Как я лицензию получал через гос услуги.

Модератор: SStown

Дед Александр
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 00:52

Сообщение Дед Александр » .

Может интересно кому будет.
Сам не верил что получится.
но...
решил, попробую, а вдруг? паспорт то поменять в 45 получилось без вопросов.
нашел услугу.
заполнил документы,
сделал и отправил сканы обучения.
отправил фото.
стал ждать.
---
на второй день позвонили... да ни кто нибудь, а сам нач разрешиловки.
- а удобно ли вам придти завтра, во вторник к 10 часам?
- удобно говорю.
- возьмите с собой все документы.
- хорошо.
К 10 подъезжаю в разрешительный к 10 часам, а там.... очередь человек 20. думаю, ну я и лох...
но делать нечего, занял очередь.
Всех впустили.... и тут зовут...(фамилию мою называют) есть такой?
- да, туточки, говорю.
- заходите....
И я первым вхожу в кабинет.
дают бланк заявления, надо от руки...
пока заполняю, инспектор делает ксероксы...
выписывает квитанцию на оплату.
- Идите платить, потом сразу ко мне без очереди.
Иду, оплачиваю
Захожу опять.
Дают бумагу о приеме документов.
- ждите, говорит, вам сообщат.
Офигеваю, и еду на работу.
Курю форум... и понимаю что ждать месяц.
Но фиг там.
через неделю звонок...
- ваша лицензия готова, можете подъехать до 18 часов сегодня?
- простите. не могу, но могу с утра во вторник
- хорошо, к 10 часам пожалуйста, к инспектору....
во вторник прихожу. к 9. в очереди второй.
в 10 открылись.
вхожу вторым.
инспектор девушка капитан.
- что вам?
- позвонили говорю, сказали лицензия готова
- что за фигня говорит? неделя прошла всего.
- незнаю говорю....
копается в коробке...
- да, простите.... вот.
- получите, распишитесь. 6 месяцев на покупку.
ухожу.
ищу
покупаю т-12
прихожу.
показываю, оплачиваю
ждите говорят.
18 приходите.
прихожу, получаю, расписываюсь.
все.
даже как то не по себе. все четко и быстро...
и что более странно.
участковый ко мне не приходил. рапорт не писал.
спросил знакомого....
он говорит,
- а это потому что всех оттрюкали, из за этих гос услуг... пригрозили что если будут жалобы ата-та будет.
мол денег вбухано много.... а они мышей не ловят.
ну не знаю. я - доволен.
по чаще бы их трюкали.
а я обладатель т-12 теперь. пойду в выходные побухаю в тир.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Дед Александр писал(а): а я обладатель т-12 теперь. пойду в выходные побухаю в тир.
Всё таки в тире лучше не "ПОБУХАЮ",а побабахать.
Теперь прикупите пару кобур и запасных магазинов.
И вливайтесь в ряды самооборонщиков.
Rello
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:46

Сообщение Rello » .

У меня схожая ситуация была с оформлением-получением загранпаспорта нового образца через портал госуслуг - ни очередей ни беготни, всё быстро и без проблем.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Rello писал(а): У меня схожая ситуация была с оформлением-получением загранпаспорта нового образца через портал госуслуг
Это возможно? Поделитесь знаниями, п-та.
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

Дед Александр писал(а): Может интересно кому будет.
Сам не верил что получится.
Офигеть.Для многих получение РОХа мучение,а главное сроки.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

swan-74 писал(а): Офигеть.Для многих получение РОХа мучение,а главное сроки.
Распечатка статьи 5.63. КОАП РФ "Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" работает очень здорово, проверено!
Дед Александр
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 00:52

Сообщение Дед Александр » .

единственное - это оплата...
очень ужастно реализовано.
10 рублей... бред.
или включите их к первой квитанции или вообще не берите
ну глупость же... 10 руб налог, 30 берет сберкасса за перевод.
эдисон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:46

Сообщение эдисон » .

Вопрос, в какой строке нашли услугу. Замену паспорта я нашел, охотничий билет тоже, а вот услуги ОЛЛР не нашел. Скоро продлевать, поэтому очень интересно. Сам с Москвы. Заранее спасибо.
Уморец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 20:31

Сообщение Уморец » .

Госуслуги - полезная вещь. Я через них и загранпаспорт получал, и несколько машин ставил на учёт, и место регистрации менял.
Возвращаясь к теме раздела - разрешения получал без госуслуг (условия - живу в Ростовской области, на селе, так что ОВД районного масштаба). Первую лицензию выправил за две недели, на РОХа после покупки ушло 10 дней. Потом написал через портал МВД вопрос о том, какого с меня гильзы для гильзотеки хотят. Теперь инспектор ЛРО меня узнаёт и в лицо, и по телефону по голосу. Выправляю две лицензии, на второй пистолет и на охотничье ружьё - всё обещал сделать за 8-10 дней.
Кстати, о квитанциях. У нас тут сразу одну квитанцию на 110 рублей можно оплатить - это и за лицензию, и за разрешение. Думаю, что везде должно быть так, важно ведь не количество квиточков, а полностью уплаченные пошлины по правильному КБК.
KocopeZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 19:02

Сообщение KocopeZ » .

swan-74 писал(а): Офигеть.Для многих получение РОХа мучение,а главное сроки.
Тьфу-тфу... нонче быстро и шустро, 30.01 на перерегистрацию доки подал - 7.02 свежая роха. Оба прихода не больше получаса в разрешиловке просидал.
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

KocopeZ писал(а): Тьфу-тфу... нонче быстро и шустро, 30.01 на перерегистрацию доки подал - 7.02 свежая роха. Оба прихода не больше получаса в разрешиловке просидал
Ну хорошо,что меняется.Я осенью 2012 г.в Карелии через знакомых быстро подал документы на травму и гладкое и ...ждал потом 2 месяца.
Eugen2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 02:46

Сообщение Eugen2 » .

Очень интересно, спасибо.
drik74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:09

Сообщение drik74 » .

эдисон писал(а):Вопрос, в какой строке нашли услугу. Замену паспорта я нашел, охотничий билет тоже, а вот услуги ОЛЛР не нашел.
http://www.gosuslugi.ru/pgu/se...ml#_description
Сам пользовался для загранпаспорта- быстро и без очередей.
эдисон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:46

Сообщение эдисон » .

Огромное спасибо, а я искал в ПГУ мос.ру
ProstoBob
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:40

Сообщение ProstoBob » .

Дед Александр писал(а): единственное - это оплата...очень ужастно реализовано.10 рублей... бред.или включите их к первой квитанции или вообще не беритену глупость же... 10 руб налог, 30 берет сберкасса за перевод.
А вот по этому вопросу нужно через сайт антимонопольного коммитета жалобу писать! Да и по поводу госуслуг Вы все правильно написали, все так и происходит. Только вот на сайте написано что Вы Подаете документы ,а не записываетесь в очередь на прием в назначенное и согласованное время. Ментовский произвол! Вот с загран паспортом все именно так как в госуслугах написано и происходит. Вы подаете документы через сайт ,на месте инспектор сверяет Ваши оригшиналы с тем что у него с сайта пришло. Конечно подача в ЛРО через сайт госуслуг это лучше чем простое стояние в очереди. Я сам все это проходил. У нас в районе один инспектор принимает ,а жителей около миллиона вроде числится. Люди за сутки занимают очередь на подачу документов и только человек 15 успевают в день подать их. Наши правители всё правильно сделали да и при этом еще все нюансы в законах описали, типа время ожидания человека в очереди не более 30 минут, лавочки в зале ожидания, ответ по разным запросам в колличестве дней указали. А менты на месте вс переиначили, кто по не пониманию кто по малограммотности, к то банально в силу отсутсвия нужного колличества сотрудников на месте. В общем как всегда на месте всё через ж..у. Я со своими принципиально полтора года воюю. Уже и в очередях постоял, и разрешения получил, а они все еще мне шлют ответы и приглашения на поданное мной 1.5 года назад! Лавок у них нет, сотрудники (1 человек не считая начальника) хомят. По телефону вообще нереально дозвониться в отдел с вопросами. И время приема не согласовывают в отличии от Вами указанного случая, и лавок нет ,и в помещеннии в прямом смысле не проталкнуться. Чтобы человек один прошел, ктото должен их помещения выйти. В общем задумка правителей правильная но реализация на месте не поддается описанию ,и видимо мало какие отделы реализуют закон как положено. Вот к примеру у нас и наказывать некого за несоблюдение закона, один человек (по рассказам старожилов) работает уже лет 20 и если его наказать то кто работать будет в районе который больше чем большинство городов России? Да и про справку от участкового, он у нас один на четыре участка, думаю что даже полувину отписок не реально ему сочинить, хотя закон ему говорит что 30 дней для ответа (выписки справки) и пусть хоть в три часа ночи Вас ловит но должен составить акт проверки, по закону не Ваша проблема ,а его. Законы у нас все есть нормальные но вот сотрудники триджы аттестованные не способны работать согласно им. То нагрузка на одного за пятерых, то неадекватность сотрудника. p.s. Я живу в Питере.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

клево. а я так номера получал на авто. 20 минут.
sqwerty002
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:37

Сообщение sqwerty002 » .

название ОЛРР в студию ))) и район
Дед Александр
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 00:52

Сообщение Дед Александр » .

май район? красносельский... олрр на германа.
---
кстати про авто, попробовал снять машину с учета, опять таки через госуслуги.
потратил 10 минут на всовывание документов в окошко (окошко сделали отдельное, то которое было справочное) и через 10 минут получил справку о снятии с учета по утилю.
ушел в полном восхищении...
Роланд
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:22

Сообщение Роланд » .

Дед Александр писал(а):единственное - это оплата...
очень ужастно реализовано.
10 рублей... бред.
или включите их к первой квитанции или вообще не берите
ну глупость же... 10 руб налог, 30 берет сберкасса за перевод.
Если платить через оператора то да 30 рублей берут комиссию,
Если в зале обратиться к девушке она поможет оплатить через терминал там комиссия 10 рублей с квитанции.
В нашем ЛРО Академический, инспектор вписывает все процедуры в одну квитанцию. Оформлял две зеленки сразу вписал за зеленки + два разрешения 220 рублей.
Итого всего 230 получилось.
Роланд
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:22

Сообщение Роланд » .

Через сайт вы подаете заявку, потом вас вызывают и вы приходите с фотографиями, мед справкой и с паспортом и подписываете заявление, берете квитанции на оплату.
Потом когда все готово , вас вызывают получить лицензию.
Уморец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 20:31

Сообщение Уморец » .

evgeney_russia писал(а): народ, я не понял
Через сайт всё оформляете, по сути - заполняете заявление. Потом в указанные дату и время приходите в ЛРО (без очереди, если точно приходите), даёте для сверки оригиналы документов (паспорт, медсправка, обучение/экзамен, фотографии, квитанции об оплате), подписываете собственноручно заявление и уходите. Когда свяжутся (но не позднее 30 календарных дней) - приходите и забираете лицензию. То же самое с разрешением на хранение или хранение/ношение.
NRA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:18

Сообщение NRA » .

Если кто в мск свао будет оформлять, работает, но глючно )
я сейчас делаю ЛОПу, заполнил формы, сканы больше 300кб на файл грузить не дает, графический файл на пункт можно прикрепить только один. положительный момент здесь в том, что эти сканы инспектор даже не увидела. говорит, само заявление вижу, а содержимое - нет. в общем, заполнил в воскресенье, раза с третьего удалось отправить. встал на статус "отправлено в ведомство". до среды провисел в этом статусе, а дальше я сам позвонил в разрешиловку и спросил, имеет ли смысл ждать дальше? на что мне популярно объяснили, что система пока не отлажена и вообще придумано это только для записи в очередь на определенное время. ну ок, хоть так.
как бы то ни было, через час после звонка статус поменялся на "принято ведомством", о чем мне пришел емейл, и мне перезвонила наш инспектор и сказала прийти на следующий день к десяти утра со всеми документами (учился в Гридинъ). пришел, был впущен без очереди, за 20 минут все оформили и выпнули с талоном. участкового сказали не искать, типа рапорт ему будет, и он меня сам найдет. посмотрим... )
напоследок сказали позвонить через две недели, либо если система не будет глючить, то они там опять сами статус сменят.
ждем!
Штайн
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:20

Сообщение Штайн » .

У нас ЛРО хитрое, оформлял РОХУ на ОООП через госуслуги, в сроках указывается 14 дней, так вот на 13 дней статус заявки изменился на Исполнено, приходите, мол, получайте. Мчусь пораньше с работы, протягиваю инспектору ЛОА, мол так и так через госуслуги за РОХой. Уходит куда-то, потом возвращается и говорит, что РОХа не готова и он якобы не туда тыкнул, в связи с чем заявка ошибочно встала в исполнено, улыбается, извиняется, говорит что позвонит когда будет готова. Так вот походу за нарушение сроков их по всей видимости по голове не гладят, вот они для "хороших показателей" ставят в исполнено, а по факту - нет. Город у нас не большой, я наглеть не стал, говорю, мол, понял, жду звонка. Так что имейте ввиду)
Но к слову ЛОа через госуслуги оформили быстро, без претензий, я доволен. Правда с вторым заявлением на гладкий тянут. Но посмотрим.
Штайн
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:20

Сообщение Штайн » .

Напишу продолжение истории. Оказывается на 14 день РОХа все же была готова, когда получал, сказали что на гладкий лицензия будет готова через 3 дня, и их, лицензии, будет 2! Так вышло, что когда подавал через госуслуги, в системе были ошибки и заявление у меня с первого раза не приняли, типа сбой какой-то. Пришлось отправить еще одно, но в итоге первое заявление тоже дошло, и в ЛРО оказались оба заявления. Так, что вот такие пироги. По срокам все лицензии в том числе и РОХа оформлялись не более чем 14 дней, при этом на гладкий оригиналы уже никакие не возил, все в электроном варианте. По мне так пользование системой только в радость! Пока курили, разговорился с начальником ЛРО, он сказал, что сверху инструкции, система есть, система дорогая, нужно работать так, чтобы граждане были довольны, опять же оценочная система в самих госуслугах, контроль качества высшестоящими инстанциями.
Wlasustek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:40

Сообщение Wlasustek » .

Кто-нибудь продление ООП через сайт оформлял?
Пробовал, на странице 3-й получения услуги требует оформить поля как для продления, так и для первичной покупки (бред) и далее не дает пройти если поля по первичной покупке не заполнены.
------------------
ствол Shark
Штайн
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:20

Сообщение Штайн » .

Wlasustek писал(а):Кто-нибудь продление ООП через сайт оформлял?
Пробовал, на странице 3-й получения услуги требует оформить поля как для продления, так и для первичной покупки (бред) и далее не дает пройти если поля по первичной покупке не заполнены.
В поля, которые считаете не нужными просто ставьте символ Х
Wlasustek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:40

Сообщение Wlasustek » .

Штайн писал(а): просто ставьте символ Х
О как... Нужно будет попробовать. А то теперь бегаю за участковым, ношу ему задание на проверку сейфа, потом буду бегать чтоб акт получить.
А так бы он сам, думаю, бегал и все сам отнес в ЛРО в 10-и дневный срок (гос услуги же...).
Vidik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 03:25

Сообщение Vidik » .

Скачал с Госуслуг бланк заявления на получение лицензии ООП.
Заполнил, понёс в отдел и услышал там, что на сайте бланк не совсем правильный и нужно заполнять другой. Выдали мне этот новый бланк, дома сравнил. И оказалось что действительно, бланк из отдела более приспособлен к реалиям. В нем достаточно места выделено для заполнения сведений о имеющемся оружии - целых 7 строк, вместо полутора строк на бланке с сайта.
NRA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:18

Сообщение NRA » .

Wlasustek писал(а): О как... Нужно будет попробовать. А то теперь бегаю за участковым, ношу ему задание на проверку сейфа, потом буду бегать чтоб акт получить.
А так бы он сам, думаю, бегал и все сам отнес в ЛРО в 10-и дневный срок (гос услуги же...).
мне лрошники сказали, что срок участковому для проверки - 3 месяца. но в моем случае они ему сами рапорт передавали...
Штайн
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:20

Сообщение Штайн » .

Wlasustek писал(а): О как... Нужно будет попробовать. А то теперь бегаю за участковым, ношу ему задание на проверку сейфа, потом буду бегать чтоб акт получить.
А так бы он сам, думаю, бегал и все сам отнес в ЛРО в 10-и дневный срок (гос услуги же...).
На гос.услугах большинство заявлений универсальные, подходят как под оформления новой лицензии так и продлении имеющийся, по этому есть лишние поля, ставим любой символ, что-бы система не ругалась, а в ЛРО разберутся, не переживайте. Вообще у них сроки - 30 дней, по этому с проверкой сейфа они тоже тянуть не будут, у меня вообще сейф проверял сам инспектор ЛРО.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей