Рамки в Московском метро

Модератор: SStown

Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

А я с вами по ттх, гостам и санпинам не полемизирую. Не потому, что безусловно согласен, а просто лень номенклатуру и нормативы высчитывать, поэтому и говорю - условно согласен.
Остальное из области логических построений и догадок.
woland
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 19:40

Сообщение woland » .

Некомпетентность? Как некомпетентная фирма могла выиграть тендер? Почему после ввода в эксплуатацию не последовали санкции?
И как "за просто так", имея статьи УК за спиной, можно подписать план размещения и акты приемки?
"Это Россия, детка"(с)
------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано Leon35:

Остальное из области логических построений и догадок.

Рамки в зашкал при прохождении поездов - это не догадка, а неприложный факт, который проверяется за время не более интервала между поездами. То, что таких вестибюлей более 50 также проверяется хотя бы выборочной проверкой. То, что ничего не изменилось за два с половиной года - так же факт, так как список был опубликован на этом форуме порядка двух лет тому назад. Какие тут логические постороения и догадки? Только легко проверяемые любым желающим факты. Для проверки не требуется специальных знаний, навыков. Не требуется нарушать ни какие нормативы, положения итп. А интерпретация ис серии "все так и было задумано" тут очевидно не прокатывает, хотя бы в силу очевидности неработоспособности.
Ловкий шницель
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 22:11

Сообщение Ловкий шницель » .

Готовы оплатить услуги сценариста?
Если вы про фантастику - то нет.
Итак хотя бы еще одна версия, которая не укладывается в три перечисленные? (вы писали про 10).
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Ловкий шницель:

Если вы про фантастику - то нет.
Итак хотя бы еще одна версия, которая не укладывается в три перечисленные? (вы писали про 10).

Есть и не одна. А фантастика - это самые очевидные версии, как правило.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано an0805:

Рамки в зашкал при прохождении поездов - это не догадка, а неприложный факт, который проверяется за время не более интервала между поездами. То, что таких вестибюлей более 50 также проверяется хотя бы выборочной проверкой. То, что ничего не изменилось за два с половиной года - так же факт, так как список был опубликован на этом форуме порядка двух лет тому назад. Какие тут логические постороения и догадки? Только легко проверяемые любым желающим факты. Для проверки не требуется специальных знаний, навыков. Не требуется нарушать ни какие нормативы, положения итп. А интерпретация из серии "все так и было задумано" тут очевидно не прокатывает, хотя бы в силу очевидности неработоспособности.
Это не является само по себе доказательством коррупции, я уже объяснял. По второму разу объяснять не буду.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Сулла:
А меня устраивает нынешнее положение дел. Было бы хуже, если бы пришлось каждый раз при прохождении рамок метрополитена и МЦК показывать полиции лицензию на огнестрельное оружие ограниченного поражения и терять время на сверку всех данных! Поэтому, не надо жаловаться на нынешние щадящие меры безопасности в метро и МЦК!

Это как было бы поставлено дело.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Плевать всем на рамки по моему. Хожу вооруженный каждый день, никто не тормозит
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано дезерт игл:
Плевать всем на рамки по моему. Хожу вооруженный каждый день, никто не тормозит

Смотря где и куда ходите.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Смотря где и куда ходите.
В метро и ТЦ точно, в судах Сигнал Охотника со светозвуком тоже частенько не замечают
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано an0805:
Даже если вся сб мосметро захлебнется собственным поносом, они ничего изменить не в состоянии. И это не щядящий режим, как Вам показалось, а максимум на что они способны - это показуха, издевательства над пассажирами, массовое нарушения права на неприкосновенность личной жизни, самоуправство. И в принципе, никакой "безопасности" по определению, как бы СБ метро не лезла из кожи вон. А вот толпы в очереди на досмотр - это мечта любого террориста.

Помню в 80ые годы, по окончании футбольного матча в Лужниках, на ст. метро "Спортивная" , турникеты отключали, дабы люди не задерживались и не создавали пробку.
Ловкий шницель
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 22:11

Сообщение Ловкий шницель » .

Есть и не одна. А фантастика - это самые очевидные версии, как правило.
Так напишите одну хотя бы.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано дезерт игл:

В метро и ТЦ точно, в судах Сигнал Охотника со светозвуком тоже частенько не замечают

Постоянно посещаю 3 московских обычных суда, как правило, все находят и принимают на хранение.
2 международные структуры юридические структуры (их штаб-квартиры в Белокаменной, без права экстерриториальности) - выворачивают на изнанку аж до аденоидов.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Ловкий шницель:

Так напишите одну хотя бы.

Если ты думаешь, что мы из воска, выкладывай тогда денежки!
(с).
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

московских обычных суда, как правило, все находят и принимают на хранение.
2
Думаю пусковушку просто не воспринимают как оружие
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано дезерт игл:

Думаю пусковушку просто не воспринимают как оружие

Может, просто не понимают о чем речь.
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано Leon35:

Постоянно посещаю 3 московских обычных суда, как правило, все находят и принимают на хранение.
2 международные структуры юридические структуры (их штаб-квартиры в Белокаменной, без права экстерриториальности) - выворачивают на изнанку аж до аденоидов.

В мосметро рамки загрублены на самый минимум чувствительности, иначе они бы срабатывали не на 30%, а на 100%. В судах рамки срабатывают на банковские карточки.
Рамки в мосметро на "Осу" не срабатывают, если кроме "Осы" в карманах нет ключей смартфонов и прочих потенциально "звенящих" предметов. В который раз, для тех кто еще не в курсе. Это экспериментальный факт. У рамок с метро звуковой сигнал выключен. Если хотите проверить- после прохода через рамку сразу обернитесь и посмотрите на индикатор рамки. Если красный - то сработала.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Может, просто не понимают о чем речь
Может
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано дезерт игл:

Может

Это очередная дырка в познаниях, когда охрана не знает предназначение предметов.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Это очередная дырка в познаниях, когда охрана не знает предназначение предметов.
Ну и хорошо что не знает. ГБ всегда честно отдаю. В принципе набора ГБ плюс светозвук мне хватает, да и внимания как нож или РС не привлекает
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано Leon35:

Это не является само по себе доказательством коррупции, я уже объяснял. По второму разу объяснять не буду.

Не нравится коррупция, ну тогда нецелевое расходование средств федерального бюджета в особокрупных размерах (одна рамка SmartScan С18 - 150 тыс.руб, на вестибюле примерно 6 рамок, 50 вестибюлей, 300 рамок по 150 тр, итого 45 млн руб, потраченных на формально нерабочие рамки)
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано an0805:

Не нравится коррупция, ну тогда нецелевое расходование средств федерального бюджета в особокрупных размерах (одна рамка SmartScan С18 - 150 тыс.руб, на вестибюле примерно 6 рамок, 50 вестибюлей, 300 рамок по 150 тр, итого 45 млн руб, потраченных на формально нерабочие рамки)

И это не доказательство. А только ваше оценочное мнение. Вы эксперт в этом вопросе? Я не про уровень компетентности.
Это раз. А в остальном - надо доказывать.
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано Leon35:

И это не доказательство. А только ваше оценочное мнение. Вы эксперт в этом вопросе? Я не про уровень компетентности.
Это раз. А в остальном - надо доказывать.
Я - не следствие, поэтому юридически значимое доказательство естественно представить не могу. Однако конкурс на оборудование рамками вестибюлей был открытый, следовательно, "секретного протокола" к нему быть не может. А дальше - формальное несоответсвие ТЗ проекту и инструкции по установке и вводу в эксплуатацию, которые также являются открытыми документами.
Покамест судиться с мосметро по этому поводу я не собираюсь. Если понадобится, то естественно, для суда потребуется экспертиза, которую может провести только сертифицированная и аккредитованная организация. Поэтому мы немножко про разное. Вы - про предъявление обвинения в суде, я - про очевидность противоправной деятельности, факт которой именно опровергнуть (что, естественно, неэквивалентно формальному доказательству вины) невозможно хотя бы в силу элементарных законов физики.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано an0805:
Я - не следствие, поэтому юридически значимое доказательство естественно представить не могу. Однако конкурс на оборудование рамками вестибюлей был открытый, следовательно, "секретного протокола" к нему быть не может. А дальше - формальное несоответсвие ТЗ проекту и инструкции по установке и вводу в эксплуатацию, которые также являются открытыми документами.
Покамест судиться с мосметро по этому поводу я не собираюсь. Если понадобится, то естественно, для суда потребуется экспертиза, которую может провести только сертифицированная и аккредитованная организация. Поэтому мы немножко про разное. Вы - про предъявление обвинения в суде, я - про очевидность противоправной деятельности, факт которой именно опровергнуть (что, естественно, неэквивалентно формальному доказательству вины) невозможно хотя бы в силу элементарных законов физики.

Я и говорю, что ваше мнение, хоть и обоснованное, но оценочное.
Ловкий шницель
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 22:11

Сообщение Ловкий шницель » .

Если ты думаешь, что мы из воска, выкладывай тогда денежки!
На "ты" переходить нет повода.
То есть больше нет ни одной версии. Как и думал изначально.
Можете больше не отвечать. Не тратьте время.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Ловкий шницель:

На "ты" переходить нет повода.
То есть больше нет ни одной версии. Как и думал изначально.
Можете больше не отвечать. Не тратьте время.

Книжки читать надо, дорогой визави, с вами на ты точно никто не переходил. Я же сказал - сценариев еще с десяток. А делится ими - читайте "Алису в Зазеркалье".
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Мне эти рамки с охранниками напоминают такое объявление в детсаду:
"Уважаемые родители, ввиду активизации запрещённой в России террористической организации ИГИЛ , убедительная просьба- закрывайте пожалуйста калитку на крючок."
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано Leon35:
https://lenta.ru/news/2016/06/07/antiterror/

Совершенно ожидаемый результат, легко прогнозируемый хотя бы из пропускной способности досмотровых зон (не более 1 чел в минуту) независимо от количества метроклунов на вестибюль, при потоке даже в 10 человек в минуту. Пиковый потоки на станциях типа Выхино до 300 чел в минуту. Плюс принципиально не выявляемые всей это клоун-безопасностью носители нательных поясов.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей