Выбор кобуры.

Модератор: SStown

Ответить
sammas
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 14:59

Сообщение sammas » .

Подскажите пожалуйста, хорошую оперативную кобуру для пистолета гроза-021.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

sammas писал(а):Подскажите пожалуйста, хорошую оперативную кобуру для пистолета гроза-021.
В любом случае Вам самому предстоит выбирать под себя из всего продаваемого ассортимента.Я использую вертикальную от СтичПрофи.
Изображение
SatanClaus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:18

Сообщение SatanClaus » .

Я использую вертикальную от СтичПрофи.
Купил такую (или почти такую, об этом чуть ниже) - пока не ужился с ней. Основная причина - пистолет сильнее заметен, чем на поясной (при моём стиле одежды, конечно). У меня кобура имеет застёжку (на фото кобура то ли без неё, то ли застёжка просто не видна), которая по сути ничего не держит, а только делает кобуру чуть туже (как я понял). Пистолет удерживается в кобуре трением. У меня кобура не разработана, но на текущий момент пистолет из неё вынимается с трудом, таща за собой кобуру. При этом застёгнутость или расстёгнутость застёжки не влияет на процесс. Возможно, при постоянном использовании этот момент пропадёт. Застёжки на лямках, которые крепятся на ремень - на кнопках (на каждой по две). Имеют тенденцию расстёгиваться.
Из плюсов - диапазон регулировок достаточен, пожалуй, для любой мыслимой фигуры человека :)
Есть такая же, горизонтальная.
Грозовод верно сказал - надо мерить под себя.
Всё сказанное - имхо. Сам пока использую поясную кобуру на ремень с застёжкой, обхватывающей пистолет за рукоять. В дополнение - страховочный витой шнур.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

SatanClaus писал(а): Купил такую (или почти такую, об этом чуть ниже) - пока не ужился с ней. Основная причина - пистолет сильнее заметен, чем на поясной (при моём стиле одежды, конечно). У меня кобура имеет застёжку (на фото кобура то ли без неё, то ли застёжка просто не видна), которая по сути ничего не держит, а только делает кобуру чуть туже (как я понял)
Свою использую более двух лет,она у меня без застёжки.Такую выбирал сознательно,что бы при выхватывании пистолета совершать как можно меньше лишних движений.При переворачивании кобуры пистолет до сих пор из неё не выпадает и сидит в ней плотно. :P
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

http://bursudm.ru/catalog/kobu...a_groza02_dozor
http://bursudm.ru/catalog/podv..._prestizh_2sh2u
Такой же, только под магазин Г-03:
http://bursudm.ru/catalog/cheh...inyi_dvoinoi_pm
Лучший выбор (ИМХО)! Живет со времён Хорхе, ничуть от новой не отличается!
С уважением,
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

Вертикальную наплечную кобуру носят с длинным пистолетом, ну, хотя бы от АПС и больше, длинные револьверы.
Для более коротких носят ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ.
Вертикальная кобура завсегда хуже, поскольку время извлечения по-любому дольше и заметная она в большей степени.
Спорить нет никакого желания, знаю, всегда найдутся те, кому нравится вертикальная, потому, что нравится, красивше и в кино чаще показывали вертикальную. :P
Поэтому можно верить, можно оставаться при своем мнении. :)
Кобура не может быть дешевой.
Основные требования:
1.Чтобы расстегивалась, когда надо и НЕ расстегивалась и пистолет не выпадал, КОГДА НЕ НУЖНО.
Известно уже не менее 10 случаев выпадения с выстрелом, иногда поломка курка или еще чего.
При наклоне или надевании КОБУРЫ ВМЕСТЕ С ПИСТОЛЕТОМ.
2. Пистолет должен быстро и удобно доставаться, кобура не должна быть НЕУДОБНОЙ и сильно заметной.
3. Если кожаная - кожа должна быть СПЕЦИАЛЬНАЯ, специального дубления, именно для оружия, чтобы когда станет влажной (а она станет!), чтобы НЕ ВЫДЕЛЯЛА веществ (химического дубления), которые будут способствовать ржавлению.
Обычно иностранные, нормальных известных фирм - отвечают этим требованиям.
Наши, как раньше говорили "кооперативные" - не всегда.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Исходя из собственного опыта, стич не рекомендую.
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

Leon35 писал(а): Исходя из собственного опыта, стич не рекомендую.
Кто хочет, думается, не сложно найти примерно за пол-цены или ношенный пару дней или купленный и так и не ношенный. :) На-пробу, чтобы убедиться - нужно ли оно.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

ПРАДОВЕЦ писал(а):Кто хочет, думается, не сложно найти примерно за пол-цены или ношенный пару дней или купленный и так и не ношенный. :) На-пробу, чтобы убедиться - нужно ли оно.
Если уж искать, то изначально качественное. Например, "бурс"
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

У меня на базе на постах охраны Бурс образца 2002 года (и того же года производства), поясные, работают безупречно))) и ничего не сносилось))) ТС- Вам и решать)))))
sammas
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 14:59

Сообщение sammas » .

Эххх... Всем спасибо. Будем искать.
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Бурс, Бурс, все уши прожужжали, попробовать и мне что ли ЭТОГО зверя, а то все Стич-Профи юзаю...
ralexxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:48

Сообщение ralexxxx » .

Бурс, Бурс, все уши прожужжали, попробовать и мне что ли ЭТОГО зверя, а то все Стич-Профи юзаю..
Попробуйте-не пожалеете!!!Стичевскую приспособил под глетчеровский CLT.Один в один с Г-031.
Don_FeeL
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 13:23

Сообщение Don_FeeL » .

Добрый вечер! Джентельмены, нет ли у кого ненужного промо-кода для покупки на сайте "Бурса". Может кто-то имеет возможность поделиться?
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Напишите мне в РМ что Вам нужно в Бурсе- постараюсь помочь.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

picture uploading25114
Это от СтичПрофи для ПМа,но Гроза-021 сюда влезает отлично.
Изображение
Чудотворожок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 01:06

Сообщение Чудотворожок » .

Господа, как правильно носить такую кобуру
Изображение
почему у нее металлическая скоба направлена в другую сторону ? :)
и там где типа прорезь на коже под ремень ее на самом деле нет, это фальшь прорезь
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Чудотворожок писал(а): как правильно носить такую кобуру
ну и убожество...
Чудотворожок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 01:06

Сообщение Чудотворожок » .

DENI писал(а): ну и убожество...
это произведение еще и стоит 1200 руб.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

добавьте еще 1200 и сделайте себе у частного мастера из кайдекса.
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Чисто для статистики высказываю мнение. Чтобы вам было известно, что такой подход к вопросу тоже может существовать. Никого ни к чему не склоняю.
Как бы замечательно она ни была сконструирована и изготовлена, использовать оперативку лучше только в очень специальных случаях. Первый выстрел будет существенно позже, чем из поясной. Можно, конечно, посвятить пару лет целенаправленным тренировкам и опровергнуть это мое заявление. И при длительном ношении возникают весьма неприятные ощущения. А я далеко не субтильный юноша и прожил весьма спортивную молодость.
Пробовал несколько разных; от всех давно избавился и вопрос этот для себя закрыл.
------------------
С уважением, Я
Serg S
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:58

Сообщение Serg S » .

Пользую поясные от стича. Их у меня три штуки. Нормально. Не выделяют, не растегиваются.... Более подходят для меня двухухие закрытые, но это на любителя. В одной переставил клипсу, чтоб потуже. А та кобура - "скоба в другую сторону", ссылку дайте на магазин, для чего-то она таки предназначана.
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Взял на зиму "Агент" от "Стич Профи", заказывал две кобуры в размерах компакт и субкомпакт чёрного цвета и одну подвесную, сомневался брать или нет. Очень доволен, на работе очень удобно под телогрейку и доставать быстро и на теле удобно, на свитер и рубашку кобуру не чувствую.
Andy_K64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 00:18

Сообщение Andy_K64 » .

Пользую две кобуры И.Боброва. Очень доволен.
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Из фильма: Отель Гранд Будапешт.
Изображение
Изображение
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Кобура-оперативка должна иметь эластичную конструкцию с резинками-вставками. И быть подогнана по фигуре
То что обычно продается - кожаная сбруя без намека на эластичный подвес - носить долго невозможно, через несколько часов, а особенно при нагрузке - возникнет навязчивое желание ее снять))) кроме того ее "незаметность" весьма условна и только разве что под толстой верхней одеждой
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

"незаметность" весьма условна и только разве что под толстой верхней одеждой[/B]
Или под одеждой на 2 размера больше.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя