Помощь новичкам

Модератор: SStown

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Сергей Абакумов писал(а): Я ему предлагаю поискать самому в разделе "запчасти для короткоствольного оружия", а они хочут, что бы обязательно я показал.
Есть. И дохрена. А показывать -просто лень искать. "Детальки на газовое, травматику" набрать в гуголе, тема Фери выскочит, ну, и в районе дислокации этой темы пошариться.
...А чего там из ЗиПа внезапно такого понадобилось-то? Ну ударник, пружину СК (можно пару, а можно и самому сделать, много пособий в инете)... Что там ещё нужно-то, если самому ничего не напилить сдуру(как я в своё время сделал :D)?
...Да, ещё по ЗиП. У меня ничего никак не ломалось -ни ударник, ни пружины, хотя и работала она довольно много (всяко побольше 1000), и холостил сначала незнаючи без страховки ударника, и ничего. ЗиП, ИМХО, нужен на Грозу "чтобы было", просто на всякий случай, вот и всё.
Mretudertesazycved
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 12:59

Сообщение Mretudertesazycved » .

Спасибо
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Изначально написано KPbIC974:

Есть. И дохрена. А показывать -просто лень искать. "Детальки на газовое, травматику" набрать в гуголе, тема Фери выскочит, ну, и в районе дислокации этой темы пошариться.
...А чего там из ЗиПа внезапно такого понадобилось-то? Ну ударник, пружину СК (можно пару, а можно и самому сделать, много пособий в инете)... Что там ещё нужно-то, если самому ничего не напилить сдуру(как я в своё время сделал :D)?
...Да, ещё по ЗиП. У меня ничего никак не ломалось -ни ударник, ни пружины, хотя и работала она довольно много (всяко побольше 1000), и холостил сначала незнаючи без страховки ударника, и ничего. ЗиП, ИМХО, нужен на Грозу "чтобы было", просто на всякий случай, вот и всё.

Абсолютно тоже самое говорю. Мне не верят.
Fakich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 06:18

Сообщение Fakich » .

Здравствуйте, а можно ли РОХу (разрешение) ламинировать? А то бумажка такая хрупкая
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Fakich писал(а): Здравствуйте, а можно ли РОХу (разрешение) ламинировать? А то бумажка такая хрупкая
У меня все РОХа заламинированы, да и ЛОа тоже, только ЛОа, ессно, с одной стороны. Не знаю, можно или нельзя, мне мои ЛРО-шники посоветовали :D.
Сергей Абакумов писал(а): Абсолютно тоже самое говорю. Мне не верят.
А есть большое желание доказать? Вам за это сто тыщ мильёнов дадут? :D
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

Не знаю, можно ли, но в нашем ЛРО его сразу ламинируют, причем денег за это не берут, что удивительно :) .
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Изначально написано KPbIC974:

А есть большое желание доказать? Вам за это сто тыщ мильёнов дадут? :D

Предлагаете не отвечать в личке? :)
Впрочем, Вы правы...
yurian
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 06:23

Сообщение yurian » .

Купил новый РС-03. Из чеиырех различных приобретенных видов патронов ( КСПЗ, Туламо, Техкрим, АКБС) отстрелялись только КСПЗ. Остальные были с недоколом.
Чутка подточил курок, после в список отработавших вошли Техкрим и Туламо.
АКБС стпеляют один из пяти - слишком глубоко посажен капсюль.
При этом относительно зеркала рамки, при выстреле боек выступает где-то на 1,5 мм. Может чуть больше на десятые доли миллиметра.
Скажите, насколько это ненормальная ситуация? ))
Бьет кучно, но на 6-7 метрах высит на 10-15 см. Как можно повлять на результат? Вижу два маленьких отверстия рядом с мушкой, но вряд ли там есть достаточный запас для регулировок мушки.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Сергей Абакумов писал(а): Предлагаете не отвечать в личке?
Ну, как там по поговорке... "Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того"... :) Всегда отвечаю в личке на конструктивные вопросы по делу, если же в моих словах начинают сомневаться -да и Бог с ними, с сомневающимися, мне уже за 40, я никому ничего доказывать не обязан, по большей части мне уже очень многое стало параллельно из "вьюношеских идеалов и мечтаний". Есть множество источников информации, всегда можно поискать самому, а я могу только пожелать попутный х.. ветер ему в затылок. Зачем тратить слова на незнакомого человека, который Вам не верит?
Но это я в общем, Вашего частного случая я не знаю, да и, честно говоря, не особенно интересны чужие споры.
svn-sev
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 12:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Город-герой Севастополь

Сообщение svn-sev »

Про недокол на револьвере . У моего товарища такая же беда была на Грозе-06. Был недокол, стал использовать клипсы - и никаких проблем.

С уважением, Владимир
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут
И.Кошкин "Когда горела броня"
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Согласен. Как всегда в точку! :)
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

[QUOTE]Изначально написано yurian:
Купил новый РС-03. Из чеиырех различных приобретенных видов патронов ( КСПЗ, Туламо, Техкрим, АКБС) отстрелялись только КСПЗ. Остальные были с недоколом
Туламмо у меня тоже частенько был недокол,в них ширина проточки нестабильна (у тех, что были у меня). Поэтому я их покупать перестал. Остальные стреляют стабильно, только на последней фортуне два патрона не выстрелили, но там вина капсюля, они и в пистолете Гроза не выстрелили. А где нынче АКБС продают? У Вас мунклипы родные, заводские ?
yurian
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 06:23

Сообщение yurian » .

Изначально написано Лиходей:
А где нынче АКБС продают? У Вас мунклипы родные, заводские ?

Мунклипы родные. АКБС купил в СПб, магазин "оружейный двор" на Народного ополчения.
Ilya060993
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:10

Сообщение Ilya060993 » .

Подскажите пожалуйста , что лучше взять ? P226 (50 тыс новый) или gp t12 акбс состояние идеальное (60тыс бу)
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

[QUOTE]Изначально написано yurian:

Мунклипы родные. АКБС купил в СПб, магазин "оружейный двор" на Народного ополчения.
Надо же, я думал АКБС уже везде давно закончились. Везёт питерцам, наверное, ещё и в латунной гильзе? :)
По поводу мунклипов, не помню кто, но кто-то на форуме писал, что были мунклипы из тонкого листа и был недокол капсюля, после замены накол стал нормальным. Это я к тому, чтобы сильно курок не пилить, попробовать сменить мунклипы.
yurian
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 06:23

Сообщение yurian » .

Попробую найти афтермаркетные мунклипы, возможно есть здравый смысл. Только выборка/юбка на патронах обычно стандартная, не уверен, что сильно увеличенный будет.
Сегодня зарядили товарищу эти патроны в итальянский пистолет. Два недокола, на третий сдетонировал и порвал ствол. Товарищ расстроен, а я удовлетворен - не только в револьве косяк значит.
stalkerVSS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 21 май 2010, 08:57

Сообщение stalkerVSS » .

прочитал почти всю ветку не нашел информации, подскажите гроза 04 выдержит дореформенные патроны для Танфолио Инны?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

stalkerVSS писал(а): прочитал почти всю ветку не нашел информации, подскажите гроза 04 выдержит дореформенные патроны для Танфолио Инны?
Да. Если Гроза-04 с В4 стволом, или Гроза-041, т.е. со стволом ЭВО. Выдержат любые МдИ.
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

Изначально написано yurian:
Попробую найти афтермаркетные мунклипы, возможно есть здравый смысл. Только выборка/юбка на патронах обычно стандартная, не уверен, что сильно увеличенный будет.
Сегодня зарядили товарищу эти патроны в итальянский пистолет. Два недокола, на третий сдетонировал и порвал ствол. Товарищ расстроен, а я удовлетворен - не только в револьве косяк значит.

Проточка должна быть стандартной, но мне попалась партия патронов туламмо, в которой толщина закраины у 3 - 4 патронов на пачку была процентов на 40 меньше, чем в остальных, за счёт чего они сидели в мунклипе ниже и на них был недокол.
Насчёт детонации патрона - порох не детонирует, скорее всего что-то с пистолетом.
yurian
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 06:23

Сообщение yurian » .

Ну это я неверно изъясняюсь. Под детонацией имел ввиду выстрел.
Тот пистолет у данного хозяина года три-четыре. До этого историю не отслеживал.
Видимо случился тот самый критический момент. На патроны не грешу, а вот усталость сплава видимо сказалась.
Изображение
Изображение
yurian
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 06:23

Сообщение yurian » .

Ну это я неверно изъясняюсь. Под детонацией имел ввиду выстрел.
Тот пистолет у данного хозяина года три-четыре. До этого историю не отслеживал.
Видимо случился тот самый критический момент. На патроны не грешу, а вот усталость сплава видимо сказалась.
yurian
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 06:23

Сообщение yurian » .

Слева гильза злополучного патрона, справа после ревы.
stalkerVSS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 21 май 2010, 08:57

Сообщение stalkerVSS » .

Спасибо
Mapk71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 14:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Дмитров Мос.обл.

Сообщение Mapk71 » .

Господа, кто-нибудь в курсе, на ИМЗ сейчас производят МР-78-9ТМ? Пошукал по московским ормагам, практически везде под заказ. На ИМЗшном оффсайте в продаже через Торговый дом не числится. На вопросы по эл.почте ИМЗшники не спешат ответить...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Mapk71 писал(а): Господа, кто-нибудь в курсе, на ИМЗ сейчас производят МР-78-9ТМ?
Не берите Вы его. Если только под 50Дж патрон, и то не часто, иначе подует ствол, вопрос только во времени.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Mapk71 писал(а): Господа, кто-нибудь в курсе, на ИМЗ сейчас производят МР-78-9ТМ? Пошукал по московским ормагам, практически везде под заказ. На ИМЗшном оффсайте в продаже через Торговый дом не числится. На вопросы по эл.почте ИМЗшники не спешат ответить...
Делают, но очень и очень мало.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

yurian писал(а): На патроны не грешу, а вот усталость сплава видимо сказалась.
На них и надо грешить.
Силумин разваливается от даже современного "Магнума".
А патроны у вас Фортуна, а не АКБС.
yurian
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 06:23

Сообщение yurian » .

Денис, я читаю на коробке. Она кстати на заднем плане, белая. Букву F на гильзе вижу. Не исключаю вероятности того, что пара патронов могла замиксоваться. Сейчас уже проверить сложно, оставшиеся патроны АКБС выкинул.
Hogan1983
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:36

Сообщение Hogan1983 » .

Здравствуйте подскажите пожалуйста стоит ли брать тт-т 44го года из одних рук либо еще что-то посмотреть. Бюджет до 40т. Спасибо
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

а рядом в теме задать сей вопрос, это бином Ньютона, или функция Тейлора?
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя