Рамки в Московском метро

Модератор: SStown

Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано an0805:

Совершенно ожидаемый результат

Ну да.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Мне любопытно вот что: какие есть законодательные требования к работающим с изучающей техникой? Как они должны быть аттестованы и проч.
Helios_XII
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 18:32

Сообщение Helios_XII » .

В метро (да как и везде) меня тормозили один раз. Видимо, морда сильно злая была после работы, да и не брился давно )
Дядечка-дежурный попросил отойти в сторонку с прохода и спросил нет ли у меня с собой оружия или ещё чего. Посмеялся, дал ему посмотреть на РОХу, сказал "это по доброте душевной, все дальнейшие действия только с "сотрудниками"... Отпустил дядечка меня без дальнейших вопросов, нехило подняв настроение)
На вокзалах охрана у металлоискателей ржут, если попытаться им сразу что-то про оружие сказать, всем по барабану.
Поэтому оружие НЕ ношу только в театр и на концерты. В большие "модные" ТЦ где об этом беспокоятся я не хожу.
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано Leon35:
Мне любопытно вот что: какие есть законодательные требования к работающим с изучающей техникой? Как они должны быть аттестованы и проч.
Зависит от излучающей техники. Для досмотровых рентгеновских аппаратов действует СанПиН 2.6.1.2369-08 'Гигиенические требования по обеспечению радиационной безопасности при обращении с лучевыми досмотровыми установками'
В частности
III. Требования к персоналу, работающему с ЛДУ
3.1. К работе с ЛДУ допускаются лица (в том числе и временно привлекаемые) не моложе 18 лет,отнесенные к персоналу группы А приказом по организации, прошедшие медицинский осмотр и не имеющие медицинских противопоказаний к работе с источниками ионизирующего излучения, прошедшие специальное обучение и имеющие соответствующую квалификацию. До начала работ они должны пройти инструктаж и проверку знаний правил безопасности при работе с генерирующими источниками ионизирующего излучения, а также ознакомиться с настоящими правилами, действующими в учреждении инструкциями и технической документацией на ЛДУ. Проверка знаний правил безопасности работы в организации проводится комиссией до начала работ и периодически, не реже одного раза в год.
3.2. Беременные женщины должны освобождаться от работы с ЛДУ на период беременности и на период грудного вскармливания.
3.3. К работам по монтажу и ремонту ЛДУ допускаются лица, прошедшие специальное обучение по данному виду работ.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано an0805:
Зависит от излучающей техники. Для досмотровых рентгеновских аппаратов действует СанПиН 2.6.1.2369-08 'Гигиенические требования по обеспечению радиационной безопасности при обращении с лучевыми досмотровыми установками'
В частности
III. Требования к персоналу, работающему с ЛДУ
3.1. К работе с ЛДУ допускаются лица (в том числе и временно привлекаемые) не моложе 18 лет,отнесенные к персоналу группы А приказом по организации, прошедшие медицинский осмотр и не имеющие медицинских противопоказаний к работе с источниками ионизирующего излучения, прошедшие специальное обучение и имеющие соответствующую квалификацию. До начала работ они должны пройти инструктаж и проверку знаний правил безопасности при работе с генерирующими источниками ионизирующего излучения, а также ознакомиться с настоящими правилами, действующими в учреждении инструкциями и технической документацией на ЛДУ. Проверка знаний правил безопасности работы в организации проводится комиссией до начала работ и периодически, не реже одного раза в год.
3.2. Беременные женщины должны освобождаться от работы с ЛДУ на период беременности и на период грудного вскармливания.
3.3. К работам по монтажу и ремонту ЛДУ допускаются лица, прошедшие специальное обучение по данному виду работ.

Спасибо. Интересно, при выходе на смену какие документы они должны при себе иметь?
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

В метро рамки не срабатывают никогда. На постоянке ношу мр-79-9тм - прохожу все станции. 26 апреля с усталости не повесил травмат на себя, оставив в сумке. На Арбатской остановили, попросили просветить сумку. Отдал - стал смотреть на "службу безопасности" - сначала рожа вытянулась у того, что смотрит на монитор. Потом позвал второго - вместе уставились в монитор и вызвали по рации СП. Пришел СП, уточнил у меня с ходу "что там у Вас - травмат, газовое?" Пошли проверять документы и осматривать, При этом по дороге СП ругался и извинялся на тему того, что какой дурдом устроили, что расставила дармоедов, что раньше проверили бы и отпустили сразу и все в таком духе... Дальше - проверил РОХу, сварил номера на ОООП, записал в журнал (нахера?) мои данные, данные оооп, позвонил куда-то в ментовку (извините - в отдел полиции), сказал что "выявили" пассажира с травматом, Да документы, Да в порядке, Да понял. На этом расстались побагодарив друг друга - я их за бдительность, Они меня за "понимание". А на прощанье я у СП уточнил, что за рамки такие в метро, что они вообще не реагируют на оружие ? Выслушал сбивчивый ответ про какие то лампочки, которые когда-надо загораются, но он показывать всех секретов не будет. Вывод: носим на себе и не паримся. А вот в любом бизнес центре, где стоят рамки - хрен пройдешь, проверено ни раз.
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано RunnerManner:
В метро рамки не срабатывают никогда.
Ну сколь раз твердили миру... У рамок в метро ВЫКЛЮЧЕН ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ. Факт срабатывания отображается ТОЛЬКО красным индикатором сверху. И нет там никаких секретов, я это знаю на 100%. А про "секреты" говорят, чтобы оправдать полную бесполезность трутней в синих нахлобучках. Когда проходите - обернитесь и увидете сработало это чудо техники на вас или нет. Можете постоять и понаблюдать за тем, что рамки срабатывают на 30% проходящих, то есть в принципе лишены смысла, так как даже захлебнувшись собственным поносом, метроклоуны всех на кого они сработали не досмотрят. Только полный идиот или профессиональный распильщик мог придумать пропускать пассажиров с ручной кладью через рамки. Замечу, что они так загрублены так, что на "Осу", если нет других металлических предметов не реагируют.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

RunnerManner писал(а): записал в журнал (нахера?) мои данные
требование руководства.
в СпБ кстати на оператора СБ метро возбудились по халатности из-за терракта...
Стрелочника нашли, пля...
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано Leon35:

Спасибо. Интересно, при выходе на смену какие документы они должны при себе иметь?
Удостоверение о ежегодной проверке знаний по ОРБ, и индивидуальный накопительный дозиметр (у них - DTU-2)
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано DENI:

требование руководства.
в СпБ кстати на оператора СБ метро возбудились по халатности из-за терракта...
Стрелочника нашли, пля...
Они загоняют этим обвинением себя в угол. Рамки срабатывают на 30% проходящих, производитетельность досмотровой установки - максимум 1 чел в минуту, при условии не потрошении карманов. В Москве на ;50 вестибюлей рамки все и сразу срабатывают на поезда, то есть выполнить требование п. 127.4 227-го приказа Минтарнса метроклоуны не могут в принципе, даже под угорозой расстрела.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

an0805 писал(а): Они загоняют этим обвинением себя в угол.
не загоняют.
Более чем уверен - оператора в Спб осудят.
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Изначально написано an0805:
Ну сколь раз твердили миру... У рамок в метро ВЫКЛЮЧЕН ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ.Можете постоять и понаблюдать за тем, что рамки срабатывают на 30% проходящих, то есть в принципе лишены смысла, так как даже захлебнувшись собственным поносом, метроклоуны всех на кого они сработали не досмотрят...
Я понаблюдал, сколько народу прошло без осмотра и с "баулами" разных размеров, Пока два клоуна в синих накидках ошалело пялились в монитор и вызывали СП, изучая абсолютно четкий контур пистолета с патронами... И сколько элементарных и грубейших нарушений сделано в плане безопасности, пока мной занимались сотрудники СБ и СП - полный ноль внимания к входящим в метро с момента "выявления" у меня оооп, да и досмотр "меня" ограничился просвечиванием сумки - а что там "на мне" даже в голову никому не пришло поводить вдоль моего туловища металлодетектором...
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано DENI:

не загоняют.
Более чем уверен - оператора в Спб осудят.

Дело резонансное, попадет в прессу. Значит будет адекватный, а не "позвоночный" адвокат. А так как вся метробезопасность очевидный цирк-шапито, то тут даже не "Домодедово" с посадкой Д.Каменщика. Придется объяснять, почему в приниципе невыполним п. 127.4 227-го приказа, и как оказалось, что из раздела VII этого приказа сноской 5 ОТИ метрополитенов выведены из-под действия этого приказа. То есть инспектор СБ и не должен был ничего выявалять, как не имеющий аттестации и акредитации согласно п 12.1 16-ФЗ ввиду отсутствия положения об аттестации ТСБ по п. 12.1 16-ФЗ. Так что для осуждения суд должен быть "мегапозвоночный".
При обвинительном приговоре появляется прекрасная возможность сажать "пачками" страрших смены. У меня документально зафиксированы по краней мере с пол-дюжины случаев, когда вообще никого кроме бабульки в будке в вестибюле нет.
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано RunnerManner:

Я понаблюдал, сколько народу прошло без осмотра и с "баулами" разных размеров,
Ну нет у них никакой возможности в принципе никогда ни при каких условиях кого-то остановить! Попросили сунуть - развернулся и ушел на другую станцию. Права остановить при развороте на 180 градусов у метроклуна нет. 16-ФЗ однако. Метроклоун для террориста существо совершенно безопасное. Неужели не ясно, что это цирк?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

an0805 писал(а): Значит будет адекватный, а не "позвоночный" адвокат.
не хотите помочь человеку?
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано DENI:

не хотите помочь человеку?

Нет, конечно. Чем скорее он сядет, тем скорее клонуны разбегуться. Если для разгона всей этой "метробезопасности" понадобится пересажать всю СБ метрополитена - я двумя руками "за"
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

an0805 писал(а): Нет, конечно.
А, ну понятно...
Все вокруг пи... а только вы один Д,арьтаньян...
причем:
an0805 писал(а): клонуны разбегуться
безграмотный.
А подумать и понять что найдут других - не судьба...
Правила раздела не позволяют мне назвать вас так, как вы называете работников метрополитена.
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано DENI:

безграмотный.
Пардон, специально для Вас впредь буду пропускать текст через проверку и вычитывать, чтоб лишний "Ь" не пропустить, раз Вас это так сильно травмирует.
Изначально написано DENI:

А подумать и понять что найдут других - не судьба...
После пары "посадок" число желающих упадет. Плюс им надо проходить обязательную подготовку по ОРБ (основы радиационной безопасности), а это как минимум месячный курс.
"Посадка" метроклоуна - это как дохлая ворона на шесте для защиты огорода от ворон.
PS
Можно подумать, что Вы верите, что 'метробезопасность' имеет целью что-то связанное с безопасностью пассажиров, а не с нецелевым использованием средств федерального бюджета.
PPS
Argumentum ad hominem. Когда не хватает аргументов - переходят на оппонентов
REDFRED
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:31

Сообщение REDFRED » .

Изначально написано DENI:

безграмотный.
Правила раздела не позволяют мне назвать вас так, как вы называете работников метрополитена.

Грамотный DENI. Ага! "Вас" мог бы и с заглавной написать. :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

an0805 писал(а): После пары "посадок" число желающих упадет.
Блажен кто верует.
Свадебные покатушки и пострелялки после пары посадок не прекратились.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

an0805 писал(а): Когда не хватает аргументов - переходят на оппонентов
Аргументы достаточные. Просто вы в силу недалекости их не понимаете.
Мне вот оператора метро СПБ - жаль.
И если бы я был копенгаген - то помог бы ему обязательно.
А вы свое ЧСВ в этой теме чешете.
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано DENI:

Аргументы достаточные. Просто вы в силу недалекости их не понимаете.
Не могли бы Вы эти аргументы изложить? А то в силу своей недалекости я их в упор не вижу. По-видимому они расположены очень далеко от того, что может быть хоть как-то связано с безопасностью.
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано DENI:

Блажен кто верует.
Свадебные покатушки и пострелялки после пары посадок не прекратились.
По-моему, Вы слегка путаете контингент и мотивацию.
dandark1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2017, 13:12

Сообщение dandark1 » .

В выходные ходил в московский планетарий. На входе висела табличка "с мороженым, собаками, оружием - вход воспрещен". Рамка запищала очень мощно, попросили все выложить из карманов. Пришлось Т12 выкладывать. Сдать некуда, "что хотите, то и делайте". Причем сумку осматривали только снаружи, то есть пронести можно было легко. В итоге ушел обедать в рядом стоящую Шоколадницу, жена с ребенком пошли осматривать луноходы со звездами/планетами))
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

На КитайГороде тормознули на рамке. с ружьем. отправили в комнатку милиции. проверили и отпустили.
ЗАЕБА.....И.
через день тормозят. это не значит что с ружьем бегаю. рюкзак есть всегда. вот его и светят
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано VITAMIN1:
На КитайГороде тормознули на рамке. с ружьем. отправили в комнатку милиции. проверили и отпустили.
ЗАЕБА.....И.
через день тормозят. это не значит что с ружьем бегаю. рюкзак есть всегда. вот его и светят

А почему Вы их не посылаете "лесом"? Рентгены не огорожены (циничное нарушение п 25 227 приказа), а сами они - самозванцы с синих накидках. Нет у них ни аттестации ни аккредитации, как того требует п. 12 16-ФЗ. Все основания требовать возбуждения уголовного дела против метроклоунов - превышение полномочий и предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

А почему Вы их не посылаете "лесом"
я посылал и не раз.
но вот только они тоже в залу..у лезут. не пускают к турникетам. наученны видать. не хватают, а как грудью на амбразуру.
и полисментов вызывают.
дело не в том что я милиции боюсь(скажем так, разумно опасаюсь, ибо семья не без урода, а возможность нагадить есть)
а вот времени на пустое общение с милицией нет.
что милиция, что "самозванцы в синих накидках" твердят про ФЗ. и им хоть кол на голове теши
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

метро Китай-Город, Петровско-Разумовская, Перово
Рентгены не огорожены (циничное нарушение п 25 227 приказа)
так и есть. и видно что показывает. говорил. Хотя на действующей сейчас П-Р, экран в стену направлен
ни аттестации ни аккредитации
и как это повлияет на то что они перегородили турникет и орут - полиция, сюда.???
Дае если просто хватают и не пускают - что сделать? идти писать заявление? куда? в ту же полицию?
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

Изображение
Изображение
вот на последний абзац они частенько ссылаются. если отказываешься просвечивать.
я как то имея время по препирался на пару станций. собирая ответы.
а это фициальная писулька от метрошников
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Камрады, а что собственно вас так возмущает в досмотрах в метрополитене? Тем более, в досмотрах рюкзаков и сумок? Просветить - дело минуты. И пошел дальше. Носите на себе оружие, никаких проблем с досмотром. Да и вообще тут принципиальность неуместна в текущей ситуации...
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя