Какая оружейная сумка лучше?

Модератор: SStown

Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Сергей Абакумов:

А их надо проходить? Вы меня удивляете все больше и больше. Перестаньте выдумывать!
То сумка им не та, то врачей каких то навязывают....

Не, не навязываем. При таком подходе врач вам поможет, но, боюсь, или хирург или патанатом.
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Изначально написано Leon35:

Не, не навязываем. При таком подходе врач вам поможет, но, боюсь, или хирург или патанатом.

Леон35, вот хочется вас послать, но не буду...природная скромность и врожденная высокая культура общения, не позволяют мне так поступить. Прошу вас не писать ничего в мой адрес, а проходить мимо моих комментов.
И вообще, чувство юмора вещь тонкая, и в тупой башке, его, как правило, не бывает...
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Полицейский все правильно сделал, и, если не ошибаюсь, был полностью оправдан. Эту тварь, которая снимала и провоцировала, тоже осудили.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Это не важно. Это все было потом.
Речь же идет о том, что если вы думаете:
Сергей Абакумов писал(а): противник будет удивлен и озадачен.
то ошибаетесь.
Ибо крепко вбили кооммуняки в сознание нашего народа "стреляй в грудь коммуниста" с разрывом тельняшки на оной, что сие на генном уровне передается и трансформировалось в просто "ну стреляй сцука..."
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Я из супер-быстрой VKS меньше 2,5 сек. не выдавал. И это с учетом патрона в патроннике.
А еще для сумки требуется ДВЕ руки.
А злодей, не будь дураком зарится именно на вашу сумку.
А все оружейные сумки просто кричат что в них оружие.
Поэтому для меня эти сумки только как:
- транспортная (поезд на дальняк: чтоб в туалет и ресторан ходить с ней. Используется VKS: как раз ствол, ксива деньги, телефон.
- дресскод в жару (рубашка+брюки), при этом как только официоз заканчивается, рубашка сразу из штанов на выпуск и поясная плоская пистолетная SPS-M уже всем не светит наличие оружия.
Во всех остальных случаях поясные кобуры на 2-3 часа.
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Обстоятельно, однако. Согласен.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Сергей Абакумов:
Полицейский все правильно сделал, и, если не ошибаюсь, был полностью оправдан. Эту тварь, которая снимала и провоцировала, тоже осудили.

Прапорщика полиции города Хабаровска Дениса Сагайдака, который застрелил пьяного дебошира на автовокзале краевой столицы 30 ноября 2013 года, наградили государственной наградой. Ему в преддверии Дня защитника Отечества была по приказу министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева вручена медаль 'За доблесть в службе'. К такой же награде был представлен и напарник Дениса Сагайдака - старший сержант полиции Владимир Мягких. Об этом сообщает УМВД России по Хабаровскому краю...
П.С. Еще по данной теме:
https://www.youtube.com/watch?v=dKD8WEznOIA
https://www.youtube.com/watch?v=aSoiTgkgS8Q
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано DENI:
Я из супер-быстрой VKS меньше 2,5 сек. не выдавал. И это с учетом патрона в патроннике.
А еще для сумки требуется ДВЕ руки.
А злодей, не будь дураком зарится именно на вашу сумку.
А все оружейные сумки просто кричат что в них оружие.
Поэтому для меня эти сумки только как:
- транспортная (поезд на дальняк: чтоб в туалет и ресторан ходить с ней. Используется VKS: как раз ствол, ксива деньги, телефон.
- дресскод в жару (рубашка+брюки), при этом как только официоз заканчивается, рубашка сразу из штанов на выпуск и поясная плоская пистолетная SPS-M уже всем не светит наличие оружия.
Во всех остальных случаях поясные кобуры на 2-3 часа.

В подтверждение (до первого выстрела менее секунды):

П.С. Ну вобщем так как-то...))) :P

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
svn-sev
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 12:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Город-герой Севастополь

Сообщение svn-sev »

zaybatsu писал(а):
А кобуры типа внутрь штанов вообще не удобно.
Честно говоря не знаю чем неудобна для ПМобразного внутрипоясная кобура?
В купленной лет 10 назад синтетической А-line (Украина) ношу "на 3 часа" свой девайс каждый божий день и в любой сезон. И это кобура используется в 95 % случаев.
Остальные 5% - изредка поясная "бабочка" ( под куртку короткую и когда знаю что не надо ее снимать), еще реже сумка-кобура и совсем реже (пару-тройку раз за год) оперативка.

С уважением, Владимир
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут
И.Кошкин "Когда горела броня"
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Красава! :)
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Сергей Абакумов:

Леон35, вот хочется вас послать, но не буду...природная скромность и врожденная высокая культура общения, не позволяют мне так поступить. Прошу вас не писать ничего в мой адрес, а проходить мимо моих комментов.
И вообще, чувство юмора вещь тонкая, и в тупой башке, его, как правило, не бывает...

Вот ведь какая штука... А вы шутите и дальше. Пока в вашей черепной коробке не появится главная мысль о том, что оружие - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, вы продолжайте шутить. Только эти шутки заканчиваются или в тюрьме, или в морге.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано KPbIC974:
Фототема: ношение пистолета. фото на этой странице, на следующей есть коротенькое видео с кобурой в движении. Ещё с неподогнанной, просто повешенной на ремень. Кобуры (не сумки) лучше там обсуждать.

Кстати, вот занятная рекламка. Пока не определился относительно увиденного
https://www.youtube.com/watch?v=DNmFdbtBAEQ
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

На мой взгляд, великовата. Для возможных продолжительных прогулок -думаю, отлично подойдёт. Для каждодневного городского использования, всё-таки, ИМХО, громоздкая, да и летом жарко будет.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано KPbIC974:
На мой взгляд, великовата. Для возможных продолжительных прогулок -думаю, отлично подойдёт. Для каждодневного городского использования, всё-таки, ИМХО, громоздкая, да и летом жарко будет.

Я бы даже сказал, что это сумка для конкретных мероприятий, где необходимо быть вооруженным и такая сумка не вызовет подозрений. Но надо подержать в руках.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Хоть и не сумка, но тоже интересный вариант для скрытого ношения и быстрого извлечения: https://www.youtube.com/watch?v=7-hcS5hpMCM
Ссылка на сайт: https://urbancarryholsters.com
П.С. Там много довольно таки интересных вкусностей))) :)
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Как и все описанное в этой теме - не идеал. И для класса компактов и субкомпактов.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Leon35:
Как и все описанное в этой теме - не идеал. И для класса компактов и субкомпактов.

Конечно соглашусь... Но там еще есть различных вариантов множество плюс существует доставка в РФ...
П.С. Скрин внизу выложил))) :)
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Lider73 писал(а): Хоть и не сумка, но тоже интересный вариант для скрытого ношения и быстрого извлечения: https://www.youtube.com/watch?v=7-hcS5hpMCM
Вот эту сумку давненько уже видел, с удовольствием купил бы, НО... Всегда есть НО. Именно для меня она не подойдёт, в силу особенностей строения организма после операции. К очень большому моему сожалению, иначе обязательно бы попробовал.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано KPbIC974:

Вот эту сумку давненько уже видел, с удовольствием купил бы, НО... Всегда есть НО. Именно для меня она не подойдёт, в силу особенностей строения организма после операции. К очень большому моему сожалению, иначе обязательно бы попробовал.

И если вы правша, то не стоит и заморачиваться.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Leon35 писал(а): И если вы правша, то не стоит и заморачиваться.
К сожалению, я правша. К сожалению -потому что на правом боку, в зоне аппендикса, я никогда не смогу носить кобуру. Иначе для меня вопрос сумки вообще бы не стоял, расположение кобуры в зоне аппендикса, ИМХО, наиболее удобное для скрытого ношения и для контроля этого оружия. Поэтому мне и приходится искать другие способы.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:

К сожалению, я правша. К сожалению -потому что на правом боку, в зоне аппендикса, я никогда не смогу носить кобуру. Иначе для меня вопрос сумки вообще бы не стоял, расположение кобуры в зоне аппендикса, ИМХО, наиболее удобное для скрытого ношения и для контроля этого оружия. Поэтому мне и приходится искать другие способы.

Обидно конечно... Но как не крути данный вариант под твой ПМ-Т был бы реальный... ))) :)
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Под любой пистолет, в т.ч. и ГП Т-12 это был бы, ИМХО, идеальный вариант при условии, что нет пузяки (не в обиду никому будь сказано). Если есть живот -тогда да, не вариант(был и я 100+ кг, теперь, тьфу 3 раза, 76, точнее, уже 73, за неделю скинул, надеюсь закрепить), в другом же случае... Не поверишь, я даже на левую ведущую руку пытался перешить моск свой, но... "Неудача постигла молодого Турсунбаева", вкратце если.
...Отклонились от тем сумок. Последний мой вариант (уже не впервой) перед летом -таскать сумку в качестве прикрытия, как, собсно, и начинается вот эта тема (первый пост) -Фототема: ношение пистолета.
Только в качестве "прикрытия" (слово-то, блеат, какое шпиёнское :D) думаю кенгурятник использовать -уже и присмотрел и купил, китайца недорогого. Кобуру на 3 часа (привык за зиму носить), футболку/рубашку заправить в штаны (или накинуть НА, а не сверху сумки), сверху над кобурой "кенгурятник", и всё. Это к теме "про сумки", если чО :).
makcucm
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 03:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение makcucm » .

Впишусь в тему. Подскажите магазин в Москве с большим выбором сумок в наличии. Хочется руками потрогать, рассмотреть получше.
colt 911
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:49

Сообщение colt 911 » .

Изначально написано makcucm:
Впишусь в тему. Подскажите магазин в Москве с большим выбором сумок в наличии. Хочется руками потрогать, рассмотреть получше.

https://sumka-kobura.ru
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано colt 911:

https://sumka-kobura.ru

Практически ничего стоящего.
colt 911
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:49

Сообщение colt 911 » .

Изначально написано Leon35:

Практически ничего стоящего.

Согласен. Но альтернативы нет. Совсем.
Ломаю себе голову , как бы заказать Falco. У меня нет опыта по заказу чего-либо из-за границы.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано colt 911:

Согласен. Но альтернативы нет. Совсем.
Ломаю себе голову , как бы заказать Falco. У меня нет опыта по заказу чего-либо из-за границы.

Гугл в помощь
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

colt 911 писал(а): Но альтернативы нет. Совсем.
Что? контакт уже никто в РФ не приводит?
colt 911
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:49

Сообщение colt 911 » .

Изначально написано DENI:

Что? контакт уже никто в РФ не привозит?

Вопрос участника был о том, чтобы вживую пощупать в Москве , а потом купить. А так то сумки хорошие. Если б они их ещё из кожи сделали, цены б им не было. А кордура -на любителя.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

оружейные сумки для ношения оружия - зло. нечего там щупать.
------------------
Слава Богу у нас не Чикаго. У нас покруче будет!
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя