Обзор хорхе 3м

Модератор: SStown

Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

цитата:
Логично. Но, думаю, что такой информации мы не получим.
ну почему кое что уже есть и likmus может на скорость отстреляет
цитата:
В зубах как у бультерьера
ну почему же зубки вполне плавные не то что были на ранних моделях!
вот я так понял что ствол лопнул из за патронов на фото!
патроны заводские :D
Фотографии резинострелов пришедших в негодность.
цитата:
Изначально написано schmidt:
Еще раз повторю - пистолет не мой.
Стрельбы велась на улице при температуре -6-8С, пистолет перед стрельбой был под курткой. Да даже, если бы и на улице он находился до этого, температура не такая низкая. Тем более, что максимальная нагрузка была бы в месте штифта. Было произведено три выстрела.
Ствол никак не доводился, т.к. пистолет принадлежит человеку возрастом 72года, ему делать больше нех.., как сидеть днями и ночами в инете, читать ганзу и шлифовать пистолет он наверное даже не знает, что такое интернет. Патроны тоже заводские АКБС.
Ствол с очень ровной сверловкой, глубина проточек самая обыкновенная.
Что удивляться то, любое оружие развалится, если ему заткнуть ствол его же пулей и выстрелить. Любому может так "повезти" с таким качеством патронов.
Сам примерно с пару месяцев назад стрелял из ИЖ-79-9Т, патроны КСПЗ. На первом же выстреле шар застрял перед первым зубом, гильза выбросилась, дослался следующий патрон. Почувствовал, что что-то не так, выстрел какой-то необычный. Разобрал, гляжу - а там шар.

кстати у моего иж79 раскололся вварной зуб и перед утилизацией я решил проверить его на прочность правда зуб пришлось ремонтировать :) и даже двумя шариками в поджопник первому стрелял,и навеска была что гильзу пополам рвало всё гад выдержал :D
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

а в принципе всё уже тёрто перетёрто!
Хорхе-3м ОБЗОР!
Вопрос по отстрелу ПМ-Т ?
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

medved 73, не пойму , у Вас фото с лопнувшим стволом ПМ-Т вызывает сексуальное возбуждение чтоли ? Ну показали один раз. Ну зачем через пост ее лепить то ?
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

цитата:
х3м держит спокойно, а некоторые могут лопнуть
Как всегда... Официальных испытаний нет (или есть, но никто ж не говорит), те кто испытывал с разными навесками естественно ничего не скажут, намеки, полунамеки... На прочность до предела испытывать никто не будет
Из "некоторые могут лопнуть" я так понял, Анатолий, Вы имели ввиду Грозу.
цитата:
Originally posted by 1RamzeS:

ствол морально устарел

Поддержу. Х-3М до сих пор вызывает симпатию, по крайней мере у меня лично (в целом!). Данная тема похожа на реанимационные потуги. Никто и не спорит, что Хорёк хорош, единственный жирный минус - ствол, точнее то, что внутри. То что ствол выдержит большую навеску за счет толщины стенок, так какая при этом разница, если зубы съедят большую часть джоулей? На менее "зубастых" стволах навеска может быть меньше, а джоулей при этом выдавать больше, и никто никуда не развалится, вот об этом потенциале я и говорил. Да, и то, что выдержит ствол Хорька, лично я сомневаюсь, что выдержат остальные узлы и составные части. ИМХО.
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

цитата:
Originally posted by EU27:

EU27

Вы же пишите одно и тоже.
У есть заблуждение, в том, что резинку мол бесконечно можно разгонять, и если хорхе даст 170дж то Гроза даст 270. Но это абсолютно не верно.
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

цитата:
Изначально написано Архиллес:

Вы же пишите одно и тоже.
У есть заблуждение, в том, что резинку мол бесконечно можно разгонять, и если хорхе даст 170дж то Гроза даст 270. Но это абсолютно не верно.

Не надо за меня придумывать то, что я якобы пишу. Я писал 2 вещи:
1. По прочности ствола Грозы. Сколько лезет в гильзу, ствол все держит. Часто не держит сама гильза. Вы же тут пишите одни и те же намеки о разрыве ствола Грозы. Причем пишите от фонаря. Ваши фантазии. Я же написал это, ибо проверено и не раз. Не рвется ствол Грозы. Не позволяет гильза 9 РА вместить столько пороха.
2. Я написал, что при компромиссной навеске 0,27-0,28 получается 190-200. Опять же написал это, чтобы опровергнут Ваш бред ( простите ничем не подкрепленную фантазию), про то, что ствол EVO сколько в него не запихай, все упирается во втулку и Еуд не прирастает.
Так что прекращайте фантазировать.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69969
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Интересно, а сколько служебный "х" выдает 90-джоульными патронами? Для сравнения.
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

цитата:
Изначально написано КМ:
Интересно, а сколько служебный "х" выдает 90-джоульными патронами? Для сравнения.
Думаю где то порядка 120-130. Исходя из показателей Гроз.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

цитата:
Originally posted by EU27:

Исходя из показателей Гроз

Хзхз. В тире на 041 АКБС Магнум октябрь 2014, т.е. с шаром 1,13 гр выдал 480 м/с. На служебном ИМХО поболее должно быть, но нужно испытывать опытным путем.
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

цитата:
Изначально написано EU27:

Не надо за меня придумывать то, что я якобы пишу. Я писал 2 вещи:
1. По прочности ствола Грозы. Сколько лезет в гильзу, ствол все держит. Часто не держит сама гильза. Вы же тут пишите одни и те же намеки о разрыве ствола Грозы. Причем пишите от фонаря. Ваши фантазии. Я же написал это, ибо проверено и не раз. Не рвется ствол Грозы. Не позволяет гильза 9 РА вместить столько пороха.
2. Я написал, что при компромиссной навеске 0,27-0,28 получается 190-200. Опять же написал это, чтобы опровергнут Ваш бред ( простите ничем не подкрепленную фантазию), про то, что ствол EVO сколько в него не запихай, все упирается во втулку и Еуд не прирастает.
Так что прекращайте фантазировать.

А чем тогда подкреплены ваши слова? Вы тут всех обвиняете в обмане и фантазиях, может вы фантазируете?
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69969
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Если так, то на модификацию ствола "х" никто не пойдет.
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

В тире на 041 АКБС Магнум октябрь 2014, т.е. с шаром 1,13 гр выдал 480 м/с

Хороший результат. 1,13 я ни разу не стрелял через хрон. Моя 021 на обычном Магнуме 1 грамм, показывала 485-495 мысов.
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

цитата:
Originally posted by КМ:

Интересно, а сколько служебный "х" выдает 90-джоульными патронами? Для сравнения.

Патронами КСПЗ 91 Дж. Служебный ствол на выходе дает 140-150 Дж.
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

цитата:
Изначально написано likmus:

А чем тогда подкреплены ваши слова? Вы тут всех обвиняете в обмане и фантазиях, может вы фантазируете?

Исключительно личным опытом во сне. Архиллес знает, что такие сны мне периодически снятся. Никому, ничего доказывать не собираюсь. Тем более Вам. Или верьте на слово, или проходите мимо не читая.
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

цитата:
Originally posted by likmus:

Вы тут всех обвиняете в обмане и фантазиях

И кстати кого всех? Только рекламщиков Likmus и Архиллес. Вы мне кстати так и не ответили по поводу Ваших инновационных направляющих. Включили дурочка, типа не поняли о чем Вас спрашивают.
Хорхе-3м ОБЗОР! пост 1065
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69969
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

цитата:
Originally posted by likmus:

Патронами КСПЗ 91 Дж. Служебный ствол на выходе дает 140-150 Дж.

Точно не дадут сделать улучшенный ствол.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

цитата:
Originally posted by EU27:

1,13 я ни разу не стрелял через хрон

А вот тема Две Грозы и Хрон. пост номер 35. Там 021 и 01 на магнумах 1,13 гр сентября 2014 г.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69969
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

В чем заключается моральная устарелость?
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

цитата:
Originally posted by EU27:

Никому, ничего доказывать не собираюсь. Тем более Вам. Или верьте на слово, или проходите мимо не читая.

точно так же могу ответить и вам
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

цитата:
Originally posted by medved 73:

пистолет должен был проходить отстрел испытательными патронами! так сколько джоулей выдержит этот ствол???? конкретную цифру приведите или какую максимальную скорость пули показывает это ствол??? второе желательней, разрешённую мощность в расчёт не берём!!

испытательные патроны около 135-140 Дж. На скорость не стреляли, но ради интереса завтра постараюсь стрельнуть
1RamzeS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение 1RamzeS » .

цитата:
Originally posted by КМ:

Интересно, а сколько служебный "х" выдает 90-джоульными патронами? Для сравнения.

два года назад замеряли топовые образцы на МДИ апрель и июнь 11го
Пистолеты пмт, две грозы в4 и служебный хорек показали одинаковые результаты - 150дж (+-2дж)
скажу что это не самые злые дореформенные патроны.
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

цитата:
Originally posted by EU27:

Только рекламщиков Likmus и Архиллес.

Ну меня то ладно в рекламе обвинить можно как представителя завода) а что на счет остальных участников, походу каждый кто начнет тему про Хорька заведомо приписывается к пиарщику пистолета?)
цитата:
Originally posted by EU27:

Вы мне кстати так и не ответили по поводу Ваших инновационных направляющих. Включили дурочка, типа не поняли о чем Вас спрашивают.

я все ответил, если до вас не доходит то это ваши проблемы.
1RamzeS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение 1RamzeS » .

цитата:
Originally posted by EU27:

Не надо за меня придумывать то, что я якобы пишу. Я писал 2 вещи:
1. По прочности ствола Грозы. Сколько лезет в гильзу, ствол все держит. Часто не держит сама гильза. Вы же тут пишите одни и те же намеки о разрыве ствола Грозы. Причем пишите от фонаря. Ваши фантазии. Я же написал это, ибо проверено и не раз. Не рвется ствол Грозы. Не позволяет гильза 9 РА вместить столько пороха.
2. Я написал, что при компромиссной навеске 0,27-0,28 получается 190-200. Опять же написал это, чтобы опровергнут Ваш бред ( простите ничем не подкрепленную фантазию), про то, что ствол EVO сколько в него не запихай, все упирается во втулку и Еуд не прирастает.
Так что прекращайте фантазировать.

так же подпишусь под каждым словом, ствол держит столько сколько можно запихнуть в гильзу,
0.28/190-200
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

цитата:
Originally posted by likmus:

я все ответил, если до вас не доходит то это ваши проблемы

Как раз ничего и не ответили. Пишете про какие-то мифические направляющие, при которых стопором отката затвора в заднее положение является возвратная пружина. Очень интересно было бы на них посмотреть. Или просто ляпнули не подумав?
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

цитата:
Originally posted by likmus:

точно так же могу ответить и вам

Про то, как Вам звонят владельцы Гроз и просят перестволить на Хорька мы уже слышали. Спасибо, всех повеселили )))
1RamzeS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение 1RamzeS » .

цитата:
Originally posted by likmus:

а что на счет остальных участников, походу каждый кто начнет тему про Хорька заведомо приписывается к пиарщику пистолета?)

этот участник, торгующий тюнингом для Гроз, и свято веривший до 2015 года в неповторимость пистолетов гроза, с 01.01.15 продает на своем сайте запчасти для ваших пистолетов, может в этом вся разгадка?
не надо думать, что все вокруг идиоты....
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

цитата:
Originally posted by likmus:

Ну меня то ладно в рекламе обвинить можно как представителя завода) а что на счет остальных участников, походу каждый кто начнет тему про Хорька заведомо приписывается к пиарщику пистолета?)

Вы читать то умеете? Про то, что пишете по-русски плохо, это видно. Но читать-то должны уметь. Про каких всех участниках опят идет речь? Еще раз, речь идет только про Вас и Архиллес. Архиллес последнее время так толсто троллит, что возникает желание спросить у него про новое место работы. Про статью в начале темы лучше просто ничего не говорить.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

цитата:
Originally posted by likmus:

likmus

и
цитата:
Originally posted by EU27:

EU27

К чему Вы это?
Как вариант - провести испытание на Джоули Хорька и Грозы одними и теми же патронами (современными и усиленными), а чтобы была объективность - на территории и с использованием оборудования/хронографа КСПЗ.
Какой смысл? Кто выиграет и так понятно, вопрос лишь в разнице Дж, которые выдаст каждый конкретный экземпляр на одних и тех же патронах.
По сути PR сработал :).
1RamzeS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение 1RamzeS » .

цитата:
Originally posted by КМ:

В чем заключается моральная устарелость?

В зубах как у бультерьера
1RamzeS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение 1RamzeS » .

цитата:
Originally posted by likmus:

испытательные патроны около 135-140 Дж. На скорость не стреляли, но ради интереса завтра постараюсь стрельнуть

Это Хорхе показывает 140дж?
Интересно сколько покажет на них гроза в4 или пмт, за 200?
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость