Помощь новичкам

Модератор: SStown

dinar777777
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 00:44

Сообщение dinar777777 » .

В школу, русский язык изучать
Главное чтоб твой слабый интеллект понял мое сообщение
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано dinar777777:

Главное чтоб твой слабый интеллект понял мое сообщение

МР-80-13Т для Вас лучший выбор. Покупать в Кольчуге на Варварке. Патроны Фортуна.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Он с Татарстана.
Разоришь! :D
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

dinar777777 писал(а): Кто что скажет. Кто что порекомендует. И главное где купить?
В школу, русский язык изучать.
byrbon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 09:16

Сообщение byrbon » .

Форумчане, подскажите пожалуйста что нельзя писать в обьявлении о купле продаже оружия. Вроде не дурак , написал заметку о Стражнике , выложил фотографии и пришло такое
"Автор Тема: Ваша тема удалена Контакты
DENI
2017-11-29 15:42:32 Click Here to See the Profile for DENI Reply w/Quoteeleminar mensaje
это автоматическое сообщение. на него не надо отвечать
Ваша тема Продам МР-461 Стражник https://forum.guns.ru/forummessage/113/2201639.html удалена"
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

htreq писал(а): Добрый вечер, подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации, появилась ржа купил масло нанопротек и вд-40
Заворонить методом горячего щелочного воронения и навсегда забыть об этой проблеме. Наборы химикатов продаются здесь же, на форуме. Делается всё за пару-тройку(учитывая подготовку) часов на кухне.
htreq
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2017, 22:12

Сообщение htreq » .

Заворонить методом горячего щелочного воронения и навсегда забыть об этой проблеме. Наборы химикатов продаются здесь же, на форуме. Делается всё за пару-тройку(учитывая подготовку) часов на кухне.
а ржу перед варонением как убрать с раковин?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

htreq писал(а): а ржу перед варонением как убрать с раковин?
Никак. Воронение щелочное всё выжрет, от ржавчины следа не останется.
htreq
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2017, 22:12

Сообщение htreq » .

Наборы химикатов продаются здесь же
Я не из России , что то я не нашел, если тут описание процесса и рецептура для данного процесса? постараюсь купить по отдельности если найду в своем городе
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Понято.
Вот здесь пост номер 47 прочитайте, там описано:
Заводское воронение в домашних условиях - 2.
Но с химикатами возможны вариации. Я беру наборы вот тут (не сочтите за рекламу, более-менее недорого и результат устраивает):
https://forum.guns.ru/forummessage/358/2026824.html
Процесс и там описан, единственное -исходя из опыта, я не удаляю старое воронение, все и так ложится отлично. И по окончанию процесса не вывариваю железо в масле, а просто сушу феном и прямо на горячие детали брызгаю аэрозольное масло -любое оружейное. Эффект вполне устраивает. Фото мои в той теме есть.
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

Народ, подскажите по замене целика на Грозе-021. Как заменить? Снять затвор, зажать и выколоткой выбить, а новый той же выколоткой забить? Или есть какие-нибудь особенности? Искал тему по замене, но не нашел, по ГП нашел, а по Грозе не смог. Спасибо!
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Бегемотик48:
Народ, подскажите по замене целика на Грозе-021. Как заменить? Снять затвор, зажать и выколоткой выбить, а новый той же выколоткой забить? Или есть какие-нибудь особенности? Искал тему по замене, но не нашел, по ГП нашел, а по Грозе не смог. Спасибо!

Прежде чем что-то и чем-то там долбить СЮДА (ссылка ниже) зайдите для начала и много НОВОГО для себя откроете...
Ссыль: https://forum.guns.ru/forummessage/120/2104980.html
П.С. Останутся вопросы касаемо именно Грозы-021 отпишитесь в личку - все подробно разъясню: что, где и как...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:

Но с химикатами возможны вариации. Я беру наборы вот тут (не сочтите за рекламу, более-менее недорого и результат устраивает):
https://forum.guns.ru/forummessage/358/2026824.html

Подтверждаю насчет конечного качества оксида, при использовании данного набора химии...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Pavidlo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 11:13

Сообщение Pavidlo » .

Привет форумчане требуется ваша помощь так как до этого момента оружием не владел то надеюсь то что наставите на путь истинный.
На днях приобрёл резинострел р226тк расскажите дилетанту что да как,читал что перед использованием нужно удалить заводскую смазку то есть я так понимаю надо частично разобрать пистолет взять кисточку чтоб добраться до УСМ без разбора и везде где доступно промыть его либо керосином либо wd40 но у меня есть спирт 96% подойдёт ли он для чистки? Я так понимаю что этой процедурой пистолет нужно полностью обезжирить для последующей смазки?
Потом соответственно когда всё обезжиренно нужно взять оружейное масло,ветош и смазать всё трущиеся детали излишки масла удалить.
Какое масло использовать для этого щелочное или нейтральное?
Нужно ли протирать после чистки весь пистолет промасленной ветошью или нет?
А так же как правильно чистить пистолет после стрельбы и чем ?
Читал про порошок Форум подскажите какие части пистолета обрабатываются этим порошком?
Какой ерш выбрать для чистить ствола,как чистить ствол,нужно ли ствол после чисти смазывать маслом?
Понимаю что сколько людей столько и мнений каждый кулик как говориться своё болото хвалит расскажите кто чем пользуется.
Так что прошу дать пинка в правильном направлении)
Всем кто пнёт огромное человеческое спасибо)
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Pavidlo:

прошу дать пинка в правильном направлении

Здесь посмотрите инфо... Детально и доходчиво все расписано...
Ссыль: FAQ по чистке и смазке оружия.
П.С. Если ВДРУГ останутся вопросы - задавайте...

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Pavidlo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 11:13

Сообщение Pavidlo » .

Изначально написано Lider73:

Здесь посмотрите инфо...
Ссыль: FAQ по чистке и смазке оружия.
П.С. Если ВДРУГ останутся вопросы - задавайте...


Спасибо
Pavidlo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 11:13

Сообщение Pavidlo » .

Изначально написано Lider73:

Здесь посмотрите инфо...
Ссыль: FAQ по чистке и смазке оружия.
П.С. Если ВДРУГ останутся вопросы - задавайте...


Благодарю.
Lumpenshlum
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 01:01

Сообщение Lumpenshlum » .

Приобрёл Хорхе недавно, но только 1 магазин. Подскажите где купить ещё магазины и какие ещё подойдут? Хорхе=Форт12=Гроза 021? И ещё, товарищ едет на Украину, никто не знает, насколько беспроблемно там человеку без лицензии купить магазины для форт 12 и привезти в РФ? Вроде ничего криминального не должно быть, это же не основные части, но что-то тревожно как-то ) Или это нормальная практика?
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано Lumpenshlum:
Приобрёл Хорхе недавно, но только 1 магазин. Подскажите где купить ещё магазины...

https://forum.guns.ru/forumtopics/392.html
И на первой же странице
https://forum.guns.ru/forummessage/392/2050098.html
Lumpenshlum
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 01:01

Сообщение Lumpenshlum » .

Спасибо! Изучаю
Виктор_1963
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 17:32

Сообщение Виктор_1963 » .

Изначально написано Fed1986:
Вылетел у Вас ударник, посмотрите сборку- разборку пм, многое встанет на место/поймёте.


Спасибо большое! Попробую.... А это не гарантийный случай, как Вы думаете?
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Он сам по себе вылетел????
Я просто не могу представить как такое могло случиться. Если пальцем его совсем вверх задрать, что бы он из пазов вышел , а потом выстрелить...... Разберёте, скиньте фотки затвора . Интересно просто
Gasovik5264
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:50

Сообщение Gasovik5264 » .

Добрый день! Нужен совет опытного владельца. Как обработать давленности в МР 79 - 9тм? Мак использую пока что только для тренировок в тире, стреляю фортуной магнум. Нужно, чтобы ствол справлялся с этими патронами безотказно. Я свой пробовал оловянным припоем лудить - слетает. Втулка сидит не внатяг, легко снимается, видимо еще поэтому не держит (досталась от бывшего владельца). Хочу использовать холодную сварку, но пишут что она крошится. Чем лучше заделать?
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Лучше выкинуть всю Фортуну и использовать Техкрим.
Сделать втулку на заказ. Штатную выкинуть. На форуме есть люди которые делают хорошие втулки. Пустоту перед тем как надеть хорошую втулку очень плотно заполнить холодной сваркой.
Gasovik5264
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:50

Сообщение Gasovik5264 » .

Изначально написано Shock:
Лучше выкинуть всю Фортуну и использовать Техкрим.
Сделать втулку на заказ. Штатную выкинуть. На форуме есть люди которые делают хорошие втулки. Пустоту перед тем как надеть хорошую втулку очень плотно заполнить холодной сваркой.

Спасибо за ответ, но на техкриме перекосы, патрон слабый и некачественный, гильзы некоторые подуло, шары рвало. Буду стрелять фортуной магнум, тем более что этот боеприпас в паспорте указан. С фортуной все работает штатно, никаких косяков. Втулка стоит от лекса, видимо предыдущий владелец специально заказал легкосъемную. Так что вопрос остается открытым. Холодная сварка не будет крошиться?
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Лучше выкинуть всю Фортуну и использовать Техкрим
Это ещё почему? Есть партии крайне мощные и точные. Техкрим стабильно слабые патроны делает.
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Gasovik5264 писал(а): Спасибо за ответ, но на техкриме перекосы, патрон слабый и некачественный, гильзы некоторые подуло, шары рвало. Буду стрелять фортуной магнум, тем более что этот боеприпас в паспорте указан. С фортуной все работает штатно, никаких косяков. Втулка стоит от лекса, видимо предыдущий владелец специально заказал легкосъемную. Так что вопрос остается открытым. Холодная сварка не будет крошиться?
Фортуна указана в паспорте МР/ИЖ? Докатились!!!
У моего ИЖ В паспорте Техкрим.
Стреляю магнумом никогда за 11 лет проблем не было!
Пару недель назад отстреливал разные патроны. В том числе и фортуны. Я об этом на
форуме писал. ХУЖЕ ФОРТУНЫ НИЧЕГО НЕ БЫЛО. ЧУВСТВОВАЛОСЬ ДАЖЕ ПРИ ВЫСТРЕЛЕ ПО ОТДАЧИ!
ИЗ ВСХ ПАЧЕК ПОПАЛОСЬ 3-4 НОМЛАМЬНЫХ ПАТРОНА! БЫЛ ПРОСТО В ШОКЕ!
Шары из гильз торчали-пришлось до пресовывать отверткой, но тогда еще пришлось делать довальцовку гильзы.
Про постоянные невыбросы гильз, клины ,свечки в магазине,зажатие затвором гильзу т.д . я вообще молчу.
Такого давно не видел!!! Больше эту Фортуну не куплю. По пркайтей мере без желания довести ее до ума.Не дай бог с такими потронамии обороняться ...
нотнА писал(а): Это ещё почему? Есть партии крайне мощные и точные. Техкрим стабильно слабые патроны делает.
Возможно они и есть/были.
Но то, что досталось мне это жесть. Чем то напомнило 35 ДЖ патрон 2005 года.
Жалко, что кусок ДСП который я растрелял уже в хлам ,из травматиков и гладкоствольного травматическими патронами,и остался он где то под Серпуховском. На прекрасно было видно с какого расстояния , каким орудием и и порнами стрелял. Так же есть видео, какие патроны лучше. ИЖ кушает все. Но как оказалось Фортуну-ненавидит. Навеска сильно гуляет. КСПЗ кушает частично.
Самое главное это навеска, материал/толщина самой гильзы . Шар тоже немного на это влияет.
Еще фортуна которая часто застревает в стволе.
Gasovik5264 писал(а): Холодная сварка не будет крошиться?
Повторю! Холдную всарку в отверстии выступов забывают слоями! Очень плотно наращивая размер .Можно использовать, что нибудь для утрамбовки. Далее оставляют запас.Что бы немного торчала. Дальше дают высохнуть,лучше 1 день.
Далее изготавливают "ХОРОШУЮ ВТУТКУ ".
Обрабатывают остатки холодной сварки, что бы выступов не было видно и ствол имел одно целое. Затем надеваю втулку
1)На горячее ( втулку нагревают и надеваю снять потом очень тяжело )
2) Мажут маслом ствол и впутку внутри. Потихоньку большой киянкой осваивают втулку на место. Одни должно очень плотно.
Снять тоже практически не реально. Что внутри осыпаетестся после этих методов не известно
Но у меня за 11 лет в стволе ничего не гремит.
Ну или снимите ствол и заварите давленности . Главное все делать аккуратно
Gasovik5264
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:50

Сообщение Gasovik5264 » .

Изначально написано Shock:

Повторю! Холдную всарку в отверстии выступов забывают слоями! Очень плотно наращивая размер .Можно использовать, что нибудь для утрамбовки. Далее оставляют запас.Что бы немного торчала. Дальше дают высохнуть,лучше 1 день.
Далее изготавливают "ХОРОШУЮ ВТУТКУ ".
Обрабатывают остатки холодной сварки, что бы выступов не было видно и ствол имел одно целое. Затем надеваю втулку
1)На горячее ( втулку нагревают и надеваю снять потом очень тяжело )
2) Мажут маслом ствол и впутку внутри. Потихоньку большой киянкой осваивают втулку на место. Одни должно очень плотно.
Снять тоже практически не реально. Что внутри осыпаетестся после этих методов не известно
Но у меня за 11 лет в стволе ничего не гремит.
Ну или снимите ствол и заварите давленности . Главное все делать аккуратно

Благодарю. У меня стоит возвратная пружина от боевого пм, фортуна магнум с ней отлично работает. Возможно дело в возвратке.
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Все зювозмодгл не спорю. Главнреимипатронпии аккуратно. Осень наммтаьюбильнвеиони и с гнрричнвмии сюрпризами. Проще использовать обычную пружину + техкрим. Пружина на мощьность не влияем.
Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

- У вас в резюме написано, что вы печатаете со скоростью 1000 знаков
в минуту. Это правда?
- Да!... (потупив глаза) Правда, такая ерунда получается.
)))))))
За подробно про холодную сварку - спасибо, все подумываю на втором МР79 так сделать.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя