Рамки в Московском метро

Модератор: SStown

an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано Leon35:

Давайте находиться в реалиях.

А реалии таковы, что если опираться на 16-ФЗ, 227-й приказ Минтранса и 410-е ПП, то сразу после получения аттестации СБ Мосметро должна быть ее лишена согласно 16-ФЗ за многочисленные нарушения: саботаж порядка проведения досмотра, оборудования досмотровых зон, невыполнение 410-го ПП. Ни Дептранс, ни руководство Мосметро правом произвольного "толкования" федеральных НПА не наделено. Они обязаны их выполнять а не "толковать". После лишения аттестации и аккредитации СБ должна быть распущена. Ничего личного, только строгое выполнения существующих ФЗ и НПА.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано an0805:

А реалии таковы, что если опираться на 16-ФЗ, 227-й приказ Минтранса и 410-е ПП, то сразу после получения аттестации СБ Мосметро должна быть ее лишена согласно 16-ФЗ за многочисленные нарушения: саботаж порядка проведения досмотра, оборудования досмотровых зон, невыполнение 410-го ПП. Ни Дептранс, ни руководство Мосметро правом произвольного "толкования" федеральных НПА не наделено. Они обязаны их выполнять а не "толковать". После лишения аттестации и аккредитации СБ должна быть распущена. Ничего личного, только строгое выполнения существующих ФЗ и НПА.

А я и не спорю.
Sergeant BB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 19:06

Сообщение Sergeant BB » .

Ни кто в метро не запрещает носить оружие, запрет есть только на НЕ легальное. Использовать его запрещено в метро, тк там массовое скопление граждан, могут пострадать невинные люди, поэтому факту даже сотрудники полиции там без оружия..
Выборочно досмотрели, обнаружили, есть доки иди дальше, нету, держи топор поехали лес валить.
Запрет на ношение оружия был только в мае и июне 17 года и то не по всей России, изза футбола, и будет в 18 году изза хоккея и футбола. И то, оружие заберут, отправят его в Разрешиловку где ствол закреплён, и вернут как только закончится запрет на ношение, возможно что в 19году.
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

Sergeant BB писал(а): поэтому факту даже сотрудники полиции там без оружия..
Макаровы и Ярыгины за оружие не считаются? :)
барсек
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:51

Сообщение барсек » .

Изначально написано Leon35:

Ну и что-то подсказывает мне на наличие состава административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.20.8 КРФоАП.

уточните в чем оно выражается??? если та же оса в кабуре и рюкзаке, в чем нарушение??
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Sergeant BB писал(а): Использовать его запрещено в метро, тк там массовое скопление граждан
Бред написали.
Sergeant BB писал(а): поэтому факту даже сотрудники полиции там без оружия..
Совсем бред.
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Обратил внимание, что метроклоунов решили переодеть. Появились клоуны в новых нарядах похожих на форму железнодорожников даже с погончиками. Им что звания присваивать будут - младший обсиратель пассажиров, обер-обсиратель итп?
Сулла
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:13

Сообщение Сулла » .

А вот, что устроили клоуны в форме охраны на МЦК: https://www.youtube.com/watch?v=qy382-1YzjM . Они не пускали владельца огнестрельного оружия, невзирая на имеющееся разрешение. Судя по записи в описании: "только прибывшие сотрудники полиции смогли помочь" - владельцу оружия удалось пройти на станцию со своим "инструментом".
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

МЦК вообще мутная контора.
50/50 Москва/РЖД.
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано Сулла:
А вот, что устроили клоуны в форме охраны на МЦК: https://www.youtube.com/watch?v=qy382-1YzjM . Они не пускали владельца огнестрельного оружия, невзирая на имеющееся разрешение. Судя по записи в описании: "только прибывшие сотрудники полиции смогли помочь" - владельцу оружия удалось пройти на станцию со своим "инструментом".
Экран рентгена на публику - наглое нарушение п. 25 227 приказа Минтранса, представляющее угрозу безопасности пассажиров, следовательно предоставление услуг не отвечающих требованиям безопасности. Нужно заваливать Прокуратуру заявлениями о возбуждении уголовного дела по ст. 236 УК. Учитывая, что полно вестибюлей, где даже захлебнувшись собственным поносом огражения не поставить - нужно требовать ограждений, препядствующих наблюдению за досмотром со стороны посторонних, как того требует п.25.
Polyphem
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:23

Сообщение Polyphem » .

Создается впечатление, что эта публика (охранники МЦК) путает свой объект с аэропортом. Но ведь кто-то же их инструктирует, а если так, то и документ соответствующий должен существовать. А если нет, и они так закон трактуют, то налицо несоответствие..., ну вы понимаете.
Вот, казалось бы, простой и актуальный (оружия сейчас много) вопрос, но и здесь проблема, на ровном месте проблема.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Berthold Schwarz:

Здравствуйте, метрополитену не нужна никакая служба безопасности-там несут службу аттестованные профессиоальные сотрудники полиции, можно увеличить их штат и обойтись без левых охранников!

Наткнулся тут Вконтакте на фото...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Изображение
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

А в РЖД забыли о подобном, ВОХР запугивали, обучали, но как оказалось, что нужно что согласно 16ФЗ категорировать нужно абсолютно все объекты, вплоть до водопропускных труб на перегонах и укреплять их за счёт собственника. По поводу рамок могу посоветовать быть спокойным изучить положения ЗОО, Правила поведения в метрополитене, а также во всех спорных случаях следует приглашать сотрудников полиции и дежурного по залу, на ж/д дежурного по вокзалу, при мне был случай, когда дежурная на интроскопе начала задавать глупые вопросы мужчине со складным ножом, он попросил позвать полицейских и дежурную по вокзалу, полицейским предъявил информационный листок, а дежурной по вокзалу написал претензию, работники на досмотре являются лишь техническим персоналом, а перевозчик РЖД или Метрополитен предоставляет свои услуги на основании ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЫ и субъективное отношение работников не знающих законы РФ может послужить причиной судебного разбирательства о дискриминации.
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Ну, теперь ужесточат ношение на общественном транспорте?
http://ren.tv/novosti/2018-01-...skogo-pistoleta
Ultima-T
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 18:56

Сообщение Ultima-T » .

[QUOTE]
5-1-2018 13:46       
Ну, теперь ужесточат ношение на общественном транспорте?
http://ren.tv/novosti/2018-01-...skogo-pistoleta
После этого фото в метро - я бы отобрал совсем!!!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

После этого фото в метро - я бы
На фото МР371 сигнальник
Ultima-T
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 18:56

Сообщение Ultima-T » .

На фото МР371 сигнальник
Хоть сувенирник. Это фото демонстрирует только недостаток ума и недоразвитость члена. В «самой демократичной стране» - уже бы дырок в пузе наделали.
Ладно. Вернёмся к рамкам.
Всю тему не читал, но полагаю, что мы, как владельцы оружия и люди законопослушные, должны всячески способствовать безопасности как транспорта, так и иных граждан, для чего и помочь, если что, и полицейским, и охране метро/мцк. А то и указать им на то, что вызывает подозрение по-нашему мнению.
Моё мнение.
А фотограф дебил. Моё мнение.
Berthold Schwarz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 май 2012, 01:06

Сообщение Berthold Schwarz » .

Здравствуйте, по поводу умственных способностей фотографа не согласен-скорее всего инфантильное дитя или провокатор, играющий на руку запретителям(типа думской Шапокляк и прочей нечисти для которой мы недостойная масса "неготовая" к владению эффективным оружием самообороны и незаслуживающая права на самозащиту). По поводу всевозможной охраны хочу указать что они живут на наши налоги и являются инструментом распила, который к тому же мешает нам жить. В России около миллиона силовиков и без "Бородачей" расходов хватает, так эти метро и жд убогие мало того что живут за наш счёт, так ещё пристают к пассажирам со всякими глупостями(для вашей безопасности пройдите облучитесь на рентгене).
Ultima-T
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 18:56

Сообщение Ultima-T » .

Здравствуйте, по поводу умственных способностей фотографа не согласен-скорее всего инфантильное дитя или провокатор, играющий на руку запретителям(типа думской Шапокляк и прочей нечисти для которой мы недостойная масса "неготовая" к владению эффективным оружием самообороны и незаслуживающая права на самозащиту). По поводу всевозможной охраны хочу указать что они живут на наши налоги и являются инструментом распила, который к тому же мешает нам жить. В России около миллиона силовиков и без "Бородачей" расходов хватает, так эти метро и жд убогие мало того что живут за наш счёт, так ещё пристают к пассажирам со всякими глупостями(для вашей безопасности пройдите облучитесь на рентгене).
Вот именно про это и говорил недавно(((
Охрана живет на Ваши налоги?? Вы их много им лично платите?))) И с чего?
Убогие.... Минимум неуважительно. Вас в детстве обидели что ли?
Для Вас глупости, для них работа. Для Вас работа. Если что. И Ваших близких. И меня.
Вас облучали на рентгене?))))))) Лично вас засунули вовнутрь?!)))))
Ну что за чушь несёте-то.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Охрана живет на Ваши налоги?? Вы их много им лично платите?))) И с чего?
С 50р проезда на метро...
Вас глупости, для них работа. Для Вас работа. Если что. И Ваших близких. И меня.
И сколько терактов "на работали"?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Хоть сувенирник. Это фото демонстрирует
Ничего не демонстрирует. По закону хрен ему чего сделаешь, да и чем опасен 371? Жевелом запукает?
Ultima-T
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 18:56

Сообщение Ultima-T » .

[QUOTE]Ничего не демонстрирует. По закону хрен ему чего сделаешь, да и чем опасен 371? Жевелом запукает?
Ох как тяжко с Вами))))
Знакомы такие понятия, как правосознание, правопонимание??? Да банальное - здравомыслие? Или Ваш путь один - «по закону хрен докажешь - значит можно»?
Ну проведите эксперимент - «запукайте жевелом» в ситуации на фото, или в присутствии нормального человека, а лучше во время мероприятий с участием групп физического прикрытия - интересно в последнем случае подумать успеете про «хрен чего сделаешь»?
Налог 50 р с проезда на метро?)))))) Сила. Садись - два)))
Сколько наработали. Ну вы просто пипец - вокзал один вспомните.
На самом деле, доказывать Вам про масленность масла и железность железа не хочу)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ох как тяжко с Вами))))
Знакомы такие понятия, как
Ещё коммунистическую сознательность забыли
Налог 50 р с проезда на метро?))))
Я где то писал про то,что 50р это налог? Садись-два! Внимательное надо быть,отвечая
Сколько наработали. Ну вы просто пипец - вокзал один вспомните.
Я Вас про метро спросил,ответить нечего?
На самом деле, доказывать Вам про масленность масла и железность железа не хочу)
Доказывают-фактами, а от Вас одно словоблудие ни о чем...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ох как тяжко с Вами))))
Конечно тяжко, я ж прошу ФАКТЫ, а не эмоции из серии "наша служба и опасна и трудна"
Ultima-T
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 18:56

Сообщение Ultima-T » .

Конечно тяжко, я ж прошу ФАКТЫ, а не эмоции из серии "наша служба и опасна и трудна"
Хм. Факты?))) Перечислил факты выше. Прочитайте внимательнее.
А коль не умеете, о чём с вами общаться? Ответил по всем вашим репликам)
Ultima-T
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 18:56

Сообщение Ultima-T » .

Вот с тролями или дебилами (как на фото) объясняться тяжко и глупо. Вы мне Ковтуна напоминаете у Соловьёва который. Факты выше.
Вы написали на моё - налог с чего - с 50 р с проезда на метро
Коммунистическая сознательность? А Вам сознательности гражданина мало? Нормального, не снимающего ДТП и н/с на телефон, а оказывающего помощь? И не проходящего мимо пьяного хулигана в метро?
Дальше. Про метро? Что про метро? Сколько дта предотвращено охраной метрополитена? Само их наличие на местах и работа с пассажирами является частью комплекса предотвращения. Неужели это непонятно? Активное предотвращение - обратитесь в их прессслужбу. Я боюсь ошибиться. (Ну давайте - ехидно так - ну воооот я же говорил фактов нет)))))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Сколько дта предотвращено охраной метрополитена?
Именно!
от с тролями или дебилами (как на фото) объясняться тяжко и глупо
А где Вы увидели что я тролль? или дебил?
Вам сознательности гражданина мало
Опять эмоции...
Само их наличие на местах
Наряда линейщиков на местах мало?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

дезерт игл писал(а): Наряда линейщиков на местах мало?
Его и было всегда мало.
Входов на станцию как правило 2.
И СП только два. Этого мало.
Лишние 2-4 человека в помощь на каждой станции - существенное подспорье.
Касаемо финансового вопроса, есть поговорка: "безопасность стоит дорого, но она того стоит".
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

вопроса, есть поговорка: "безопасность стоит дорого, но она того стоит".
И много служители металорамок " набезопасили"?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

дезерт игл писал(а): И много служители металорамок " набезопасили"?
Когда в московском метро был последний теракт?
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя