Мой первый опыт самообороны с травматическим револьвером "Гроза" Р-04с

Модератор: SStown

Andrewww121212
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 16:51

Сообщение Andrewww121212 » .

Итак. Мне 24, я парень средней комплекции. Ехал со свидания с девушкой с парка Сокольники в Москве к себе домой в область (на электричке с Ярославского вокзала). Иду по середине платформы между 14 и 15 путями (нужно было в начало состава, хотел дойти до конца). Навстречу 2 пьяных парня 26 и 28 лет (это узнал позже в ОП) раза в 2 больше меня (один за 100 кг на вид). Тоже шли по центру платформы, я уступил им дорогу приняв левее, однако когда поровнялись с ними, один из них сделал шаг в мою сторону и со всей силы специально задел меня плечом. Меня развернуло на 180 гр. Я вытащил наушник и спросил "Что надо?" В ответ: -"Ты че толкаешься?"
-Я: "Это ты меня только что толкнул"
-"У тебя какие то проблемы?" и пошел на меня. Его догнал его друг остановил его, и оттолкнул в электричку (прямо об борт). И пошел на меня со словами о том что у меня сейчас будут проблемы сам. (Ну то есть они так друг с другом поспорили, кто будет со мной разбираться).

Револьвер носил в сумке-кобуре (название не помню, там на большой молнии отсек с кобурой, выглядит как обычная барсетка).
Итак, один из них пошел на меня, я стал пятиться назад, одновременно я расстегнул молнию сумки-кобуры и предупредил о том что у меня есть оружие (по закону необходимо типо предупреждать). Он в этот момент находился в 1.5 метрах от меня и прыгнул в мою сторону с вперед вытянутой ногой. Успел схватиться за кофту и сбил меня с ног, я в это время успел достать револьвер и сделать предупредительный выстрел в небо под углом 45 гр.
В итоге я на платформе сбитый с ног(то лежу, то на корточках, то сгрупировавшись лежал) , он на мне лежит и то наносит удары то пытается отобрать револьвер. Друг его ему кричит "Отнимай у него ствол" и с разных сторон подбигает и наносит удары ногами, руками, далее отбирает у меня из второй руки зонтик и им наносит несколько ударов до тех пор пока он не ломается.
Пока он перебегал на другую сторону относительно меня для того чтобы продолжить меня пинать, я немного пересилил захват того кто лежал на мне и сделал несколько выстрелов в сторону перебегающего. Прицелиться не давал его друг, т.к. хватал меня за руки и шатал их (как я уже говорил пытался отобрать игрушку эту мою), а его друг бил по голове и отходил. В итоге, как мне сказали я попал в него 3 раза: один в грудь, один в живот (возле почек), один как то просто чирканул по нему (то есть вдоль пролетела пуля оставив царапину) и попала в окно электрички прямо ровно по середине (хорошо что там никто не сидел, именно на этом месте). Далее его друг опять прижал к платформе я выстрелил последнюю пулю в небо, т.к. чувствовал уже то что он может его отнять и применить мое же оружие против меня и вообще чтобы у них не оказался заряженный револьвер (напомню , они пьяные были).
Я вырвался снова, забежал в тамбур электрички к которой шел, а затем в сам вагон. Они естественно препятствовали этому и пытались вытащить меня обратно на платформу. Там я сел на свободное сиденье сгруппировался т.к. они в двоем опять начали меня метелить. В вагоне было человек 20, половина из которых их оттащили от меня. Я тоже сел подальше, убрал револьвер. Пассажиры вызвали полицию и через 3 минуты они уже прибыли, одели на меня наручники, предложили мед помощь тому в кого стрелял, он отказался. Их двоих повели просто так. Меня в наручниках. При этом, т.к. их никто не держал они подбегали ко мне и наносили одиночные удары при полиции уже, а я не мог ничего уже сделать. Пока ждали полицию я записал номера свидетелей, которые на моей стороне.
В итоге одного из них повезли в больницу Склифосовского, меня держали в отделении с 9 ч вечера до 3 дня следующего дня. Того кто пытался отнять вроде чуть подольше. Как сообщили, раны не глубокие и не серьезные (то есть будет расцениваться не как тяжкое причинение вреда) и то, что застряли в мягких тканях, прооперировали и он теперь на ногах. Он одет был в футболку одну и стрельба в него была с расстояния около 2 метров из Грозы р-04с и патроны 9 мм Р.А. КСПЗ 91 дж.
В настоящий момент заводится уг.дело и на меня и на них (я на них написал, они на меня). Скоро будет очная ставка и суд. Пока что отпустили, сказали в течение 10 дней вызовут. Револьвер с отстрелянными гильзами изъяли как улику (прощайте 35 тыс.), однако если оправдают и не лишат лицензии, то есть вероятность что вернут.
СП сказали что я все сделал по закону, и что нарушение по сути у меня одно,а именно что стрельба в людном месте запрещена, а это ж вообще Ярославский вокзал Москвы как ни как.
Вывод: 1. Я пожалел о том, что купил револьвер а не пистолет (6 патронов оказалось очень мало).
2. Против людей крепкого телосложения резинострелы не очень эффективны (при условии что они еще подвыпившие и у них низкий порог боли и высокая агрессивность).
3. Против людей крепкого телосложения эффективна стрельба из резинострела только в шею и голову (однако тогда они будут трупы, а стрелок - зэк).
4.Предупреждение и предупреждающий выстрел с точки зрения здравого смысла были лишними, а с точки зрения закона нет.
Буду ожидать решения суда, возможно окажется еще что я виновен. У нас же общество не любит применение травматического оружия в стране.
Хотел бы услышать мнение форумчан по этому поводу.
Что правильно сделал? Что не правильно? Ну и просто свои комментарии по ситуации.
Andrewww121212
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 16:51

Сообщение Andrewww121212 » .

Сумка-кобура:
Изображение
Изображение
Andrewww121212
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 16:51

Сообщение Andrewww121212 » .

Патроны (партию не помню, но если будет кому то интересно поищу чеки и скажу когда брал)
Изображение
Изображение
Erosion
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:49

Сообщение Erosion » .

Был бы газовый балончик - все могло бы сложиться иначе...
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Отсутствие ГБ явилось воплощением плохого сценария.
Револьверам нет-ясно уже давно.
Обязательное ношение двух ГБ один чисто струйник,второй аэрозольник.
Ошибка ТС то что он не является членом ВОВГО.Там действительно делают всё что бы вытащить своего члена после звонка.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

все правильно сделал
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Хотел бы услышать мнение форумчан по этому поводу.
вооот! только в безлюдном месте и только в голову без предупреждения!!! :)
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

С правовой точки зрения все верно, предупредительный выстрел в воздух был, предупреждение о применении оружия было, если свидетели подтвердят факт нападения и то что вы все это делали, то к вам претензий нет. Легкий вред здоровью у них стреляли не в шею и голову, аналогичный вред здоровью у вас. Стреляли вы находясь в состоянии необходимой обороны так что стрельбу в неположенном месте вам вменить нельзя.
По тактике самообороны, основная ошибка, на мой взгляд отсутствие газового баллона, или аэрозольного распылителя типа премьера или удара. Если бы они у вас были вы бы могли обработать ими нападавших, что привело бы их к выводу из строя в не зависимости от массы тела и агрессивности, при этом вы бы избежали бы правовых последствий с которыми вы столкнулись применив травматическое оружие.
Следует понимать, что современное ОООП оружие, калибром менее 15 мм в принципе не способно попаданием в корпус остановить оппонента если он настроен решительно, хоть 50 патронов в него всади, если не в шею и голову, а если в голову стрелять то убить запросто. Да и с новыми патронами 15 мм и более резинострелы останавливают не слишком надежно теперь.
В результате оказывается что травмат должен стать последней линией обороны, когда решается или вы пристрелите нападающего насмерть или сами станете трупом. Применение его с целью предотвращения нападения без цели убийства оппонента не эффективно к сожалению, что вы и постигли на собственном опыте.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Andrewww121212 писал(а): Навстречу 2 пьяных парня 26 и 28 лет (это узнал позже в ОП) раза в 2 больше меня (один за 100 кг на вид).
Andrewww121212 писал(а): "Что надо?" В ответ: -"Ты че толкаешься?" -Я: "Это ты меня только что толкнул"-"У тебя какие то проблемы?" и пошел на меня.
Andrewww121212 писал(а): Грозы р-04с и патроны 9 мм Р.А. КСПЗ 91 дж
Andrewww121212 писал(а): Что не правильно?
ИМХО, вот это ВСЁ не правильно.
Двое пьяных, которые крупнее Вас СПЕЦИАЛЬНО толкают Вас плечом и Вы вступаете с ними в полемику, далее классика жанра. При всём этом у Вас револьвер, который снаряжен дерьмо-патронами.
И не надо рассказывать про ГБ, ножи, биты и прочую хрень, такие ситуации у меня случались очень часто, решение очень простое и безопасное - во всём согласиться с быдлом. У него (быдла), особенно в подпитии кровь кипит в жилах, ему необходимы приключения. Как итог - эти двое будут вспоминать эту ситуацию за очередным стаканом, посмеиваясь, а ТС может присесть.
Такая ситуация решается в двух словах, пример: Вас толкнули плечом, специально, при этом Вы, не останавливаясь, (дабы не провоцировать хулиганов) говорите им ДВА слова - "извините, пожалуйста" и спокойно продолжаете свой путь. В большинстве случаев провоцирование дальнейшего конфликта прекращается, потому как быдлу такие люди не интересны, они не сопротивляются.
Если гордость и самолюбие не позволяет, то можно последовать примеру ТС.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано P.a.i.n:

ИМХО, вот это ВСЁ не правильно.
Двое пьяных, которые крупнее Вас СПЕЦИАЛЬНО толкают Вас плечом и Вы вступаете с ними в полемику, далее классика жанра. При всём этом у Вас револьвер, который снаряжен дерьмо-патронами.
И не надо рассказывать про ГБ, ножи, биты и прочую хрень, такие ситуации у меня случались очень часто, решение очень простое и безопасное - во всём согласиться с быдлом. У него (быдла), особенно в подпитии кровь кипит в жилах, ему необходимы приключения. Как итог - эти двое будут вспоминать эту ситуацию за очередным стаканом, посмеиваясь, а ТС может присесть.
Такая ситуация решается в двух словах, пример: Вас толкнули плечом, специально, при этом Вы, не останавливаясь, (дабы не провоцировать хулиганов) говорите им ДВА слова - "извините, пожалуйста" и спокойно продолжаете свой путь. В большинстве случаев провоцирование дальнейшего конфликта прекращается, потому как быдлу такие люди не интересны, они не сопротивляются.
Если гордость и самолюбие не позволяет, то можно последовать примеру ТС.

К сожалению этот рецепт не всегда работает, иногда таким товарищам хочется просто покуражиться, избить не способного сопротивляться человека, и подобное поведение избавиться от них не помогает, хотя попробовать конечно стоит.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

goga312 писал(а): таким товарищам хочется просто покуражиться
Всё верно, ТС им "подыграл", вместо того, чтобы ликвидировать конфликт в зародыше. Извинился, при этом не останавливаясь и нырнул в ближайший вагон, прошёл пару вагонов, глянул где эти товарищи (а они скорее всего уже ушли далеко и забыли про Вас), вышел и пошёл куда нужно.
Тут главное даже не методы и приемы, а способность вовремя включать голову и расставлять приоритеты - вступать в спор или конфликт с пьяными, причем когда их количество больше, уж никак не лучший выход из ситуации.
zibert paul
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:41

Сообщение zibert paul » .

Будем надеятся , что для ТС всё закончится благополучно, а эти два товарища в следующий раз подумают -а надо ли трогать встречного человека?
ТС, купите себе ГБ уж какой нибудь, право, нынешние патроны ни о чём.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

zibert paul писал(а): Будем надеятся , что для ТС всё закончится благополучно
Я тоже на это очень надеюсь.
zibert paul писал(а): эти два товарища в следующий раз подумают
Очень сомневаюсь. Максимум для них - хулиганка. Ни о чем.
Andrewww121212
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 16:51

Сообщение Andrewww121212 » .

Спасибо за мнения. В ОП тоже сказали, что в этом случае лучше бы у меня был шокер, либо баллончик.
Т.к. на форуме новичек, скажите как расшифровывается ТС?
И патроны АКБС Магнум (те что на фото) в этом случае были бы эффективнее?
Изображение
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Andrewww121212 писал(а): ТС
ТС - это Вы, т.е. Топик Стартер (Topic Starter).
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано Andrewww121212:
Спасибо за мнения. В ОП тоже сказали, что в этом случае лучше бы у меня был шокер, либо баллончик.
Т.к. на форуме новичек, скажите как расшифровывается ТС?
И патроны АКБС Магнум (те что на фото) в этом случае были бы эффективнее?

ТС это тот кто открыл свою новую тему.
Патроны те что вы выложили на снимке ни о чём.
Прикупите УКН и делайте свои патроны. :P
И избавьтесь от револьвера.
Erosion
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:49

Сообщение Erosion » .

Andrewww121212 писал(а): И патроны АКБС Магнум (те что на фото) в этом случае были бы эффективнее?
Были бы эффективнее патроны с энергией от 180 Дж и выше.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Andrewww121212 писал(а): И патроны АКБС Магнум (те что на фото) в этом случае были бы эффективнее?
"В этом случае" оружие доставать вообще не стоило.
Andrewww121212 писал(а): В ОП тоже сказали, что в этом случае лучше бы у меня был шокер, либо баллончик.
Чего ж они с шокерами или баллончиками не ходят, а с КС? :)
Представьте на секунду, что когда Вы боролись с хулиганом на земле, второй достал нож, или тот, который был на Вас сверху и начал бы шинковать Вас.
Никак не пойму - у кого-то есть запасная жизнь или все такие ниибаца гордые?
Лучший конфликт тот, которого не было, а не тот, из которого Вы выходите победителем.
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

P.a.i.n писал(а): И не надо рассказывать про ГБ, ножи, биты и прочую хрень, такие ситуации у меня случались очень часто, решение очень простое и безопасное - во всём согласиться с быдлом.
Если быдло намеревается гопнуть прохожего, то такое "простое и безопасное решение" ничем не поможет.
А вот "хрень" типа перечного баллончика - очень даже поможет. В газобалонной ветке есть статистика применений, там немало примеров успешной защиты от двоих-троих нападающих.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

ТС скажите как часто и где вы тренировались в стрельбе.Навыки играют определяющую роль при применении ОООП.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

botanik писал(а): Если быдло намеревается гопнуть прохожего, то такое "простое и безопасное решение" ничем не поможет.
Да ну? То есть каждому ГБ в лицо, перышко под ребрышко и шокер в шею, так что ли?
Впрочем, каждый вОлен поступать как ему вздумается, итоги только у всех разные.
botanik писал(а): немало примеров успешной защиты
Само собой, о неуспешной защите мало кто готов поделиться.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Andrewww121212 писал(а): Друг его ему кричит "Отнимай у меня ствол"
Какой странный, однако, друг!
Andrewww121212 писал(а): В настоящий момент заводится уг.дело и на меня и на них
Кто сказал, что заводится на них? Заявление есть, дела нет.
Andrewww121212 писал(а): СП сказали что я все сделал по закону, и что нарушение по сути у меня одно,а именно что стрельба в людном месте запрещена, а это ж вообще Ярославский вокзал Москвы как ни как.
Бредятина полнейшая. Просто навешали лапши, чтобы до посадки человек не дергался.
Andrewww121212 писал(а): Я пожалел о том, что купил револьвер а не пистолет (6 патронов оказалось очень мало).
Вам бы не помогло и 15, все равно в небо стреляли и дали себя завалить. Как только оружие не отобрали.
Andrewww121212 писал(а): (прощайте 35 тыс.)
Прощайте годы на свободе! Вас посадят, какие 35 тысяч! Бегом к адвокату.
Andrewww121212 писал(а): Против людей крепкого телосложения эффективна стрельба из резинострела только в шею и голову (однако тогда они будут трупы, а стрелок - зэк).
Вы и так уже зек.
P.S. Ощущение, что пишет ребёнок.. жаль, детям в тюрьме не очень сидится.
Andrewww121212 писал(а): Буду ожидать решения суда, возможно окажется еще что я виновен. У нас же общество не любит применение травматического оружия в стране.
Виновен однозначно, и пофигу что думает общество. Беги бегом спасай себя от тюряги.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

goga312 писал(а): Легкий вред здоровью у них стреляли не в шею и голову
Любое проникающее это ТТП, обсуждалось. 111 УК, сроки немалые.
goga312 писал(а): Следует понимать, что современное ОООП оружие, калибром менее 15 мм в принципе не способно попаданием в корпус остановить оппонента если он настроен решительно, хоть 50 патронов в него всади,
Да вы что ) Применение МР-78

Упав на спину сразу начал стрелять, практически не целясь в первого кто был ближе всего. Стрельба велась с расстояния 1-1.5 метра. Высадил пять патронов в темпе. Нападавший по которому велась стрельба отпрыгнув назад схватился за живот и упал лицом вниз, промычав что то невнятное.. Остальные двое сначала стратанули в сторону, отбежав метра три быстро вернулись и потащили своего боевого "товарища" прочь.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Виновен однозначно, и пофигу что думает общество. Беги бегом спасай себя от тюряги.
эх как успокоил :)добрейшей души человек
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

medved 73 писал(а): эх как успокоил добрейшей души человек
Конечно, добрейший! :) Что можено ещё написать человеку, которому полицейские прямо сказали, что ст. 37 к нему применяться не будет априори:
Andrewww121212 писал(а): нарушение по сути у меня одно,а именно что стрельба в людном месте запрещена
Так же имеем наличие проникающих ранений:
Andrewww121212 писал(а): В итоге, как мне сказали я попал в него 3 раза: один в грудь, один в живот (возле почек)
Andrewww121212 писал(а): В итоге одного из них повезли в больницу Склифосовского
Ст. 111 УК вырисоввается в полный рост. Человек вообще не понимает, что он прямой дорогой отправляется на ближайшие годы в компанию к людям, которые не плечом толкаются обычно.
Изображение
Изображение
Если тема не троллинг, то не стоит с человеком обсуждать какую какашку он купил вместо патронов и пистолета, и как отвратительно он оборонился. А стоит ему как-нибудь объяснить, что сейчас вообще не время сидеть за компьютером, не время даже спать ночью. Время подрываться и, как в попу раненая рысь, искать адвоката, и готовить ему денежки, и делать это очень быстро, сегодня, сейчас!
Gromootvod_1970
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:33

Сообщение Gromootvod_1970 » .

Coolaz писал(а): Так же имеем наличие проникающих ранений:
Если не секрет, то каким образом должно происходить останавливающее действие от выстрела? Должна вырасти стена, между нападающим и обороняющимся? И где сказано, что при СО с применением ОООП ни в коем случае не должно быть проникающего ранения (не летального)?
Coolaz писал(а): Ст. 111 УК вырисоввается в полный рост.
А вот это полнейший бред. (без обид)
Нет в действиях ТС умышленного причинения, есть попытка защититься.
ТС пытался защитить свою жизнь (хоть и не совсем удачно). И никто это ПРАВО не отнимет.
У него 100% СО. Просто менты хотят денег, а взять их легче с человека применившего ОООП (можно шантажировать)...
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Gromootvod_1970 писал(а): Если не секрет, то каким образом должно происходить останавливающее действие от выстрела? Должна вырасти стена, между нападающим и обороняющимся? И где сказано, что при СО с применением ОООП ни в коем случае не должно быть проникающего ранения (не летального)?
Нигде ) Без проникающего действия нет останавливающего, все в FAQ у DENI описано: FAQ по выбору резинострела и патронов к нему.
Из ваших слов следует, что произошедшее вы квалифицируете как "Необходимую оборону", но из слов (и действий) сотрудников полиции следует, что они не видят факта нападения на ТС. В документах наверняка уже записано что-то вроде: "на почве внезапно возникшей неприязни гр. такой-то выстрелил в такого-то, причинив ему (согласно справке из Склифа) ТТП, а именно проникающие ранения... ля ля ля" что влечёт возбуждение УД ( о чём автор и написал по ст. 111 УК РФ.
Что означает (если это так, а оно скорее всего именно так), что автор активно готовится к посадке, пока уважаемые соконфетники тут обсуждают сумочку, патрончики и т.д.
Повторюсь, если тема не троллинг. Уж слишком всё бестолково.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

если всё таки посадят то наверно нужно пожалеть что не стрелял димедролом :)так хоть было бы за что :)
всегда считал что применять можно только тогда когда тебя не найдут :)
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Coolaz писал(а): тут обсуждают сумочку, патрончики и т.д.
Что ТС спросил - то ему и ответили. В другой ветке самооборонщик просил помочь адвокатом, ему сказали "какого .уя ты ищешь адвоката в интернете".
Coolaz писал(а): Время подрываться и, как в попу раненая рысь, искать адвоката...
но вместо этого... Поэтому и...
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

medved 73 писал(а): если всё таки посадят то наверно нужно пожалеть что не стрелял димедролом так хоть было бы за что
Ну да, ушлёпок дальше будет на людей нападать. В том числе при сотрудниках полиции (жаль, я думал в Москве такого уже СП не допускают).
medved 73 писал(а): всегда считал что применять можно только тогда когда тебя не найдут
Да ладно, минимальные усилия по юридической линии решили бы этот вопрос без тюрьмы. Если бы правильный адвокат был вызван до полиции.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя