Рамки в Московском метро

Модератор: SStown

Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

У нас в городе пытались лет 10 назад избавиться от такой охраны
а у нас наверно уже третья или четвёртая :) первая так практически открыто брала мзду за проезд на территорию :)
Братишка!
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:10

Сообщение Братишка! » .

Вы все эти требования укажите, точнее нарушения и заявления в прокуратуру г. Москвы с требованием наказать и прекратить
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Сегодня надо было в разрешиловку на другой конец Москвы ехать для сверки номеров в РОХах и на стволах ввиду перемены адреса прописки, а соответственно перепостановки на учет в одноименный ЛРО.
Помповик с пистолетной рукояткой (клюшка) в мягком обтягивающем чехле, который обводами легко выдает (даже для несведущих) наличие в нем ружья. В поясной кобуре пистолет.
ДВА РАЗА ЗАШЕЛ И ДВА РАЗА ВЫШЕЛ ИЗ МЕТРО на "Войковской" и "Царицино". Рамки бешено сходили с ума, сотрудники полиции (коих сегодня было больше, чем обычно) и привратники (СБ) круглыми глазами пялились на меня... НО НИ КТО ТАК И НЕ ТОРМОЗНУЛ.
Даже не знаю, радоваться или огорчаться по этому поводу... :D :(
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Меня в этом году первый раз остановили с МА-136-03 (из АКМ 1960 г.) на Бульваре Адмирала Ушакова. Попросили засунуть в ренген. Просветили, сказал что есть разрешение. Пригласили СМ - женщину лет 40. В комнате полиции переписала номера и год выпуска. Сфотографировала, потом попросил сфотографировать инспектор транспортной безопасности, который меня остановил, я никому не отказал. СМ сказала что вроде бы нельзя по закону пристегнутый к оружию снаряженный магазин носить. Я сказал, что она неправильно поняла закон.
Второй раз останавливали на Варшавской по той же схеме только с карабином Мосина. Тоже все вежливо, парень пригласил СМ они проводили в комнату полиции. Тоже долго разглядывали - фотографировали. Парню который задержал тоже захотелось сфоткать, но СМ в грубой форме ему отказали. Очень возбудились когда дернув затвор обнаружили в магазине 4 патрона. Попросили полностью разрядить. Я попросил написать мне это письменно, т.к. лишаюсь возможности оказать сопротивление в случае незаконной попытки завладения моим оружием третьими лицами. Они отказались от своих требований и я поехал домой. Ахда! Еще писал бредовую объяснительную что перевожу оружие в метрополитене со станции Варшавская до станции Бульвар Адмирала Ушакова находящееся у меня на законном основании.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Люблю пострелять писал(а): НО НИ КТО ТАК И НЕ ТОРМОЗНУЛ
Так дураков нет. Тут два варианта. Либо всё легальное и нафиг время терять (что скорее всего и есть), либо безумный пофигистичный террорист и тогда нафиг надо связываться, герои долго не живут, помни, что тебя ждут дома и что они вдвоём (максимум) и без специальной подготовки с террористом сделают, кроме как спровоцируют?
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Изначально написано NAL:

Так дураков нет. Тут два варианта. Либо всё легальное и нафиг время терять (что скорее всего и есть), либо безумный пофигистичный террорист и тогда нафиг надо связываться, герои долго не живут, помни, что тебя ждут дома и что они вдвоём (максимум) и без специальной подготовки с террористом сделают, кроме как спровоцируют?

Соглашусь скорее с первым. Вольно или не вольно, но ОНИ все таки наверно обращают внимание на физические данные пассажира, манеру держаться, на одежду и т.д. То есть, как бы на глаз определяют - вероятный ли перед ними террорист, проявить ли желание постебаться или что то поиметь свое... Психологи, мля...
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано Legioner1976:
Меня в этом году первый раз остановили с МА-136-03 (из АКМ 1960 г.) на Бульваре Адмирала Ушакова. Попросили засунуть в ренген. Просветили, сказал что есть разрешение. Пригласили СМ - женщину лет 40. В комнате полиции переписала номера и год выпуска. Сфотографировала, потом попросил сфотографировать инспектор транспортной безопасности, который меня остановил, я никому не отказал. СМ сказала что вроде бы нельзя по закону пристегнутый к оружию снаряженный магазин носить. Я сказал, что она неправильно поняла закон.
Второй раз останавливали на Варшавской по той же схеме только с карабином Мосина. Тоже все вежливо, парень пригласил СМ они проводили в комнату полиции. Тоже долго разглядывали - фотографировали. Парню который задержал тоже захотелось сфоткать, но СМ в грубой форме ему отказали. Очень возбудились когда дернув затвор обнаружили в магазине 4 патрона. Попросили полностью разрядить. Я попросил написать мне это письменно, т.к. лишаюсь возможности оказать сопротивление в случае незаконной попытки завладения моим оружием третьими лицами. Они отказались от своих требований и я поехал домой. Ахда! Еще писал бредовую объяснительную что перевожу оружие в метрополитене со станции Варшавская до станции Бульвар Адмирала Ушакова находящееся у меня на законном основании.

Мда. Сколько бездельников о нашей безопасности думают, ночей не спят. А толку от них?
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Да что там сетовать? Ни один незаконный оруженосец, не полезет в метро с мешком автоматов и тротила...Об этом прекрасно знает и псевдоохрана на рамках.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано grurih:

Мда. Сколько бездельников о нашей безопасности думают, ночей не спят. А толку от них?

Ни малейшего.
meduin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:08

Сообщение meduin » .

Изначально написано NAL:

Так дураков нет. Тут два варианта. Либо всё легальное и нафиг время терять (что скорее всего и есть), либо безумный пофигистичный террорист и тогда нафиг надо связываться, герои долго не живут, помни, что тебя ждут дома и что они вдвоём (максимум) и без специальной подготовки с террористом сделают, кроме как спровоцируют?

Дело было в далеком 2005г. По работе(геофизика) был интересный металлический чемоданчик(от какого то прибора), дюже удобный для перевозки инструментов. Ради прикола на нем была оставлена наклейка знака радиационная опасность. Пришлось как то с ним ехать в метрополитене. В одном из переходов по пути следования попалась группа тогда еще милиционеров. Первый увидев чемоданчик начал странно смотреть в мою сторону,в раздумьях остановить или нет, второй дернулся меня останавливать , а вот третий(самый эрудированный- узнал символ) схватив за рукав второго прошептал: "Да ты что, это же радиация!!!!"
Я так и прошел мимо них под их взгляды, еле сдерживая смех.
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано Люблю пострелять:
Рамки бешено сходили с ума
Даже не знаю, радоваться или огорчаться по этому поводу... :D :(
А причем тут рамки??? Они срабатывают в зашкал на каждого 4-5 пассажира. Если каждого, на кого сработала рамка реагировать (как того требует 227 приказ Минтранса) - будет транспортный коллапс и инициатора этого "муляжа безопасности" г-на Ликсутова уволят. Поэтому как мне честно сказал один из метроклоунов - можно жаловаться куда угодно, Ликсутов прикроет, типа им так сказали и они, клоуны, могут ничего не бояться и нарушать все, что им велят нарушать руководители СБ мосметро
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

Сергей Абакумов писал(а): Ни один незаконный оруженосец, не полезет в метро с мешком автоматов и тротила..
Вот интересно, а детские коляски тоже рентгеном просвечивают, туда ведь и мешок тротила влезет...... как в прочем и в детские игрушки.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано Koner:

Вот интересно, а детские коляски тоже рентгеном просвечивают, туда ведь и мешок тротила влезет...... как в прочем и в детские игрушки.

Кто хочет взорвать- тот взорвёт.
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано Koner:

Вот интересно, а детские коляски тоже рентгеном просвечивают, туда ведь и мешок тротила влезет...... как в прочем и в детские игрушки.

Да им пофиг. У метроклоунов план - сколько досмотренных за смену высвечивается мелким шрифтом в левом верхнем углу экрана рентгеновской установки. Вот эта цифра их и волнует. К антитеррору весь этот муляж безопасности не имеет никакого отношения в принципе и по определению, причем это можно доказать строго формально. Цели две - гадить на головы граждан, имитируя активность, и распил бюджета. Они даже не удосуживаются выполнять ни 227 приказ Минтранса, ни требование п 12.1 16-ФЗ об обязательной аттестации и сертификации СБ.
miha2154
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:54

Сообщение miha2154 » .

Ради прикола на нем была оставлена наклейка знака радиационная опасность.
а еще прикольней в штатах, встретившись глазами с копом, резко сунуть руку под одежду - веселуха обеспечена
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Изначально написано miha2154:

а еще прикольней в штатах, встретившись глазами с копом, резко сунуть руку под одежду - веселуха обеспечена

Не переживайте. Скоро ТАКАЯ ЖЕ веселуха будет и у нас. :D
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Люблю пострелять:

Не переживайте. Скоро ТАКАЯ ЖЕ веселуха будет и у нас. :D

А вы при виде сотрудника МВД чего вдруг нервничаете?
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Изначально написано Leon35:

А вы при виде сотрудника МВД чего вдруг нервничаете?

Ха, это ко мне? Мля, вроде нигде выше повода для такого бредового утверждения я не давал... АБСОЛЮТНО НИКОГДА не нервничаю.
Спокоен как мамонт. Мне иной раз даже видится, что это они нервничают :P
zibert paul
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:41

Сообщение zibert paul » .

Изначально написано grurih:

Кто хочет взорвать- тот взорвёт.

Ну что, Серёг? У тебя способности Нострадамуса я смотрю...
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано zibert paul:

Ну что, Серёг? У тебя способности Нострадамуса я смотрю...

При чём тут Нострадания?. Всем понятно было что вся безопасность метрополитена и вокзалов это мыльный пузырь. Соболезнования всем пострадавшим.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Leon35:

А вы при виде сотрудника МВД чего вдруг нервничаете?

Как мамонт не надо, ибо вымерли.
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Пимпец, кое кому пора в компанию к реймеру и улюкаеву, 10 человек не вернуть, кто то промолчал, кто то распилил, кто то откатил, мрази редкостные. Ничто не заменит ППСника или бойца ГБР Службы транспортной безопасности.
ВПО-208
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:13

Сообщение ВПО-208 » .

Было бы странным, если бы ничего не случилось. Наша страна мне напоминает дом, в котором пасечник, одев все защитные одежды, несет улей в дом и открывает крышку, невзирая на возражения раздетых родственников. Воевать в сирии с сунитами, имея 20 млн. сунитов в стране и разрешая им два раза в год брать столицы... И при этом он садит в карцер возражающих родственников, а мед продает соседям, оставляя там заработаные на нем деньги...
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Изначально написано Leon35:

Как мамонт не надо, ибо вымерли.

Да мне как то на это пох с высокой колокольни :D .
А вот я реально слегка занервничал то как раз сегодня в метро. Когда после получения информации о Питерском теракте, сидя в вагоне подземки напротив странной тетеньки мусульманской наружности, заметил как она нервно что то в своих сжатых ладонях перебирает. Держа при этом две огромные сумки на коленях. Кстати, не один я настороженно наблюдал за нею... Успокаивало одно. Что на таком расстояния даже помучиться не успею...
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Люблю пострелять:

Да мне как то на это пох с высокой колокольни :D .
А вот я реально слегка занервничал то как раз сегодня в метро. . Успокаивало одно. Что на таком расстояния даже помучиться не успею...

А вот не так все просто. При маломощном ВУ поражающие элементы больше народу калеками оставляют, чем убивают. А вот это страшно. Минуй нас.
zibert paul
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:41

Сообщение zibert paul » .

Как оно ща в метро то? Шмонают ?
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Изначально написано zibert paul:
Как оно ща в метро то? Шмонают ?

Завтра на себе проверю.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано zibert paul:
Как оно ща в метро то? Шмонают ?

Да, но неумело.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Вот перечитал я тему. И вот, что подумалось: давайте пока оставим в стороне профессионализм работников метрополитеновской СБ. Меня пугает развитие мыслей некоторых присутствующих. Поясняю о чем речь: вот тормозят вас и предлагают пройти досмотр. Что заставляет некоторых "права качать"? У этих некоторых что-то незаконное есть? Нет, все ок. Просто их болезненное самолюбие и гордыня не позволяют им поставить на транспортную ленту рюкзак. А это уже болезнь.
Касаемо профессионализма работников транспортных СБ. Да, чаще всего −273,15 ?C. Я выделил несколько проблем:
1. Отсутствие правовых знаний или искаженные сведения по профилю работы.
2. Отсутствие профессионализма в работе с оборудованием (магнитометры, интроскопы).
3. Отсутствие навыков профайлинга ( по-простому - комплекса знаний о поведении человека, о национальных/религиозных особенностях и проч.)
Все эти факторы в купе с безобразной юридической базой деятельности этих СБ говорит о системной проблеме, когда не организовано ни правильное обучение сотрудников, ни юр.база не оформлена, не соблюдены все требования по установке и пользования оборудованием.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Примеры "ляпов" работников по группам. Чему сам был свидетелем.
1. На ст.м. заходит СП, одетый по гражданке. Рамка пищит, работник СБМ просит показать что звенит. СП показывает удостоверение сотрудника. Работник СБМ говорит, что это не основание для перевозки (!) оружия. СП спокойно просит позвать сотрудника УВД ММ. Работник СБ возражает, что то говорит. Спор прекращает подошедший СП УВД ММ. Конфликт идиотичный, на ровном месте.
2. Мимо рамок проходит заслуженный человек, офицер в отставке, раненный и штопанный кардиохирургами. Первому сотруднику СБ показывает документ, о том что в его теле работает кардиостимулятор. Обходит рамку, идет к турникетам. К нему кидается второй работник СБ с ручным металлоискателем и без лишних разговоров пытается "пощупать" ручным своим агрегатом. Типа минуту и рукой с магнитометром тянется к телу проверяемого. Хором посылается по общеизвестному адресу. Отходит. Ему уже спокойно объясняем что к чему, он обижен и, похоже, не очень понимают о чем ему говорят.
3. станция метро рядом с большим вещевым рынком. На рынке есть несколько киосков, где торгуют всякими товарами из Индии (камни, бижутерия, сувениры). Торгуют сикхи, с ними немного знаком, они привозят настоящий индийский чай. Их регулярно тормозят для досмотра. Спускаюсь в метро вместе с сикхом в метро, сикх мне говорит, мол сейчас меня задержат на 5 мин. И точно. Я спрашиваю у работника СБ - ЗАЧЕМ? он говорит, что типа у нас установка достатривать мусульман. И это при том, что на рынке есть магазин мусульманской одежды, вполне себе посещаемый. Т.е. отличить сикха от мусульманина он не может. Я сейчас вообще не говорю об ущербности подобной "установки", а просто фиксирую факт.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя