ПТД калибра 9мм Р.А. производитель ООО"Фортуна"

Модератор: SStown

guardtroops
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:32

Сообщение guardtroops » .

а есть кто может помочь с покупкой 9ра в 13к или в другом магазине в москве по разумным ценам?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

guardtroops писал(а): в москве по разумным ценам?
понятия разные.
guardtroops
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:32

Сообщение guardtroops » .

Например как в 13к, там почему-то не хотят продавать мне по ЛОПу, хотя у меня там написано на приобретение оружия и патронов
guardtroops
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:32

Сообщение guardtroops » .

В районе 16-18 рублей за свежие патроны
SnakeN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:54

Сообщение SnakeN » .

Пробовал Фортуна Магнум, мощные, по 22 руб в Тайгере. Сам бы не хотел попасть под их раздачу. На коробке написано 81 Дж. Но большую часть гильз раздувало, а некоторые трескались. Стрелял из Streamer-2014, расстояние 7-8 метров. Вмятины на огнетушителе со сбивом краски.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Morfeus30
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Morfeus30 » .

Мужики где можно заказать фортуну с доставкой?
kovab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:15

Сообщение kovab » .

Нигде.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Взял 5 пачек "Фортуны". Два других производителя не заинтерисовали.
при мне ими стреляли из мр-79, куча просто никакая была а какие то вроде краснозаводские летели в яблочко! вообщем имхую что эти патроны для более прямых стволов!!!
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

medved 73 писал(а): вообщем имхую что эти патроны для более прямых стволов!!!
На ПМ-Т (куда уж прямее-то ствол? :D) тоже куча никакая, это, видимо, пуля такая, специяльно-блуждающая-самонаводящаяся :D.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано KPbIC974:

На ПМ-Т (куда уж прямее-то ствол? :D) тоже куча никакая, это, видимо, пуля такая, специяльно-блуждающая-самонаводящаяся :D.

Давай предположим что и на ПМТ канал ствола слишком маленький для этой пули,других причин я не вижу. И на этом фоне фортуна опять в пролете со своей тяжелой пулей,если конечно это не говнопартия патронов такая!!!
Мыши плакали но продолжали жрать кактус :D
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано KPbIC974:

На ПМ-Т (куда уж прямее-то ствол? :D) тоже куча никакая, это, видимо, пуля такая, специяльно-блуждающая-самонаводящаяся :D.

Давай предположим что и на ПМТ канал ствола слишком маленький для этой пули,других причин я не вижу. И на этом фоне фортуна опять в пролете со своей тяжелой пулей,если конечно это не говнопартия патронов такая!!!
Мыши плакали но продолжали жрать кактус :D .
Pavlov78
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 03:54

Сообщение Pavlov78 » .

Всем привет.. чтобы не плодить тем добавлю от себя..
вот тут- Отзывы о патронах, произведенных АКБС
С уважением.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Взял на днях в Феттере пару пачек стандарта,оказались прошлогодние 15года. Мало того,что пуля такая же "кривая" 1.13гр. как на магнуме,цена такая же как у магнума,да ещё и осечку дали (хотя накол был хороший,сработал со второго раза)плюс 2 неперезаряда.
Гильзу выбросило,патрон не дослало.
Откровенно слабые.
Смысла в них при такой цене не вижу!
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

А я брал на днях в темпе июль 2016 41/16. Куча не фонтан, но лучше чем у техкрима. Мощность очень даже. Много искр :) Испытывал на зимней покрышке от рено и на стальном профиле (заборы из которого делают) С 5 метров ничего кроме фортуны лист не рвали. Покрышку бахнул примерно с 3х метров в бочину.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

А я брал на днях в темпе июль 2016 41/16.
Это магнум,а я про стандарт писал.
В Темпе стандартных не было,поэтому пошёл в Феттер и купил на пробу,хоть они и дороже.
А магнум в Темпе я тоже купил,эту же партию,они нормальные согласен,гильза хорошая,кучность так себе,по мощности да,они сейчас лидеры.
Magn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 13:59

Сообщение Magn » .

Начал пачку Фортуны Магнум 2016 года. Пока отстрелял только 8 патронов, уже одна осечка, причем этот невыстреливший патрон не сработал в двух разных пистолетах с нескольких попыток, то есть брак тотальный.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Magn писал(а): Начал пачку Фортуны Магнум 2016 года. Пока отстрелял только 8 патронов, уже одна осечка, причем этот невыстреливший патрон не сработал в двух разных пистолетах с нескольких попыток, то есть брак тотальный.
а может у вас оба пистолета кривые?
Злой1234
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 16:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Злой1234 » .

В субботу я купил в Левше пачку (25 шт.) патронов Фортуна Магнум с надписью 81 Дж, из 25 выстрелов 6 осечек. Пули утапливаются в гильзу пальцем.
Ранее осечек не было вообще никогда ни на каких б/припасах, настрел немалый. Пистолет Иж-79-9т (не жалко). Другие патроны работают без нареканий.
Magn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 13:59

Сообщение Magn » .

Изначально написано DENI:

а может у вас оба пистолета кривые?

Угу, конечно)
Пожалуй, приложу фотку патрона, чтобы можно было оценить состояние капсюля
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

здесь фото выкладывайте.
Magn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 13:59

Сообщение Magn » .

Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ну, сочувствую...
Турки это турки...
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 »

Злой1234 писал(а):В субботу я купил в Левше пачку (25 шт.) патронов Фортуна Магнум с надписью 81 Дж, из 25 выстрелов 6 осечек. Пули утапливаются в гильзу пальцем.
Ранее осечек не было вообще никогда ни на каких б/припасах, настрел немалый. Пистолет Иж-79-9т (не жалко). Другие патроны работают без нареканий.
Такая же песня - из пачки в 25 штук - 8 осечек. Это просто вообще ни в какие ворота. Правда остальные хорошие - и мощность и не дует и не рвёт.
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

Доброго времени суток! Кто нибудь отстреливал эту партию? , как они на Грозе 02V4
Изображение
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Lion69:
Доброго времени суток! Кто нибудь отстреливал эту партию? , как они на Грозе 02V4

По ЕД они на Грозах-02(04) с v4 очень даже - почти как МдИ июньские 2011-го года , по точности в сравнении с ТК, ТЕМПом, Чейзом - никак, от слова совсем......)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

Изначально написано Lider73:

По ЕД они на Грозах-02(04) с v4 очень даже - почти как МдИ июньские 2011-го года , по точности в сравнении с ТК, ТЕМПом, Чейзом - никак, от слова совсем......)))

Будем попробовать , в 13кал. 5 пачек прикупил по 550 руб. :P
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Lion69:

Будем попробовать , в 13кал. 5 пачек прикупил по 550 руб. :P

Да не далее чем вчера пробовали и неделю назад, тоже, кстати брали их в 13-м Калибре и тестили как всегда рядом в Альфе... )))
П.С. На 02-й Грозе подача-извлечение в норме, гильзы практически не дует, перезаряд нормальный (стоят две штатные возвратные пружины от Т-12) по мощности отписался ранее, но вот летят они - куда-то в ту степь как на Грозах так и на ПМ-Т...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

Информацию принял 👌
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

Приветствую! Подниму тему , вчера нашёл немного времени , отстрелял "Фортуну" - Магнум и за одно "Стандартные". Стрельба велась в полумраке , в темпе практически не целясь , то есть условия приближенные к реальности , когда времени просто нет! По поводу , что "летят они в ту степь" , ну не знаю... я бы этого не сказал! В принципе на БД пойдут! Отстреливал на Грозе 02 V4 , автоматика отработала чётко , гильзы не дует, использовал две возвратки (большую и малую) на "стандартных" пружину не убирал , оставил две , разницы не заметил! Чёткая постановка на З/З. Магазин использовал "штатный" номерной (не модернизированный), подаватель ЛХ
Ну и немного фото

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Lion69:
Приветствую! Подниму тему , вчера нашёл немного времени , отстрелял "Фортуну" - Магнум и за одно "Стандартные". Стрельба велась в полумраке , в темпе практически не целясь , то есть условия приближенные к реальности , когда времени просто нет! По поводу , что "летят они в ту степь" , ну не знаю... я бы этого не сказал! В принципе на БД пойдут! Отстреливал на Грозе 02 V4 , автоматика отработала чётко , гильзы не дует, использовал две возвратки (большую и малую) на "стандартных" пружину не убирал , оставил две , разницы не заметил! Чёткая постановка на З/З. Магазин использовал "штатный" номерной (не модернизированный), подаватель ЛХ
Ну и немного фото

Ну а вот так с Грозы 04 с V4 на 10 метров летят резиновые пули ИНЫХ производителей...)))
П.С. Вы сделали вывод об их точности ни с чем не сравнивая в принципе, похвально однако...)))
Кстати на том тесте я стрелял и Фортуной (есть они на фото), но после того как их разбросало в круг, ограниченный 8-кой я просто не стал фотографировать,
что бы люди потом не угорали над моими "кривыми" глазами либо руками...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя