Кто там хотел Глок?

Модератор: SStown

oberst 447
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:07

Сообщение oberst 447 » .

По порядку:
-"сертификат на СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО" - "Или для Вас штучное производство от кустарщины не отличается???" - серия или штука - определитесь!
-"вынашивали "мальчика-крепыша", родилась "чахлая девочка". Вот душа и не лежит" - напоминает Ё мобиль - т.е. о коммерческом подходе не думали, изготовление в пусть даже хорошо оснащенной но мастерской при федерации, а не заказ на крупном предприятии?
- "производитель всегда где-то находится, и не всегда в соседнем ауле" - за МКАДОМ для Вас уже аулы? "Пафос" на 38 страницах о том, что будет замечательный резинострел и ни одного отзыва - НИ ОДНОГО!!!. По поводу цены она не заоблачная, но сможет ли производитель воспользоваться услугами спецсвязи?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

oberst 447 писал(а):-"сертификат на СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО" - "Или для Вас штучное производство от кустарщины не отличается???" - серия или штука - определитесь!...
Штучное производство - это СЕРИЙНОЕ производство с точки зрения сертификаторов. Так что мне определяться не с чем.
Сертификат бывает двух видов - или на какое-то заранее определённое кол-во экземпляров (и при этом номера ВСЕХ экземпляров перечисляются в приложении к сертификату), или на серийное производство. А уж какого размера серия будет произведена - сертификаторов не колышет.
oberst 447 писал(а):... т.е. о коммерческом подходе не думали...
О коммерческом подходе ИМХО думали, ну чтоб хотя-бы не прогореть на этом проекте. Наверняка просчитали, сколько надо выпустить штук, чтобы окупить затраты на разработку, постановку в производство и сертификацию, и заработать какую-то сумму. Порог рентабельности, так сказать.
Хотя сам Геннадий Михайлович сказал, что "...Проект не комерческий, а чисто для души и отработки далеко идущих целей..."
oberst 447 писал(а):...изготовление в пусть даже хорошо оснащенной но мастерской при федерации, а не заказ на крупном предприятии?...
А что, обязательно надо на крупном предприятии??? Так что мешает, МР-79 вроде в продаже имеется... Крупней предприятия-изготовителя трудновато придумать...
И определитесь с термином "мастерская" - мастерская это всё-таки РЕМОНТ оружия (с соответствующей лицензией на РЕМОНТ). А тут - организация с лицензией на ПРОИЗВОДСТВО оружия. Так что это не мастерская, а ПРОИЗВОДСТВО. Да, небольшое. Но уж никак не "на коленке, из-под полы"...
oberst 447 писал(а):..."производитель всегда где-то находится, и не всегда в соседнем ауле" - за МКАДОМ для Вас уже аулы? ...
Аулы уже и внутри Москвы образуются :( Но речь не об этом. Речь о том, что не может производитель находиться одновременно на всей территории РФ. Физически невозможно. Вам неудобно добираться до Елино? Вполне возможно. Но это не плохо, и не хорошо, это НОРМАЛЬНО. Большинству населения страны будет сложновато добраться до Елино. Равно как большинству населения страны будет сложновато добраться до любого другого населённого пункта.
oberst 447 писал(а):..."Пафос" на 38 страницах о том, что будет замечательный резинострел и ни одного отзыва - НИ ОДНОГО!!!...
Видимо, пока никто из "общительных" не добрался, не опробовал... Хотя например я лично знаю человека, который стрелял из этого GM-101, правда, давно, ещё до того, как у пистолета "прорезались зубки"...
oberst 447 писал(а):... По поводу цены она не заоблачная...
Не заоблачная. Особенно с учётом малого тиража. Тот-же Glock-17 получается по 55 тысяч, с учётом, что их ввезено/произведено ИМХО намного больше, чем GM-101.
oberst 447 писал(а):...сможет ли производитель воспользоваться услугами спецсвязи?
Юридических препятствий к этому нет. Фирма СКАТ является юридическим лицом, поэтому вполне может отправлять оружие спецсвязью. Да и вот тут http://www.nfbv.ru/phpBB3/viewtopic.php ... &start=195 (нижний пост на странице) написано, что "пересыл возможен".
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

oberst 447 писал(а):1000 до Первопрестольной, и немного до Питера, замечательно!...
А что, кто-то обещал наладить производство в каждой деревне???
Такова жизнь - производитель всегда где-то находится, и не всегда в соседнем ауле. От Москвы - недалеко, приблизительно как до Шереметьево-2. А от Владивостока - жуть, другой край глобуса...
oberst 447 писал(а):...Сколько заявлено в сертификате?...
Насколько я понимаю, сертификат на СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, а не на какое-то конечное число экземпляров.
oberst 447 писал(а):...По цене туман (первая партия 60тыр, потом дешевле...)...
У Вас туман? Ну так почитайте этот топик, цена озвучена, никаких намёков на то, что она будет снижаться - нет.
oberst 447 писал(а):...а в одном посте "конструктор" заявил - душа не лежит!...
И я его прекрасно понимаю. Хорошая идея была зарублена сертификаторами. То, что получилось сейчас, сильно отличается от того, что задумывалось.
А в данном случае аппарат этот - как ребенок. Зачинали, вынашивали "мальчика-крепыша", родилась "чахлая девочка". Вот душа и не лежит.
oberst 447 писал(а):...Будет ли ПАРТИЯ...

Не будет партии, насколько я понял. Производство под заказ, и то, опять же, насколько я понял, всего несколько десятков штук. Но я могу ошибаться, я не уполномочен что-либо заявлять за производителя.
oberst 447 писал(а):...на коленке из-под полы?
Конечно, "на коленке", "из-под полы", с официальным оформлением, сертификатом, и т.д.
Или для Вас штучное производство от кустарщины не отличается???
Тогда главные наколенко-изподпольщики у нас - это Легион, ЦКИБ, Орсис, и т.д. :)
oberst 447
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:07

Сообщение oberst 447 » .

До появления хотя бы нескольких отзывов (разных владельцев) с результатами отстрела, я думаю разговор можно продолжать сколько угодно.ИМХО.
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

oberst 447 писал(а):До появления хотя бы нескольких отзывов (разных владельцев) с результатами отстрела, я думаю разговор можно продолжать сколько угодно.ИМХО.
Ожидание может оказаться малореальным, и уж как минимум очень длительным... Тех-же Скорпионов было ввезено намного больше, чем планируется к производству GM-101, а отзывов как-то совсем немного...
Orlan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 11:04

Сообщение Orlan » .

Я так и не понял кое что:
- ствол будет съёмным?
- какие именно препятствия в стволе?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Ствол съёмный с рамки. Но неотъёмный от затвора (как в Штайре, ТТ-Т, МР-81, или МР-353 ранних выпусков).
Препятствия - две пары штифтов, образующих на просвет "квадрат" 6х6 мм. В принципе, неплохой просвет, но с точки зрения стрельбы ИМХО важен ещё и диаметр штифтов (пример - ТТ-Т, из-за малого диаметра штифта рвёт шары), ну и диаметр канала до и после штифтов...
Alexaha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:46

Сообщение Alexaha » .

Makaroff писал(а): жесть, вообще то инструкторский нормальтив ( если не ошибаюсь ) 2,5 с с 1 чарли .
вы - мегашустры ))
Наверное уже 3 пост :)... в связи с чудесной погодой настроение просто замечательное :)
Сегодня было +15...
Буду проездом в Москве обязательно заскочу к Вам, что то мне говорит, что у нас куча знакомых :)


Сорри за ОФФТОП....
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Класс, очень понравилось! Можно вопрос? Для чего (почему и зачем) с боевого взвода снимаете большим и указательным пальцами левой руки?
Alexaha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:46

Сообщение Alexaha » .

DOSPEX писал(а):Класс, очень понравилось! Можно вопрос? Для чего (почему и зачем) с боевого взвода снимаете большим и указательным пальцами левой руки?
Спасибо!
Почему и зачем? Все просто, это безопасней, быстрее и проще контролировать оружие,, более того, когда в перчатках есть способ когла указательный вообще вставляется между курком и затвором.... Так учили меня, так учу я.
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

Alexaha писал(а): более того, когда в перчатках есть способ когла указательный вообще вставляется между курком и затвором.
я так делал когда курковый пистолет был, в глоке можно не морочится))
по стрельбе мне понравились видео )
NePro
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 14:17

Сообщение NePro » .

Был в Елино. Посмотрел gm102, все понравилось, оставил пред оплату. Теперь жду. Интересно, могут кинуть?)))
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

NePro писал(а):... могут кинуть?)))
Нет.
NePro
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 14:17

Сообщение NePro » .

Долго ждать, переживаю очень(
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

NePro писал(а):Долго ждать, переживаю очень(
А что, Вам заранее не сказали, что ожидать изготовления придётся в течении 2-3 месяцев???
А если сказали, и Вы всё равно приняли решение оставить предоплату, то чего теперь переживать?
Кстати, не забудьте убедиться, что Ваша ЛОа "со штампом" будет действительна на момент получения пистолета :)
NePro
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 14:17

Сообщение NePro » .

ЛОа будет еще пол года действительна, ну а если они на пол года затянут?
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

ЛОа будет еще пол года действительна, ну а если они на пол года затянут?
Пойдёте за новой, или сделаете вывод, что нехрено связываться с приобретением при таких условиях. А вообще за руку никто не тянул...
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

утром деньги-вечером стулья.
лучший способ взаимоотношений в совр. мире :P
NePro
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 14:17

Сообщение NePro » .

Изображение
Gm102 10x28
NePro
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 14:17

Сообщение NePro » .

Уверен результат превзойдет ожидания! Сегодня опять там был, успокойлся чуть чуть, так как назвали четкие сроки до июня. Подождем. Кстати приобрел два 17ти и один 30 зарядные магазины. 10х28 спокойно входят, не знаю как будет работать 30ти зарядный магазин с ними, но я его уже успел проверить с патронами 9х19 на настоящем Glock 17 в тире ДОСААФ, спасибо Щасвирнус, ни одной осечки из 30 выстрелов.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

NePro - канал ствола не удалось отснять?
NePro
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 14:17

Сообщение NePro » .

Не до этого было, канал ствола меньше диаметра пули это точно, срез как боевой выглядит, после патронника квадратное сужение, ствол не плавающий, как на тт лидере))) только срез нормальный и стенки толстые)
Alex704
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:50

Сообщение Alex704 » .

Красавчег, нужно заказывать)))
Обратной стороны нет фотки?
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

А с обратной стороны вырез на затворе у патронника такой некислый-вот и не снимают..
Вообще то конечно выдающийся подход у разработчика ( он еще со своей поделкой в 9х19 "прославился" ) этого изделия :
Хочу 60 т ,деньги вперед, нет четких фото частей, ствола и т.д.
Нет видео отстрела-непонятно как и куда он стреляет и вообще стреляет ли , ибо ранее он утыкался очень часто.
вообщем чисто кот в мешке, но люди покупают и не стремно же ((
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Makaroff писал(а):...с обратной стороны вырез на затворе у патронника такой некислый...
Это ты про что??? Про окно выброса? Мне показалось, что вырез окна выброса даже поменьше, чем на Глоке...
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

Красавчег, нужно заказывать)))
Обратной стороны нет фотки?
Действительно, надо!!! Чудесное фото окончательного варианта с одной стороны, описание "срез как боевой выглядит...", общая инфа про два штифта и вывод, одного подержавшего в руках " Уверен результат превзойдет ожидания!" и второго почитавшего-" Красавчег, нужно заказывать)))"! Производитель, набросивший вуаль тайны, с лёгкими нотками пох..зма и усталости. Правильным путём идёте товарищи!
Главное подход радует, что некоторых потенциальных покупателей, что изготовителя-продавца, впрочем всё, как всегда...
"Всё, это уже было в Симпсонах!"(С) "Южный парк".
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

Не Андрей, мне не нравится, пусть на ген 4 вырез больше чем на ГМ, но на ГМ смотрится "сбоку справа "не очень-как глубокая дырка.
Да в принципе даже это не главное-меня подход убивает у автора к процессу.
Имхо, так новинки не предлагают,даже с такой некислой ценой в 60 т
вот посмотри на фотку этого ГМ с барабаном ( барабан то нахера ??) -дырка ацкая..

Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Сергей, ты имеешь в виду похоже не размер выреза/отверстия в затворе, а тот факт, что на КС-Глоке этот вырез "заполнен" казёнником ствола, а на GM-101 вырез "пустой", казённик ствола маленький, где-то в глубине выреза в затворе.
Безусловно, это прискорбно. НО - лучше было бы, как на Штайре, оставить кусок казённика со скосом? Чтоб затвор при нештатной ситуации "вскрывался" в этом месте?
Кожаев ИМХО поступил правильно, не стал изобретать велосипед, не стал заморачиваться с подвижностью ствола. К чему это приводит, мы все прекрасно знаем, хотя-бы на примере ТТ-Т - требуются дополнительные пружины, и прочие заморочки.
P.S. фото GM-101 c барабаном не видел... Ссылочка есть?
P.P.S. - пока писал пост, фото появилось :)
Симпатично смотрится бубен на Глоке... Бубен ИМХО вообще на любом пистолете симпатично смотрится, брутальности добавляет немеряно :) Кстати, за счёт веса при темповой стрельбе может улучшиться кучность...
Я бы взял бубен, если б кто за разумные деньги предложил. Конструкция Глока позволяет немного пошалить с бубном :)
А ещё я подумываю об обвесе САА на Глок, в котором Глок превращается в этакий эрзац-карабин с прикладом :) Нахрен не нужно, но, как говорится, "вставляет" :)
NePro
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 14:17

Сообщение NePro » .

Я не заинтересован фотографировать этот пистолет с "лучшей" стороны, фотку сделал для себя и покупаю его тоже для себя, потому что мне нравится Glock 17(а кому не нравится?)))), потому что рамка от глока и ммг этот еще и стреляет)) как перестанет нравиться, продам, и купят сразу, уверен. Это уже не первая покупка с завода, до этого ездил в Техноармс за Грозой р-03с, получил море приятных ощущений. Интересно все таки. Приехать, осмотреться, пообщаться, узнать про интересующее оружие из первых уст оружейников и т.п. И вообще завидовать не хорошо)))
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

Я не заинтересован фотографировать этот пистолет с "лучшей" стороны, фотку сделал для себя
Не про вас написано, а про следующего "хотящего" форумчанина.
потому что мне нравится Glock 17(а кому не нравится?))))
На вкус и цвет... мне лично не нравится, ну никак не ложиться в руку, просто не удобный для меня.
Это уже не первая покупка с завода, до этого ездил в Техноармс за Грозой р-03с, получил море приятных ощущений.
"Первопроходцам" везде у нас дорога и почёт. :)
Приехать, осмотреться, пообщаться, узнать про интересующее оружие из первых уст оружейников и т.п.
Тут помимо этого важны конструктив ствола и т.д. рамки-"выглёнд" не самое главное.
И вообще завидовать не хорошо
Чему завидовать? Очередному резиноплюю, сборной солянке, с не изведанными характеристиками, за не кислые деньги, ещё не известно точно, как он себя поведёт через NN-ое количество выстрелов, как работать будет и что у него отвалится, что со стволом будет и, как будет работать автоматика. Дай Бог, что что-то приличное будет, рабочее, не в единичном, сертифицированном образце, а на серийном пистолете, а пока завидовать нечему. Нормальной информации, в удобоваримом виде не видно. Да и не любитель я Глоков, как и писал выше, пофигу они мне. :) ИМХО естественно.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя