейчас... в общем, уже дороже, чем половина от Т-12 :D.
Всем удачи в пострелушках! :)
Albatros1970
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:33

Сообщение Albatros1970 » .

KPbIC974 писал(а): Господа, без обид, но объективный отзыв от владельца пистолета, если это у него первый пистолет, не дождетесь
Уважаемый КРЫС974, внимательней читайте то, что я писал выше. Т6 мой не первый травмат... вскрытие, как говорится, покажет...
P.S. В Афгане, Чечне, Таджикистане и т.д. с машинками по серьезнее приходилось иметь дело и трезво оценивать обстановку пока не разучился :P
Вестник123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 06:15

Сообщение Вестник123 » .

Изначально написано Albatros1970:


P.S. В Афгане,

в каком году ? и где?
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

P.S. В Афгане, Чечне, Таджикистане и т.д. с машинками по серьезнее приходилось иметь дело и трезво оценивать обстановку пока не разучился
тут вам не там :)тут быстро упакуют :D
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано Вестник123:

в каком году ? и где?

Может человек погранцом был.
Albatros1970
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:33

Сообщение Albatros1970 » .

88-89 г.403 обато Шинданд, и т.д. профессиональный военный (от рядового до подполковника), в этом году 10 лет как на пенсии ))
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

профессиональный военный
да похрен сколько оружия вы в руках передержали ну разве что ТБ подтянута и то не факт :)тут вам не война тут вам КоАП и УКРФ так что когда бабахингом будете заниматся ничему не удивляйтесь :) :) :)
Albatros1970
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:33

Сообщение Albatros1970 » .

от Т6 многого не жду, но хочется объективно оценить на что он способен, тем более за его-то деньги... вообщем на предстоящей неделе жду разрешения с ЛРО и начну. Планирую проверить его на пробиваемость подручного материала, кучность, точность и работу автоматики... на улице нынче стабильно держит до -20, как раз его минимальный температурный предел
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Планирую проверить его на пробиваемость подручного материала,
но хочется объективно оценить на что он способен,
не утруждайтесь особо,я вам и так скажу :) фанеру 10мм пробьёт а мебельное ДСП нет!!!
самые что не наесть подручные матерьялы :)
Albatros1970
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:33

Сообщение Albatros1970 » .

а для остального есть Вепрь 12 Молот)
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

а для остального есть Вепрь 12 Молот)
а Вепрь 12 патроном с резиновой пулей ДСП тоже не пробьёт :)
Albatros1970
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:33

Сообщение Albatros1970 » .

значит нам есть к чему стремиться, обсудим в соответствующей ветке... :P
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

значит нам есть к чему стремиться
сделать что бы вепрь12 пробивал??? :D
Albatros1970
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:33

Сообщение Albatros1970 » .

Мне нравится ваше чувство юмора! :P
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

да? :) это редкость в основном обижаются :P
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Albatros1970 писал(а): Мне нравится ваше чувство юмора!
medved 73 писал(а): да? это редкость в основном обижаются
Аж прослезился... Только цветочка не хватает :D :D :D .
P.s. Господа, прошу прощения за моё чувство юмора :). Но настроение с утра поднялось :).
Nonpro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:20

Сообщение Nonpro » .

Рад, что на форуме появился реальный владелец пистолета и тема ожила.
Хочу сказать об отношении производителя к потенциальным и реальным владельцам пистолета Т6:
- ООО 'Спецтехнологии' готово подробно рассказывать о процессах изготовления и испытаний, производимых компанией изделий и отвечать на все вопросы, возникающие в процессе эксплуатации;
- уверен, что ни на одной ветке вы не найдете столь подробного и "откровенного" рассказа об эксплуатационных испытаниях изделий: имеются фото мишеней после стрельбы различными типами патронов с подробным описанием, описаны все задержки, приведены их причины и размещены детальные фото тех деталей и узлов на которых имеются видимые следы приработок;
- если бы фирме нужно было банально сделать рекламу, чтобы "срубить бабок" на продажах, то они могли бы взять пистолет, произвести из него 50-100 выстрелов и описать его состояние как после 2000 выстрелов.
Сообщаю, что в настоящее время все пистолеты первой партии проданы торговым сетям, при этом наибольшее количество изделий имеется у компании 'Ижевские ружья'.
Albatros1970
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:33

Сообщение Albatros1970 » .

Хотел поинтересоваться у производителей, есть ли возможность приобрести, либо это еще на стадии разработки, магазины с большей вместимостью?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Albatros1970 писал(а): Хотел поинтересоваться у производителей, есть ли возможность приобрести, либо это еще на стадии разработки, магазины с большей вместимостью?
Вопрос не мне, но, возможно, будет интересно... В общем, магазин от МР-79-9ТМ подходит, только нужно сделать защёлку магазина и, при желании, пятку облагородить. Если носить как запасной с девятью патронами(укорачивается пружина на 3-4 витка и чуть подрезается подаватель) -думаю, неплохо будет.
Albatros1970
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:33

Сообщение Albatros1970 » .

интересно, нужно будет как-нибудь попробовать ) напиллинг рулит )
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость