Пистолет Т6 9мм РА

Модератор: SStown

Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

В продаже появился какой то Пистолет Т6 9мм РА
http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL020102CI9
что собственно за зверь?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

С виду -реинкарнация ШАРКа в калибре 9р.а., видел его вживую в магазине "Корнет"(19+ тыр) г.Ижевска на неделе. В руки не брал -не заинтересован, ШАРК у меня уже был(до сих пор стреляет у приятеля без проблем). Что интересно -там же есть запасные магазины на него по цене около 1200р.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано KPbIC974:
С виду -реинкарнация ШАРКа в калибре 9р.а

Мало зарядному ОООП не место в наших арсеналах. :D
Sault
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:33

Сообщение Sault » .

Особенно радует отсутствие изображения и стремление "проканать" под Т12 (типа что-то из той серии). Даже описания нет. В таком виде - отказать.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

у меня есть немного информации по нему
Изображение
Изображение
Изображение
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Это информация от производителя
"Пистолет модели Т6
под патрон калибра 9 мм РА с резиновой пулей (ОООП)
Тактико-технические характеристики:
Калибр: 9 мм P.A.
Длина ствола: 74 мм
Габариты: 143х105х27мм
Магазин: 6 патронов
УСМ: куркового типа без самовзвода
Масса, не более: 0,5 кг
Изготовитель: ООО «СПЕЦТЕХНОЛОГИИ», Россия
Пистолет изготавливается с использованием деталей иностранного производства. Работа автоматики пистолета осуществляется за счет отдачи свободного затвора. Пистолет имеет механизм задержки затвора в заднем положении при израсходовании всех патронов в магазине. Безопасность пистолета обеспечивается флажковым предохранителем, блокирующим ударно-спусковой механизм как при спущенном, так и при взведенном курке, а также наличием предохранительного взвода курка, предохраняющего от удара по ударнику при падении пистолета и при выскальзывании курка при его взведении.
Предусмотрена возможность отдельной поставки магазинов, а также кожаных кобур для ношения на поясе/скрытого ношения по дополнительному заказу.
Пистолет огнестрельный ограниченного поражения модели Т6 производства российской компании «Спецтехнологии» - компактное и очень удобное для скрытого ношения оружие самообороны, являющееся эволюционным развитием линейки пистолетов ШАРК и СТАЛКЕР под патрон калибра 9РА с резиновой пулей, специально разработанное с учетом действия нагрузок, возникающих при стрельбе травматическими патронами.
Затвор пистолета биметаллический, с увеличенной толщиной в наиболее нагруженных сечениях, имеет «монолитную» конструкцию (без отдельного остова). При изготовлении затвора используется технология армирования, заключающаяся в литье широко и успешно используемого в мире цинкового антифрикционного нержавеющего сплава ZL0410 – «Zamak 5» (цинк 95%, алюминий 4%, медь 1% и магний 0,05%), на стальной скелет. В результате прочность затвора увеличивается на 80%.
Ствол изготовлен из оружейной нержавеющей стали и армирован в основание из сплава «Zamak 5». Конструкция канала ствола обеспечивает надежную работу автоматики и большой ресурс изделия в целом (не менее 2 000 выстрелов), а в сочетании с другими применёнными в конструкции пистолета решениями позволяет добиваться прекрасных результатов в кучности и точности стрельбы даже начинающим пользователям.
Полимерная рамка пистолета изготовлена из стеклонаполненого полиамида фирмы «Bayer» c эластифицирующей добавкой, что положительным образом сказывается на прочности данной детали.
Все наиболее нагруженные элементы конструкции пистолета армированы стальными вставками"
Nonpro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:20

Сообщение Nonpro » .

Видеоролик о сравнительных испытаниях пистолетов: Т6(Спецтехнология), Streamer 1014, МР-79-9ТМ, GP T12/
https://yadi.sk/i/fMgUIam6jRD99
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано Nonpro:
Видеоролик о сравнительных испытаниях пистолетов: Т6(Спецтехнология), Streamer 1014, МР-79-9ТМ, GP T12/
https://yadi.sk/i/fMgUIam6jRD99

Классная ссылка,жаль что не кликабельна. :D
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

пошли они со своим сплавом дороже 200долл.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Посмотрел ссылку. Думаю, фантазёры они в спецтехнологии, ну, или фанера специально предназначенная для Т12/2 :D. Да и 2*4мм не впечатлили.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано banzaj11:
пошли они со своим сплавом дороже 200долл.

Просто пошли :)
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Просто пошли
тоже верно,учитывая 2 единицы и кучу нынешнего геморра с РОХой.
это раньше менял как перчатки,не парился...
сейчас ОООП,как авто- становится роскошью опять.
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:
В продаже появился какой то Пистолет Т6 9мм РА
http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL020102CI9
что собственно за зверь?

Очередное "силуминовое" унылое г...но. Простите за мой французский :)
Nonpro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:20

Сообщение Nonpro » .

Может это по вашему мнению и "г...но", но уж точно не силуминовое.
Поясню:
Силумин (лат. sil(ex) кремень + алюминии) общее название группы легких литейных сплавов на основе алюминия, содержащих кремний (силиций) от 4,5 до 14% а также магний (до 0,6%), марганец (до 0,5%), железо (до 1%), в отдельных случаях - медь, цинк.
Силумины устойчивы к коррозии во влажной атмосфере и морской воде, в слабокислой и щелочной среде, имеют хорошие литейные характеристики.
Плотность силуминовых сплавов от 2,5 до 2,94 г/см3.
Твердость НВ от 50 до 60.
Относительное удлинение от 0,5 до 4%.
Предел прочности (на разрыв) от 137 до 240 Мпа.
Применяется для литья деталей в авто-, мото- и авиастроении (напр., картеров, блоков цилиндров, поршней), и для производства бытовой техники (теплообменников, санитарно-технических запорных арматур, мясорубок) :
Самые дешевые виды кранов в сантехнике производятся из силумина и именно поэтому у данного материала дурная слава (краны трещат).
Примеры обозначений сплавов: АК12, АК9, АК7, АЛ2, АЛ4 и т.д.
ZAMAK - антифрикционные нержавеющие сплавы на основе цинка, содержащих алюминий около 4%, медь от 0,1 до 3,3% и магний от 0,01 до 0,06%.
Основная область применения - литье под давлением. Превосходные литейные свойства этих сплавов позволяют изготавливать очень сложные изделия с качественной и не требующей дальнейшей обработки поверхностью.
Физические свойства
Высокая теплопроводность и теплоёмкость; способность образовывать прочные граничные слои, уменьшающие трение; способность материала легко (упруго или пластически) деформироваться или изнашиваться, что способствует равномерному распределению нагрузки по поверхности соприкосновения (свойство прирабатываемости), микрогеометрическое строение поверхности, а именно определённая степень шероховатости или пористости, при которых масло удерживается в углублениях, и способность материала 'поглощать' твёрдые абразивные частицы, попавшие на поверхность трения, предохраняя тем самым от износа сопряжённую деталь.
Плотность сплавов ZAMAK (ЦАМ) от 6,6 до 6,8 г/см3.
Твердость НВ от 90 до 100.
Относительное удлинение от 7 до 10%.
Предел прочности (на разрыв) от 290 до 360 Мпа.
Примеры обозначений сплавов: ZAMAK 2, 3, 5, 7 (российские ЦАМ 4-1; ЦАМ 4-3; ЦАМ 4-1о; ЦАМ 9-1,5; ЦАМ 10-5).
Именно исходя из вышеизложенного, для производства основных деталей огнестрельного оружия никогда не применяется сплав силумин, т.к:
- детали из него в 2 с лишним раза легче, чем из ZAMAK-а (что, например, для затвора принципиально);
- детали из него имеют существенно худшие механические свойства (менее прочные);
- этот сплав не обладает антифрикционными свойствами.
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

"Хрен редьки не слаще"(с) :D
zl0ybk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:28

Сообщение zl0ybk » .

Третий уже будет.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ожет это по вашему мнению и "г...но", но уж точно не силуминовое.
Охота просто побабахать можно взять сигнальный Сталкер, ибо это его двойник
Dmitriz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:03

Сообщение Dmitriz » .

Изначально написано Nonpro:
ЦАМ...

это которые "цинковой чуме" подвержены? Збс материал для оружия!
Дмитрий.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

у меня есть несколько картинок. Для тех кому интересно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dshad
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 21:55

Сообщение dshad » .

Хотелось бы увидеть фото патронника!
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Чего там смотреть, в патроннике? Латунные гильзы жрать будет без проблем, на гильзах ТК и КСПЗ будут мертвые клины. Проходили мы это на многих турках. Кормишь латунным АКБСом (изредка -стальной БПЗ) и всё хорошо.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

БПЗ жрет очень хорошо. Мы им давали патроны на отстрел и сертификацию поэтому у меня фото и появились
dshad
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 21:55

Сообщение dshad » .

Всё очень просто!
Был у меня стример 2014(с дуру продал),так вот там лейнер шел с самого начала патронника.
А недавно зашел в ормаг, так на современных стримерах и шарках патронник чистый сплав,а лейнер начинается за патронником.
Так вот мне интересно, как сделали на этом пистолете?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Шарк у меня был, турецкий, ессно, патронник, как мне показалось, из сплава. Посмотреть смогу, но не скоро -его приятель мой купил; когда увижусь -не знаю пока.
БПЗ, кстати, в "Ижевских Ружьях" и брал всегда -по акции были. Правда, сейчас они там значительно дороже. Да и качество хуже стало.
Nonpro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:20

Сообщение Nonpro » .

Воспользуюсь картинкой IZHG и попытаюсь объяснить конструкцию патронника современных пистолетов T6 и Стример (см.вложение)
Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Чёт не видел ничего особо нового в этом году... Т6 можно новым не считать, я от ШАРКа в начале года ещё избавился. Может, и зря :D.
russstand
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 15:45

Сообщение russstand » .

Очередное силуминовое(ЦАМ) Г.
Кстати новые оооп появляются в этом году как грибы после дождя, к чему бы это?
russstand
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 15:45

Сообщение russstand » .

а sig sauer p226 ? Фантом?
Nonpro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:20

Сообщение Nonpro » .

Хочу поделиться сведениями полученными во время презентации пистолета Т6 в октябре на выставке в Москве и высказать свое мнение о компании и пистолете.
1. Работники Спецтехнологии стараются доходчиво объяснять особенности своего пистолета и судя по "горящим" глазам "болеют" за свое дело.
2. Продукт и его комплектация на мой взгляд сделаны качественно и в лучшую сторону отличаются от продукции конкурентов:
- паспорт пистолета составлен толково и без ляпов, имеется подробная схема с "русскими" наименованиями деталей в отличии от конкурентов, где наименования переведены гуглом, либо турками (например ударник-"боек", отражатель - "эжектор"...)
- маркировка пистолета выполнена качественно и красиво (мое мнение), имеется маркировка логотипа фирмы на пластиковом футляре.
3. Получил на презентации схему отличий конструкции стволов пистолета Т6 и ШАРК, прикладываю ее с комментариями.
4. В ходе презентации было предложено ввести в конструкцию белые контрастные точки на прицеле и уже 13 октября я получил по электронной почте фото доработанного пистолета и информацию, что вся нереализованная продукция (несколько сотен пистолетов) доработана.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей