Пистолет в книге

Модератор: SStown

Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

цитата:
Originally posted by Люблю пострелять:

Думаю, можно подобное (в сейфовом исполнении) замутить в офисе на рабочем месте или дома к примеру.

Сделаем. Дайте некоторое время...
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

цитата:
Originally posted by КМ:

Мне синяя обложка понравилась.

Мы тут пару надписей накидали :) Раз уж начал бомбить тут творчеством, то в рамках темы пусть будет )
Для пистолета/револьвера:
"История дипломатии"
"Трудно быть Богом"
"Станислав Лем - непобедимый"
"Вадим Кожевников - Щит и меч"
Джон Стейнбек - "Гроздья гнева" (!)
Лао Цзы - Искусство войны
Цитата Т. Фуллера: "Если у тебя нет врагов, значит, счастье от тебя отвернулось"
Под Кастет: И.А. Ефремов - Час быка
Под деньги:
"Кому на Руси жить хорошо"
"В чём сила, брат?"
"Как вести себя при встрече с милицией" (для циников, сам я такую бы не стал носить :P просто у меня на полке стоит такая реальная книга.
А вот под алкоголь
Михаил Шолохов - "Судьба человека" :)))))
Для напитков покрепче, Джордж Оруэлл - "Скотный двор"
Для совсем крепких.. Иван Тургенев - "Муму" :)
Под умеренное спиртосодержание: "Томас Гоббс - Основы философии"
Антидепрессанты, если кто употребляет, можно хранить в книге с надписью
"Виктор Гюго - Человек, который смеется"
Подарки с намёком:
Франц Кафка - В исправительной колонии
Леонид Андреев - Иуда Искариот
А эти ночи в крыму - теперь кому?
(подложка выреза - картинка с "вежливыми людьми")
Ну и просто надписи под что-нибудь:
Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский
Николай Чернышевский - Что делать?
Как закалялась сталь
Обыкновенное чудо
Герберт Уэллс - Пища богов
Ричард Мэтсон "Я - легенда"
Пашня
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 17:30

Сообщение Пашня » .

А под Калаш книжки есть?
Куплю.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Идея хорошая.
Для ношения - если б у меня был травмат, взял бы такую книжку. С надписью какой-нибудь типа "НДС для сельскохозяйственных предприятий, просто о сложном". Ни одна падла не полезет. :))))
Скажем, если куда ехать, то подобная книжка, ИМХО, лучше, чем таскать ствол в барсетке или отсвечивать кобурой при малейшем наклоне корпуса.
Серёга Потап
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:43

Сообщение Серёга Потап » .

Вот для денег - хорошая вещь, но лично я оружие предпочитаю все таки хранить в оружейном сейфе.
Серёга Потап
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:43

Сообщение Серёга Потап » .

цитата:
Изначально написано Пашня:
А под Калаш книжки есть?
Куплю.

Это какая книжка должна быть?? чтоб туда КАЛАШ поместился......
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

цитата:
Originally posted by Серёга Потап:

Вот для денег - хорошая вещь, но лично я оружие предпочитаю все таки хранить в оружейном сейфе.

Нельзя в ней хранить. Только носить. Будет замок - можно будет.
Кстати, я книгу подобную использовал для хранения ножа возле изголовья кровати в одной неспокойной стране, куда увы ствол с собой было нельзя.
Преимущество было в быстром извлечении.
zayac_400
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 12:00

Сообщение zayac_400 » .

А под токую штуку можешь :D
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Прикольно конечно. Но практической пользы 0.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

цитата:
Originally posted by zayac_400:

А под токую штуку можешь

Токуешь? :)
lerypet
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 13:59

Сообщение lerypet » .

цитата:
Originally posted by Coolaz:

Забыл добавить, хотим ещё делать "премиум" с обложкой из кожзама и в дубе

Туда ещё бронепластинку вставить как в папке в фильме "Жмурки" и замок с открыванием по отпечатку пальца и будет вообще зашибись. :D
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

цитата:
Originally posted by lerypet:

Туда ещё бронепластинку вставить как в папке в фильме "Жмурки" и замок с открыванием по отпечатку пальца и будет вообще зашибись.

Легко. Броня есть, замок по отпечатку с ибея закажем
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

цитата:
Изначально написано WOLF63rus:
Прикольно конечно. Но практической пользы 0.
Кому как. По мне - именно практическая польза есть. Не для хранения, а именно для ношения.
В той же поездке, скажем, в поезде. Наличие у пассажира кобуры будет обнаружено не быстро, а очень быстро. Как и наличие поясной сумочки. И понятно, чьл в этой сумочки или документы, или деньги, или оружие. Т.е., полюбасу интересный и жЫрный объект вожделения. А книжка, положенная под задницу, вообще ни у кого излишнего внимания не вызовет. Что для оружия - именно то, что нужно.
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

цитата:
В той же поездке, скажем, в поезде. Наличие у пассажира кобуры будет обнаружено не быстро, а очень быстро.
Не знаю. Было время что и в поездах с пистолетом ездил. Поясная кобура, сверху курточка от спортивного костюма. И никто ничего не обнаруживал.
цитата:
А книжка, положенная под задницу, вообще ни у кого излишнего внимания не вызовет. Что для оружия - именно то, что нужно.
Несогласен. Если держать оружие в книжке, то в том то и дело, что придется постоянно держать ее по задницей. Или покрайней мере в руках. Через некоторое время это вызовет подозрение. И всюду с ней таскаться, даже в туалет. Рискуя постоянно с нее пистолет выронить.
В общем сомнительный способ ношения. Для этого лучше кобуры ничего не придумано.
Ну а книжка... Пожалуй взял бы такую, чтоб например сигнальный наган на столике дома хранить.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

Поясная кобура, сверху курточка от спортивного костюма.

Ездили несколько раз летом. Жарища такая, что футболка мокрая насквозь. В курточке от спортивного костюма, подозреваю, я б не сдюжил. :))))))))
цитата:
Изначально написано WOLF63rus:

Несогласен. Если держать оружие в книжке, то в том то и дело, что придется постоянно держать ее по задницей. Или покрайней мере в руках.

Есть способ проще. За спиной. :) Спиной очень чувствуется наличие этой книжки, когда она упирается в спину. :) Лежите Вы, скажем, на полке, разгадываете кроссворд. Или сидите и сосиску кушаете. А книжка за спиной. Обычное дело, кстати. :) И не видно с прохода, и незаметно хрен вытащишь. :)
цитата:
Изначально написано WOLF63rus:
Через некоторое время это вызовет подозрение.
ДА её процентов 90 пассажиров даже не увидит ни разу. А если и увидит - прочитают название, которое я выше предложил - и, зевая, пойдут дальше. Некошерная книжка. :)
цитата:
Изначально написано WOLF63rus:
И всюду с ней таскаться, даже в туалет. Рискуя постоянно с нее пистолет выронить.
Если вспомнить студенческую молодость - книжка за поясом под одёждолй - вполне себе незаметная вещь. Незаметно засунуть, незаметно достать - не очень-то и проблемно. :)))))
А так - если не бегать туда-сюда по вагону - то и ничего такого.
цитата:
Изначально написано WOLF63rus:
В общем сомнительный способ ношения. Для этого лучше кобуры ничего не придумано.
Ну а книжка... Пожалуй взял бы такую, чтоб например сигнальный наган на столике дома хранить.

Кобура будет "вычислена" на раз, стОит пару раз нагнуться-согнуться. Любой пионер поймёт, что там у дяди совсем не баночка яги заныкана. :)
А вот хранить оружие дома в такой книжке я б не стал. Попросту незачем. ИМХО, конечно.
Dmitriz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:03

Сообщение Dmitriz » .

Coolaz, а если в виде ежедневника Ваше изделие оформить? Замочек можно клапаном на магнитике прикрыть, ежедневников с клапаном - хоть жо. жуй, в отличие от книг, плюс отсекается вариант "Ой, а можно Вашу книжку полистать?". В поезде сидеть с ежедневником - да, нелогично, зато в иных общественных местах люди с книжками под мышкой встречаются гораздо реже, чем с ежедневниками.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

цитата:
Originally posted by Pragmatik:

В той же поездке, скажем, в поезде. Наличие у пассажира кобуры будет обнаружено не быстро, а очень быстро. Как и наличие поясной сумочки. И понятно, чьл в этой сумочки или документы, или деньги, или оружие. Т.е., полюбасу интересный и жЫрный объект вожделения. А книжка, положенная под задницу, вообще ни у кого излишнего внимания не вызовет. Что для оружия - именно то, что нужно.

А книга с замком ну никак не вызывает интереса, да?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Изначально написано Pragmatik:

Кому как. По мне - именно практическая польза есть. Не для хранения, а именно для ношения.
В той же поездке, скажем, в поезде.

Для поезда существуют сумки для ношения оружия. В которую также кладутся деньги, документы и мобильник. И которая всегда при вас, будь вы хоть в трусах.
Samaritan
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:04

Сообщение Samaritan » .

И вы еще пройдите с оружием - в кобуре ли, в сумочке - через понатыканные на вокзалах рамки ... или сумку со стволом прокатите сквозь "рентген". Даже на электричку, в которой потенциал самообороны вполне материален.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Samaritan, а какие проблемы? Я проходил и не раз. Также в метро через рамки проходил. И если в метро по ихним дебильным правилам это нельзя то в электричку и поезд дальнего следования можно. Доки в порядке, сверка номеров и вперёд.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

цитата:
Изначально написано Володимир:

А книга с замком ну никак не вызывает интереса, да?

:)
1) Я так понял - замок совсем не обязательная опция. На снимках и видео выше - книги без замка. Замок нужен для ХРАНЕНИЯ. Для НОШЕНИЯ он не нужен. Да и Вы правильно сказали - книжка с замком вызовет немалый интерес. Ибо что это за знания, которые на замке... :))))
2) Если замок повёрнут к стенке или на книжке сверху газета или журнал какой - то нужно быть тараканом, чтоб подлезть под книжку и разгляджеть наличие замка. :)
цитата:
Изначально написано DENI:

Для поезда существуют сумки для ношения оружия. В которую также кладутся деньги, документы и мобильник. И которая всегда при вас, будь вы хоть в трусах.

Ехал я с такой сумкой. Оружия там не было, были документы и деньги.
В жарком вагоне дядя с сумачкой через плечо - всё же, внимание на себя обращает. Любой понимает, что там у дяди лежат ценные вещицы. И если отжать у дяди эту сумочку - можно сразу и много интересных и полезных ништяков поиметь. :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

цитата:
Изначально написано Dmitriz:
Coolaz, а если в виде ежедневника Ваше изделие оформить?
Замочек можно клапаном на магнитике прикрыть, ежедневников с клапаном - хоть жо. жуй,

Кстати, дарю ТС-у идею. :)
Есть такие блокноты Молескин. Культовая вещь. Блокноты разных размеров. Отличительная черта - они на резиночке. Как у Индианы Джонса. И уйма разных производителей делают свои бумажные изделия с такой же резиночкой, в т.ч. и еженедельники. Модно и удобно! :)
Т.е., резиночка будет выполнять роль замка. При этом вещь будет совершенно не броская, т.к. всяких блокнотов и ежедневников на резинке сейчас очень много.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

цитата:
Изначально написано Pragmatik:

Замок нужен для ХРАНЕНИЯ. Для НОШЕНИЯ он не нужен

Всё правильно, для НОШЕНИЯ замок не обязателен, а вот кабура обязательна. Я вообще не понимаю проблемы "УВИДЯТ!" Конечно нарочно светить не стОит, но если уж заметили то насрать.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Pragmatik, вас послушать так менты вообще получается счастливчики - с боевым, на показ и каждый день! :D Не надо истерик. Проблемы у тех кто обычно чуть что за ствол хватаются, таких жизнь и учит.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

цитата:
Originally posted by MICMAC:

Я вообще не понимаю проблемы "УВИДЯТ!" Конечно нарочно светить не стОит, но если уж заметили то насрать.

Если не понимаете - значит, Вас пока ещё Боженька миловал. :)))))))
А вот некоторым, кому было "насрать" - до сих пор порой срут... под себя в больничке... :(
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

цитата:
Изначально написано MICMAC:
Pragmatik, вас послушать так менты вообще получается счастливчики - с боевым, на показ и каждый день! :D Не надо истерик. Проблемы у тех кто обычно чуть что за ствол хватаются, таких жизнь и учит.
1) Сперва возраст в профайле укажите. А то вдруг школьник.
2) Если есть желание тереть за ментов - зайдите не к ППС-сникам, а к операм. И посмотрите, КАК они носят оружие, когда работают одетые по гражданке. Наличием оружия никто не сверкает. Ибо очень хорошо понимают, что прилететь может откуда угодно.
3) Я говорю совершенно спокойно.
4) У кого юный возраст играет, или наоборот - дожил до солидного возраста, а удалось не поиметь проблем - я уговаривать ни тех, ни других не буду. Учить уму-разуму будет Жизнь.
Вуаля.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

А ещё что сделать? :D
Ментов как мы знаем не валят поголовно хоть у них и всё на показ. А остальное всего лишь ваши домослы. Вуаля.
ralexxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:48

Сообщение ralexxxx » .

цитата:
И если в метро по ихним дебильным правилам это нельзя
А ссылочку на НПА ,будьте добры,в студию.Будет всем интересно.С уважением...
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

На сайте метрополитена есть правила. Я с телефона сейчас.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

цитата:
Изначально написано DENI:

В зависимости от задачи и снаряжение, если к вопросу подходить грамотно.
У всех. Не только у оперов, ппсников и тд.

Ну давайте подойдём к вопросу грамотно.
Задача у ППС одна - ПАТРУЛИРОВАТЬ ТЕРРИТОРИЮ. Причем - ОТКРЫТО, демонстративно. Поэтому я НИ РАЗУ не видел сам и не слышал, чтобы ППС-сники патрулировали бы эту территорию с оперативной кобурой под мышкой. При этом ППС-сники одеты по форме. И наличие у них оружия и его расположение на теле/форме - СТРОГО РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ. При этом ППС никогда не работают СКРЫТНО. А те же опера - практически всегда!
Так что, если к вопросу подходить грамотно, то у ППС именно так, как я сказал - демонстрирование формы, демонстрирование оружия (его видно).
Идём далее.
В отличие от ППС, операм "светиться" не нужно. А часто - даже "вредно". ИМЕННО ПОЭТОМУ они оружие носят в "оперативке". Опер с "оперативкой". Совпадение звучания ничего не говорит?
Так что, вот именно что если к вопросу подходить грамотно - то бОльшая часть силовиков, которые на службе ходят не в форме, а одеты по гражданке, категорическим образом не "светят" оружием. И ничем не намекают о своей принадлежности к силовым структурам.
А, к примеру, те же фельдегери и автотранспорт используют очень не бросающийся в глаза. Потому что понимают - при желании заколбасить "человека с ружьём" можно на счёт раз.
Именно поэтому ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ оружием не сверкают и внимания к себе не привлекают! В отличие от любителей травматики и мОлодежи, которая без пестолета за хлебушком сходить боится.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей