Пистолет в книге

Модератор: SStown

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89405
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

цитата:
Изначально написано MICMAC:
А ещё что сделать? :D
Ментов как мы знаем не валят поголовно хоть у них и всё на показ. А остальное всего лишь ваши домослы. Вуаля.

Учить любителей травматики, этот "детский садик", ни разу, судя по их юношескому задору, не битый жизнью, или же лейберальную мОлодёжь, ничего грознее начальника в офисе не видевших - как я уже говорил, это не мой профиль. Я своё с КС-ом отходил. Другие пусть учатся на сериалах пра крутых пасаноф. И уповают на свой травмат. До первой серьёзной нахлобучки в подворотне.

ТС, сорри за оффтоп.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89405
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

цитата:
Изначально написано MICMAC:
Pragmatik, да, да слышали мы диванных профессионалов с пафосом несущих бред.
Мил человек, вы б сперва представились, или хотя бы профайл заполнили нормально. А потом лезли б пальцы растопыривать.
Любитель травматики и фонариков (это если посмотреть в профайле, в каких темах человек общался).
А если, паче чаяния, у вас есть опыт - то приходите к нам, диванным профессионалам, в диванный раздел "Охранная деятельность". Там и пообщаемся. Но там, правда, не котируются любители травматики и газовых баллончиков. Да и вы в том разделе за все время своего нахождения на Ганзе ни разу не были. Да и чего вам там делать?
Поэтому не вам мне что-то говорить про диванных профессионалов.
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by Pragmatik:

2) Если есть желание тереть за ментов - зайдите не к ППС-сникам, а к операм. И посмотрите, КАК они носят оружие, когда работают одетые по гражданке. Наличием оружия никто не сверкает. Ибо очень хорошо понимают, что прилететь может откуда угодно.

В зависимости от задачи и снаряжение, если к вопросу подходить грамотно.
У всех. Не только у оперов, ппсников и тд.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Задача у ППС одна - ПАТРУЛИРОВАТЬ ТЕРРИТОРИЮ. Причем - ОТКРЫТО, демонстративно. Поэтому я НИ РАЗУ не видел сам и не слышал, чтобы ППС-сники патрулировали бы эту территорию с оперативной кобурой под мышкой. При этом ППС-сники одеты по форме. При этом ППС никогда не работают СКРЫТНО.

Будем разбивать ваше утверждение по пунктам.
Задача да, патрулировать. Открыто - не всегда. Разные рейды - может быть и по-гражданке скрытым образом.
Но и даже когда в форме - опытные пэпэпсы знают как легко можно завладеть их оружием злодеям при разгоне уличной драки, в узости квартиры и тп - поэтому есть такие, у кого открыто висит ПУСТАЯ кобура, а оружие находится в оперативной под курткой или в кармане-кобуре куртки (особенно в холодное время).
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

И Наличие оружия и его расположение - СТРОГО РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ

Строго. Да. Но многие на эти регламентирования поплевывают, и правильно делают. Пример есть в разделе кримсовдок. Целая тема о нештатных кобурах у СП: ППС, участковых, дежурных и тп. Тема с фотографиями и теми кто в теме.
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

В отличие от ППС, операм "светиться" не нужно. А часто - даже "вредно". ИМЕННО ПОЭТОМУ они оружие носят в "оперативке". Опер с "оперативкой". Совпадение звучания ничего не говорит?

Опера бывают разные. Есть земляные, есть экономисты, есть по различным видам оргпреступности и тд. Сотрудники СОБР, кстати, тоже опера.
Так вот в зависимости от выполняемой задачи и будет амуниция. есть задачи, в которых ни что оружие, а ксиву брать нельзя.
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Именно поэтому ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ оружием не сверкают и внимания к себе не привлекают!

Да просто не заморачиваются. Что родина дала, что случайно купил.
Оружие для людей у которых оружие - как проход в метро: входите через турникет - прикладываете проездной документ, так и они - пришли на службу - вооружились - просто необходимое наличие на работе, годами не используемое.
Многим - просто обуза.
Побудьте в любом ОВД длительное время. Как минимум 1 опер по гражданке будет светить штатной кобурой.
Вот как раз самообосранщики стараются носить кобуры максимально скрытно- чтоб ППС у них их не увидел.
А опер, едущий в командировку на кавказ, в первую очередь бороду отрастит, потом - спортивный костюм наденет. И пистолет у него там будет висеть открыто. Потому что там ТАК ХОДЯТ, и потому что ТАМ СТРЕЛЯЮТ. А значит вопрос быстрого извлечения оружия для него - немаловажен.
Так что повторюсь - в зависимости от задачи и снаряга.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Pragmatik, да, да слышали мы диванных профессионалов с пафосом несущих бред.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89405
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

цитата:
Originally posted by DENI:

Будем разбивать ваше утверждение по пунктам.

Всегда готов. Поехали.
цитата:
Originally posted by DENI:

Разные рейды - может быть и по-гражданке скрытым образом.

Ой ли? Сдаётся мне - это отсебятина руководства околотка или руководства ППС-сников.
цитата:
Originally posted by DENI:
Но и даже когда в форме - опытные пэпэпсы знают как легко можно завладеть их оружием злодеям при разгоне уличной драки, в узости квартиры и тп - поэтому есть такие, у кого открыто висит ПУСТАЯ кобура, а оружие находится в оперативной под курткой или в кармане-кобуре куртки (особенно в холодное время).
Ключевые слова - 'есть такие'. Т.е., вы и сами говорите, что это не норма, а аномалия! Было бы нормой - то ВСЕ были бы такими, и вы бы сказали: 'у ВСЕХ оружие находится в оперативке'.
Так что, я уверен - это чистой воды отсебятина конкретных сотрудников. И если начальство узнает - будут у этих сотрудников проблемы от начальства.
цитата:
Originally posted by DENI:
Строго. Да. Но многие на эти регламентирования поплевывают, и правильно делают. Пример есть в разделе кримсовдок. Целая тема о нештатных кобурах у СП: ППС, участковых, дежурных и тп. Тема с фотографиями и теми кто в теме.

Конечно поплёвывают и конечно правильно делают! Тут даже спора нет.
Но разговор шёл о СИСТЕМЕ. А в СИСТЕМЕ всё жёстко, строго регламентировано. И если кто 'попал' - беги за вазелином.
цитата:
Originally posted by DENI:
Опера бывают разные. Есть земляные, есть экономисты, есть по различным видам оргпреступности и тд. Сотрудники СОБР, кстати, тоже опера.
Так вот в зависимости от выполняемой задачи и будет амуниция. есть задачи, в которых ни что оружие, а ксиву брать нельзя.

Я вам про это же и говорю. Что опера НЕ СВЕРКАЮТ оружием.
цитата:
Originally posted by DENI:
Да просто не заморачиваются. Что родина дала, что случайно купил.

Колхозники - не заморачиваются. Приехали в город, пошли в милицию служить. Образования хватило как раз впритык на пэпса или омоновца. А вот остальные, особенно те, кто уже дослужился до звёздочек и не раз рисковал - те, как раз, заморачиваются. Вернее, задумываются.
цитата:
Originally posted by DENI:
Оружие для людей у которых оружие - как проход в метро: входите через турникет - прикладываете проездной документ, так и они - пришли на службу - вооружились - просто необходимое наличие на работе, годами не используемое.
Многим - просто обуза.
Побудьте в любом ОВД длительное время. Как минимум 1 опер по гражданке будет светить штатной кобурой.

Вот я и говорю - понаберут в менты колхозников и недоучившихся птушников - они и ведут себя соответствующе.
А вот в конторах посерьёзнее - и люди посерьёзнее. Потому что и умнее, и профессиональнее, чем среднестатический мент в среднестатическом околотке.
цитата:
Originally posted by DENI:
Вот как раз самообосранщики стараются носить кобуры максимально скрытно- чтоб ППС у них их не увидел.

Самообосранщики, как раз, будут понтоваться пестолетиком. А вот у НОРМАЛЬНОГО человека никакой ППС кобуру не увидит. Потому что её просто невозможно увидеть! Увидеть её можно или у идиота, или у того, кто сам хочет, чтоб её можно было увидеть.
цитата:
Originally posted by DENI:
А опер, едущий в командировку на кавказ, в первую очередь бороду отрастит, потом - спортивный костюм наденет. И пистолет у него там будет висеть открыто. Потому что там ТАК ХОДЯТ, и потому что ТАМ СТРЕЛЯЮТ. А значит вопрос быстрого извлечения оружия для него - немаловажен.
Так что повторюсь - в зависимости от задачи и снаряга.

Давайте не будем говорить прописных истин а-ля курсы для тех, кто в первый раз проходит обучение на право владеть травматикой. И про Кавказ давайте не будем.
Разговор в теме идёт о конкретной ситуации. Вот о ней и говорим. Поэтому всё, что я сказал - вы же и подтвердили. А если что-то где-то происходит не так, как положено по инструкции - то даже из ваших же слов понятно, что это аномалия и/или отсебятина конкретных сотрудников. Или же это попросту раздолбайство, которого в милиции полно.
Т.е., мы с вами в принципиальных моментах не разошлись во мнениях. Различие - лишь в мелочах, которые вы описали.
В остальных случаях, где конторы посерьёзнее обычных околотков, отношение к оружию серьёзнее. Как и вздрючка со стороны руководства.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

цитата:
Изначально написано Pragmatik:

Мил человек, вы б сперва представились, или хотя бы профайл заполнили нормально. А потом лезли б пальцы растопыривать.
Любитель травматики и фонариков (это если посмотреть в профайле, в каких темах человек общался).

Достаточно и Ника. Вам может ещё паспортные данные предоставить?
Лезете пока что вы учить других и с пеной у рта бред несёте.
Да мне эти темы интересны. Вас это коробит? Расслабьтесь.
Когда чел сливает то обычно начинает переключаться на личность, искать грам ошибки. Выглядит это жалко и убого... Забавный человечек. :D
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12355
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Лично я вижу применение книжки для ношения в следующих случаях:
1. Лето, жара. Я в шортах. Пистолет не МР-78 а побольше. Ношение не на каждый день, а по необходимости, например, иду на зачисление/съём ощутимой суммы денег из банкомата.
2. В машине, дальняя поездка по России, ствол допустим неудобно или не хочется всё время иметь на себе. При остановке его лишний раз не увидят, в случае "откройте то, откройте сё". Сам я не ездил, но мой знакомый, сотрудник полиции, нехорошо отзывался о своих коллегах их нескольких определённых регионов, говорил, то любят создать проблемы тем, кто проезжает. Книжку можно бросить на переднее сидение, например.
3. В поезде, если нет желания иметь ствол на ремне (а я его вожу на нём или в карманной вкладной кобуре), и опять же, если это не субкомпакт. То. Я бы положил пистолет в книгу, а книгу в сумку. В случае, когда он нужен под рукой (книга достаётся и кладётся в зоне досягаемости.
4. Ночёвка в командировке, в каком-нибудь ненадёжном месте. Книга с пистолетом может быть положена на тумбочку - быстрый доступ, на виду, но пистолета не видно.
5. Иногда приходится ночевать на съёмных квартирах посуточно. Доступ посторонних лиц на время съёма исключён, так что пистолет я бы в книжке и держал. И быстрый доступ есть.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89405
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Примерял на себе ситуации номер 1, 3, 4. Правда, без травматического оружия, но, скажем, с иными подручными средствами. Тут книга - просто зер гут и дас ист фантастише!
Но у меня Оса, а для неё книжка шибко толстой будет. Шариться по улицам и поездам с Большой советской энциклопедией - не, это слишком экстравагантно. :)
Поэтому и сказал, что если б был обычный травмат, то обязательно взял бы такую книжку. То что надо.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89405
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

цитата:
Изначально написано MICMAC:
Достаточно и Ника. Вам может ещё паспортные данные предоставить?

Прям Ника? Прям С Большой Буквы? :D Да кому вы нужны, да ещё и с ником?
В действительно профессиональных ветках вас нет. И делать вам там, конечно же, нечего. А общение со школотой и теми, кому немного за 20, мне не интересно. Понтов много, знаний и опыта мало.
цитата:
Изначально написано MICMAC:
Лезете пока что вы учить других и с пеной у рта бред несёте.
Для школоты и всяких пестострадальцев - это бред. А вот насчет спецов - те, почему-то, как правило соглашаются. И почему? Наверное, они такие же диванные спецы, несущие бред. И только анонимные любителти травматики и фонариков - суперспецы. Всё знают, всё пробовали. И травматы, и фонарики. :D
цитата:
Изначально написано MICMAC:
Когда чел сливает то обычно начинает переключаться на личность, искать грам ошибки. Выглядит это жалко и убого... Забавный человечек. :D
Классический школярский подход. Похамить, как лысого погонять в кулачок, но инкогнито, чтоб забавные убогие человечки, не дай Бог, не достали. И громко вякнуть про слив противника. :D

Из уважения к ТС-у реагировать на вас больше не буду. Разговоры с анонимными "знатоками", которые всё знают, но которых, почему то, нет в профильных ветках и которые настолько круты, что даже стесняются указать свой возраст в профайле - вещь бессмысленная. Школота-с.
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7093
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

цитата:
1. Лето, жара. Я в шортах. Пистолет не МР-78 а побольше. Ношение не на каждый день, а по необходимости, например, иду на зачисление/съём ощутимой суммы денег из банкомата.
Книжку подмышкой нести будете? Толканет ктонибудь хорошенько и книжка улетит и пистолет.
Чем наплечная сумка не нравится для ношения пистолета?
цитата:
2. В машине, дальняя поездка по России, ствол допустим неудобно или не хочется всё время иметь на себе. При остановке его лишний раз не увидят, в случае "откройте то, откройте сё".
Если пистолет будет в кобуре под одеждой или в наплечной сумке его тоже не увидят. Не иметь его все время при себе, это вообще как? В машине в книжке оставлять его когда выходишь?
цитата:
Я бы положил пистолет в книгу, а книгу в сумку. В случае, когда он нужен под рукой (книга достаётся и кладётся в зоне досягаемости.
В туалет только книгу тащить или сумку вместе с книгой?
цитата:
4. Ночёвка в командировке, в каком-нибудь ненадёжном месте. Книга с пистолетом может быть положена на тумбочку - быстрый доступ, на виду, но пистолета не видно.
5. Иногда приходится ночевать на съёмных квартирах посуточно. Доступ посторонних лиц на время съёма исключён, так что пистолет я бы в книжке и держал. И быстрый доступ есть.

Может быть. Только надо все время книжку из виду не упускать. а то мало ли что.
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7093
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

цитата:
Есть способ проще. За спиной. Спиной очень чувствуется наличие этой книжки, когда она упирается в спину. Лежите Вы, скажем, на полке, разгадываете кроссворд. Или сидите и сосиску кушаете. А книжка за спиной. Обычное дело, кстати. И не видно с прохода, и незаметно хрен вытащишь.
Ну если только так.
цитата:

Если вспомнить студенческую молодость - книжка за поясом под одёждолй - вполне себе незаметная вещь. Незаметно засунуть, незаметно достать - не очень-то и проблемно. )))

Заденет ктонибудь в проходе и придется пистолет и книжку из штанов доставать. :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89405
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

Ну если только так.

Дык - именно так. :)
цитата:
Изначально написано WOLF63rus:

Заденет ктонибудь в проходе и придется пистолет и книжку из штанов доставать. :)

Наоборот! Самая классная отмазка! :) С чем обычно нормальные посоны идут на толчОк? Правильно, с книжкой или газеткой. Почитать, так сказать, во время процесса. Да ни у кого и сомнениев никаких не возникнет!!! :))))) Наоборот, подумают - какой замечательный мужчинка, другой бы глупости какие делал, курил бы втихаря в казённом туалете, а этот вон - как порядошный, в сортир вона с книжкой идёт, читать. :)))))
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89405
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

Книжку подмышкой нести будете? Толканет ктонибудь хорошенько и книжка улетит и пистолет.

Книжка кладётся в пакет, сделанный из редкоземельного материала целлофания. Потом пакет складывается по размеру книжки и вот это всё просто несётся в руке.А сквозь целлофаний проступают очертания и название книжки. Ни одна падла не обращает внимания. Проверено (правда, на обычных книжках). :)
цитата:
Originally posted by WOLF63rus:
Чем наплечная сумка не нравится для ношения пистолета?

Тем, что любюой встречный понимает, что в таких сумочках носят или деньги, или документы, или пестолеты. :)
цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

Может быть. Только надо все время книжку из виду не упускать. а то мало ли что.

Ну так и кобуру Вы в квартире носить не будете. Точно так же - положете куда-нибудь. И за ней Вам точно так же придётся следить. Так что - что так следить, что эдак. :)
цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

Если пистолет будет в кобуре под одеждой или в наплечной сумке его тоже не увидят. Не иметь его все время при себе, это вообще как? В машине в книжке оставлять его когда выходишь?

Кобура проступит через одёжу, когда будете вылезать из машины. А дальше стандартное - гражданин, а что у вас за кобура? И поздно будет рамсить с ментами, что-де, а у меня все доки в порядке и т.п. И тут классическое - а где у вас разрешение на транспортировку? И потом до упору споритьт, что такое разрешение не нужно, и тэ дэ и тэ пэ... Ментам-то пофиг, у них смена идёт, зарплата начисляется.. А Вам ехать надо... :)
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7093
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

цитата:
Наоборот, подумают - какой замечательный мужчинка, другой бы глупости какие делал, а этот как порядочный, в сортир с книжкой идёт. ))))
Ето еще и выглядеть надо интеллигентно. Книжка не всем к лицу. :)
цитата:
Книжка кладётся в пакет, сделанный из редкоземельного материала целлофания. Потом пакет складывается по размеру книдки и вот это всё просто несётся в руке.
Долго потом доставать придется в случае чего.
цитата:
Тем, что любюой встречный понимает, что в таких сумочках носят или деньги, или документы, или пестолеты.
:) В поездах такие сумочки у каждого второго мужика. Так что особого внимания не привлечете.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89405
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

Ето еще и выглядеть надо интеллигентно. Книжка не всем к лицу :)

Да ладно. Скажете тоже. :) Книжка - не пенсне, идёт практически каждому. :))))
цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

Долго потом доставать придется в случае чего.

С одной стороны - да. Но тут уж ничего универсального нет. Или абсолютная неброскость, или быстрота извлечения. С классическими кобурами разве не так?
С другой стороны - не так уж и долго. Быстрее, чем, скажем, извлекать травмат из кобуры из-под застёгнутой куртки, а потом из-под пиджака. В кармане куртки таскать травмат - кому как, но по мне - нельзя, можно пролюбить на раз.
Вот и получается, что в такой "книжке" - далеко не самый плохой вариант.
цитата:
Изначально написано WOLF63rus:

:) В поездах такие сумочки у каждого второго мужика. Так что особого внимания не привлечете.

Ага. А потом читаем в криминальных новостях - то одного такого мужика обули, то другого, то третьего в травмопункт довели сердобольные старушки. :)
Не люблю я равняться на каждых вторых мужиков. Меня в советской школе учили самому думать. :)))))
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7093
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

цитата:
Кобура проступит через одёжу, когда будете вылезать из машины.
:)
Ну уж не знаю.
Пистолетов давно никаких не ношу. Но когда носил, то вполне все скрытно получалось всегда. Одежду просто надо подбирать.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89405
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

Пистолетов давно никаких не ношу.

Такая же фигня. :) Осу не ношу вот по этой причине - толстая, а в кобуре - вообще кошмар.
цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

Но когда носил, то вполне все скрытно получалось всегда. Одежду просто надо подбирать.

Иж-71 не проблема была носить. А вот с Осой - реально засада. Толстая непомерно! Чуть куда наклонился - всё проступает. Хоть в балахонистый свитер оденься. А ведь не везде в свитере можно, порой надо и в пиджаке. А вот в пиджаке с Осой - всё, приплыли. :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Так что, я уверен - это чистой воды отсебятина конкретных сотрудников. И если начальство узнает - будут у этих сотрудников проблемы от начальства.

Не заметил проблем.
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Ой ли? Сдаётся мне - это отсебятина руководства околотка или руководства ППС-сников.

Это не отсебятина, а руководство отделом.
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Что опера НЕ СВЕРКАЮТ оружием

Сверкают. Если стоит задача показать что тут есть опера. Чтоб не было потуг что-то учинить злодеям.
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Т.е., мы с вами в принципиальных моментах не разошлись во мнениях. Различие - лишь в мелочах, которые вы описали.

Да.
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

А вот у НОРМАЛЬНОГО человека никакой ППС кобуру не увидит.

Не совсем. Безусловно, полностью открыто - нормальный человек носить не будет. Но если что-то где-то топорщится под курткой - никаких проблем нет.
цитата:
Originally posted by Coolaz:

1. Лето, жара. Я в шортах. Пистолет не МР-78 а побольше. Ношение не на каждый день, а по необходимости, например, иду на зачисление/съём ощутимой суммы денег из банкомата.

Контактовские сумки в помощь
Leprikon75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 май 2010, 15:17

Сообщение Leprikon75 » .

Книга-футляр для постоянного ношения присосыча,это бред и зло.Уж пардоньте(с).В поезде это гарантированно статья административная,в багаже рекомендую иметь кобуру,хотя бы для того чтоб пройти через пункт досмотра.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12355
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Примерял на себе ситуации номер 1, 3, 4. Правда, без травматического оружия, но, скажем, с иными подручными средствами. Тут книга - просто зер гут и дас ист фантастише!

Именно так я применял книжку для ножа :)
цитата:
Originally posted by
WOLF63rus:

Книжку подмышкой нести будете? Толканет ктонибудь хорошенько и книжка улетит и пистолет.
Чем наплечная сумка не нравится для ношения пистолета?

В руке носил.
цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

Если пистолет будет в кобуре под одеждой или в наплечной сумке его тоже не увидят. Не иметь его все время при себе, это вообще как? В машине в книжке оставлять его когда выходишь?

В кобуру перекладывать. Если пистолет большой а ехать много часов, вариант. Хотя глупо только для этой цели приобретать или делать такую книгу. Это, главным образом, просто романтика, чтобы как в кино.
цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

В туалет только книгу тащить или сумку вместе с книгой?

Да уж, неудобняк :) поэтому я всё же использую кобуру и субкомпакт :D
цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

Ну если только так.

Вот про "за спиной" уже я не соглашусь. Книга толщиной 32 мм, формата А4 в твёрдой обложке. Имхо нереально.
цитата:
Originally posted by Leprikon75:

Книга-футляр для постоянного ношения присосыча,это бред и зло.Уж пардоньте(с).В поезде это гарантированно статья административная,в багаже рекомендую иметь кобуру,хотя бы для того чтоб пройти через пункт досмотра.

Для постоянки бред конечно. Речь об отдельных ситуациях. Статья? Почему же. Футляр. Кроме того, в таком футляре можно при перелётах сдавать САБовцам, чтобы пистолет не побили, не поцарапали в перевозке :)
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12355
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Off: хотите прикол - у меня магазины "Экспедиция" заказали партию таких книжек для своих подарочных магазинов. Так вот, вырез в книгах будет не квадратный, не под деньги а под пистолет!
При этом на бархат в книге счастливый обладатель будет складывать разные мелочи - мужики запонки, девчёнки кольца и серьги :) Вот уж не думал так пристроить продукцию. Месяцами с ними обсуждал детали, и вот захотели под пистолет. Вот сижу думаю, под какую модель пилить :)
Leprikon75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 май 2010, 15:17

Сообщение Leprikon75 » .

цитата:
Для постоянки бред конечно. Речь об отдельных ситуациях. Статья? Почему же. Футляр. Кроме того, в таком футляре можно при перелётах сдавать САБовцам, чтобы пистолет не побили, не поцарапали в перевозке
То что "Книга"имеет право на жизнь это однозначно,но скорей всего около домашнего применения.На самолетах не летаю,люблю когда руки свободны,не люблю баласт.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Pragmatik, ну вот как я и говорил, сказать нечего а поток сознания льётся бесконечно. "Да кому вы нужны, да ещё и с ником?" Сами себе противоречите. Докопались то вы с именем и ником. Вообщем очередной слившийся и переключившийся на личности человечек. Позабавило. :D
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by Coolaz:

Вот сижу думаю, под какую модель пилить

ПМ&K.
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7093
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

цитата:
С другой стороны - не так уж и долго. Быстрее, чем, скажем, извлекать травмат из кобуры из-под застёгнутой куртки, а потом из-под пиджака.
Я обычно носил в поясной кобуре спереди. Сверху свитер и короткая куртка. Достать можно было очень быстро, расстегивать ничего не нужно.
цитата:
В руке носил.
Так вот, главный плюс кобуры в том, что руки свободные.
цитата:
Хотя глупо только для этой цели приобретать или делать такую книгу. Это, главным образом, просто романтика, чтобы как в кино.
Именно. :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89405
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

цитата:
Изначально написано Coolaz:
Off: хотите прикол - у меня магазины "Экспедиция" заказали партию таких книжек для своих подарочных магазинов. Так вот, вырез в книгах будет не квадратный, не под деньги а под пистолет!
При этом на бархат в книге счастливый обладатель будет складывать разные мелочи - мужики запонки, девчёнки кольца и серьги :) Вот уж не думал так пристроить продукцию. Месяцами с ними обсуждал детали, и вот захотели под пистолет. Вот сижу думаю, под какую модель пилить :)

О, как говорится, процесс пошёл. С почином! :)
ИМХО - пилить под то, что чаще встречается у покупателей (посмотреть статистику в инете, сколько чего было продано).
Скажем, если пистолет будет немного в книжке болтаться - это лучше, чем если он не влезет. Лишнее пространство можно выбрать поролоном или тряпочкой какой.
Кстати, вот Вам идея - вкладывать в книжки внутрь пару кусочков редкоземельного материала поролония. СтОит копейки, а радости потенциальным владельцам может принести немало. :)))))
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89405
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

цитата:
Изначально написано WOLF63rus:
Я обычно носил в поясной кобуре спереди. Сверху свитер и короткая куртка. Достать можно было очень быстро, расстегивать ничего не нужно.

Короткие куртки могут себе позволить только большие начальники. :)
А люди подневольные вынуждены ходить в пинжаках с карманАми. :)))) С пинжаком короткая куртка уже не канает. :)
Кстати, кобура на поясе, если сверху броник надевать, становится жуть как неудобной. Броник её сверху прикрывает, хрен из кобуры чего достанешь. А на кармане нести - стрёмно.
Кстати, если кобура на поясе спереди, а сверху броник и сидишь в машине - в таком положении вытащить ствол - практически невожможно! :((((
Вот Вам и довод в пользу книжки. :)))
А наш начальник носил так - ствол в поясную кобуру под пиджак, сверху дублёна, застёгнутая на все пуговицы, сверху ещё и пояс завязан. Человек считал, что он вооружОн. :)))))
цитата:
Изначально написано WOLF63rus:
Так вот, главный плюс кобуры в том, что руки свободные.

Аполитично рассуждаете, коллега. Книжкой можно по кумполу треснуть. Типа - не лезь, хам трамвайный. :))))
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89405
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

цитата:
Изначально написано DENI:

Сверкают. Если стоит задача показать что тут есть опера. Чтоб не было потуг что-то учинить злодеям.

Ага. А злодеи прям такие скромные и пугливые... То-то на известном рынке злодеи прям так испугались... что опер на больничку поехал. А скромные менты из прибывшего экипажа сцыкливо стояли в сторонке и даже не пытались не то что пострелять, а и "посверкать" оружием.
А не так давно экипаж ДПС решил тормознуть машинку с мигрантами. И попытались ДПС-овцы чота побуровить, докУменты проверить, то да сё. Трудолюбивые мигранты так прям испугались, что дали людЯм в форме очень серьёзный отпор.. не помню, со стрельбой или без... Но мигрантам удалось уйти. От ВООРУЖЁННЫХ людей в форме. Вот такие у нас в Замкадье пугливые злодеи.
цитата:
Изначально написано DENI:
Не совсем. Безусловно, полностью открыто - нормальный человек носить не будет. Но если что-то где-то топорщится под курткой - никаких проблем нет.
Ага. А потом бац, в глазах темно, как очухался - ни волыны, ни котлов, ни лопатника.
Есть у меня знакомых, в РУОПе служил в весёлые времена. Так они, как раз, не сверкали и ничего у них не топорщилось. Лично наблюдал. ПОлчаса с ним трепались, а потом, оказалось, у него "оперативка". И так всё ладненько, никак не выделяется.
цитата:
Изначально написано DENI:

Контактовские сумки в помощь

На эту тему в САСШ шутят, что если у чувака сомочка на поясе - то стопудово у них там пистолет. Остаётся только бейсболку ФБР надеть. :)
цитата:
Изначально написано Leprikon75:
Книга-футляр для постоянного ношения присосыча,это бред и зло.Уж пардоньте(с).В поезде это гарантированно статья административная,
Сколько ездил в поезде - мента видел только один раз, да и то у мужика на вокзале лопатник увели. Больше - ни одного, ни разу. Желающих проверить мой багаж тоже не было. Ну и какая административка? Или менты оружейную смазку нюхом чуют из опорного пункта перед приходом поезда? :)))
цитата:
Изначально написано Leprikon75:

в багаже рекомендую иметь кобуру,хотя бы для того чтоб пройти через пункт досмотра.

Ну это, как раз, возражений не вызывает.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Кстати, кобура на поясе, если сверху броник надевать, становится жуть как неудобной. Броник её сверху прикрывает, хрен достанешь. А на кармане нести - стрёмно.

Дык "под броню" надо специальную кобуру подбирать!
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

На эту тему в САСШ шутят, что если у чувака сомочка на поясе - то стопудово у них там пистолет. Остаётся только бейсболку ФБР надеть.

У Контакта не только поясные модели.
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Ага. А злодеи прям такие скромные и пугливые...

Повторюсь: от задачи зависит. Если стоит задача профилактики - напугать и недопустить - то никаких проблем.
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

экипаж ДПС решил тормознуть машинку с мигрантами.

Давайте не будем о ДПС. У них задача - адмпрактика в сфере ПДД.
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Ага. А потом бац, в глазах темно, как очухался - ни волыны, ни котлов, ни лопатника.
Есть у меня знакомых, в РУОПе служил в весёлые времена. Так они, как раз, не сверкали и ничего у них не топорщилось. Лично наблюдал. ПОлчаса с ним трепались, а потом, оказалось, у него "оперативка". И так всё ладненько, никак не выделяется.

инбигфэмэлидунотебломклацклац.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость