Пистолет в книге

Модератор: SStown

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

цитата:
Originally posted by DENI:

Дык "под броню" надо специальную кобуру подбирать!

Ну и какую специальную кобуру вы бы подобрали в 1994 году? От детского пистолетика в Детском мире?
цитата:
Originally posted by DENI:

У Контакта не только поясные модели.

Уже говорил - последний гопник понимает, что у дяди в шортиках в такой сумке - всё самое ценное. Причем, всё в одном месте. Желающие получить по башке или просто оказаться в роли персонажа, у кого "дёрнут" сумочку с плеча - флаг в руки.
Мне такие развлечения не нравятся. Наверное, старый уже стал.
цитата:
Originally posted by DENI:

Повторюсь: от задачи зависит. Если стоит задача профилактики - напугать и недопустить - то никаких проблем.

Так я и говорю - бабушка с пучком редиски - она, наверное, напугается. Трудолюбивые мигранты издалёки и не очень - как-то не то что не пугаются, а норовят побузить. Давеча у мечети ОМОН сам напугался, когда их в автобусе маненько покачала толпа. И чота, ЧСХ, никто из этой толпы не напугался... а там ведь не опера, а ажно ОМОН.
Так что, про "напугать" - это только алкашню можно. Остальные, сцуко, не пугаются.
цитата:
Originally posted by DENI:

Давайте не будем о ДПС. У них задача - адмпрактика в сфере ПДД.

Да нет, давайте будем. Тем более, что не так давно трагедия случилась.
Если мы говорим про ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ - давайте не будем стыдливо их делить. Правоохранитель - он и есть правоохранитель. ФОрма и оружие есть - всё, никаких "давайте не будем".
цитата:
Originally posted by DENI:

инбигфэмэлидунотебломклацклац.

Вот вот вот. Имено такая потом реакцитя у некоторых, кого успевают до больнички довезти.

А кто такой смелый с пестолетом - ну пройдите вечерком в одиночку где-нибудь по Бирюлёву, посвечивая оттопыреным пистолетиком из-под куртки. Зайдите в толерантные точки общепита, погуляйте среди групп трудолюбивых мигрантов. А то смелых в инете развелось - тьма. А на улице порой мента полдня искать будешь.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Ну и какую специальную кобуру вы бы подобрали в 1994 году? От детского пистолетика в Детском мире?

На дворе 2014.
И инет (то что в США такие кобуры были еще в 70х, думаю рассказывать не надо).
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Уже говорил - последний гопник понимает, что у дяди в шортиках в такой сумке - всё самое ценное. Причем, всё в одном месте. Желающие получить по башке или просто оказаться в роли персонажа, у кого "дёрнут" сумочку с плеча - флаг в руки.

В поезде дальнего следования грабежик? ну-ну.
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Давеча у мечети ОМОН сам напугался, когда их в автобусе маненько покачала толпа. И чота, ЧСХ, никто из этой толпы не напугался... а там ведь не опера, а ажно ОМОН.

Профукал он время. И оружия у них не было.
Тема в КС есть.
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Да нет, давайте будем. Тем более, что не так давно трагедия случилась.
Если мы говорим про ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ - давайте не будем стыдливо их делить. Правоохранитель - он и есть правоохранитель. ФОрма и оружие есть - всё, никаких "давайте не будем".

Эксперт ЭКО тоже правоохранитель. И сотрудник ПДН тоже. и тд и тп.
Так что будем.
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

А кто такой смелый с пестолетом - ну пройдите вечерком в одиночку где-нибудь по Бирюлёву, посвечивая оттопыреным пистолетиком из-под куртки. Зайдите в толерантные точки общепита, погуляйте среди групп трудолюбивых мигрантов. А то смелых в инете развелось - тьма. А на улице порой мента полдня искать будешь.

И похуже хожу в местах. Дальше что?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

цитата:
Originally posted by DENI:

И похуже хожу в местах. Дальше что?

Ходить - это все ходят. Разговор - чтобы ходить по злачным местам и НАМЕРЕННО светить наличием оружия! В целях, так сказать, устрашения преступного элемента.
Вы в качестве дружинника ходите? Или так, в одиночку?
И прям отсвечиваете пистолетиком сквозь куртку? И ни разу никаких проблем? Не поверю! Если не было проблем - то вы просто ходите и не отсвечиваете наличием травмата. Только и всего.
цитата:
Originally posted by DENI:

На дворе 2014.
И инет (то что в США такие кобуры были еще в 70х, думаю рассказывать не надо).

Да, 2014. А я с коллегой разговариваю про 1994. Вы тогда чем занимались? В школу ходили или детсадик? Тогда, может, с вашего позволения я как-нибудь обойдусь без ваших поучений там, где они мне не нужны, особенно при общении с коллегой, с которым мы прекрасно друг друга понимаем?
цитата:
Originally posted by DENI:

В поезде дальнего следования грабежик? ну-ну.

Ну москвичи - оно конечно, считают, что везде по России как у Незнайки - Солнечный город.
цитата:
Originally posted by DENI:

Эксперт ЭКО тоже правоохранитель. И сотрудник ПДН тоже. и тд и тп.
Так что будем.

Вы о чем?
Дени, я вам как-то уже говорил - я работал с оружием, когда вы были глубоким ребёнком. Исходя из этого факта, можно мне вас попросить - не давайте вы мне этаким высокомерным тоном советы там, где я их у вас не прошу. Я никогда не был дружинником, как вы. Вы никогда не имели лицензию на право охранной деятельности и никогда не работали в вооруженной охране, как я. Разные мы с вами люди! Не надо по новой давать советы тем, кто в них явно не нуждался ещё 20 лет назад.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Вы о чем?

Об вооруженности сотрудника. И работе этого сотрудника. Эксперт ЭКО в составе СОГ тоже должен быть вооружен. Но какой от него прок как от стрелка-то? от ППСника? Его задача колдовать с чемоданчиком своим, а не пьяных разводить в стороны, оформлять протоколы на задержанных, участвовать в скрытых и открытых патрулированиях и тд и тп.
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Да, 2014. А я с коллегой разговариваю про 1994. Вы тогда чем занимались? В школу ходили или детсадик? Тогда, может, с вашего позволения я как-нибудь обойдусь без ваших поучений там, где они мне не нужны, особенно при общении с коллегой, с которым мы прекрасно друг друга понимаем?
Ну москвичи - оно конечно, считают, что везде по России как у Незнайки - Солнечный город.

А может быть режим хамства выключите? Голова бобо после ударной субботы что ли?
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Ходить - это все ходят. Разговор - чтобы ходить по злачным местам и НАМЕРЕННО светить наличием оружия! В целях, так сказать, устрашения преступного элемента.
Вы в качестве дружинника ходите? Или так, в одиночку?
И прям отсвечиваете пистолетиком сквозь куртку? И ни разу никаких проблем? Не поверю! Если не было проблем - то вы просто ходите и не отсвечиваете наличием травмата. Только и всего.

Речь вообще-то о другом шла. А вы постоянно одеяло на себя тянете.
Который раз уже говорю - в зависимости от задачи - и ее решение.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Дени, уважая ТС-а и не желая сильно портить ему тему оффтопом - я дальше спорить не хочу. Что хотел - уже сказал.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Народ, я надеюсь страсти улеглись, сейчас я почищу срач и далее попрошу всех придерживаться темы. Спасибо за внимание.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

ОК!
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Первый обладатель книги с нашего форума отписался и выложил фото в купле-продаже.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

цитата:
Изначально написано Pragmatik:
Примерял на себе ситуации номер 1, 3, 4. Правда, без травматического оружия, но, скажем, с иными подручными средствами. Тут книга - просто зер гут и дас ист фантастише!
Но у меня Оса, а для неё книжка шибко толстой будет. Шариться по улицам и поездам с Большой советской энциклопедией - не, это слишком экстравагантно. :)
Поэтому и сказал, что если б был обычный травмат, то обязательно взял бы такую книжку. То что надо.

купил сейф-книжку китайскую за 500р.очень маленькую.
внутри железная и замочек.
оса МЛ с трудом но влезла.(доработать замок бы надо)
эгида влезет без проблем.
минусы:
1) гремит внутри(решается вставлением поролона)
2) пластик "страниц" ненатурален. сблизи видно что не бумага.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Я ссылку всё же добавлю, на усмотрение модератора.
Свежими фотками хочется делиться, а эту тему постоянно поднимать, наверное будет некорректно.
Ссылка с сегодняшними фото: Gunbook. Книги для пистолетов и не только.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

По поводу замков.
Конструкция, которая сейчас нами разрабатывается (уже в процессе лазерной резки), выглядит так:
Передняя обложка имеет петлю/уключину, которая заходит в дерево при закрытии.
Открываем заднюю обложку - там видим скважину замка. Задняя часть дерева так же полностью закрыта металлом, заходящим под металлический же корешок книги. В закрытом положении передняя обложка не открывается. В открытом открывается свободно, без дополнительных крышек под ней. Сталь 1,5 мм, обе стороны книги дополнительно подмагничиваются мощными неодимовыми магнитами (внутри дерева, снаружи их не видно), чтобы сами не болтались.
С одной стороны, участковый может забраковать - "ящик" железный только с двух сторон и с корешка. С другой стороны - как вытащить пистолет через бока? Буду благодарен за любые советы/идеи по поводу железной конструкции.
Можно конечно заднюю металлическую крышку сделать в виде корыта, которое будет краями заглубляться в дерево почти на всю глубину, не доходя до лицевой поверхности дерева 1-2 мм. Это участковый примет? Ибо всё же зазор (заполненный деревом) между боковыми стенками и лицевой стальной крышкой будет составлять те самые 1-2мм. Не хочется делать, чтобы этот металл выступал на поверхность, не эстетично однако.
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Молодец Coolaz, нашел свою интересную нишу в бизнесе!
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Будем считать это хобби.
kvazer
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 16:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение kvazer »

Помогите дедушке. Еду на машине в другой регион за 4 тыс.верст. Вопрос 1.Травматический пистолет можно везти в сумочке которая для пояса ( ну в таких ещё некоторые денюжки носят, ...которых у меня нет..). В пистолет будет вставлен снаряженная обойма, но в патронике патрона не будет.
Вопрос2. Если остановят ГИБДД, "докалупаются".
Вопрос 3. Или надо в "Разрешиловке" бумаягу какуюту брать?
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Coolaz писал(а): Так же наверное добавим фигурный форзац, не белый а с орнаментом типа:
Добавили! Как и малый формат (А5)
Стримеры и прочие компакты должны влезать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50113
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

Coolaz писал(а): чтобы не вываливался,
я вклеил в углубления в страницах пару неодимовых магнитов-"таблеток" на поксипол
держит отлично, открывается с небольшим усилием
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Как-то так...
П.С. И главное в рамках ЗОО...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Неплохо. Ещё бы внутрь вставку из дерева.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Coolaz:
Неплохо. Ещё бы внутрь вставку из дерева.

Да это вообще никакая не проблема... Тем более у Вас это прекрасно получается...
П.С. Просто вопрос поднимали здесь КАК запихнуть в книгу сейф - вот один из вариантов, ну а внутри уже можно делать любые врезки...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Igorek61ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:44

Сообщение Igorek61ru » .

Хорошая тема, добавлю в закладки.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Активно слушаю комментарии, предложения, пожелания. Чего не хватает книге для того, чтобы она стала must have.
Первое, вижу, замок и железные обложки(что удорожает, увы). Второе надпись на корешке, вот такая (фото с кожаной обложкой):
Изображение
Изображение
Третье... может быть всё же плотная упаковочная пена, которая не даст пистолету двигаться внутри? Пока вместо этого мы используем мощные магниты в области затвора и под магазином.
Может, дерево тёмного цвета?
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

А если как в оружейных чемоданах, плотный паралон, который как шишками такой. А вообще весьма любопытный экземпляр! Есть все таки умельцы, у которых и руки и голова! Единственное отсутствие тканевой вставки между страницами и корешком, как то сразу выдает. А так деревянная окантовка изнутри по периметру, паралон как в оружейных кейсах и красотища будет, дерево морить под клиента)
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя