Рамки в Московском метро

Модератор: SStown

Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано grurih:

Может у вас такой фэйс, что с вами никто связываться не хочет :)

Кстати, это не обязательно шутка. Внешний вид и модель поведения многое решают.
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Изначально написано Leon35:

Кстати, это не обязательно шутка. Внешний вид и модель поведения многое решают.

+100500
Я тоже об этом уже выше писал.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Какие шутки :)? Бывает идёт навстречу товарищ, смотришь на него и понимаешь что нет никакого желания у него спрашивать дорогу в библиотеку или закурить :)
А бывает идёт кто то и глупая мысль в голове :- Кааак уе...ать ему пенделя. Есть что то такое бесящее в нем и беззащитное :) Хотя разумеется этого делать не буду :) Это где то в глубине сознания.
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Изначально написано grurih:
Какие шутки :)? Бывает идёт навстречу товарищ, смотришь на него и понимаешь что нет никакого желания у него спрашивать дорогу в библиотеку или закурить :)
А бывает идёт кто то и глупая мысль в голове :- Кааак уе...ать ему пенделя. Есть что то такое бесящее в нем и беззащитное :) Хотя разумеется этого делать не буду :) Это где то в глубине сознания.

:D особенно если (например) идет модный чувак в штанах с матней ниже колен. Будто в эти чумошные штаны у него сзади ведро говна навалено... И при этом у него такой вид будто он - мачо или суперпупер альфа самец...
Это я про желание - дать пенделя...
Fips
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 21:37

Сообщение Fips » .

Как вам там в Москве тяжко живется.
Я серьезно, столько фриков как в Москве я не встречал ни в одном городе.
И с внутренними позывами я тоже согласен, тяжело сдерживать.
А теперь по теме, я завтра на матч выезжаю, как по городу с оружием перемещаться в свете последних событий, я хз.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

нормально.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Люблю пострелять:

+100500
Я тоже об этом уже выше писал.

Это и есть называется профайлинг.
zibert paul
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:41

Сообщение zibert paul » .

Изначально написано Fips:
Как вам там в Москве тяжко живется.
Я серьезно, столько фриков как в Москве я не встречал ни в одном городе.
И с внутренними позывами я тоже согласен, тяжело сдерживать.
А теперь по теме, я завтра на матч выезжаю, как по городу с оружием перемещаться в свете последних событий, я хз.

Как хотите, так и перемещайтесь. К чехлам в Москве никто не придирается.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

zibert paul писал(а): Как хотите, так и перемещайтесь. К чехлам в Москве никто не придирается.
у человека сумка или рюкзак, а не чехол.
Fips
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 21:37

Сообщение Fips » .

У меня вообще кобура+2 магазина и типа барсетки с патронами. Просочусь как нибудь :) Рожа русская вроде.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Fips:
Рожа русская вроде.

Так, просто к сведению. Ликвидированный в 2010 г. террорист Саид Бутятский, в девичестве Саша Тихомиров, был наполовину русским, наполовину бурятом.
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Ну вот. Вроде как работают: https://news.rambler.ru/video/...h-metro-moskvy/
Но, в семье (как это часто и бывает) не без урода: http://news.rambler.ru/inciden...tro-iz-za-igry/
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Скорее, вопрос о человеческом факторе.
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано Leon35:

Я пишу лишь о тех вещах, в коих уверен процентов на 90. Вы свои слова можете подтвердить документально? Вероятнее всего нет, это ваше оценочное мнение. Я же, повторюсь, пишу о фактах.

Давайте по пунктам.
1. На более, чем 50 из 300 вестибюлей московского метро рамки стоят над тоннелем и при проходе состава все и сразу реагируют в зашкал. Установлены с явным, очевидным и неустранимым нарушением правил установки и ввода в эксплуатацию. То есть ставились только для вида. Как пример - Полежаевская, Свиблово. Если поищете тут на форуме я приводил список этих станций.
2. Нигде в мире с багажам через рамки на ходят. Результат - рамки срабатывают на 30% проходящих и поэтому принципиально отсутствует объективный приборный критерий выбора для досмотра, поэтому тормознули - развернулся - зашел через другую станцию работает на 100%
3. При пассажиропотоке более 50 человек в минуту и среднем временем на досмотр порядка минуты любой выборочный досмотр имеет вероятность выявления менее 1%. А с учетом права отказа от досмотра и возможности зайти через другую станцию делает всю систему пустой по принципам создания.
4. Демонстрация содержимого багажа вопреки требованиям по ограждению досмотроых зон (п.25 227 приказ Минтранса, если кто не в курсе) неопределенному кругу лиц из проходящих мимо пассажиров подвергает досматриваемого пассажира реальной опасности. Дорогая фототехника, дорогие ноуты идентифицируются прекрасно. При этом вероятность из-за подобного "досмотра" получить по голове и стать инвалидом куда больше, чем стать жертвой терракта.
5. Ионно-дрейфовые детекторы ВВ типа М-Ион. Время срабатывания более 10 сек, поэтому для выявления в потоке неприменимы. Могут что-то "обнаружить" только при "обнюхивании" конкретного пассажира. Учитывая право на отказ от досмотра могут только выявлять сердечников, которые пользовались нитроглицерином при приступе стенокардии. Остается дождаться летального исхода сердечника после того, как его повяжут из-за срабатывания детектора ВВ. По паспорту на М-Ион у него вероятность ложного срабатывания 1%. Вы хотите, чтобы кто-то из ваших близких стал жертвой подобной борьбы с террором?
6. Вся эта "безопасность" в принципе не выявляет террориста с поясом (терракты на "Лубянке" и "Парке Культуры") так как досматривают только пассажиров с багажом. Досмотр всех на кого сработала рамка невозможен в принципе см. п. 2.
7. Летом прошлого года СБ мосметро провалило проверку ФСБ со счетом 50:4 в пользу условного террориста. И это не из-за плохой работы, а из-за принципиального неизлечимого генетического дефекта всей системы.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано an0805:

Давайте по пунктам.
1. На более, чем 50 из 300 вестибюлей московского метро рамки стоят над тоннелем и при проходе состава все и сразу реагируют в зашкал. Установлены с явным, очевидным и неустранимым нарушением правил установки и ввода в эксплуатацию. То есть ставились только для вида. Как пример - Полежаевская, Свиблово. Если поищете тут на форуме я приводил список этих станций.
2. Нигде в мире с багажам через рамки на ходят. Результат - рамки срабатывают на 30% проходящих и поэтому принципиально отсутствует объективный приборный критерий выбора для досмотра, поэтому тормознули - развернулся - зашел через другую станцию работает на 100%
3. При пассажиропотоке более 50 человек в минуту и среднем временем на досмотр порядка минуты любой выборочный досмотр имеет вероятность выявления менее 1%. А с учетом права отказа от досмотра и возможности зайти через другую станцию делает всю систему пустой по принципам создания.
4. Демонстрация содержимого багажа вопреки требованиям по ограждению досмотроых зон (п.25 227 приказ Минтранса, если кто не в курсе) неопределенному кругу лиц из проходящих мимо пассажиров подвергает досматриваемого пассажира реальной опасности. Дорогая фототехника, дорогие ноуты идентифицируются прекрасно. При этом вероятность из-за подобного "досмотра" получить по голове и стать инвалидом куда больше, чем стать жертвой терракта.
5. Ионно-дрейфовые детекторы ВВ типа М-Ион. Время срабатывания более 10 сек, поэтому для выявления в потоке неприменимы. Могут что-то "обнаружить" только при "обнюхивании" конкретного пассажира. Учитывая право на отказ от досмотра могут только выявлять сердечников, которые пользовались нитроглицерином при приступе стенокардии. Остается дождаться летального исхода сердечника после того, как его повяжут из-за срабатывания детектора ВВ. По паспорту на М-Ион у него вероятность ложного срабатывания 1%. Вы хотите, чтобы кто-то из ваших близких стал жертвой подобной борьбы с террором?
6. Вся эта "безопасность" в принципе не выявляет террориста с поясом (терракты на "Лубянке" и "Парке Культуры") так как досматривают только пассажиров с багажом. Досмотр всех на кого сработала рамка невозможен в принципе см. п. 2.
7. Летом прошлого года СБ мосметро провалило проверку ФСБ со счетом 50:4 в пользу условного террориста. И это не из-за плохой работы, а из-за принципиального неизлечимого генетического дефекта всей системы.

Я отвечал на пост 515. Прямых доказательств коррупционной составляющей не приведено.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано an0805:

На фоне нулевой расчетной эффективности системы безопасности - очевиден корыстный умысел.

Совершенно НЕ ОЧЕВИДЕН. Это и есть оценочное мнение. Даже когда этими фактами заинтересуются (я надеюсь) профильные организации. У следствия будет свое мнение (и совершенно не факт, что совпадающее с вашим), у защиты свое. Пока это не установит суд.
Чтобы уверенно утверждать, что подобная организация работы СБМ является коррупционной вы не привели НИ ОДНОГО ФАКТА. Допустим, что все вами вышеописанное верно. ПОДЧЕРКИВАЮ - ДОПУСТИМ. Приведу альтернативы:
1. Вопиющий непрофессионализм заказчика и исполнителя. Т.е., говоря словами закона халатность (ст.293 УК РФ).
2. Ст. 281 УК РФ, диверсия.
Далее включать логику и фантизию можно сколько влезет. Еще десять версий будет. Но фактов нет. Догадки, домыслы, рассуждения, вероятно, косвенные признаки, оценочные мнения. Но не факты.
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано Leon35:

Я отвечал на пост 515. Прямых доказательств коррупционной составляющей не приведено.
Размещение рамок в нарушение правил установки производителя. Размещение рамок в шахматном порядке без учета внерамочной чувствительности, что также противоречит требованию по отстройке от паразитных источников при вводе в эксплуатацию. Очевиден корыстный интерес производителя.
Массовая установка рентгеновских аппаратов в нарушение норм СанПиН 2.6.1.2369-08.
Использование РТУ Калан 2М, который по ТТХ мало пригоден для заявленной цели. Также очевиден корыстный интерес производителя.
На фоне нулевой расчетной эффективности системы безопасности - очевиден корыстный умысел. Разговоры, что у всего это есть некое неведомое простым смертным знание - несостоятельно хотя бы из-за результатов проверки ФСБ.
Документальное доказательства коррупционной составляющей - это дело следствия.
По-поводу повышения юридической грамотности сотрудников СБ. Если бы они были бы юридически грамотны, они бы массово уволились бы, так как кого-то не пускают не будучи сотрудниками ТСБ в терминах 16-ФЗ, на который они ссылаются, ввиду отсутствия у них требуемой по п. 12.1 аттестации и аккредитации. В треде есть скан официального ответа. Принуждение к досмотру на досмотровой зоне не соответствующей требованиям федерального НПА - туда же.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

А касаемо профессионализма, что работников ЧОО, что метрополитеновских служб, что Белокаменной, что СПб, ... Простой вопрос. Кого они должны выдергивать на проверку? (оставим в стороне правовые вопросы). Людей с большими сумками? Ок, допустим, явной логики тут нет, но есть у них такая команда. Ок. Кого еще?
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано Leon35:
А касаемо профессионализма, что работников ЧОО, что метрополитеновских служб, что Белокаменной, что СПб, ... Простой вопрос. Кого они должны выдергивать на проверку? (оставим в стороне правовые вопросы). Людей с большими сумками? Ок, допустим, явной логики тут нет, но есть у них такая команда. Ок. Кого еще?
На деле у них план по досмотрам. Им надо накрутить счетчик в левом верхнем углу эрана установки. Они должны выполнить план. Нет плана - штрафуют. Вот и весь критерий. Если бы существовал сколько-нибудь формализованный критерий - то не нужен был бы план. Не может тут быть никакой логики. Если нет аппаратного или четко вербализуемого критерия, а тут именно такой случай, то ничего кроме пустой профанации не будет. Я довольно много наблюдал за их работой на многих станциях и слышал, как они обсуждают, в том числе с СП, после просмотра счетчика, сколько им еще надо "досмотреть".
Насчет непрфессионализма и диверсии. Когда эти рамки ставили, тогдашний глава СБ Мосметро г-н Муратов раздвал интервью направо и налево со словами, что досматривать будут только тех, на кого сработали рамки. Ему вторил его зам. г-н Мошкин, который как магнитофон повторял ту же глупость, причем под камеру в вестибюле метро. То есть он не мог не видеть процент срабатываний рамок. Г-н Бочаров, глава фирмы, которая ставила рамки, через полтора года после начала их размещения насчет рамок над тоннелями и реагирующими на поезда, твердил как попугай, что эти рамки позволяют отстроиться от любых помех. Однако ничего не изменилось, так как элементарная физика не позволяет выполнить такую отстройку. Не находите, что слишком много либо диверсантов (хуже, чем в 37-м) или полно крайне упертых, никого не слушающих, сверхнекомпетентных людей.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано an0805:
На деле у них план

Спасибо, я в курсе (с).
Я не совсем согласен с вами в оценке фактора их присутствия, что само по себе не маловажно.
Ловкий шницель
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 22:11

Сообщение Ловкий шницель » .

Еще десять версий будет.
Просто интересно, какие же еще версии, кроме перечисленных ниже?
1. Вопиющий не профессионализм заказчика и исполнителя. Т.е., говоря словами закона халатность (ст.293 УК РФ).
2. Ст. 281 УК РФ, диверсия.
3. Корыстный умысел.
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано Leon35:

Спасибо, я в курсе (с).
Я не совсем согласен с вами в оценке фактора их присутствия, что само по себе не маловажно.

А Вы за ними понаблюдайте с часок (можно частями на разных станциях). И все станет ясно.
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Второй день подряд езжу по МЦК. Во всеоружии.
И с горячим и с холодным, как говорится... Увесистые связки ключей и все такое... Короче - железа до хрена. Всякого...
Почти на всех станциях, (где я побывал) чисто внешне служба бдит не по детски. Например на "Коптево" оставили ОДНУ рамку, со всех сторон к ней протянули ленточки, что бы человек мог пройти только через эту рамку, с ДВУХ СТОРОН на входе по краям встали два привратника с ручными металлодетекторами и КАЖДОГО входящего шустренько СРАЗУ ДВУМЯ этими хреновинами вокруг ручной клади и области пояса (как бы - не навязчиво так) обводят... Вжик-вжик, вжик-вжик... Кто следующий...
Не, и опять за эти два дня у меня ни чего не обнаружили. Или не захотели.
:( :D
А я то уже хотел их похвалить. Особенно тех стражей на станции "Бульвар Рокоссовского", которые буквально передо мною целую колонну направили на рентген сумки и барсетки просвечивать... А при моем проходе просто посмотрели на меня, ни чего не сказав и не спросив...
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано Люблю пострелять:
А при моем проходе просто посмотрели на меня, ни чего не сказав и не спросив...
они шмонают только тех, кто с сумками. На рамки не смотрят, так они срабатывают на треть проходящих. Так что если у вас нет ручной клади - то хоть с Калашом под пальто можете пройти с вероятностью 100% ровно.
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Изначально написано an0805:
они шмонают только тех, кто с сумками. На рамки не смотрят, так они срабатывают на треть проходящих. Так что если у вас нет ручной клади - то хоть с Калашом под пальто можете пройти с вероятностью 100% ровно.

Я был с большим пакетом и вместительной барсеткой. :D То бишь - с ручной кладью!
Сулла
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:13

Сообщение Сулла » .

А меня устраивает нынешнее положение дел. Было бы хуже, если бы пришлось каждый раз при прохождении рамок метрополитена и МЦК показывать полиции лицензию на огнестрельное оружие ограниченного поражения и терять время на сверку всех данных! Поэтому, не надо жаловаться на нынешние щадящие меры безопасности в метро и МЦК!
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано Сулла:
А меня устраивает нынешнее положение дел. Было бы хуже, если бы пришлось каждый раз при прохождении рамок метрополитена и МЦК показывать полиции лицензию на огнестрельное оружие ограниченного поражения и терять время на сверку всех данных! Поэтому, не надо жаловаться на нынешние щадящие меры безопасности в метро и МЦК!
Даже если вся сб мосметро захлебнется собственным поносом, они ничего изменить не в состоянии. И это не щядящий режим, как Вам показалось, а максимум на что они способны - это показуха, издевательства над пассажирами, массовое нарушения права на неприкосновенность личной жизни, самоуправство. И в принципе, никакой "безопасности" по определению, как бы СБ метро не лезла из кожи вон. А вот толпы в очереди на досмотр - это мечта любого террориста.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано an0805:

А Вы за ними понаблюдайте с часок (можно частями на разных станциях). И все станет ясно.

У меня есть ясность.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Ловкий шницель:

Просто интересно, какие же еще версии, кроме перечисленных ниже?
1. Вопиющий не профессионализм заказчика и исполнителя. Т.е., говоря словами закона халатность (ст.293 УК РФ).
2. Ст. 281 УК РФ, диверсия.
3. Корыстный умысел.

Готовы оплатить услуги сценариста?
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано Leon35:

У меня есть ясность

Если бы не массовая установка рамок с грубыми и принципиально неустранимым нарушений инструкции по установке и ввода в эксплуатации рамок SmartScan C18 (инструкция доступна на сайтах фирм, которые продают эти рамки), можно было бы обсуждать варианты. Но факт реагирования на поезда в 15% вестибюлей неоспоримый, так как легко это пронаблюдать. Факт нарушения требования расположения рамок на расстоянии более метра от массивных металлических предметов очевиден любому, кто занимается установкой рамок. Имеем в этих вестибюлях от платформы до вестибюля два пролета по 12 ступенек в каждом. По СНиП максимальная высота ступеней - 13 см. 24*13=312 см. Согласно чертежам стандартного так называемого "номерного" вагона высота вагона от платформы 260 см. 312-260=52 см, что почти в два раза меньше норматива. И поэтому несколько риторических вопросов.
1. Как фирма, которая выиграла тендер на размещение могла разметить рамки с несоответствием правил производителя. И кто подписывал проекты размещения, точно зная о неустранимом нарушении
2. Как можно было провести приемно-сдаточные испытания и кто и почему подписал акт приемки
3. Почему по прошествии двух с половиной лет мосметро не выставил иск фирме-установщику
Диверсия? Уж больно много вовлеченного народа информировано.
Некомпетентность? Как некомпетентная фирма могла выиграть тендер? Почему после ввода в эксплуатацию не последовали санкции?
И как "за просто так", имея статьи УК за спиной, можно подписать план размещения и акты приемки?
PS
Что такое рамки и что они могут и как они работают, я знаю очень хорошо
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей