Помощь новичкам

Модератор: SStown

chuhze
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 19:17

Сообщение chuhze » .

Wlasustek, DeadMoreOzz, спасибо за ответы! Я действительно из Иркутска, и у нас действительно тяжело со Стриммерами :)
Такой вопрос. Если я сейчас возьму Осу - могу ли я ее потом отдать другому человеку? В виду имею конечно вопрос с оформлением документов. Ведь ОООП правомочно МОЕ, если оно зарегистрировано в органах и отмечено в моем ЛОа.
Если я покупаю ОООП в магазине, к полицаям я иду с документами, которые мне выдали в этом магазине. А с чем человек будет регистрировать оружие, если он его приобрел у другого физ.лица?
Wlasustek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:40

Сообщение Wlasustek » .

chuhze писал(а): могу ли я ее потом отдать другому человеку?
Отдать - нет. Переоформить в ЛРО (дарение, или продажа) - ДА, при этом у другого человека должна быть действующая лицензия на ООП соответствующего образца.
chuhze писал(а): Если я покупаю ОООП в магазине, к полицаям я иду с документами, которые мне выдали в этом магазине. А с чем человек будет регистрировать оружие, если он его приобрел у другого физ.лица?
При покупке вам делают запись в лицензии и ставят штамп магазина. С этим и идете в лро (у другого физ лица тоже есть эта запись, которую потом просто зачеркнут при переоформлении девайса на вас). Не надо не паспорта изделия не сертификата. При этом сотрудники магазина делают у себя соответствующую запись в книге "покупок", что именно вы приобрели сей девайс.
зы: в зависимости от маразма местных лрошников могут потребовать что-нибудь еще (но это, имхо незаконно).
------------------
ствол Shark
DeadMoreOzz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 11:32

Сообщение DeadMoreOzz » .

Если я сейчас возьму Осу - могу ли я ее потом отдать другому человеку?
порядок оборота гражданского оружия (в том числе оружия самообороны) пока, на сколько мне известно, никто не менял. общие правила можно легко найти в сети. можно вот здесь почитать, например http://www.armoury-online.ru/articles/t ... /gun-sale/ а вообще, на форуме целый раздел есть про куплю-продажу травматики
P.S. эвона как мы с товарищем Wlasustek*ом отпостились одновременно! вот что делает простое человеческое спасибо :)
Wlasustek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:40

Сообщение Wlasustek » .

DIMANZHIV писал(а): кто подскажет?где купить 10х28 по лоа в Москве?
поспрашивайте тут Где сейчас можно купить 9РА по ЛОа? или гугл и телефон вам в помощь. :)
------------------
ствол Shark
ROCKOT
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:12

Сообщение ROCKOT » .

Desire_You писал(а): Законно ли изъятие лицензии на 2х недельный срок для постановки на учёт газового оружия?
Абсолютно не законно!
В данной ситуации прежде всего нарушается конституция, но в связи с тем что в нашем государстве все чиновники начиная с самых верхов давно подтёрли зад данным документом, да и население с этим молчаливо соглашается...
Собственно можно сравнить с тем, как если бы для регистрации автомобиля у Вас отбирали водительское удостоверение.
Wlasustek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:40

Сообщение Wlasustek » .

Desire_You писал(а): для постановки на учёт газового оружия?
Да у ЛРО нормальная практика: приезжаешь с лицензией и стволом, лицензию забирают, а ты со стволом и БЕЗ лицензии шуруешь домой до сейфа - это в порядке вещей. Сие не законно.
------------------
ствол Shark
andreiiS
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:36

Сообщение andreiiS » .

Добрый день.
Вчера получил разрешение ( стандартное ЛОа с 5 строчками ), когда только подавал документы ( около 2 месяцев назад ) , меня спросили , какой пистолет я собираюсь покупать, я сказал стример 2014.
Теперь вот читаю про всю эту свистопляску с ОООП и патронами.
Подскажите, пожалуйста, если я сейчас куплю стример по своей ЛОа и мне его зарегистрируют как обычное газовое, а потом он станет ОООП , то я сразу пойду в ЛРО и мне выдадут РОХа ?
С уважением, Андрей
Jack71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Jack71 » .

Скорее всего да, РОХа (или, если успеют к тому времени разработать и принять, свой специальный бланк для ОООП). А пока у каждого ЛРО свои правила.
andreiiS
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:36

Сообщение andreiiS » .

А не получится так что стример, купленный до его перехода в ОООП останется газовым? Сертификат-то у него сейчас не оооп.
Wlasustek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:40

Сообщение Wlasustek » .

andreiiS писал(а): А не получится так что стример, купленный до его перехода в ОООП останется газовым?
Слухи ходят, что стреммер пересертифицируют.Как сертифицируют (на все образцы, или на все вновь выпущенные) - это тоже риторический вопрос.
Конкретней вам никто что-либо сказать не сможет. МВД жгут. Советую подождать сертификата, а потом покупать.
------------------
ствол Shark
oioioi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:54

Сообщение oioioi » .

Всем доброго времени суток.Это мой первый пост на данном форуме.И по сложившимся обстаятельствам это просьба ответить на вопросы.
В ближайшие дни мне должны выдать лицензию наоружие самообороны.Делал ее из-за нехватки времени в "конторе" за деньги.
Так вот вопросы:
1.Что мне должны написать в лицензии?Когда пришел в контору меня спросили-не собираюсь ли я покупать себе осу.Ответил что нет.
2.Что я должен делать после получения лицензии?Идти в магазин,брать пистолет и идти его регистрировать-я так понимаю.
3.Когда мне лучше взять грозу-04 желательно со стволом V4?Сейчас или после того как ее сделают ОООП?Возможно ли ее будет купить потом с таким стволом?
4.Если я преобрету грозу тогда когда она уже будет ОООП мне сразу дадут РОХа?Или взять сейчас,а потом перерегистрировать?
Заране огромное спасибо всем ответившим.
С уважением...
oioioi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:54

Сообщение oioioi » .

всем доброго времени суток.
не думал что такая реакция будет на фразу про контору.
ну вы уж меня поймите-работаю+хобби(уже скорее болезнь) изза которого дома бываю очень редко.
шмалять 10 пуль по гопникам и вообще по людям я не собираюсь.мне ствол нужен для того чтоб от собак бешеных отбиваться-в августе еле свалил от них и стартовый револьвер с балоном газовым не помогли.а с ними я довольно часто встречаюсь.
на счет конторы-я пришел к себе в милицию.сказал-так и так хочу разрешение.мне сказали-иди за справками туда то-туда то,потом тесты итд.я спросил-как можно все это сделать быстрее.милиционер ответил-иди в контору,плати и за тебя все сделают,И ДАЛ ТЕЛЕФОН КОНТОРЫ.
на счет денег-деньги есть,но не столько сколько хтелосьбы-все в хобби уходит.в конторе взяли 8тр.
как то так....
Спасибо всем кто ответил на мои вопросы и тем кто высказал свою точку зрения.
Eugen2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 02:46

Сообщение Eugen2 » .

Господа специалисты! Стер всю вашу ругань. Внимательно перечитайте первый пост. Если вы не можете просто ответить на вопрос, не делайте этого.
По теме:
1. Все зависит от того, в какую лицензию записывает ВАША разрешиловка то, что вы хотите купить.
2. Купить, зарегистрировать в двухнедельный срок. А т.к. в работе разрешителей тоже случаются перерывы, то не рекомендуется это делать перед НГ.
3. Точного ответа на этот вопрос вы не получите :) Будущее туманно, но 99% вероятности того, что купленное ДО не будет более ущемеленным в правах, чем купленное ПОСЛЕ. Хотя 1% отметать не стоит.
4. Должны во всяком случае...
RNE
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:09

Сообщение RNE » .

Всем привет!Заказал ТТ Т в магазине. Посоветуйте на что обратить внимание при выборе? Недавно получил разрешение.
Wlasustek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:40

Сообщение Wlasustek » .

RNE писал(а): ТТ Т в магазине. Посоветуйте на что обратить внимание при выборе?
Ну тут все также, как и с ПМ-Т, но с некоторыми вариациями.
Известно что существует двух основных типов, это ТТ-30 и ТТ-33.
Хотя я бы ТТ-33 разделил на две части, это ТТ-33 и ТТ-47.
Характер спуска УСМ у них у всех одинаков, особых различий в конструкции почти нет.
ТТ-30 отличается от более поздних другим спусковым крючком, блоком УСМ с деталями несколько другой формы. На ТТ-30 присутствует крышка в тыльной стороне рукотки. Соответственно ЗИП на них достать также тяжелее, и он дороже. Выпускались такие ТТ с 1931 по 1934 годы. Их было выпущено не очень много, так что определенную коллекционную ценность они имеют. С
ТТ-33 - самый массовый. Выпускался по моей условной классификации до 1947 года.
Пистолеты военных лет выпуска имеют худшую отделку, они более грубы в изготовлении. Известно, что в 1941 году ТОЗ эвакуировался на Урал (ИМЗ - это как раз эвакуированный ТОЗ). Но на частично оставшемся производстве в Туле ТТ продолжали выпускаться малым количеством, также как и ТТ 622 завода (ИМЗ) в 1942 году было выпущено мало. Поэтому, например, ТТ 1942 года, особенно ТОЗовский довольно редок.
С 1943 года качество постепенно улучшалось.
Для всех ТТ до 1947 года существует их родная болезнь: возможное самопроизвольное извлечение магазина из рукоятки (антабка на крышке магазина как раз предназначена для того, чтоб веревочкой привязывать ее к антабке рукоятки.
ТТ с 1947 года уже этого недостатка был лишен.
Поэтому и антабка пропала с крышки магазина. Также мелкое рифление на затворе ТТ-47 считается более удобным для хвата, чем крупное на ранних.
Также беда ТТ - разрезной штифт, крепящий ударник - от частого холощения и большого настрела он ломается и, соответственно ломается или вылетает ударник. Обычно при ремонте этот штифт меняли на резьбовой винт.
Выпуск ТТ окончен в 1953 году. (официально в 1951-м) DENI (с)

------------------
ствол Shark
Eugen2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 02:46

Сообщение Eugen2 » .

Wlasustek при указании копирайта принято ссылаться на источник и не коверкать имя автора в независимости от того, как к нему относитесь.
dabgun
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 02:33

Сообщение dabgun » .

день добрый! зубрил форум месяц до того как зарегился таки. инфы оч много, но она разрознена. посему есть предложение темку прилепить со всеми сертификатами на оооп, что есть на данный момент, ну и обновлять ее по возможности, чтоб инфа была в 1 месте и читабельной, в стиле:
Пистолет ШАРК калибра 9 мм Р.А.
[далее превьюшка скана сертификата]
оч облегчит жизнь начинающим оруженосцам и избавит от кучи новых вопросов и тем а-ля "а гроза\хорхе\тт-т\шарк\пм-т получили уже сертификаты?"
Ap0f1s
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 03:05

Сообщение Ap0f1s » .

Здравствуйте! Имею лицензию нового образца на покупку одной единицы ОООП, сейчас находясь на Украине в отпуске пытаюсь, что нибудь себе подобрать, но толком не могу понять, что сейчас имеется в обороте. В общем хотелось -бы услышать ваш совет, на какой пистолет лучше сейчас обратить внимание(для использования собственно по назначению, без ствольные варианты не интересуют)? На данный момент обратил внимание пока только на MP-80-13T, читал много мнений по этому стволу, но ничего толкового для себя выделить не смог! Кто пишет, что приобрел и доволен, другой, что изготовление плохое и не рекомендует. Так -же с MP-353, слабая мощность и некачественная конструкция. Посоветуйте если есть альтернативу.
Поиск по сайтам охотничьих магазинов не к чему толковому тоже не привел, что -бы выделить модели, которые сейчас имеются в продаже нереально из -за не обновляемых (старых данных) в прайсах. Хотелось -бы уже более определиться т.к в начале января лететь домой и в Москве буду проездом! Времени будет только один рабочий день и искать по столице, что есть в продаже, а потом выбирать не представляется возможным. И может кто посоветует магазин в Москве, в который стоит заехать первым делом!?
nazar138
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:21

Сообщение nazar138 » .

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я впервые в травматике, заранее извиняюсь если что то не так напишу. Около 2 месяцев назад друг приобрел МР-80 в магазине г.Пятигорска, но по приезду домой при стрельбе обнаружил, что второго выстрела не происходит. Или не выбрасывает первую гильзу, или недоконца досылает второй патрон(обратили внимание что боек при снятом затворе не болтается, но пилить ничего не стали). Через дней 10 обратились в магазин, они забрали обратно пистолет, сказав что отремонтируют, на нашу просьбу заменить на другой или вернуть деньги отказали. Через неделю вернули пистолет, однако видно, что никто ничего там не ремонтировал, происходит то же самое. Собираемся в магазин опять. Подскажите какие наши действия? С ув. Н.
Wlasustek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:40

Сообщение Wlasustek » .

dabgun писал(а): есть предложение темку прилепить со всеми сертификатами на оооп
Данные темы есть уже на форуме. Плодить смысла нет. Начинающего "оруженосца" не должен волновать сертификат, ибо:
"Продажа оружия и патронов осуществляется при представлении покупателем следующих документов:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность покупателя;
лицензия на приобретение определенного вида и типа оружия"

Подробно, если интересно тут: Наступил день П. Но... ничего не изменилось.
Отдельно по туркам тут: Сертификация турецких ГСВ в ООП.

------------------
ствол Shark
Wlasustek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:40

Сообщение Wlasustek » .

Ap0f1s писал(а): хотелось бы услышать ваш совет, на какой пистолет (для использования собственно по назначению, без ствольные варианты не интересуют) лучше сейчас обратить внимание? На данный момент обратил внимание пока только на MP-80-13T
Все зависит от бюджета - раз. От того, какой из пистолетов будет удобен именно вам - два. ИМХО: по соотношению цена/качество - СТРИММЕР; по качество/прочность - гроза 02 (пистолет). Да и вообще вариантов много. Из интересных калибров (вместо 45rub) - 10*28.
При 91Дж вес 12-ти миллиметрового шарика 2.4 грамма супротив 1.5 грамма 13-ти миллиметрового шарика МР-353. Ели самооборона, то Еудельная у патрона 10х28 в два раза больше Еуд. патрона .45 при равной дульной энергии в 91Дж. BobbyS (c)
Ap0f1s писал(а): И может кто посоветует магазин в Москве, в который стоит заехать первым делом!?
Попробуйте Темп в Клиовске - там цены адекватные и ассортимент есть. На худой конец любой из магазинов Кольчуга.
------------------
ствол Shark
Wlasustek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:40

Сообщение Wlasustek » .

nazar138 писал(а): Подскажите какие наши действия?
Либо в мастерскую и ругаться. Но лучше заняться напилингом и довести пистолет до ума самостоятельно. По "Макароподобным" попробуйте почитать тут Отстрелы,настрелы,эксплуатация, доработка и тюнинг ПМТ
------------------
ствол Shark
shmalex
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:32

Сообщение shmalex » .

товарищи, прочел в соседней теме вопрос, который волнует и меня, там ответом был посыл в соседнюю тему. я предположил, что это вот эта или ФАК, ни в одной из этих тем ответа не нашел..
внимание вопрос: какая именно ответственность наступает, если я снаряжаю магазин своего мр-355 20-ю резиновыми пулями или стреляю из него? зависит ли это как-то от того, что ОЛРшники напишут в моей лицензии на оружие самообоны?
Wlasustek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:40

Сообщение Wlasustek » .

shmalex писал(а): если я снаряжаю магазин своего мр-355 20-ю резиновыми пулями
пока этот пистолет считается газовым и ничего вам не будет.
shmalex писал(а): или стреляю из него?
если применяете правомерно - то ничего не будет. если не правомерно - то зависит от фантазии следователя.
shmalex писал(а): зависит ли это как-то от того, что ОЛРшники напишут в моей лицензии на оружие самообоны?
Зависит от того, какая именно у вас лицензия ЛоА или РОха.
НО!!! Согласно новым крим. требованиям ваш МР-355 в случае экспертизы по любому признают огнестрельным. Поэтому не более 10 патронов (по закону). А ответственность может быть самая разная: от административной до уголовной (с изъятием лицензии и пистолета).
RNE
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:09

Сообщение RNE » .

Всех приветствую.Предложили на выбор 2 тт т. 37 и 39 гг на одном совпадают номера но с рем клеймами и одна накладка на рукоятке играет.На другом номера не совпадают и люфт спускового крючка. на вид и при осмотре оба в допуске без ржи и видимых дефектов.какой предпочтительнее приобрести? Не судите строго если глупо заморачиваюсь или что то не то ляпнул- разрешение получил на днях.
shmalex
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:32

Сообщение shmalex » .

Wlasustek, благодарю за ответ!
Правильно ли я понял, что несмотря на новый ЗоО, где сказано что "газовое оружие это газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти) я могу снаряжать газовый пистолет и стрелять из него патронами с резиновой пулей(травматическими) например в тире или на полигоне?
Я полагал, что это запрещено и хотел уточнить, какая за это ответственность..
На счет типа лицензии затрудняюсь уточнить - потому что пока еще не получил, но подавал я 2 завления: на "оружие самообороны" и на "приобретение одной единицы длинноствольного гладкоствольонго оружия"
Wlasustek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:40

Сообщение Wlasustek » .

shmalex писал(а): я могу снаряжать газовый пистолет и стрелять из него патронами с резиновой пулей(травматическими) например в тире или на полигоне?
Вы путаете понятия. Газовый по новому ЗОО - это чисто газовый.
А газовый с возможностью стрельбы патроном с резиновой пулей (по старому ЗОО) - то что мы имеем сейчас (правовой казус).
------------------
ствол Shark
Wlasustek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:40

Сообщение Wlasustek » .

RNE писал(а): какой предпочтительнее приобрести?
Имхо, никакой из двух. И о каких номерах вы говорите... Важен для лицензии всего один номер. :)
Wlasustek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:40

Сообщение Wlasustek » .

Originally posted by shmalex:
я могу снаряжать газовый пистолет и стрелять из него патронами с резиновой пулей(травматическими) например в тире или на полигоне?
___________________________________________________
Вы путаете понятия. Газовый по новому ЗОО - это чисто газовый.
А газовый с возможностью стрельбы патроном с резиновой пулей (по старому ЗОО и чудо-сертификату, по которому оно было введено в оборот) - то что мы имеем сейчас (правовой казус).
shmalex
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:32

Сообщение shmalex » .

я понял, благодарю.. ключевое слово тут правовой казус, да.
сейчас мр-355 сертифицирован как ГСВ и пока его в чисто газовый не пересертифицируют, получается ГСВ он и остаётся номинально..
интересно, как они потом исключат возможность стрельбы резиновой пулей из всех иностранных и на базе боевых ГСВ, которые сейчас на руках у людей, но которые не смогут стать ООП по определению.. заставят вваривать какие-то сетки?.. :(
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей