Как я лицензию получал через гос услуги.

Модератор: SStown

Аватара пользователя
Andrey GREEN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение Andrey GREEN » .

За два месяца до истечения срока лицухи прислали особое уведомление, где попытались подробно все расписать. Получилось у них жуть коряво, но усилия я оценил на 5.
Наконецто что-то куда-то как-то сдвинулось.
Из смешного:
в письме стоит однозначная ссылка оформлять все не лично, а через госуслуги. Однако пишут приблизительно следующее:
К заявлению приложить сканы следующих документов:
паспорт, копия паспорта, фотографии 3 на 4...
Упал под стол когда прочел. Попытался въехать в смысл - зачем их скан не только паспорта но и его копии)
______________________________________________
В общем посыл такой: не менее 50% заявлений на выдачу, продление и т.д. должны оформляться во втором полугодии 2016 года электронно. и Все ОЛРР естественно этому как могут способствуют.
...
По порядку:
Я из СЗАО г. Москва.
1. Справка форма 046 теперь годна 1 год. Проходить надо и психа в диспансере по месту прописки и нарколога с экспресс тестом на наркоту.
Так как СЛАВА БОГУ наркологи на соседней улице от психов - сначала проехал их регистратуры - собрал реквизиты и поперся сразу на Тушинскую в Сбер их оплачивать. Оплатил и поперся проходить. Работтают они с 8-30. я приехал почти к 10. к 11-0 в регистратурах выстроились такие очереди, что я понял: опоздай я на еще 1 час и проходил бы их не 1.5 часа (оба диспансера) а все 2,5... Так что не ленитесь - пораньше приезжайте.
Дали мне 3 справки из диспансеров о том что во мне ничего нет и я никому не Наполеон.
По Инету нашел ближайшую клинику где за 1000 руб. сделали основную справку 046 к которой просто прилагаются три справки из диспансеров.
Можно и наоборот: сначала сделать 046, а потом в нее уже поставят отметки психи и наркотики.
2. Ломанулся в ЛРР управления СЗАО. Неприемный день, но если знать чьенить имя из инспекторов - то пропускают. Это не криминал. По крайней мере взашей не выталкивают и на короткие вопросы отвечают.
3. Сфотал реквизиты куда лпатить за разрешения (выложу позднее) удивился 10 рублям - поперся в Сбер. Заплатил 40 руб. 10 сам госпошлину и 30 комиссию.
4. Расходы по психам и наркоте приблизительно такие: 800 руб.экспресс-анализ в баночку, 760 псих, и ..500 кажется сам нарколог...
5. В ЛРР мне популярно объяснили что надо делать. Переться домой и через госуслуги заказывать продление.
6. Полтора часа как дЭбил мучился с госуслугами. Оказалось у меня 2 аккаунта - один по телефону, другой по СНИЛсу. Пока разобрался .. было очень неприятственно, так как госуслуги ругаются, просят первойти, я перевхожу, он запомненные данные вставляет опять в окно и так по кругу. Вобщем главное личную карточку правильно заполнить. Потом не надо ничего никуда сканировать. Там внизу есть такая смешная галочка (ПРЕДОСТАВЛЮ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ В ОРИГИНАЛЕ) (это когда уже заполняете форму на продление лицензии) - вот ее кликаете и все - заявка пошла в исполнение )))
не мучаясь со сканированием паспорта и копии паспорта ))
7. Пока заявка в стадии: Передано исполнителю. Уже 4 день. Ждемс)
Аватара пользователя
Andrey GREEN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение Andrey GREEN » .

Изначально написано Kimin:
Подал месяц назад на ОООП.
Сегодня пришел ответ: "Исполнено. Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу".
Скажите, без акта осмотра участковым можно идти или смысла нет?
Я за участковым уже две недели бегаю....
Кстати счет на оплату так и не дали на госуслугах... видимо вручат лично в ЛРО...

Акт осмотра участковым - цитирую со стенда в ГУ СЗАО МВД ЛРР:
"...акт осмотра мест хранения оружия и боеприпасов может быть предоставлен заявителем одновременно с подачей заявления на добровольной основе для ускорения процесса получения разрешения ..."
Ключевые слова:
"на добровольной основе"
и
"для ускорения процесса"
AlexOs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 03:35

Сообщение AlexOs » .

Мужики, походу точно в лесу сдохло что-то. У нас наркодиспансер Москва Таймырская помоему.Так вот, раньше : оёередь отстоишь, потом за 1.5 км сбербанк,потом снова очередь,потом очередь в кабинеты. А тут друг пошел делать,ппц в регистратуре аж три женщины сидят,оплата прямо там же с карточки. Короче все со свистом. Блин незнаю кто придумал для удобства такого не реального,но низкий поклон! Вот так. Надеюсь это будет всегда. А не очередная инъекция для тестов на нас "подопытыных"
AlexOs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 03:35

Сообщение AlexOs » .

Ах Да, Мужики! Забыл упомянуть, что Росгвардия будет толкать на увеличение пошлин на выдачу бумаг и т.д. что цены еще советские и казна не пополняется. Цитирую - А она могла пополнится до 5 лимонов. Так что ждемс. Плюс к этому там мелькала цифра в 860рублей. Так что откладывайте в тайнички 1000 на пошлину. Малоли введут)
Илья_А
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:18

Сообщение Илья_А » .

AlexOs писал(а): Мужики, походу точно в лесу сдохло что-то...
Точно сдохло - в нашем ЛРО по заявке с госуслуг очень нерезво отзваниваются... Раньше на следующий день звонили.
AlexOs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 03:35

Сообщение AlexOs » .

Илья_А писал(а): очень нерезво отзваниваются... Раньше на следующий день звонили.
Видать ранее, как только вышли гос.услуги , они боялись, но теперь поняли что у них есть 30 календарных дней на исполнение услуги
Илья_А
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:18

Сообщение Илья_А » .

5 дней не решались позвонить. Заявка висела. Стесняшки, блин...
AlexOs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 03:35

Сообщение AlexOs » .

Сегодня заходим с другом в нарезняк, квитанцию взять и кто бы мог подумать, Дмитрий Крылов "Непутевые заметки передача" простите за офф топ. Ну вот прошло несколько дней,пока молчанье. Свао Ярославский
Георгий1976
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2017, 14:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Георгий1976 »

Ребята! здравствуйте подскажите пожалуйста, жена по наследству получает три ружья, загоняли по всем инстанциям, собрали всё, остался сайт госуслуги. в лицензионном сказали написать заявление на сайте госуслуги лга получение лицензии на три ружья, заполняю заявление "получение лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия и патронов к нему" а графы о количестве ружей нету, есть выбор охотничье гладкоствольное, подскажите где это указывается?
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 »

Три заявления
Георгий1976
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2017, 14:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Георгий1976 »

serj58 писал(а):Три заявления
Большое спасибо
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Может есть где-нибудь методика, которая регламентирует работу полиции через Госуслуги? Ну не могли ж такую тупость придумать, чтоб мороки было больше, чем в, так скажем, "классическом" способе получения?!
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Firstname:
Может есть где-нибудь методика, которая регламентирует работу полиции через Госуслуги? Ну не могли ж такую тупость придумать, чтоб мороки было больше, чем в, так скажем, "классическом" способе получения?!

А при чем тут полиция?
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Отдел ПОЛИЦИИ по Лицензионно-разрешительной работе.
Ну сомневаюсь я, что при подаче документов через Госуслуги надо выдерживать такую эпопею. Может у них методичка есть, или внутренний приказ, или ещё что-либо в этом роде, предписывающее сверять оригиналы с высланными сканами В ДЕНЬ ВЫДАЧИ ЛИЦЕНЗИИ. Ну это же тупость - подавать сканы, а затем, чтобы по заявлению НАЧАЛИ работать, предъявлять оригиналы!
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Вообще, все тупо.
- Потом, когда купите оружие, привезете его на регистрацию, и напишете заявление об отстреле.
- А на каком основании: закон, его статья, будет совершаться отстрел?
- Это наш внутренний документ.
- Я не обязан подчиняться вашим ВНУТРЕННИМ документам.
- Значит напишете заявление об отказе от отстрела.
- Девушка, Вы не поняли - я не подчиняюсь вашим внутриведомственным документам. Зачем я буду писать заявление об отказе, если федерального закона, предписывающего вам ( полиции), или мне, его производить не существует?
- Так положено.
-Кем?
- У нас есть внутренний документ, предписывающий производить отстрел.
ФИНИШ!!!
AlexOs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 03:35

Сообщение AlexOs » .

Что-то слишком много претензий...инспектор сейчас Ваш зависнет без возможности перезагрузки. Раньше было так - подал заявку в письме и ищи свищи ,потом то документ теряется, то еще что-то , потом срок выдачи затягивается на 60дней. Госуслуги сделаны для того чтобы отслеживалась раьота и если тебе что-то нужно ты получил это в срок. Я лично в госуслугах все делаю. и нормально. продлевал разрешение на гладкое. все как полагается за две недели разрешение выдали без всяких и ездил один раз. Когда квитанцию дали на оплату, я так же через госуслуги отправил,на свой риск конечно,но через три часа платеж поступил.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Firstname писал(а): Отдел ПОЛИЦИИ по Лицензионно-разрешительной работе.
не существует такого.
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Отделение по Лицензионно-Разрешительной Работе и Контролю За Частной, Детективной и Охранной Деятельностью, УВД.
Не в названии дело.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Firstname писал(а): Отделение по Лицензионно-Разрешительной Работе и Контролю За Частной, Детективной и Охранной Деятельностью, УВД.
не мвг а рг
Firstname писал(а): Не в названии дело.
конечно.
Firstname писал(а): псих- и наркодиспансер отсылал запрос в город где я прописан
бред они сотворили. они обязаны были вообще вас послать.
потому что вы обязаны пройти НД и ПНД только по месту постоянной регистрации.
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Deni, не ради того, чтобы гм... "заколебать", но ради того, чтобы понять, вопрошаю: чем отличается официальный запрос от краевого ПНД ( куда я прибыл с паспортом и военником) районному ПНД, от того, что я лично прибуду в районный ПНД с паспортом и военником?
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

AlexOs, спасибо: отслеживание официальных обращений - действительно, важная функция. Просто раньше Бог миловал от общения с госучреждениями ( окромя паспортного стола и военкомата, но там, особенно в военкомате 😀, проблем не было), и я не был не в курсе подобных проблем.
AlexOs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 03:35

Сообщение AlexOs » .

Да я по себе помню про военкомат.Фишка еще в том,но это нормально и торопить кого ненадо, что лицензия и разрешение может быть готово намгого раньше. Но как говорится "чтобы пирожки были вкусными тесту надо настояться" то есть сделали и слава богу, а уложатся ровно в срок.
AlexOs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 03:35

Сообщение AlexOs » .

Изначально написано Firstname:
AlexOs, спасибо: отслеживание официальных обращений - действительно, важная функция. Просто раньше Бог миловал от общения с госучреждениями ( окромя паспортного стола и военкомата, но там, особенно в военкомате 😀, проблем не было), и я не был не в курсе подобных проблем.

Было бы за что спасибо Говорить)
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

AlexOs, как за что? За просвещение. То достоинство, что Вы сформулировали, мне как-то в голову не пришло.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Firstname:
Отделение по Лицензионно-Разрешительной Работе и Контролю За Частной, Детективной и Охранной Деятельностью, УВД.
Не в названии дело.

Если вы даже не знаете в какое ведомство обращаетесь, то о чем говорить?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Firstname писал(а): Deni, не ради того, чтобы гм... "заколебать", но ради того, чтобы понять, вопрошаю: чем отличается официальный запрос от краевого ПНД ( куда я прибыл с паспортом и военником) районному ПНД, от того, что я лично прибуду в районный ПНД с паспортом и военником?
Нарушением закона со стороны медорганизации, в которую вы обратились.
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

😁 Deni, кратко, но ёмко.
Leon35, ОЛР - самостоятельная полицейская служба лицензионно-разрешительной работы, подразделения которой сформированы на всех уровнях системы органов внутренних дел.
Знаете, Leon, я,по образованию, а не по профессии, филолог, и в Ваших постах, несмотря на их краткость, нередко встречал ошибки. Стоит ли мне ( в отношении Ваших постов) руководствоваться мнением " уж если изволите писать по-русски, то пишите правильно" ( не считая глупых опечаток, а только касательно пунктуации и орфографии), или всё-таки лучше обращать внимание на смысл поста?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Firstname писал(а): Leon35, ОЛР - самостоятельная полицейская служба лицензионно-разрешительной работы, подразделения которой сформированы на всех уровнях системы органов внутренних дел.
ОЛРР давно уже в росгвардии.
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

И, Leon35, логично предположить, что если я спрашиваю, значит я НЕ ЗНАЮ. И не менее логично будет просветить незнающего, а не потыкать ему этим незнанием в глаза.
С уважением к мега-ветерану форума, новичок Firstname.
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Не знал, Deni, спасибо.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей