Кто там хотел Глок?

Модератор: SStown

Alex704
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:50

Сообщение Alex704 » .

Так есть обладатели GM ?
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

Alexaha писал(а): Чз все 16... Глок, что простой, что штурмовой... 8....
а выше написали что только 4 )))
Ну не знаю что вам сказать -в мои все отлично помещается.
Может с магазинами чего ( хотя вряд ли) , разберите( тот еще прикол) -почистите на всякий случай.
Alexaha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:46

Сообщение Alexaha » .

Makaroff писал(а): а выше написали что только 4 )))
Ну не знаю что вам сказать -в мои все отлично помещается.
Может с магазинами чего ( хотя вряд ли) , разберите( тот еще прикол) -почистите на всякий случай.
да через мать.... при помощи лоадера... их там как то расклинивает... да и вообще, эти металло пластиковые магазины....
Alexaha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:46

Сообщение Alexaha » .

вот только что сначала снарядил 5 тренировочных, потом 6 10Х28... влезли но дальше опять туго... все же форма гильзы....
Изображение
Не поленился, разобрал магазин (тот еще гимор по сравнению с тем же ЧЗ или Штайер), сфотал, сравнил...
"Виновата" и форма магазина, кроме явного сужения в передней частисама внутренняя поверхность чуть уже, хотя сами магазины заметно толще пручих двурядных... Пластик.... Зато легче.
Изображение
Alexaha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:46

Сообщение Alexaha » .

Makaroff писал(а): а выше написали что только 4 )))
Ну не знаю что вам сказать -в мои все отлично помещается.
Может с магазинами чего ( хотя вряд ли) , разберите( тот еще прикол) -почистите на всякий случай.
Сам в раздумьях... Магазинов у меня 7, со всех стреляю, были приколы с магпуловскими насадками, но в целом без проблем... Просто вот в голову пришло попробовать... Хотя нах это ненужно, ни глок резиновый ни подделка под него... Просто если там используют магазины от Глоков, то надо проверять, может действительно немного отличаются от производителя и года выпуска.
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

Alexaha писал(а): Просто если там используют магазины от Глоков, то надо проверять, может действительно немного отличаются от производителя и года выпуска.
Ну вообще то у меня все родные , австрийские
корейско-китаезными не пользуюсь))
Alexaha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:46

Сообщение Alexaha » .

Да у меня и в родной, раздолбано расшатанный не влезли.... А корейские, очень даже неплохо работают... Дадите ссылку на китайские? Для тренировок пойдут... Давно уже к магазинам как к расходникам отношусь.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Люблю пострелять писал(а):Я (да и ВСЕ давно практикующие стрелки) ВСЮ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ растрачиваю на СКОРОСТЬ и точность поражения мишеней...
А ТОЧНОСТЬ поражения мишени Вы как контролируете? :) Тот факт, что выстрел был, а дырки не появилось, ОПЫТНЫХ стрелков не смущает??? С неопытными всё понятно - в белый свет как в копеечку. А у "чумпиёнов"-то, с их "зонами поражения", баллами-очками, дырки все подсчитаны :)
Известны случаи, когда инструкторы успевали перехватить пистолет у не очень опытных стрелков после застревания перед следующим выстрелом.
Люблю пострелять писал(а):...Прислушиваться к выстрелам... Да таких НЕНОРМАЛЬНЫХ в тире НИКОГДА не встречал!!! Тем более, как правило, все в тире находятся в НАУШНИКАХ...
Прислушиваться? Нафига? :) Повышенная (или наоборот отсутствующая) отдача Вас не удивит? Да хоть оглохните вообще - не заметить не возможно. И наушники ни капли не мешают.
У Вас лично хоть раз было застревание? Если было - что, не заметили???
Мне вот повезло - у меня было сначала на резиностреле (зуб в Наганыче свернуло), а потом и на Викинге. С Наганычем я теоретически был морально готов, знал, что зубёнки у него вываливаются. Был в наушниках, и всё равно - чётко почувствовал разницу в звуке. И это с учётом, что автоматики там нет, и бешеную скорость отката затвора прочувствовать не довелось...
А с Викингом было как-то по-проще, но намного более неожиданно. Вроде бы "его величество КС", а тут такое - "пук", гильза вылетела, но как-то вяловато, затвор более-менее дослал патрон, но отдачи считай небыло. Палец сам со спуска убрался, автоматически :) Смотрю, уже инструктор бежит, разрядил "к осмотру", а там почти в самом начале нарезов пуля засела, сразу за пулевым входом... Заменили пистолет. Классический фокус БПЗ - недовес пороха.
Люблю пострелять писал(а):...Сразу виден Ваш нулевой или малый опыт НАСТОЯЩИХ тренировок. Не важно, с каким, боевым или травматическим. Говорю об этом ответственно, потому что и то и другое хаваю с 1995 года!
А я что, где-то хвалился, что являюсь спортсменом? Нахрена мне иметь опыт тренировок? Когда доводилось пострелять в спортивном стиле - результаты я счёл ДОСТАТОЧНЫМИ для себя лично. Если бы я счёл свои результаты недостаточными - тогда бы и задумался о паре-другой тренировок...
Alexaha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:46

Сообщение Alexaha » .

При матчевой стрельбе на 25 м, точно ощутил бы.... При скоростной стрельбе с выхвата за 1 сек и втором со сплитом в 0,25 сек.... Думаю без шансов...

AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Люблю пострелять писал(а): Я (да и ВСЕ давно практикующие стрелки) ВСЮ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ растрачиваю на СКОРОСТЬ и точность поражения мишеней, а не на звуки выстрелов. Прислушиваться к выстрелам... Да таких НЕНОРМАЛЬНЫХ в тире НИКОГДА не встречал!!! Тем более, как правило, все в тире находятся в НАУШНИКАХ. Сразу виден Ваш нулевой или малый опыт НАСТОЯЩИХ тренировок. Не важно, с каким, боевым или травматическим. Говорю об этом ответственно, потому что и то и другое хаваю с 1995 года!
Я регулярно бываю в тире и на стенде (это где по тарелочкам стреляют :)) пользуюсь активными наушниками, но даже в них БЕЗ ПРИСЛУШИВАНИЯ слышно изменение в звуке выстрела при застревании шарика в стволе (на слабых патронах у самого было несколько раз, плюс такое бывало и у стоящих рядом стрелков, и это тоже было слышно), кроме того в случае застревания шарика и отдача существенно отличается, так что застревание шарика не почувствовать + не услышать может только неопытный стрелок :)
А можно поинтересоваться, что вы подразумеваете под "настоящими" тренировками? :)
С уважением
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

так что застревание шарика не почувствовать + не услышать может только неопытный стрелок
С уважением
Да никто не отрицает ФАКТ ВОЗМОЖНОГО обнаружения застревания пули (шарика). Вопрос в другом. Сей факт зависит от ТЕМПА стрельбы! При быстрой (очень быстрой) стрельбе, услышав, почувствовав, и т.д. ослабленный выстрел, палец на автомате, нажимая на спусковой крючек, пошлет еще две - три пули. ПОВТОРЯЮ, это при скоростной стрельбе!
У самого был подобный случай (слава богу на макарыче только), две пули потом очень долго выковыривал...
Alexaha, на этом ролике еще медленный темп. У нас гораздо меньший интервал между выстрелами.
А можно поинтересоваться, что вы подразумеваете под "настоящими" тренировками?
С уважением
AntA, совершенно открыто, душевно и с уважением приглашаю Вас на тренировку к нам в тир. Заодно угостите меня на пострелять с Вашего АКТИВНО Вами разрекламированного АПС-М, давно об этом мечтал.
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

Alexaha писал(а): А корейские, очень даже неплохо работают... Дадите ссылку на китайские? Для тренировок пойдут... Давно уже к магазинам как к расходникам отношусь.
странно, а по китаю это образно скзал, ибо в действительности хз где их ( типа корейские) делают.
сам ими не пользовался, просто знаю что есть и они дешевле чем родные.
Однако совершенно не считаю что родные особо дорого стоят , по сравнению с другими пистолетами.
Alexaha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:46

Сообщение Alexaha » .

Makaroff писал(а): странно, а по китаю это образно скзал, ибо в действительности хз где их ( типа корейские) делают.
сам ими не пользовался, просто знаю что есть и они дешевле чем родные.
Однако совершенно не считаю что родные особо дорого стоят , по сравнению с другими пистолетами.
У них разница 10%... Просто родных не было... Но еще раз, с ними с 9х19 никаких проблем совсем.... Фирма KSI .... корея и китай это разные страны :)
Alexaha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:46

Сообщение Alexaha » .

медленный темп
Ну билл дрилл менее 2 сек пока не получается, но уже близко :).
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

Alexaha писал(а): Да у меня и в родной, раздолбано расшатанный не влезли...
Вот ради прикола снял на видео , обычный родной глоковский магазин, 10 патронов 10х28 , не особо торопливо заряжаем их спокойненько без спидлоудера )
http://www.youtube.com/watch?v=7qWUZgl6Yqk
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

Alexaha писал(а): Ну билл дрилл менее 2 сек пока не получается, но уже близко
жесть, вообще то инструкторский нормальтив ( если не ошибаюсь ) 2,5 с с 1 чарли .
вы - мегашустры ))
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Люблю пострелять писал(а): AntA, совершенно открыто, душевно и с уважением приглашаю Вас на тренировку к нам в тир. Заодно угостите меня на пострелять с Вашего АКТИВНО Вами разрекламированного АПС-М, давно об этом мечтал.
Спасибо за приглашение, не откажусь, напишите мне в ПМ пожалуйста адрес тира который вы посещаете и удобный вам график посещения или контактный телефон. На этой неделе не смогу, но на следующей неделе постараюсь, если возможно в будние дни вечером (освобождаюсь поздно), буду благодарен.
Апс-м у меня есть в скромной коллекции, но я его вроде не рекламировал, т.к. люблю пострелять :) в основном из мр-355-го.
С уважением
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

напишите мне в ПМ
Сейчас отпишу...
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Люблю пострелять писал(а):
Да никто не отрицает ФАКТ ВОЗМОЖНОГО обнаружения застревания пули (шарика). Вопрос в другом. Сей факт зависит от ТЕМПА стрельбы! При быстрой (очень быстрой) стрельбе, услышав, почувствовав, и т.д. ослабленный выстрел, палец еще на автомате, нажимая на спусковой крючек, пошлет еще две - три пули. ПОВТОРЯЮ, это при скоростной стрельбе!
У самого был подобный случай (слава богу на макарыче только), две пули потом очень долго выковыривал...
Alexaha, на этом ролике еще медленный темп. У нас гораздо меньший интервал между выстрелами.
/B]

Под неопытными стрелками я имел в виду начинающих стрелков, которых большинство на форуме, и у них темп стрельбы по сравнению с профессиональными стрелками, позволяет остановить палец от нажатия на курок, хотя часто благодаря ТОЛЬКО стараниям инструктора :)
Хотя себя я никогда к профессиональным стрелкам не относил :) так, скромный любитель, пусть и с некоторым жизненным опытом :)
С уважением
Alexaha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:46

Сообщение Alexaha » .

Makaroff писал(а): Вот ради прикола снял на видео , обычный родной глоковский магазин, 10 патронов 10х28 , не особо торопливо заряжаем их спокойненько без спидлоудера )
http://www.youtube.com/watch?v=7qWUZgl6Yqk
Тут на амеровском глоковском форуме мне подсказали, что ген4 и остальные разные... У меня ген 3... У Вас какой? Просто блин спортивный интерес. :)
Alexaha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:46

Сообщение Alexaha » .

Makaroff писал(а): жесть, вообще то инструкторский нормальтив ( если не ошибаюсь ) 2,5 с с 1 чарли .
вы - мегашустры ))
На гонгах отрабатываю :) там одна сплошная альфа :)
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

Alexaha писал(а): Тут на амеровском глоковском форуме мне подсказали, что ген4 и остальные разные... У меня ген 3... У Вас какой? Просто блин спортивный интерес.
У меня ген 4, но магазины то унивесальные же
Ради прикола взял еще один магазин и спокойно засунул туда 16 шт , 17-ый шел уже трудновато.
Alexaha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:46

Сообщение Alexaha » .

Makaroff писал(а): У меня ген 4, но магазины то унивесальные же
Ген4 магазин работает с ген3 глоком, а наоборот нет.... Короче фиг с ним, пусть башка у покупателей резинопсевдоглока болит...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Резино-Глок (т.е. GM-101) сделан на базе gen3...
Samaritan
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:04

Сообщение Samaritan » .

Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Samaritan, странно, что не с Калашом - он для них привычнее :)
Samaritan
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:04

Сообщение Samaritan » .

Им что калаш, что глок - всё доступно.
oberst 447
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:07

Сообщение oberst 447 » .

Резино-Глок (т.е. GM-101) сделан на базе gen3...
А он существует? Или грузите апельсины бочками? Одно фото на редком и специфическом ресурсе, фото заготовок и ни одного отзыва!!!
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Существует. Желающие могут договориться с Геннадием Михайловичем, съездить, и пострелять.
oberst 447
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:07

Сообщение oberst 447 » .

1000 до Первопрестольной, и немного до Питера, замечательно! Сколько заявлено в сертификате? По цене туман (первая партия 60тыр, потом дешевле...), а в одном посте "конструктор" заявил - душа не лежит! Будет ли ПАРТИЯ или на коленке из-под полы?
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя