Кто там хотел Глок?

Модератор: SStown

Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

Landgraf писал(а): Это ты про что??? Про окно выброса? Мне показалось, что вырез окна выброса даже поменьше, чем на Глоке...
Ну да ,про окно, на нормальном глоке не такое отверстие.
Для сравнения посмотри как на моем :

Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Makaroff писал(а):Ну да ,про окно, на нормальном глоке не такое отверстие.
Для сравнения посмотри как на моем :
Не вижу особой разницы: http://www.nfbv.ru/phpBB3/download/file ... &mode=view
Сверху есть разница - у Глока окно дорезано до левой стенки затвора http://www.nfbv.ru/phpBB3/download/file ... &mode=view , а у GM-101 там оставлен металл, окно "вид сверху" смотрится вполовину меньше - http://www.nfbv.ru/phpBB3/download/file ... &mode=view .
А "вид сбоку справа" практически идентичен - и там, и там низ окна совпадает с низом прорези под выбрасыватель, и там, и там передняя нижняя грань окна закруглена. Но, если учесть, что у тебя gen4, то обрати внимание, что на твоём пистолете низ окна выброса уходит ниже, чем прорезь выбрасывателя. Так что на твоём пистолете "некислый вырез" раза в два больше :)
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

Oberst39 писал(а): Чему завидовать? Очередному резиноплюю, сборной солянке, с не изведанными характеристиками, за не кислые деньги, ещё не известно точно, как он себя поведёт через NN-ое количество выстрелов, как работать будет и что у него отвалится, что со стволом будет и, как будет работать автоматика. Дай Бог, что что-то приличное будет, рабочее, не в единичном, сертифицированном образце, а на серийном пистолете, а пока завидовать нечему. Нормальной информации, в удобоваримом виде не видно. Да и не любитель я Глоков, как и писал выше, пофигу они мне. ИМХО естественно.
Полностью с вами согласен что завидовать нечему , ибо нет совершенно информации об пистолете и как он работает.
Не согласен только про глок ( нормальный КС в 9х19) , я реально фанатею от этого пистолета, он радует всем , и надежностью и эргономикой и простотой разборки и доступностью деталей.
Просто чтоб понять ( прочувствоать) что такое глок надо минимум 300 выстрелов из него сделать))
Сейчас настрел на моем более 4000 -все замечательно, я понимаю почему он в 50 странах на вооружении.
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

Просто чтоб понять ( прочувствоать) что такое глок надо минимум 300 выстрелов из него сделать))
Да нет, просто действительно руке не удобно, возможно анатомические особенности кисти, возможно повлияли повреждения оной, ну никак, кирпич-кирпичом, хотя не отрицаю, что отличнейший пистолет, как говорят "Калашников среди пистолетов". По эргономике просто не всё универсально, к примеру Штаер для меня как-то средне, GP с малой вставкой почти отлично, а вот Вальтер 99 в руке изумительно и сразу в руку лёг(это про пистолеты с пластиковой рамкой-оболочкой).
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Увы, я не технарь, но если сплав - пи3,14датый, поверю на слово! Толку что у штаера сталь? Лопается как цам порошковый.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

andrey407 писал(а): я не технарь
вот и не стоит говорить о том, о чем не имеете ни малейшего понятия.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Форум, чтоб узнать, а как не написав, узнать?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

надо спросить, а не утверждать.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Ну, извините :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Да мне пох.
Я сказал, что держал в руках GM-102 из Glock.19, вот и все.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Интересно, а можно ли там на казенную часть ствола какую нибудь декоративную нашлепку приспособить, чтоб совсем на Глок похож был. А то вот этот вот круглый в сечении по всей длине ствол не эстетично смотрится.
Orbitoclast
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:59

Сообщение Orbitoclast » .

Indesitv2 писал(а): Интересно, а можно ли там на казенную часть ствола какую нибудь декоративную нашлепку приспособить, чтоб совсем на Глок похож был. А то вот этот вот круглый в сечении по всей длине ствол не эстетично смотрится.
тоже всегда задавался вопросом, почему было не пойти по пути того же фантома и сделать патронник аналогичным. но теперь есть с цилиндрическим патронником глок, так что, можно сказать, gm стал больше похож на боевой пистолет
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

Изначально написано DENI:
Кстати, для оживления темки: недавно видел GM в 10х28 из Глока-19
Если бы мне Глок нравился, наверное организовал бы себе такой...

Денис, а их еще делают? я имею ввиду GM 101 в принципе. чет совсем мало инфы про этот пистолет сейчас
barbato
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:05

Сообщение barbato » .

Да, делают.
150.000,00₽, 4 месяца и он ваш.
Модернизированный
barbato
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:05

Сообщение barbato » .

Изначально написано Fed1986:
В чем модерн?

Я не уточнял. Просто спросил, что-то дорабатывали с момента начала производства. Мне сказали, что да, немного и по-моему даже сказали что именно, но я не запомнил. После цены всё как в тумане ))
Позвоните им.
Fed1986
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:21

Сообщение Fed1986 » .

В чем модерн?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Не один пистолет у глухаря сразу из производства надёжно никогда не работал. Кто покупает, еще по 2-3 месяца мотается на доработку. За 150 сомнительное удовольствие при условии что производство не поточное а индивидуальное.
Но Глок.19 хорош. Повторюсь, любил бы глоки, купил бы его даже при вышеописанных удовольствиях.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

Изначально написано barbato:

Я не уточнял. Просто спросил, что-то дорабатывали с момента начала производства. Мне сказали, что да, немного и по-моему даже сказали что именно, но я не запомнил. После цены всё как в тумане ))
Позвоните им.

спасибо. а можно телефон или ссылку на сайт?
Fed1986
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:21

Сообщение Fed1986 » .

Загуглите «скат»
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Fed1986 писал(а): Загуглите 'скат'
Еще раз:
DENI писал(а): Не один пистолет у глухаря сразу из производства надёжно никогда не работал
Никнейм на форуме "глухарь".
https://forum.guns.ru/forummis...%F3%F5%E0%F0%FC
barbato
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:05

Сообщение barbato » .

Изначально написано kainthegreatest:

спасибо. а можно телефон или ссылку на сайт?

http://www.nfbv.ru
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

спасибо
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

господа, а есть какие то свежие отзывы по сабжу?
может обзоры или еще какая то инфа свежая. может у кого в наличии более-менее "свежий" 102?
тему прочитал, но она по большей части 12-15 года, а потом, как пишут и говорят по телефону в Скате - были доработки.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя