Рамки в Московском метро

Модератор: SStown

banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

цитата:
Меня на Ярославском вокзале 26 апреля остановили, вызвали полицейского, тот все проверил и отпустил. Потеря времени составила минут 7-10.
можно подробнее?
кто остановил,что говорили?
что говорил и делал пилиционер?
проверял только номера? из чьих рук?
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12439
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Скорее всего не для оружия они ставятся а для регистрации электронных документов с RFID. Добро пожаловать в сити-17, гражданин. )
Compass
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 23:17

Сообщение Compass » .

На Сущевской, неделю назад. Стоял какой-то сильно бдительный Вохер с метало-детектором, взглядом побитой собаки и сильно мотивированный на проверку граждан "пищащих" на рамках. Время было вечером и народу немного. Прошел, запищал, тот подошел спросил что с собой запрещенного... Ответил, что ничего, но в сумке на боку зарегистрированный пистолет... Тот заблеял, что нельзяяя... был послан нах!р и отправлен в ОП за СП. Пришел капитан, попросил отойти в сторону (в опорник не повел), предъявить паспорт и РОХа. Открыть сумку. Проверил, что пистолет в кобуре, спросил про патрон в патроннике, получил отрицательный ответ (проверять не стал), и пожелал счастливого пути. Затраты времени 7-8 минут.
anonim2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:51

Сообщение anonim2 » .

Плохо, что к патроннику внимание.
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Остановили сотрудники охраны. Револьвер увидели на "рентгене". Сказали что необходимо проверить, но проверять может только полицейский. Тот подошёл минут через пять. Посмотрел на оружие из моих рук прямо у " рентгена", проверил срок действия лицензии, номера не сверял.
kovab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:15

Сообщение kovab » .

Ни разу с момента появления рамок не испытывал проблем. Всем покуй. "Привратники" отводят глаза и расступаются, даж неинтересно, не пред кем корочками махнкть, обидно.
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Не совсем травматика, конечно...
м. Павелецкая, вход через вокзал. Иду с фестиваля фантастики, в руках деревянный чемодан с армейским дозиметром, за спиной полный рюкзак с противогазами, респираторами, бронежилетом, аирсофтом и обычной пневмой.
Просят поместить багаж на ленту. Тихо офигивают от увиденного. Просят подождать СП для проверки. Говорю, что не вопрос, только пусть он сам рюкзак разбирает и собирает, а то я 20 минут на сборы потратил. В ответ тоже "не вопрос".
Приходит СП.
- Что там у вас? Показывайте.
- Смотрите сколько хотите.
- Нет, вы покажите.
- Я 20 минут рюкзак собирал. Не собираюсь сейчас столько работать по его разбору и сбору. Я их (кто на рентгене работал) сразу предупредил, что вы будете это делать, а не я, они сказали, что не проблема.
- Это я что должен в ваших вещах сам копаться?!
- Ну вы же хотите посмотреть, что там, вы и копайтесь, я и так знаю...
- Так, короче, вон там через дорогу второй вход - иди туда, никто там досматривать не будет.
chepuh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 12:46

Сообщение chepuh » .

цитата:
Originally posted by SONY:

м. Павелецкая, вход через вокзал

Для тех кто забыл дома разрешение или опаздывает на поезд - обходите вокзал справа (выход на перрон), там "рентгена" нет, только рамка на улице, со скучающим охранником, который никак не реагирует на "писк".
Dr.Pavel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 19:39

Сообщение Dr.Pavel » .

Не совсем по теме то все же: Вышел из авто на заправке что на рублево-успенском шоссе в районе "Раздоры" заправиться и решил почесать правй бок (на поясе кобура с мр). чесал не явно но... Из рядом стоящего неприметного форда с номерами ЕКХ77 тут же вышли 3 человека и обступив вежливо поинтересовались как дела и есть ли документы. проверив их и даже не попросив предьявить для сравнения номеров и наличия патрона в патроннике отпустили. на вопрос как увидели, сделали довольные лица и многозначительно сказали "работа такая" ))
mazzer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:33

Сообщение mazzer » .

Павел, а у самих-то были документы? :)
chepuh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 12:46

Сообщение chepuh » .

цитата:
Originally posted by Dr.Pavel:

ЕКХ77

77-ой регион ЕКХ в настоящее время не используется.
st. Roger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 21:18

Сообщение st. Roger » .

Савёловский вокзал. При проходе через рамку охрану перевозбудил чехол с Сайгой. Правда проснулись когда я уже метров на 10 от рамок отошёл. На вопрос "ЭТО ШО О_о ?!" Честно сказал, что там Сайга. На слово не поверили и заставили запихать в рентген (что они там надеялись увидеть кроме Сайги неизвестно). Радостно потребовали лицензию и минут 10 переписывали букоффки в журнал. Карабин не проверяли и номера не сличали. Травмат на поясе и патроны в сумке нагло проигнорировали (абыдна, дааа?)... Травмат, кстати, их вообще не возбуждает.
В метро на Сайгу реакция нулевая, не только при проходе через рамки, но даже при движении мимо патрулей.
Mihuil
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 06:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужковск

Сообщение Mihuil » .

цитата:
Originally posted by st. Roger:

минут 10 переписывали букоффки в журнал

Интересно - нах? Показать иллюзию работы,?
------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Dr.Pavel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 19:39

Сообщение Dr.Pavel » .

У самих были) ЕКХ77 используются по сей день.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12439
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

цитата:
Originally posted by Dr.Pavel:
Из рядом стоящего неприметного форда с номерами ЕКХ77 тут же вышли 3 человека и обступив вежливо поинтересовались как дела и есть ли документы.

В форме?
Dr.Pavel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 19:39

Сообщение Dr.Pavel » .

В костюмах.
ralexxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:48

Сообщение ralexxxx » .

цитата:
77-ой регион ЕКХ в настоящее время не используется
Пройдитесь по Солянке от м.Китай-город к лачуге.Их там полно стоит припаркованых.
Compass
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 23:17

Сообщение Compass » .

цитата:
Изначально написано chepuh:

77-ой регион ЕКХ в настоящее время не используется.

Используют. Не на оперативных машинах, а на машинах, которые всяких ФСОшных булгактеров, писарей-какарей и т.п. возят.
ralexxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:48

Сообщение ralexxxx » .

цитата:
Используют. Не на оперативных машинах, а на машинах, которые всяких ФСОшных булгактеров, писарей-какарей и т.п. возят.
Во-во,они самые,а понтов-то...
Dr.Pavel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 19:39

Сообщение Dr.Pavel » .

какие понты? ездят тихо, в потоке, по встречке только с маяком и сиреной, и чаще в сопровождении дпс.
Compass
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 23:17

Сообщение Compass » .

цитата:
Изначально написано Dr.Pavel:
какие понты? ездят тихо, в потоке, по встречке только с маяком и сиреной, и чаще в сопровождении дпс.
Тогда нахрена они полезли у Вас ствол проверять?
Dr.Pavel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 19:39

Сообщение Dr.Pavel » .

Подумайте головой: спецтрасса, рядом президент живет, кортежики каждый час гоняют туда-сюда...как бэ бдительность проявили)) малацы думаю.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

цитата:
малацы думаю.

Вообще то, да...люди работают
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

цитата:
В метро на Сайгу реакция нулевая, не только при проходе через рамки, но даже при движении мимо патрулей.
ну какой киллер будет палиться с оружием) видно же,что честный гражданин идет)
вот и не возбуждает)
kovab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:15

Сообщение kovab » .

Про Павелецкий и Савеловский вокзалы уже рассказали...
На всякий случай, кто с чехлами/сумками и не хочет тратить время на прокатывание через рентген на Белоруссом вокзале: заходим сбоку слева, там арочка есть небольшая на перроны дальнего следования, никаких рамок и рентгенов нет, даже "охраны" не водится. Билет, ежели такового не имеется на руках, можно купить в автомате, после чего спокойно через турникеты протопать к электричкам.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

цитата:
Про Павелецкий и Савеловский вокзалы уже рассказали..
Сколько ходил, всем пох
1RamzeS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение 1RamzeS » .

цитата:
Originally posted by Compass:

Используют. Не на оперативных машинах, а на машинах, которые всяких ФСОшных булгактеров, писарей-какарей и т.п. возят.

Что вы ведетесь на троля, он сам придумал, теперь вас здесь тролит.
По поводу екх, используется только 97регион, так же как и Амр, все остальные регионы это понты ''простых смертных''. Писари какари ездят на аоо77 воо77 и т.д по алфавиту. Сам долгое время ездил на чёрной машине с номерами ООО пока удачно их не продал , правда достались они мне на халяву.
1RamzeS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение 1RamzeS » .

цитата:
Originally posted by Dr.Pavel:

В костюмах.

В адидасе ? ))))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

цитата:
адидасе
И с цепями золотыми:-)
exKazzzaK
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:39

Сообщение exKazzzaK » .

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

И с цепями золотыми:-)

И с гаи ками на пальцАх...)
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей