Обзор хорхе 3м

Модератор: SStown

Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

Пистолеты Хорхе от КСПЗ попадают к нам уже не первый раз, первое знакомство было в 2006 году и пистолет произвел на нас самое положительное впечатление. Современный дизайн и прочный ствол вкупе с надежностью сделали этот пистолет популярным и желанным. Производитель долго не менял сам пистолет, а проводил только эволюционные изменения ствола. Первой версией ствола был Мк1, спустя небольшой промежуток времени появился ствол версии МК2 с увеличенной толщиной стенок, и наконец производитель решил обновить сам пистолет и ствол сразу. Минуя модель Хорхе 2, сразу вышли две модели Хорхе 3м и Хорхе 4. Нам интересна модель Хорхе 3м так как в конструкции используется только сталь и композитный пластик, и не используется сплавов ЦАМ в отличии от хорхе4
Пистолет Хорхе 3м, теперь полностью производиться на современном оборудовании Климовского специализированного патронного завода (КСПЗ). Все детали пистолета в том числе затвор и ствол изготовлены из высококачественной стали и имеют огромный запас прочности. В новой версии ствола, производитель придерживается прежнего направления и не использует проточек для ослабления. Ствол сертифицирован так же, как и прошлые версии с двумя выступами , но с некоторыми изменениями в лучшую сторону. Толщина стенки ствола составляет 3,5 мм, а просвет между выступами стал больше, это безусловно даст еще большую прочность по сравнению с мк2, хотя последний не вызывал сомнений по этому показателю. Качество обработки канала ствола у Хорхе 3м находиться на очень высоком уровне, это традиционно для этого производителя.
Завод КСПЗ так же, как и другие ведущие мировые производители, в конструкции пистолета использует композитные материалы. Так основные и несущие большую нагрузку детали, в том числе и ударно спусковой механизм(УСМ), выполнены из высококачественной стали. Рама куда установлены основные детали и УСМ выполнена из ударопрочного и термостойкого пластика. Такая конструкция позволяет пистолету быть: легче, дешевле, использовать различные цвета пластика, возможность конфигурировать рукоятку сменными накладками, а главное при использовании пластика можно добиться лучшей эргономики.
Впечатления о пистолете только положительные, но признаюсь, в далеком 2006 году пистолет Хорхе был глотком свежего воздуха на рынке травматических пистолетов, и производил гораздо большее впечатление. Сейчас уже мало чем можно удивить покупателя, тем не менее Хорхе все же достойное продолжение отличной модели. Пистолет представлен пока в двух исполнениях: нержавеющая сталь и сталь с черным оксидированием. Тестированный нами пистолет был выполнен из нержавеющей стали, качество обработки находится на очень высоком уровне, и, что первое бросается в глаза, это регулируемый по горизонтали целик, мушка свободно снимается, выбив один штифт. В предыдущих пистолетах Хорхе и пистолетах Гроза прицельные приспособления были жестко зафиксированы, что делало крайне сложным процесс регулирования прицельных приспособлений. В целом эргономика пистолета осталась такой же как у Хорхе1,Гроза 041, в руке пистолет лежит хорошо, большим пальцем без труда можно дотянуться до органов управления.
Что же со стволом? На первый взгляд, ствол кажется по современным меркам эхом из прошлого, но признаться честно, хитрости с проточками у Т12 Рус (толщина стенки ствола у Т12 в месте проточки в 3,5 раза меньше чем в Хорхе 3м) и пистолетов Гроза, вызывают постоянно мысли, как себя ствол поведет на мощных патронах и насколько стволы надежны, ответ тяжело дать так как патроны ограничены мощностью в 91дж. Ствол Хорхе 3 стал прочнее своей предыдущей версии Мк2, которая в свою очередь выдерживала мощные дореформенные патроны. В тирах пистолеты с Мк2 выдерживали без проблем 10+ тысяч выстрелов. Глядя на ствол Хорхе 3м и, сравнивая его со старой версией, видно, что производитель пошел еще дальше, сделав ствол еще прочнее и увеличив просвет между выступами. Сами выступы стали более плавными, и общая полировка поверхностей лучше по сравнению со старыми версиями. Честно, глядя на ствол Хорхе 3м абсолютно не возникает сомнений о его прочности, единственное как себя ствол поведет с прямым конкурентом в лице Гроза 041 с ее несоосной втулкой и проточкой.
Испытания Хорхе 3м vs Гроза 041 проводились на предприятии КСПЗ, если сказать кратко, то с погрешностью той которые дают патроны было тяжело определить лидера, но максимальное отставание Хорхе 3м было зафиксировано в 6%.
В конце хочется сказать, вопреки ожиданиям разница в мощности между Хорхе 3м и Гроза 041 абсолютно не существенная, при этом ствол Хорхе куда прочнее чем у конкурентов.
Взято с
http://voboime.ru/publ/novosti...e_3m/18-1-0-109
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

Интересный и мне кажется недооцененный пистолет как и Т10, который стоит копейки на вторичке, но если довести до ума магазин, по долговечности и неубиваемости GP ( при условии смены пластика на мк7) не уступит грзе 041 051. Так же как и хорхе 3м, у него в реале хоть и два выступа которые чуть больше чем у т10 но с такой толщиной ствола это самый надежный ствол на равне с Словаками Т10 и Т12
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

Хоть как красиво не расписывай какой это прекрасный пистолет, но пока в нем не будет нормального беззубого ствола, покупать его не буду.
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

цитата:
Originally posted by Архиллес:

Испытания Хорхе 3м vs Гроза 041 проводились на предприятии КСПЗ, если сказать кратко, то с погрешностью той которые дают патроны было тяжело определить лидера, но максимальное отставание Хорхе 3м было зафиксировано в 6%.
В конце хочется сказать, вопреки ожиданиям разница в мощности между Хорхе 3м и Гроза 041 абсолютно не существенная, при этом ствол Хорхе куда прочнее чем у конкурентов.

Ага )))хоть бы не врали так нагло. По испытаниям самого КСПЗ, все мы помним это эпичное видео, разница на одинаковых патронах 35% !!! И это не максимальная, как тут пишут, а средняя. Короче очередные пи...ны написали заказную статейку.
http://rutube.ru/video/6a8d43b...3d3/?ref=search
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

цитата:
Originally posted by EU27:

http://rutube.ru/video/6a8d43b...3d3/?ref=search

Посыл того видео был от КСПЗ мол наш пистолет не нарушает ЗОО ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО, но в реале ХОРХЕ3М на магнумах куда больше выдает.
Если смотреть все тоже видео, то наглядно видно, что Т12 уступает с современными своими родными патронами ХОРХЕ3м с фуфло патронами.
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

цитата:
Originally posted by Архиллес:

но в реале ХОРХЕ3М на магнумах куда больше выдает

Может и результаты можете предоставить? В реале все выглядит также, как на этом видео. Данные там представлены корректные. Использовался сертифицированый и поверенный прибор. Не могу понять, Вы на новую работу устроились? Так жирно пишете, прям в глаза бросается. Изящнее надо быть.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Обзор этой модели в ветке КСПЗ датирован аж 2012 годом.Там всё давным давно уже обсуждено.
ТС вам что не чем больше заняться?
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

как я написал с начала, недооцененная модель я нашел информацию по этой модели. Мне приходиться по сто раз обсуждать эту тему с людьми на сколько тонкая стенка в глубине проточке ствола Т12 ЗиД и может быть так что его порвет? даже если брать Т12 его отстрел на видео то он на равне с хорхе 3 м причем хорхе с его стволом будет надежнее чем т12.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

цитата:
Изначально написано Архиллес:
версии Мк2, которая в свою очередь выдерживала мощные дореформенные патроны
Те дутые стволы МК2 которые я лично видел неоднократно, свидетельствуют об обратном.
цитата:
Изначально написано Архиллес:
Так же как и хорхе 3м, у него в реале хоть и два выступа которые чуть больше
У Т10 просвет минимум раза в 3-4 больше - у Хорхе 3М его практически нет.
И вообще, пистолет на фото уже давно не производится, на сегодня он выглядит совсем не так.
Так что лавр Павла Новичкова вам не видать :P
1RamzeS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение 1RamzeS » .

Архилесс, вы уважаемый многими участник форума, понятно что бизнес есть бизнес, но не надо портить себе репутацию постами содержащими откровенную глупость...
sergo999sergo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 02:43

Сообщение sergo999sergo » .

цитата:
Сами выступы стали более плавными
Изображение
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

цитата:
Originally posted by Ivani4:

Ivani4

цитата:
Originally posted by 1RamzeS:

1RamzeS

Нет никакой предвзятости или личного интереса. У меня парадокс знаю все модели осканально и как ведут себя люди при покупке травмы., всем не нравится силумин ненадежно мал ресурс! Ствол Т12 с проточками всем очко терзает, порвет не порвет,а вдруг мощные патроны! Если брать пистолеты, что есть на рынке то Хорхе из за зубов выдает меньше чем собратья, а в случаи с т12 равен на современных и видео тому пример. Не все на ганзе зарегистрированы и многие ее только читают, и есть "отзыв" недавнего отстрела хорхе черного 3м, грозы 021, Т12 ЗиД. (Патроны были самые самые злые из дореформенных) Отмечено, что втулка у гроз с ростом мощности ведет себя с эффектом интересным почти обратным. На стволе 3м и Т12 мощность почти пропорционально увеличивается с ростом навески. И на приведенном выше видео видно, ( если считать пресловутые проценты)Гроза на магнумах показала результат чуть хуже чем на кспз50дж, у Хорхе3м чуть лучше результат от перехода с кспз 50дж на магнум. Все трясутся за ствол Т12, ставят какие то втулки на грозы, такая чушь. Из за проточки у ствола эво и из за несколько процентов худшей мощности в сравнении с в4, сделали на вторичке грозы в4 суперпремиум стволом, абсурд. Тут хорхе с стволом неубиваемым, который выдержит любой мощности травмапатрон, что у эво скорее шарик через проточку вылезет это никому не интересно. Все хотят потенциала, но меняют его на мизерную разницу.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

цитата:
Изначально написано Архиллес:

У меня парадокс знаю все модели осканально и как ведут себя люди при покупке травмы.,

Незаметно, пишите сплошную ересь в теме.
цитата:
Изначально написано Архиллес:

Ствол Т12 с проточками всем очко терзает, порвет не порвет,а вдруг мощные патроны!

Любой ствол Т12 держит дореформенные патроны - порвать чисто теоретически может только при забитом стволе, но такое на мощных патронах впринципе невозможно. Так что
цитата:
Изначально написано Архиллес:

трясутся за ствол Т12

только лохи.
цитата:
Изначально написано Архиллес:

Из за проточки у ствола эво и из за несколько процентов худшей мощности в сравнении с в4, сделали на вторичке грозы в4 суперпремиум стволом, абсурд.

В 1.5 раза - это несколько процентов? Вы вообще понимаете разницу между V4 и Evo?
цитата:
Изначально написано Архиллес:

Тут хорхе с стволом неубиваемым, который выдержит любой мощности травмапатрон

И что толку, если он задушит любой патрон, выдав не больше Макарыча в итоге.
И ко всему прочему повторюсь - пистолет с ваших фото НЕ ВЫПУСКАЕТСЯ! Современный Хорхе-3М это пистолет с затвором сделанным на КСПЗ
(с отвратительной обработкой, отсутствием граней и насечкой сделанной напильником) и таким же стволом, который судя по всему шлифовали кирпичом. А так же можно вспомнить кол-во возвращенных по гарантии пистолетов - вы позвоните на КСПЗ, может расскажут, они прямо целыми партиями отзывали.
Eugen2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 02:46

Сообщение Eugen2 » .

цитата:
полностью производиться
Кто писал эту неграмотщину? Учебник русского подарить?
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

с таким просветом я лучше макарыч возьму за 11тысяч все таки.
или вообще в тире стрелять из глока
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

цитата:
Originally posted by Ivani4:

Ivani4

Пистолет выпускается в нержавейке и можно заказать на КСПЗ, если Вы не в теме звоните УТОЧНЯЙТЕ. Так же хочется сказать ересь пишете Вы. Вы проводили какие либо тесты? судя по всему НЕТ. То, что ствол выдержит Т12 патроны дореформенные я это знаю. Вы читаете то, что я написал? Т12 за 55 тыс чем лучше Хорхе 3м? Мощнее или надежнее? Хочу сказать, что лопнутых стволов на Т12 АКБС я на своей памяти припомню с десяток. Лохи боятся? да херня вопрос, у одного лопну ствол он своим друзьям рассказал, чтоб имели виду, а те не лохи и сомнений после такого месседжа у них нет.
Прямо писать тут не могу, а так мог бы выложить 3 фотографии и три строчки, посмотрели бы как задушил ствол хорошие патроны. Написал я про хорхе скажем так "ПРОЩЕ говоря" не показывая и не объясняя нюансы, люди знающие думаю догадаются, а те кто считает что ствол задушит патрон видимо не совсем разбирается. Для обычного покупателя Хорхе не уступает на современных патронах Т12, а лично для меня пусть у пистолета будет два выступа, чем проточка с толщиной стенки менее одного миллиметра.
Вы в правду ВЕРИТЕ, что разница между В4 и эво полтора раза?
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

цитата:
Originally posted by banzaj11:

banzaj11

Так в том и дело, ЗНАЧИТ ВЫ ГОТОВЫ КУПИТЬ МАКАРЫЧ за 11 тыс, который выдает столько же сколько и хорек, я к тому и веду, Т12 имеет такую же энергетику на стандартных патронах, что и хорхе. Т10 стреляет по мощности так же как и гроза в4, а по ценнику у них разница сами знаете сколько.
Кстати про макарыч Вот сколько выдавал МР79-9Т дореформенными патронами в сравнении с INNA
Изображение
кстати в реале гроза в4 была между стримером и Т10 (с 9ра)
ЭТО ПОЛЫНЙ БРЕД ЧТО эво в полтора раза слабее В4
http://www.russia.ru/video/gonka_8512/
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Если КСПЗ хочет увеличить продажи, то необходимо озаботиться новым стволом, а не пиар-акциями на форуме.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

цитата:
Изначально написано Архиллес:

Пистолет выпускается в нержавейке и можно заказать на КСПЗ, если Вы не в теме звоните УТОЧНЯЙТЕ.

Это вы УТОЧНЯЙТЕ, а я работаю через забор от КСПЗ.
цитата:
Изначально написано Архиллес:

Т12 за 55 тыс чем лучше Хорхе 3м?

Не так давно Т12 и Хорхе-3М стоили одинаково.
цитата:
Изначально написано Архиллес:

что лопнутых стволов на Т12 АКБС я на своей памяти припомню с десяток.

При выстреле в заглушенный ствол. Во-первых на мощных патронах такого не было, во-вторых выстрелить в заглушенный ствол может только полный профан по стрельбе.
цитата:
Изначально написано Архиллес:

Вы в правду ВЕРИТЕ, что разница между В4 и эво полтора раза?

Я не верю, я знаю. Теорией только вы тут занимаетесь.
Вообщем какая-то невразумительная у вас пиар-акция, и вправду. Честно говоря, лично от вас такой бредятины не ожидал.
PS И ещё, научитесь уже наконец писать по-русски. Не можете, тогда хотя бы через Word текст прогоняйте.
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

Такое ощущение, что аккаунт Архиллеса взломали. И пишут от его имени представители КСПЗ.
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

цитата:
Originally posted by Ivani4:

Это вы УТОЧНЯЙТЕ, а я работаю через забор от КСПЗ.

Уточнил есть.
цитата:
Originally posted by Ivani4:

Не так давно Т12 и Хорхе-3М стоили одинаково.

Причем тут не так давно, Сейчас что?
цитата:
Originally posted by Ivani4:

При выстреле в заглушенный ствол. Во-первых на мощных патронах такого не было, во-вторых выстрелить в заглушенный ствол может только полный профан по стрельбе.

Много случаев когда шарик застревал в стволе и последующим выстрелом разрывало пластика, ствол при этом оставался цел.
цитата:
Originally posted by Ivani4:

Я не верю, я знаю.

Да мне ваше знаю, на мое я тоже знаю, никак не интересно.
цитата:
Originally posted by КМ:

Если КСПЗ хочет

Сразу говорю это совсем неверное мнение.
цитата:
Originally posted by Ivani4:

Ivani4

Задаю Вам конкретный вопрос Т12 ~55 тыс или хорхе 3м ~30 тыс, мощность (по которой любят тут все мерить) примерно одинакова. Ваш ответ "раньше они стоили одинаково" Отлично и адекватно.
Вот Вы утверждаете что V4 в полтора раза мощнее, но это абсурд. СЧитая такие вот ваши посты у человека сложится не верное мнение. Какой нибудь человек всю жизнь книги читал да газеты и не шарит вообще, решил себе найти информацию на форумах уважаемых и прочитал на свою голову бред.
И все же, что лучше Т12 или Хорхе 3м, оправдывает т12 разницу в цене?
Вот в чем вопрос. И Вы как более менее осведомленные люди никто не может точно ответь на вопрос. Вон по одному отзыву банзая можно понять на сколько неадекватно формируется мнение. Мне очень часто приходится разговаривать с людьми и давать какие либо советы "какой лучше купить пистолет для самообороны" не знаю как у Вас, но у меня с десяток звонков в день с России. И мне приходится от себя что то советовать. На форум не отправишь, тут все сразу приведет к грозе, и в принципе правильно. Но их нет(гроз) и следующий это Т12, а что есть еще? И для меня есть еще одна модель, я зашел почитал за него два обзора, общался с людьми у которых он есть, расспросил все и скоординировал им тест. Исходя из полученной инфы для себя понял, что это за пистолет, вижу на форумах не совсем понимают. Помню когда был FAQ по резинострелам адекватный и помогал ориентироваться, в то время когда патроны были считай все дореформенные и мощность + 10 -15% не была решающей.
Ivani4 Ответьте мне пожалуйста, гроза эво выдает примерно 120 дж на современных магнумах, получается V4 выдаст так порядком 180дж на этих же патронах)?, А дореформенными патронами так 230+?
Или иначе спрошу, V4 выдавал примерно 180-190дж (дореформенными патронами), в полтора раза хуже эво -это примерно 120 -130дж (на тех же дореформенных патронах). Так сколько же гроза эво выдает на современных патронах? Если она на дореформенных выдавала ~130.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

цитата:
Originally posted by Архиллес:

Сразу говорю это совсем неверное мнение.

Есть 2 точки зрения - моя и неправильная. Так? :)
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

цитата:
Originally posted by КМ:

Есть 2 точки зрения - моя и неправильная. Так?

нет)
Пока у меня мнение, что это пистолет воспринимают как нечто худшее на рынке. И реакция такая на него, я просто спрашиваю, почему? И жду адекватного ответа. А его не было ведь так? или я не заметил)?
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

EU27 С Вас все и началось)
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

цитата:
Изначально написано Архиллес:

Задаю Вам конкретный вопрос Т12 ~55 тыс или хорхе 3м ~30 тыс

44т.р стоит новый Т12, который на старых патронах выдаст в 2,5-3 раза больше, чем 3М на любых патронах.
цитата:
Изначально написано Архиллес:

Ivani4 Ответьте мне пожалуйста

В последний раз отвечу вам серьезно - Evo спроектирован специально. Зачем, знаете? В этом и разгадка.
цитата:
Изначально написано Архиллес:

у меня с десяток звонков в день с России.

А у меня десятки продаж РС в день.
цитата:
Изначально написано Архиллес:

я просто спрашиваю, почему?

Потому что это дорогое, кривое, удушенное говно. Уж извините за прямоту, бракодельство КСПЗ уже заипло в корень.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

цитата:
Originally posted by Архиллес:

Пока у меня мнение, что это пистолет воспринимают как нечто худшее на рынке.

Не знаю. "Хорхе" - хорошие пистолеты, но вопрос с их мощностью открыт. Конкуренты опережают. Потенциал есть. Наверное стоит заменить ствол.
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

цитата:
Originally posted by Ivani4:

Ivani4

Вашу позицию я понял.
Есть один нюанс в Вашем ответе. Опять у Вас какая то гигантомания полтора, 2,5, 3 раза мощнее. Давайте будем честны и не лохи тут сидят. Если хорхе будет с стандартными патронами, а Т12 с дореформенными то разница межд ними буде в два раза, а с хорошими патронами и тот и другой разница будет примерно 25%; Это адекватные цифры.
Я всего лишь хочу адекватной реакции, а не хрен пойми, сказал с плеча наверняка чтою.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

цитата:
Изначально написано КМ:

Наверное стоит заменить ствол.

А им тупо лень. Им проще рекламную статью заказать :)
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Не думаю, что лень. Скорее дорого и хлопотно. Учитывая падение спроса на травматику может не окупиться.
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

Да все равно, вопрос изначально то бы, одинаковая энергетика у них примерно ~90дж, что т12 что у хорхе. Рассказывать мифические "Т12 в три раза мощнее" чем хорхе при любых патронах, хорошо прокатывает где он их продает.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя