Помощь новичкам

Модератор: SStown

MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

Если по адекватной цене и из коробки, то макарычи, или Т6 если субкомпакт. 10*28 МР-356 вроде, на основном сайте нет, Ярыгин в 10*28. Т12 хорош, но и ценик соответствующий. Как и Р226, тоже не кисло стоит. Вобщем то выбор не велик. Макарычи в зависимости от производителя, нужно уже на форуме читать, как выбирать, куда смотреть и что куда на фтулить и где подпилить. Как то так.
byrbon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 09:16

Сообщение byrbon » .

Доброго дня форумчане. Травматом владею давно. Недавно увидел снова в продаже знаменитые револьверы Гроза (на банере здесь). Не подскажите где почитать различие этих образцов от "дореформенных". Имеется ввиду сильно ли они отличаются по изготовлению, потому что цены очень кусучие. Спасибо.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано byrbon:
Доброго дня форумчане. Травматом владею давно. Недавно увидел снова в продаже знаменитые револьверы Гроза (на банере здесь). Не подскажите где почитать различие этих образцов от "дореформенных". Имеется ввиду сильно ли они отличаются по изготовлению, потому что цены очень кусучие. Спасибо.

Так они и есть дореформенные,просто распродают остатки.Вам никто не мешает позвонить продавцам и самому спросить у них. :P
irinkali75
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 21:29

Сообщение irinkali75 » .

Изначально написано Грозовод 71:

Так они и есть дореформенные,просто распродают остатки.Вам никто не мешает позвонить продавцам и самому спросить у них. :P

В смысле "остатки"? У меня 02 февраль 2017г. ОТК, ствол там один V4
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано irinkali75:

В смысле "остатки"? У меня 02 февраль 2017г. ОТК, ствол там один V4

Так у всех стоят стволы с V-4. :P
irinkali75
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 21:29

Сообщение irinkali75 » .

Изначально написано irinkali75:

Ну да , это я хотел byrbon-у сказать.
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Камрады, сбылось одно из мечтаний! Три дня назад приобрел МР-79-9тм "переделку" из боевого. Сразу после покупки разобрал, смазал, собрал, как положено отпустил на полоборота винт, удерживающий рукоятку, и залип... Не извлекается магазин! Отпустил винт ещё - не извлекается. И когда отпустил настолько, чтобы рукоятка двигалась по рамке вдоль винта, магазин экстрагировался. Вместо пластиковой рукоятки поставил реактопластовую - та же песня...
Имею 2 вопроса:
1. Что не так с пистолетом? Или я неправильно его собрал? Но УСМ работает без нареканий - значит все правильно?
2. Помогите определить год донора. Я правильно отнес этот пистолет к 53-му году?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Firstname писал(а): Не извлекается магазин!
Винт точно родной? У меня такая хрень была, когда "тюнинХовую" рукоятку ставил. Оказалось, винт для неё длинноват, торчит из шахты магазина и упирается в магазин. Т.е. Вам или пилить винт(похоже, не родной), или купить покороче в любом магазине метизов, или купить родной винт.
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Изначально написано KPbIC974:

Винт точно родной? У меня такая хрень была, когда "тюнинХовую" рукоятку ставил. Оказалось, винт для неё длинноват, торчит из шахты магазина и упирается в магазин.

Спасибо, KPblC974! Попробую поменять винт. Точно, или не точно родной - не знаю, но 2 рукоятки (травмат/реактопласт) - соответственно, 2 винта, и на обоих такая ф...ня. Пойду в ормаг - померяю винты...
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Нашел причину! Наверное, надо боевую пружину менять. Правая препятствует экстракции магазина. Перья, в том месте, где расположены параллельно, не прилегают одно к другому, и фиксатор магазина шире, чем на новодельном травмате.
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

правая пружина - брак
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Спасибо, Deni. По году выпуска донора не проконсультируете?
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

На снимке рамка (вид сзади) и ЗЗ (та, что под рамкой).Правда ЗЗ без ноги... 2 МРа было разобрано на столе, и не обратил внимания на недутую ЗЗ в верхней части снимка.
Изображение
byrbon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 09:16

Сообщение byrbon » .

Изначально написано Грозовод 71:

Так они и есть дореформенные,просто распродают остатки.Вам никто не мешает позвонить продавцам и самому спросить у них. :P

Я звонил и спрашивал. Ответ один - коммерческая тайна. Но сказали не распродают, а собирают новые.
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 »

byrbon писал(а):Доброго дня форумчане. Травматом владею давно. Недавно увидел снова в продаже знаменитые револьверы Гроза (на банере здесь). Не подскажите где почитать различие этих образцов от "дореформенных". Имеется ввиду сильно ли они отличаются по изготовлению, потому что цены очень кусучие. Спасибо.
Есть револьверы из стали (имеют в названии букву С) и из сплава (без указанной буквы). По цене почти в 2 раза различаются. Вот и все отличия.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Firstname писал(а): а може недостаточно этих мер? Может в бензине промыть, высушить, а потом уже WDшкой надо было? В конце-концов, в канал ударника тоже вода могла попасть... Хотя канал ударника WDшкой пролил тоже. Или я излишне заморачиваюсь?
Я обычно после промывки под струей воды (всякое бывает) слегка нагреваю деталь на кухонной газовой горелке -удерживая рукой, просто чтобы вода испарилась. Потом уже шоркаю маслом.
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Спасибо, что поделились опытом, Сергей. Возьму на вооружение (хм... Каламбур получился: взять на вооружение опыт по уходу за оружием 😁 )
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

А лучше кипятком с Фейри. От кипятка детали нагреваются, вода быстро испаряется.
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

Всем привет!
Подскажите, нужно ли носить пистолет на предохранителе или можно снятым с него. Есть же Гроза-01 вообще без предохранителя. Или это как с авто, если предусмотрены ремни безопасности, то пристегиваться надо, если нет, то соответственно без ремней?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Бегемотик48 писал(а): это как с авто, если предусмотрены ремни безопасности, то пристегиваться надо, если нет, то соответственно без ремней?
По закону -именно так.
артемм
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 18:19

Сообщение артемм » .

подскажите пожалуйста купил темп 1 новый,не досылает патрон в патронник упирается в стволе тоесть ствол прорезан кароче,его по гарантии отдавать делать или так и должно быть? почти миллиметр не доходт
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано артемм:
подскажите пожалуйста купил темп 1 новый,не досылает патрон в патронник упирается в стволе тоесть ствол прорезан кароче,его по гарантии отдавать делать или так и должно быть? почти миллиметр не доходт

Фото пожалуйста(со снятым затвором),торчащего патрона из патронника .Должно торчать из патронника ровно на 2 мм.Замерьте с противоположной стороны выемки под выбрасыватель в патроннике.
артемм
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 18:19

Сообщение артемм » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано артемм:
50911055

Из патронника торчит патрон как ему и положено.Идите в тир и спокойно отстреливайте.
артемм
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 18:19

Сообщение артемм » .

спасибо братец!!! успокол
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Грозовод 71 писал(а):Из патронника торчит патрон как ему и положено
Это на всех патронах так, то что затвор не закрылся, это так и должно быть?
Даже если бы затвор закрылся, то гильза по казённому срезу дальше проточки выглядывает, и зачем тогда выбрасыватель так далеко вынесли и в патроннике пропил для него сделали?
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано Schmit:

Это на всех патронах так, то что затвор не закрылся, это так и должно быть?
Даже если бы затвор закрылся, то гильза по казённому срезу дальше проточки выглядывает, и зачем тогда выбрасыватель так далеко вынесли и в патроннике пропил для него сделали?

Ваши вопросы уместнее задать производителю,данная модель ОООП имеется в наличии у моего коллеги по работе.Перевариваривает любые патроны включая и МдИ.Всё тоже самое и у него.Эксплуатирует он свой более двух лет. :P
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

Подскажите, как долго можно хранить магазин снаряженный патронами? Повлияет ли долгое нахождение патронов в магазине на пружину, может на губки магазина или на геометрию самих патронов? Или нужно вечером вытащил патроны из магазина, утром опять запихиваешь? Спасибо!
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано Бегемотик48:
Подскажите, как долго можно хранить магазин снаряженный патронами? Повлияет ли долгое нахождение патронов в магазине на пружину, может на губки магазина или на геометрию самих патронов? Или нужно вечером вытащил патроны из магазина, утром опять запихиваешь? Спасибо!

Есть разные мнения по данному вопросу. Кто-то раз в месяц переснаряжает. Я лично месяцами держу магазины снаряжёнными и нормально они потом работают. Поскольку считаю, что царапанные гильзы с забоинами на ранте  это бОльшее зло. Вот они, бывают, косячат.
Если пружина сделана из нормальной стали с нормальной термообработкой - ни черта ей не будет. Предел упругости не перейдён - с какого лешего ей усаживаться.
Но, повторюсь, многие либо наполовину снаряжают для длительного хранения, либо переснаряжают регулярно. Но уж точно не каждый день. Раз в месяц даже для параноиков должно хватить как по мне.
dinar777777
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 00:44

Сообщение dinar777777 » .

Здраствуйте. Получил я разрешение на покупку ОООП травмата. Стоит вопрос что купить среднее по цене-качество. Думал о покупке МР 80 13Т 45 rubber. Кто что скажет. Кто что порекомендует. И главное где купить?
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя