Как я лицензию получал через гос услуги.

Модератор: SStown

wal
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 май 2002, 10:30

Сообщение wal » .

Подскажите, как сделать.
Я продляю еще старую лицензию ЛОа, в которой вписаны 1 газовый пистолет и 2 ОООП.
На госуслугах выбираю Продление гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение газовых пистолетов... и Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения....
Начинаю заполнять, там надо ввести Сведения о приобретенном оружии и Сведения об имеющемся оружии.
Как ничего не ставить в приобретеное оружие, а только заполнить об имеющемся. -
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Можно попробовать прочерки поставить, или так и написать "продление имеющегося ОООП". Заявление-то Вы потом всё равно ещё одно ПИСАТЬ уже будете(шаблон на сайте есть).
Customstudio
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:17

Сообщение Customstudio » .

Мне тоже это интересно! Школу прошел, сейф есть, справка естm хочу через гос.услуги оформить лицензию на приобретение. Дошел до заполнения заявления и не понял про графы оружия. Если не определился еще с маркой что писать?
P.S. Если не трудно, можно ссылку на шаблон?! Я не нашел на сайте
sladerfox
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение sladerfox » .

интересно
hh_pro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:35

Сообщение hh_pro » .

Изначально написано Customstudio:
Мне тоже это интересно! Школу прошел, сейф есть, справка естm хочу через гос.услуги оформить лицензию на приобретение. Дошел до заполнения заявления и не понял про графы оружия. Если не определился еще с маркой что писать?
P.S. Если не трудно, можно ссылку на шаблон?! Я не нашел на сайте

На моей памяти эту штуку нужно заполнять когда уже купил, для регистрации оружия.
А для первичного заявления она не подходит. По крайней мере валидаторы формы не пропускают.
Может конечно сейчас сделали уже еще одну форму для первичного заявления.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Customstudio писал(а): Если не определился еще с маркой что писать?
Писать "ОООП". Ссылка на шаблон находится во вкладке "Документы" (чуть правее от "Описание услуги"), там жамкаете на "Заявление о выдаче лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему" и скачиваете шаблон.
Customstudio
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:17

Сообщение Customstudio » .

Спасибо! Но именно это я и скачал. Он ПУСТОЙ!
Я имел ввиду этот пункт:
Вид и тип приобретаемого оружия, количество:
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Customstudio писал(а): Вид и тип приобретаемого оружия, количество:
"Огнестрельное оружие ограниченного поражения, одна единица".
Customstudio
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:17

Сообщение Customstudio » .

О. Спасибо. ))))
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Ну вот и до нас докатилось. Сегодня был в ЛРО, всех отсылают на...госуслуги :). Схема следующая - регистрируешься на ГУ, затем подтверждаешь свою личность удобным способом (обычно в МФЦ), затем получаешь доступ к услугам МВД и заполняешь необходимое заявление. После сотрудник ЛРО связывается с тобой и приглашает для подачи документов. Приходишь в ЛРО, подаешь необходимые документы и ждешь звонка. Срок выдачи лицензии на приобретение сократили с 1-го месяца до 2-х недель.
Ну, будем посмотреть.
Customstudio
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:17

Сообщение Customstudio » .

А время на приобретение не сократили?
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

Customstudio
новый
написано 2-2-2016 19:50           
А время на приобретение не сократили?
Нет , как было 6 мес. так и осталось , на любое оружие - ОООП , гладкоствольное , газовое , нарезное.
Chefsache
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:40

Сообщение Chefsache » .

P.a.i.n писал(а): Ну вот и до нас докатилось. Сегодня был в ЛРО, всех отсылают на...госуслуги . Схема следующая - регистрируешься на ГУ, затем подтверждаешь свою личность удобным способом (обычно в МФЦ), затем получаешь доступ к услугам МВД и заполняешь необходимое заявление. После сотрудник ЛРО связывается с тобой и приглашает для подачи документов. Приходишь в ЛРО, подаешь необходимые документы и ждешь звонка. Срок выдачи лицензии на приобретение сократили с 1-го месяца до 2-х недель.
Ну, будем посмотреть.
Не у вас одних..Сегодня забирал свою...пришла депеша сверху...всех посылать через гос.услуги...А то мало денег собрано...видел сводку по области...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Chefsache писал(а): .всех посылать через гос.услуги...А то мало денег собрано
в огороде бузина а в Киеве дядька.
SergeiSAI
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:42

Сообщение SergeiSAI » .

Вторую единицу ОООП сейчас сделал через госуслуги (тоже отправили) По сравнению с первым разрешением РОХа, которое, сравнительно недавно получал, в очередях бесконечных, и по нескольку приездов - земля и небо.
При заполнении формы на госуслугах, так же было непонятно немного. В принципе всё более менее вменяемо, но видимо я не туда зашёл, или ещё что. Третий шаг у меня был, почему то, это заполнение данных по гладкоствольному оружию, кто то: время владения и данные по разрешению. Пропустить это заполнение не мог (оно обязательно) вернуться назад, тоже не получалось как-то.
А гладкоствола у меня и сроду не было... Короче вписал туда, что есть))) Что владею один год)) (ужас) А данные по гладкостволу вписал, просто с РОХи, со своей первой.
Ну думаю запутаю всех, и вся, не видать мне быстрого оформления. Ничего. Пришло сообщение о получении услуги. Приехал. Сразу, тут же вторую РОХу дали, ни очереди, ни ожидания.
Customstudio
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:17

Сообщение Customstudio » .

В общем в 13 часов подал заявку через госуслуги в 15-30 уже позвонили.
Отмечу два момента:
1- В анкете нужно указать модель приобретаемого пистолета
2- Приложить фотографию документов можно до 0,3мб
3- Нужно что бы в фотографии было несколько страниц документа. ))))
Сегодня вечером поеду знакомиться и довозить документы на скан.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Customstudio писал(а): 1- В анкете нужно указать модель приобретаемого пистолета
Сегодня подавал в очередной раз, указал "огнестрельное оружие ограниченного поражения" , всё нормально прошло. Но, думаю, разницы не будет -ЛОа-то выдается "на приобретение одной единицы огнестрельного оружия ограниченного поражения", а не, к примеру, "МР-80".
...Принес лично документы в ЛРО -приняли, но попросили вечером и через гос.услуги зарегистрировать. Просют -мне не сложно, мне их чаще просить приходится (по срокам обычно :)), так что квиты :D.
Apokrif10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:45

Сообщение Apokrif10 » .

Самое интересное, что при подаче в электронном виде через гос.услуги, не предусмотренного, что Вы обязаны принести оригиналы документов дополнительно. Проверка предоставленных электронных документов входит в проблемы инспектора ЛРР. Так что формально, после подачи на гос услугах можно придти через месяц с оригиналами и только оплатить квитанцию за выдачу готовой лицензии ( ибо оплачивается оказанная услуга). Ближайшее время проверю на работоспособность сие действие в Мособл.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Apokrif10 писал(а): Самое интересное, что при подаче в электронном виде через гос.услуги, не предусмотренного, что Вы обязаны принести оригиналы документов дополнительно. Проверка предоставленных электронных документов входит в проблемы инспектора ЛРР. Так что формально, после подачи на гос услугах можно придти через месяц с оригиналами и только оплатить квитанцию за выдачу готовой лицензии ( ибо оплачивается оказанная услуга). Ближайшее время проверю на работоспособность сие действие в Мособл.
Тоже так же думал. Сильно расстроился, когда пригласили подать докУменты лично (так получилось, что в тот раз за 300км). В своём городе обычно стараюсь идти навстречу ЛРО(ибо не сложно, да и знакомы уже), но в областном... В общем, думаю, Вы правы, но интересно посмотреть, как получится :).
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

KPbIC974 писал(а): Тоже так же думал. Сильно расстроился, когда пригласили подать докУменты лично
вот здесь почитайте, возможно поможет: Новосибирцам, регистрирующим оружие через Госуслуги
Apokrif10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:45

Сообщение Apokrif10 » .

Егор1 писал(а): вот здесь почитайте, возможно поможет
Огромное спасибо за ссылку. Ёмко и доходчиво. Попробую реализовать на деле. Однако как донести сотруднику ЛЛР, что методические рекомендации разьясняют ЕМУ порядок оказания ГОСУСЛУГИ, и за нарушение срока на НЕГО составляется адм.протокол?))
Fox7
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:22

Сообщение Fox7 » .

Изначально написано Apokrif10:

Огромное спасибо за ссылку. Ёмко и доходчиво. Попробую реализовать на деле. Однако как донести сотруднику ЛЛР, что методические рекомендации разьясняют ЕМУ порядок оказания ГОСУСЛУГИ, и за нарушение срока на НЕГО составляется адм.протокол?))

Вы подайте заявление, они сами все узнают :D
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

А какой алгоритм действий если продлеваешь сразу 6 единиц оружия? На сайте ГУ есть такая форма? Глянул , как подать через госуслуги заявку на продление несколько едениц оружия , там как бы только можно продлить только по 1 единице имеющегося оружия! А то нужно подать заявку на продление лицензии на 2единицы ОООП , 2единицы ГСВ и два гладкоствольных ружья. В ЛРО сказали , что можно всё оружие "подбить" под один срок , что в принципе мне и удобно! И сказали подать заявку через ГУ. Я там уже зарегистрирован , но заглянул и маленько встал в ступор. Может кто-то уже подавал заявку на продление через ГУ на несколько единиц ОООП, ГСВ и гладкоствольного оружия сразу?
Apokrif10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:45

Сообщение Apokrif10 » .

KPbIC974 писал(а): Тоже так же думал
Я вот так не думал, наоборот печалился, что подать через сайт, принести оригиналы, потом придти за получением.... движений больше чем при стандартной схеме. Но вот именно в вышестоящей структуре жалобно пояснили, что беда такая в ЛРР , их это проблема проверять копии.
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

Всё разобрался , подал заявку на сайте ГУ - продление на 6 единиц оружия :P
Оказывается всё очень просто!Сканы документов "вставил" через Архив WinRAR. Так же зашёл на сайт местного ОЛРР и распечатал заявления для продления разрешений , так как принтер имеется :P Теперь буду ждать звонка.
Изображение
Изображение
Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Изначально написано Егор1:

вот здесь почитайте, возможно поможет: Новосибирцам, регистрирующим оружие через Госуслуги

Спасибки, бум пробовать)))
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

Lion69 писал(а): Так же зашёл на сайт местного ОЛРР и распечатал заявления для продления разрешений , так как принтер имеется
А зачем?
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

Apokrif10 писал(а): Однако как донести сотруднику ЛЛР, что методические рекомендации разьясняют ЕМУ порядок оказания ГОСУСЛУГИ, и за нарушение срока на НЕГО составляется адм.протокол?))
Да всё он знает. Можете сказать ему, что через портал МВД поставите в известность Москву о том, как соблюдают сотрудники данного подразделения спущенные из МВД методические указания ?... А насчёт адм. наказаний сотрудников, почитайте, интересно: :)
Об ответственности сотрудников ГЛРР за нарушении регламентов МВД.
КоАП РФ

Статья 5.63. Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг
(введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 383-ФЗ)
1. Нарушение должностным лицом федерального органа исполнительной власти или органа государственного внебюджетного фонда Российской Федерации, работником многофункционального центра, работником иной организации, осуществляющей в соответствии с законодательством Российской Федерации функции многофункционального центра, или работником государственного учреждения, осуществляющего деятельность по предоставлению государственных услуг в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, порядка предоставления государственной услуги, предоставляемой федеральным органом исполнительной власти или государственным внебюджетным фондом Российской Федерации, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю либо предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц федеральных органов исполнительной власти или органов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на работников многофункциональных центров, работников иных организаций, осуществляющих в соответствии с законодательством Российской Федерации функции многофункционального центра, работников государственного учреждения, осуществляющего деятельность по предоставлению государственных услуг в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Требование ЛИЦОМ, указанным в части 1 настоящей статьи, для предоставления государственных услуг, предоставляемых федеральным органом исполнительной власти или государственным внебюджетным фондом Российской Федерации, ДОКУМЕНТОВ и (или) платы, НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными НОРМАТИВНЫМИ ПРАВОВЫМИ АКТАМИ Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц федеральных органов исполнительной власти или органов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на работников многофункциональных центров, работников иных организаций, осуществляющих в соответствии с законодательством Российской Федерации функции многофункционального центра, работников государственного учреждения, осуществляющего деятельность по предоставлению государственных услуг в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, - от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Но протоколы на сотрудников, к сожалению, не граждане составляют... )))))
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

Егор1
мега-ветеран

написано 8-2-2016 09:42           
quote:
Originally posted by Lion69:
Так же зашёл на сайт местного ОЛРР и распечатал заявления для продления разрешений , так как принтер имеется

А зачем?
А чтобы дома всё заполнить и не писать заявление о продлении или получении лицензии в ЛРО. А придти в назначенный день , предъявить оригиналы документов и отдать готовое заявление!Зачем тратить своё время и заполнять там , когда это можно сделать дома!
Задумчивый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:34

Сообщение Задумчивый » .

Егор1 писал(а): Да всё он знает.
К сожалению , пообщавшись последние пару лет с сотрудниками ЛРР от низового уровня до Главка, убедился, что в большинстве они потрясающе безграмотны и не читают даже тех правовых документов , что их непосредственно касаются. У них знания передаются устно , на уровне городских легенд)) При возникновении вопроса, они звонят друг другу и потом отвечают, а мне вот так сказали правильно делается))
Егор1 писал(а): Но протоколы на сотрудников, к сожалению, не граждане составляют... )))))
Совершенно верно, их составляют сотрудники прокуратуры , в порядке надзора за законностью деятельности СП. И замечу , с удовольствием составляют....
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя