Помощь новичкам

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

На форуме есть раздел "росимпорторужие". Этот пистолет ввозили они. Куча тем по нему там.
Litelrok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 15:37

Сообщение Litelrok » .

Всем привет, я новичок с оружием, и такая тема, что у меня на травмате ТТ Лидер 32 не двигается направляющая втулка, то есть я да же разобрать оружие не могу, помогите советом пожалуйста!
Amurskii_shaman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:18

Сообщение Amurskii_shaman » .

Сдайте его в утиль, и купите нормальный оооп.
Shpeer3
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 15:06

Сообщение Shpeer3 » .

Добрый день. Интересуюсь ОООП и правилами его ношения. Никак и нигде не могу найти ответ на свой вопрос. Подскажите пожалуйста тогда вы. Можно ли носить с собой дополнительные магазины/обоймы к нему? И если да, то какие условия, ограничения?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Shpeer3 писал(а): Можно ли носить с собой дополнительные магазины/обоймы к нему? И если да, то какие условия, ограничения?
Можно. и никаких допусловий.
leapannen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:07

Сообщение leapannen » .

Добрый день. Хотелось бы получить комментарий старожил форума, а-ля DENI.
Я подготовил все документы на покупку ОООП, жду окончания ЧМ, чтобы ломануться в магазин, но возник закономерный вопрос: а что выбрать-то?
Я потратил на чтение форума более 6 часов, охватить конечно сложно все - путаешься в субъективных оценках владельцев оружия, и, честно говоря, непонятно, кому верить. Между тем, десятки тем (не тавтология), где практический каждый резинострел подвергается такой критике, что создаётся впечатление, что качественного ОООП в России пока что не производят.
Мой бюджет - до 40000р. Мое желание - купить новое ОООП российского производства и носить его в целях самообороны ну и чтобы он выдержал переодические походы для улучшения навыков стрельбы (хотя, возможно, для этого нужен второй пистолет - спортивный? подскажите). Скажите, какое ОООП на данный момент вы посоветуете купить в категориях:
1) Качественные в категории субкомпакт
2) Качественные в категории компакт
3) Качественные в... обычном размере.
под словом "качественное" я имею в виду пистолеты, которые по своим ТТХ подходят настолько, насколько это возможно для эффективной самообороны в рамках закона и которые не развалятся от выстрелов указанными производителем патронами. В общем хотелось бы пистолет - "золотую середину" по габаритам и качеству, но я понимаю, что чем меньше оружие, тем у него больше разброс, чем больше оружие - тем оно тяжелее, поэтому не надеюсь что такой вариант существует и прошу дать примеры в рамках указанных категорий.
Старался кратко и по возможности без явной демонстрации дилетантства. Спасибо.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

leapannen писал(а): а что выбрать-то?
А рядом тема.
Что выбрать? Помощь участникам в выборе травматического оруж
leapannen писал(а): честно говоря, непонятно, кому верить.
никому
Каждый хвалит то что ему лучше и со своей стороны
leapannen писал(а): Мой бюджет - до 40000р.
еще 300000 добавьте, минимум.
Чтобы после применения домой придти, а не в вонючей камере остаться. И перспектива в итоге на условное была, а не на отсидку. Ибо СИЗО до суда = зона после.
leapannen писал(а): походы для улучшения навыков стрельбы (хотя, возможно, для этого нужен второй пистолет - спортивный?
Тогда РС и КС должны быть одинаковы. Вообще.
leapannen писал(а): которые по своим ТТХ подходят настолько, насколько это возможно для эффективной самообороны в рамках закона и которые не развалятся от выстрелов указанными производителем патронами.
Ничего из нового в магазинах.
leapannen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:07

Сообщение leapannen » .

Спасибо за ответ и оперативность.
Ничего из нового в магазинах.
Это печально. Хочется поддержать оружейную культуру в России и отечественных производителей, а как тут поддержишь, если они ничего качественного не производят... так и будем покупать один и тот же словацкий т12 друг у друга, пока последний не сгниет :(
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

leapannen писал(а): ак и будем покупать один и тот же словацкий т12 друг у друга
Кроме Т12 есть много другого хорошего.
Пистолеты Гроза со стволами В4, Хорхе-С, ПМ-Т...
Многие в момент бума травмы накупили себе. А сейчас становится по различным причинам не нужным. Даже финансовым. Люди считают деньги.
Так что есть все шансы купить нужное, подойдя к вопросу покупки ответственно.
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

Если не секрет, искал но так и не нашел, как выглядят затворы Хорхе-С? А если точнее как не знатоку отличить Хорхе-С, от стандартных Хорхе тех же годов выпуска?
Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

leapannen писал(а):так и будем покупать один и тот же словацкий т12 друг у друга, пока последний не сгниет
Возьмите 226-й. Ресурс приличный (более 13 тыс.), кучность тоже. Гарантия, постгарантийное обслуживание. И главное, есть связка оружие - патрон.
Да, есть косяки, не без этого. Но их меньше чем во многих других РС.
Цена 50 тыр, плюс около 10 тыр. на разумный тюнинг.
nass2005
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 13:56

Сообщение nass2005 » .

Всем привет) оформляю разрешение на РС, сегодня приходили смотреть сейф полицейские. Между делом поинтересовался у них, можно ли заделать давлености на стволе МР 79-9тм и одеть другую не родную втулку в натяг, на что получил ответ - НЕЛЬЗЯ! типо это изменение ОЧ оружия и трубка должна легко сниматься, а если трубка не снимается, значит ствол подуло и это является неиправностью, значит дальнейшая эксплуатация запрещена... Получается все самодельные трубки запрещены... Мне вот и интересно, у меня в Новокузнецке только так или в других регионах так же придираются?
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

а если трубка не снимается
Так вроде сейчас втулка с завода прихвачена сваркой. Интересно как полицейские планировали снимать втулку? Получается все новые пистолеты не исправны, так как нельзя снять втулку и
значит дальнейшая эксплуатация запрещена...
nass2005
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 13:56

Сообщение nass2005 » .

Говорят, чтоб она была заводская... а вот про сварку то я не спросил...(((
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

nass2005 писал(а): Говорят, чтоб она была заводская...
говорят - кур доят.
nass2005
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 13:56

Сообщение nass2005 » .

Изначально написано DENI:

говорят - кур доят.

Здравствуйте! Как мне сказали, так я и пишу... Ладно, фиг с ним, по ходу дела разберусь... Уважаемый Дени, у меня к вам вопрос... Приобрёл сегодня МР79-9ТМ 2009г. И хотелось бы узнать, новодел это или переделка, а так же литой затвор или кованный? Фото щас попробую выложить... Заранее благодарю!
nass2005
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 13:56

Сообщение nass2005 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Переделка.
Нормально все. Затвор и рамка из поковки.
Теперь раскаливаете ствол до красна, заранее приготовив/изготовив приспособу для уменьшения зубов (забивая ее в ствол маскимально, например обточенный напильник), затем даете стволу на воздухе остыть. Заполняйте выступы любым способом и одеваете хорошую втулку.
Dr.Bolt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 18:15

Сообщение Dr.Bolt » .

Товарищи, помогите найти тему, пожалуйста. Уже часа 2 потерял на поиски. Была обширная тема по выбору травматики с фото, плюсами и минусами. Так же в теме после травматики был раздел про выбор патронов. Извиняюсь, если просьба в оффтопе...
nass2005
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 13:56

Сообщение nass2005 » .

Изначально написано DENI:
Переделка.
Нормально все. Затвор и рамка из поковки.
Теперь раскаливаете ствол до красна, заранее приготовив/изготовив приспособу для уменьшения зубов (забивая ее в ствол маскимально, например обточенный напильник), затем даете стволу на воздухе остыть. Заполняйте выступы любым способом и одеваете хорошую втулку.

Пока ничего не буду делать из вышеперечисленного, в лицензионку еще не носил))) вот как Роха придёт, буду думать над операциями... Спасибо за вердикт!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Dr.Bolt:
Товарищи, помогите найти тему, пожалуйста. Уже часа 2 потерял на поиски. Была обширная тема по выбору травматики с фото, плюсами и минусами. Так же в теме после травматики был раздел про выбор патронов. Извиняюсь, если просьба в оффтопе...

Удалено.
Dr.Bolt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 18:15

Сообщение Dr.Bolt » .

Изначально написано DENI:

Удалено.

Эх, очень жаль. Такая была информативная тема...
Спасибо за ответ.
nass2005
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 13:56

Сообщение nass2005 » .

И снова здрасти!) Вчера проводил бабахинг небольшой и был неприятно удивлён... Стрелял патронами Чейз, на чекухе на коробке написано было 88Дж... стрельнул 11 патронов и ... первый выстрел и печная труба, второй выстрел - не выброс, третий опять трубка мира, четвёртый и до 7 невыброс, потом опять трубка и т.д.... ни одного нормального перезаряда... далее отстрелял ТК максимум 12 патронов - первый выстрел трубка мира, остальные штатно, но на ЗЗ не встал... и совсем в отчаянии отстрелял 6 патронов НПЗ Форсаж - всё штатно и даж на ЗЗ встал макарка, хотя на пачке даж джоули не нашёл... В связи с этим вопрос - в чём такая разница? В навеске пороха? Не очень чищенном и смазанном макарке( как купил в комиссионке, так до отстрела ничего с ним не делал в плане чистоты)? Или дело в замене возвратной пружины на вроде как боевую( короче на виток чем штатная и края приплюснутые, стояла на пневматике 2001 г.в.) и рукоятку поменял на пошарканную бакелитовую которой долго кого то по голове били видать( по внешнему виду))) Прошу сильно не ругать, раздел вроде для новичков, а у меня написано, что я новичок...)))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Поставьте стандартную обычную возвратную пружину МР-79-9Т.
nass2005
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 13:56

Сообщение nass2005 » .

Изначально написано DENI:
Поставьте стандартную обычную возвратную пружину МР-79-9Т.

Благодарю за совет, попробую как РОХа придет, 2 недели ждать... А то я уж расстроился, читал отзывы про Чейз, мол всё супер, и тут такой конфуз... 25р за штучку выложил и готов уже их выкинуть(((
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Чейз никогда супер не был.
nass2005
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 13:56

Сообщение nass2005 » .

Изначально написано DENI:
Чейз никогда супер не был.

Думал просто макарке пофиг каким патроном стрелять... оказывается, что нет...)))
Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

Изначально написано nass2005:
Вчера проводил бабахинг небольшой и был неприятно удивлён...

Вы действительно ожидали от б/ушных "макарон" 9-летней выдержки отличной хорошей работы?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Северянин71 писал(а): Вы действительно ожидали от б/ушных "макарон" 9-летней выдержки отличной хорошей работы?
смотря какой владелец был.
доведенный пистолет работать будет. но здесь, видать, оружие не доводилось.
Serg7523
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:35

Сообщение Serg7523 » .


Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей