Пистолет Т6 9мм РА

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

LARKIN. A писал(а): АП
LARKIN. A
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:50

Сообщение LARKIN. A » .

Изначально написано DENI:


Здравствуйте Денис. Не пойму? Проследить за темой это плохой тон?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Следят несколько другим способом
LARKIN. A
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:50

Сообщение LARKIN. A » .

Изначально написано DENI:
Следят несколько другим способом

Просветите!
Tergos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 03:13

Сообщение Tergos » .

Справа наверху, в названии темы - значок в виде глаза.
Probe 1
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:44

Сообщение Probe 1 » .

У Шарка ствол оторвался. Сдал документы на 1 единицу ОООП. Вот думаю что брать, новый Т-6 или Переделку из ПМ 2009 г. Цена примерно одинаковая.Что скажете уважаемые?
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Переделка из ПМ. Не думаю что аппарат Т6 выдержит заявленные 6 тыс выстрелов. Мой первый пистолет Шарк сделал 200-300 выстрелов и сдох. По дизайну он мне очень нравился. Я думая что именно на это все и ведутся, покупая пистолеты этого семейства. В условиях когда можно приобрести для ношения 2 едн, тратить свое время и деньги на пистолет который может предать владельца, не стоит. Хотите субкомпакт -Гроза 01 или Лом 13. Компакт- ПМ образные. Силуминий, цам- только на коллекционку, если манит дизайн и конструктив. Удоволетворил свои нездоровые потребности к Шаркоподобным купив сигнальник Сталкер. Дешево и эффективно.
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Кто-нибудь в курсе, на Т6 запасные магазины в продаже есть?
Evpator
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 21:44

Сообщение Evpator » .

Я смотрю, уважаемый Nonpro, представитель производителя, уже полтора года как не посещает данную ветку. Вряд ли это добавляет потенциальным покупателям доверия к сабжевой модели...
DoktorRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:14

Сообщение DoktorRUS » .

Изначально написано Evpator:
Я смотрю, уважаемый Nonpro, представитель производителя, уже полтора года как не посещает данную ветку. Вряд ли это добавляет потенциальным покупателям доверия к сабжевой модели...

А он там более не работает,ушёл на иное производство. И отвечает уже на иные вопросы. А так то больше и некому.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано DENI:

А еще есть дурачки-покупатели?

Тут вроде один главный дурачек из бани вышел..
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Evpator писал(а): ряд ли это добавляет потенциальным покупателям доверия к сабжевой модели...
А еще есть дурачки-покупатели?
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Доброго дня. Ни одной рекламации, ни одного возврата из какого числа выпущенных экземпляров?
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Обьемы выпуска это прям всегда военная тайна
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

После покупки Стила 10х22 в Умарексе, зарекся не связываться со всякими Турками, Цамами, Зораками и прочим гавном. Как бы дешево это не стоило и как бы красиво это не выглядело.
И ещё никогда не буду связываться с мелкими ГОВНО-конторами, которые сегодня есть , а завтра нету. Уроды из Умарекс не потрудились получить сертификат на Стил и он стал газовым. Хотя другие люди этот сертификат получили и некоторая часть Стилов стала ОООП.
Короче в жопу это Турецкое гавно. Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи.

док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Да я не про то совсем... Я точно знаю что были кабумы и возвраты по вполне серьезным моделям, можно сказать наилучшими в классе резинострельного. А здесь за несколько лет ни одного возврата. Нескладуха. Если партия к примеру 200шт, то все ясно. А если 10 000 То уже диссонанс
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Может партия 10000 , а купили 10..... ? :)

banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

ну что владельцы. кто 500 настрелял? есть такие?
как вообще у пистоля с надежностью? клины есть?
когда то наелся турков в виде стримера, но среди компактов какой-то дифицит...как бы не пришлось Т6 купить..это капец....
стрелять с него часто разумеется не буду, есть GP
lyotchik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2019, 11:05

Сообщение lyotchik » .

ну что владельцы. кто 500 настрелял? есть такие?
как вообще у пистоля с надежностью? клины есть?
Привет. Я стал недавно "счастливым" обладателем. Настрел около 400 шт. За это время словил 4-5 клина гильзы в патроннике из-за раздутия. Дует фортуну магнум и темп+, техкрим норма работает, как часы и кучность в 2 раза выше. Другие пока не пробовал. Свое видео выкладывать не буду, лень, похожее есть на сайте в разделе дополнительное видео. И озаглавлено текрим...Всё один в один, как у меня. Связывался с производителем. На редкость, дружелюбные и отзывчивые люди, сами перезвонили (писал на почту). Их вердикт - виноват боеприпас. Но у меня сложилось другое мнение. По технической док-ции диаметр патронника 9.84 мм. Замерял патроны 9.3 мм максимум. Патрон "болтается в патроннике", ему есть куда раздуваться, да и площадь соприкосновения раздутия на бОльшем патроннике выше. Уверен, на вышеописанном видео, если бы стрельба производилась с другим типом оружия, клинов было бы меньше. Я понимаю, производитель сделал ефрейторский зазор на некачественного производителя патронов, но 9.84 - чересчур. В результате имеем следующее. Или стрелять патронами не выше 60-70 дж, или подбирать производителя, у которого не дует гильзу. Сейчас советуют техкрим с индксом в серии М, якобы стальные - не пробовал. Во всём остальном нареканий нет. Найдёте свой патрон - будет работать идеально.
lyotchik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2019, 11:05

Сообщение lyotchik » .

Свое видео выкладывать не буду, лень, похожее есть на сайте в разделе дополнительное видео.
https://www.youtube.com/watch?v=d7WjmCfrBnE&t=907s
Изображение
Замерял патронник у себя - 9.7 мм. И даже это много, с учётом возможного неправильного замера в сторону уменьшения.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

lyotchik писал(а): 9.7 мм. И даже это много
это нормально.
только патронник должен быть конический.

lyotchik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2019, 11:05

Сообщение lyotchik » .

патронник должен быть конический
На цилиндрическом патроне, конический? Что то новое...По крайней мере на схеме, присланной с завода - цилиндр.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Патрон не цилиндрический а тоже конический. А патронник в любом оружии обязательно конический. Учите матчасть.

lyotchik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2019, 11:05

Сообщение lyotchik » .

Патрон не цилиндрический а тоже конический. А патронник в любом оружии обязательно конический. Учите матчасть
9 мм РА (9×22Т) - патрон нелетального действия, разработанный на основе гильзы патрона .380 ACP для применения в травматическом оружии, главным образом в самозарядных пистолетах (нем. P.A. - Pistole Automatik).
9×17 мм (обозначение в США - .380 ACP, см. также Иные обозначения) - пистолетный унитарный патрон центрального воспламенения с бесфланцевой гильзой цилиндрической формы, разработанный Джоном Браунингом в 1908 году для фирмы Colt на основе патрона 9×20 мм SR Browning Long[1]. Обратите внимание: ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ ФОРМЫ https://ru.wikipedia.org/wiki/9_мм_РА
Хотелось бы у Вас подучиться. Первоисточник в студию.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

lyotchik писал(а): Хотелось бы у Вас подучиться. Первоисточник в студию.
Погуглите чертежи 9-РА.
А я по пятницам не подаю.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

lyotchik писал(а): 9 мм РА (9×22Т) - патрон нелетального действия, разработанный на основе гильзы патрона .380 ACP для применения в травматическом оружии, главным образом в самозарядных пистолетах (нем. P.A. - Pistole Automatik).
И не надо цитировать бредятину из википедии.

lyotchik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2019, 11:05

Сообщение lyotchik » .

Погуглите чертежи 9-РА.
А я по пятницам не подаю.
И не надо цитировать бредятину из википедии.
Учите матчасть
Вы, уважаемый, не хамите. Или аргументируйте, или не встревайте в разговор. Я просмотрел ветку и от Вас постоянный негатив и хамство. Вы мастер провокаций только на форумах?

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

lyotchik писал(а): Вы, уважаемый, не хамите.
Вам никто не хамит.
lyotchik писал(а): Я просмотрел ветку и от Вас постоянный негатив и хамство. Вы мастер провокаций только на форумах?
Не терплю ламеров.
Вам это понятие известно?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

lyotchik писал(а): Или аргументируйте, или не встревайте в разговор.
А вот это как раз и есть с вашей стороны откровенное хамство.
Ибо именно вы при полном невежестве в оружии переходите на личности.
Хотите кого-то персонально спросить - пишите ему в личку. Пишите открыто - значит будьте готовы что и другие писать будут.
А то, что вы купили себе дерьмо неработающее - сами в этом и виноваты.
так вот в качестве аргументов:
патрон 9-РА изначально просто обычный холостой и газовый патрон. известен с 70х годов 20 века. Травматическим он стал только на Украине в начале 2000х, и в 2003 в России. можете смачно плюнуть в харю того дебила на википедии, что вы цитируете.
Второе.
Изображение
PerOFF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 10:52

Сообщение PerOFF » .

lyotchik писал(а): На цилиндрическом патроне, конический? Что то новое...По крайней мере на схеме, присланной с завода - цилиндр.
Вы не правы: все гильзы цельнотянуты и технологически имеют легкую конусность. Даже "цилиндрические".
Для тех, кто умеет читать чертежи, очевидно, что гильза "CASE 9 PA" имеет легкий конус от 9,48(-0,06) мм у дна к 9,40(-0,06) мм на дульце. Думаю, вальцовка еще добавит.
Если патронник сделать строгим цилиндром, раздувшаяся гильза, а ее всегда больше или меньше дует, будет подклинивать, поэтому патронник тоже слегка конусный. Так всегда делали, это не новое.
Хотя, и брак изготовителя, конечно же, нельзя исключать.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей