Как я лицензию получал через гос услуги.

Модератор: SStown

Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

Lion69 писал(а): А чтобы дома всё заполнить и не писать заявление о продлении или получении лицензии в ЛРО. А придти в назначенный день , предъявить оригиналы документов и отдать готовое заявление
При подаче через портал ГУ заявление не пишется. Я тоже, в первый раз подав через портал, пришёл в назначенное время в ГЛРР и принёс заявление. Так инспектор вернул мне его.
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

Егор1
мега-ветеран
написано 8-2-2016 14:30           
При подаче через портал ГУ заявление не пишется. Я тоже, в первый раз подав через портал, пришёл в назначенное время в ГЛРР и принёс заявление. Так инспектор вернул мне его.
В нашем пишется , неделю назад знакомый подавал через ГУ , предоставил оригиналы документов и писАл заявление.
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

Ну вообщем всё получилось! Во вторник после обеда позвонили из ЛРО и предложили придти к ним в четверг , спросили в какое время удобно , я выбрал на 9.00. Сегодня подъезжаю к назначенному времени , на входе толпа человек 15. Мне один "товарисч" говорит , будешь за мной , а я так шуткой , да Вы все мужики за мной будете :) Как позже выяснил из всей очереди я один был с ГУ. Заходим и майор в юбке меня вызывает! Ну вот так я первый завалил со своим "железом" в кабинет :P Теперь все 6 едениц у меня будут оформлены вместе , что очень удобно в последствии! Спросил когда приходить за лицензиями , мне сказали ждать СМС , то есть оповестят когда забирать РОХи и ЛОа :P Вот такой вот сервис! В принципе мне понравилось , такое продление через ГУ. Ничего оказывается сложного и очень удобно!
igor_ken
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 21:46

Сообщение igor_ken » .

Поделюсь своим опытом. Заполнил на госуслугах два заявления. На оооп и на гладкое, без сканов даже. Позвонили через две недели лицензии были готовы. Донёс 4 фото и оплатил две пошлины) всё чётко и быстро. Раньше месяц ждали их. Купил ружо, зарегал. И снова в госуслугах на разрешение уже стал заполнять. Заполнил, через неделю забрал роху :)
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Срок выдачи лицензии на приобретение сократили с 1-го месяца до 2-х недель.
"...а воз и ныне там" (с) - это я про своё ЛРО :).
Ранее писАл, что подал через ГУ, позвонили на следующий день, пригласили прийти и подать оригиналы документов. Пришел, подал. :) Ну, думаю, неужто 2 недели, как тут многие отзываются , ога, щаз. Через три недели (при этом ни звонка ни смс, а обещали смс, зажали :)) смотрю статус на ГУ - исполнено, прихожу в ЛРО в полной уверенности...не тут то было, найти лицензию не получилось, инспектор сказал - "на подписи". Забрал через неделю. В общем, как был месяц... :D.
Короче, моё ЛРО морально и практически ещё не готово к ускорению процесса выдачи лицензий :).
Gosha163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:58

Сообщение Gosha163 » .

Не знаю, через гос услуги не подавал, всегда хожу ножками по старинке, так вот: в этом году подал заявление на нарязное, все документы приготовил за ранее ( справку об стаже, квитанцию, рапорт участкового, мед справку, ксерокопии, фото ) пришел, написал заявление, сдал и ушел! Все заняла 30 минут. Пришел через месяц, все готово.
Зато справку об стаже ждал почти месяц! Написал заявление, во вторник, сказали прийти в пятницу и так постоянно динамили несколько недель, пока не высказался, как высказал, сразу все готово
AVKv
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:39

Сообщение AVKv » .

Сейчас в САО и нарезное и гладкое слили вместе. Телефон не отвечает. Очередь только на вход часа на два.
Записавшиеся через сайт один хрен на входе стоят всё в той же очереди. Потом очередь "раздвояеца" на тех кто записывался и тех кто нет. Потом опять сливается.
Так что поглядим что будет в других округах когда нарезное, гладкое и травмат сольются в одном экстазе...
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

romatag
новый

16-3-2016 15:40           
quote:
Изначально написано igor_ken:
Поделюсь своим опытом. Заполнил на госуслугах два заявления. На оооп и на гладкое, без сканов даже. Позвонили через две недели лицензии были готовы. Донёс 4 фото и оплатил две пошлины) всё чётко и быстро. Раньше месяц ждали их. Купил ружо, зарегал. И снова в госуслугах на разрешение уже стал заполнять. Заполнил, через неделю забрал роху
2 недели это чего четко 14 дней со дня подачи заявления? Сколько раз уже читаю что у людей такие сроки. А чего так быстро то делают, а не месяц?
В нашем ЛРО хоть и через ГУ , раньше 1 месяца ни как! То есть минимум 1 месяц. Очень долго разрешения находятся у начальника на подписи! Так как ЛРО и отдел полиции в разных районах.
Dames
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:48

Сообщение Dames » .

Рассказываю как было у меня. Вчера, 21.03 подал заявление через сайт Госуслуг, подписал заявление ЭЦП! Сегодня перезваниваю, приходите 29.03 за готовым разрешением, не забудьте оплатить пошлину 100 руб. и взять оригиналы. Т.к. подписал ЭЦП, никаких бумажных заявлений не нужно. Одна неделя, всего одна неделя. Хорошо, что не подавал за деньги (3000 руб.) в ЕЦД, они за две недели делают.
Изображение
romatag
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:41

Сообщение romatag » .

Господа всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на гос услугах при получение разрешения на хранение и ношение оооп требует серию и номер ЛОПа а в ней как я понял, что только есть номер. Подскажите как быть.
romatag
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:41

Сообщение romatag » .

И по предприятию поставщику это магазин в котором я купил или сам завод, а то я уже хз ихние определения.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

romatag писал(а): ...требует серию и номер ЛОПа а в ней как я понял, что только есть номер. Подскажите как быть.
Серия - ЛОПа.
romatag писал(а): ...по предприятию поставщику это магазин в котором я купил...
Да.
romatag
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:41

Сообщение romatag » .

А как отменить заявку на Госуслугах никто не в курсе? А то я походу намудрил :) Или я думаю ничего страшного, если что у них буду все равно заявление от руки писать там укажу как нужно?
windfast
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 08:53

Сообщение windfast » .

Подал на гс 19.03 на розовую, пока тишина, принято ведомством, ждёмс
Kimin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 18:53

Сообщение Kimin » .

Подал месяц назад на ОООП.
Сегодня пришел ответ: "Исполнено. Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу".
Скажите, без акта осмотра участковым можно идти или смысла нет?
Я за участковым уже две недели бегаю....
Кстати счет на оплату так и не дали на госуслугах... видимо вручат лично в ЛРО...
Dames
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:48

Сообщение Dames » .

Kimin писал(а): Скажите, без акта осмотра участковым можно идти или смысла нет? Я за участковым уже две недели бегаю....Кстати счет на оплату так и не дали на госуслугах... видимо вручат лично в ЛРО...
У меня акт в первую очередь спросили, а реквизиты для оплаты дал сам инспектор, у них же в терминале и оплатил.
Kimin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 18:53

Сообщение Kimin » .

Q: Требуется ли рапорт от участкового инспектора о проверке условий места хранения оружия?
A: В соответсвии с приказом МВД РФ от 23 апреля 2012 г. N 355 - не требуется. В списке необходимых документов на сайте госуслуг он также не фигурирует. Тем не менее, проверить условия хранения у вас все-равно должны (причем делать это регулярно, см. приказ N 1166).
Теоретически процесс сейчас выгладит следующим образом: заявитель подает документы без предварительного посещения участкового, ОЛРР сам по почте уведомляет вашего участкового, который должен придти к вам с проверкой условий хранения (сейф/шкаф), составить рапорт и самостоятельно отправить его в ваш ОЛРР.
вот отсюда: http://forums.drom.ru/law-other/t1151969436-p2.html
P.S. Получается что рапорт(акт) в одних ОЛРР требуют, а в других нет.
Кто то получал в Отрадном на Олонецкой 25а? Требуют там?
anshilo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:33

Сообщение anshilo » .

Без ЕЦП вообще можно подать документы на ОООП через ГосУслуги ? Искал полтора часа, нашел только с ЕЦП :(
Прошу поделиться ссылкой. Заранее спасибо!
anshilo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:33

Сообщение anshilo » .

Вопрос снят, сам дурак . Просто надо было снять галочку "ЕЦП", но теперь не могу понять - как подать заявление, так как после ввода паспортных данных и данных по месту пост. регистрации портал требует чтобы ввели данные на уже приобретенное ОООП, но так как я еще даже разрешение на него не получил, то ввести нечего не могу. :(
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

Kimin писал(а): P.S. Получается что рапорт(акт) в одних ОЛРР требуют, а в других нет.
Перечень документов, которые гражданин должен подать в ГЛРР при получении лицензии или разрешения перечислен в соответствующем регламенте. Акт участкового ни в одном регламенте не упомянут. Т.о. те сотрудники, которые требуют с гражданина предоставления такого акта нарушают регламент и подлежат наказанию по статье 5.63 КоАП РФ. Накажут ли, и как - это уже другое дело, но повод для жалобы есть.
Патрик-32
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 19:16

Сообщение Патрик-32 » .

Год назад получал разрешение на гладкий ствол через Госуслуги. Увидел тему, решил сказать приятное слово о сотрудниках Брянского ЛРО. С момента подачи заявления до момента выдачи разрешения 3 дня! Сами заполнили за меня все бумаги, по приезду я только в них расписался и отдал документы. После покупки оружия 4 дня на постановку на учёт, изготовление и выдачу РОХи! Сами звонили, предупреждали, сами обо всём рассказали, показали, были настолько вежливыми, что мне показалось что они распинаются передо мною как перед генералом. Я до сих пор удивляюсь, как в их маленьком помещении с низкими потолками ещё люстры висят, они же их постоянно нимбами должны задевать. Желаю всем таких сотрудников ЛРО, как были у меня и таких же лёгких и быстрых результатов при подаче завки!
P.S. Если сотрудники местного ЛРО сюда заглянут. Спасибо вам, мужики. Таких сотрудников полиции я ещё никогда не видел.
СерЖ999
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 21:04

Сообщение СерЖ999 » .

anshilo писал(а): но так как я еще даже разрешение на него не получил, то ввести нечего не могу
Поставь нули и делай так дальше, если опять будут трудности.
Подал на розовую 18.04, сегодня 27.04 пригласили за услугой.
У меня там нулей везде много было.
СерЖ999
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 21:04

Сообщение СерЖ999 » .

anshilo писал(а): но так как я еще даже разрешение на него не получил, то ввести нечего не могу
Поставь нули и делай так дальше, если опять будут трудности.
Подал на розовую 18.04, сегодня 27.04 пригласили за услугой.
У меня там нулей везде много было.
Dames
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:48

Сообщение Dames » .

Патрик-32 писал(а): Спасибо вам, мужики. Таких сотрудников полиции я ещё никогда не видел.
СПб, Приморский р-н. Разрешение на ОООП сделали за 1 неделю, разрешение на гладкоствол 1 неделя. А еще спросили все ли у нас понравилось, есть ли замечания и пожелания? Я даже глаза протер, а в "ментовке" ли я :) А потом еще пришло смс, оцените качество услуги... ну ясный пень твердая пятерка.
Dames
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:48

Сообщение Dames » .

Патрик-32 писал(а): Спасибо вам, мужики. Таких сотрудников полиции я ещё никогда не видел.
СПб, Приморский р-н. Разрешение на ОООП сделали за 1 неделю, разрешение на гладкоствол 1 неделя. А еще спросили все ли у нас понравилось, есть ли замечания и пожелания? Я даже глаза протер, а в "ментовке" ли я :) А потом еще пришло смс, оцените качество услуги... ну ясный пень твердая пятерка.
windfast
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 08:53

Сообщение windfast » .

нарез 1 мес исполнено, + 2 недели получение, + 2 недели оформление
Kinnn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:33

Сообщение Kinnn » .

ну ясный пень твердая пятерка.
Я тоже пятёрки поставил, хотя не очень доволен...
Customstudio
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:17

Сообщение Customstudio » .

Эх, не везет мне с получением разрешиловки. Бюрократия блин. Сначала при покупке в другом районе не могли печать поставить сразу, пришлось ехать второй раз. Сейчас на месту жительства не могут выдать, без объяснения причин! На госпортале готово было в вторник, приехал в лицензионный отдел, а они меня на четверг отправили. Приехал сегодня и опять отправили только уже аж на следующей неделе в четверг!!! Безпредел прям!
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Решил вчера подать на ОООП (хотел Грозу - 06 РС в нерж, не для СО, а для фана по револьверам.) Споткнулся на мед. справке. Ради интереса подал на гладкое. Справку не спросили. Подумал раз так, то ОООП в очередной раз уходит лесом, и оформляется 4я ЛГа и 3я горизонталочка в виде новой МР43КН :)
Если справку потребуют, значит и то и то придётся покупать :D Но думаю, что не потребуют.
Update. Сегодня все же подал на ОООП, в качестве справки скан 2х летней, что в ОЛРР лежит. Посмотрим, чем всё закончится.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано нотнА:
Решил вчера подать на ОООП (хотел Грозу - 06 РС в нерж, не для СО, а для фана по револьверам.) Споткнулся на мед. справке. Ради интереса подал на гладкое. Справку не спросили. Подумал раз так, то ОООП в очередной раз уходит лесом, и оформляется 4я ЛГа и 3я горизонталочка в виде новой МР43КН :)
Если справку потребуют, значит и то и то придётся покупать :D Но думаю, что не потребуют.
Update. Сегодня все же подал на ОООП, в качестве справки скан 2х летней, что в ОЛРР лежит. Посмотрим, чем всё закончится.

Update_2. Попросили только справку ХТИ, остальное норм. :D Госуслуги рулят.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей