Выбор между ТТ-Т и ПМ-Т

Модератор: SStown

Combatant
Поручик
Поручик
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:39

Сообщение Combatant » .

IvanKarpov писал(а):Перечитав всю ветку пришел к выводу что ТТ-Т все же предпочтительней, во первых ПМ-Т уже нет))) и брать придется у барыг с переплатой, а на это я не готов, во вторых ствол у ТТ-Т родной и что бы там не говорили про качество и моральную изношенность данного девайса, боевой ствол под очень мощный патрон выдержит любой даже самый димедрольный резиновый патрон, а у ПМ-Т ствол под вопросом может опять нормами АКБС прижали и им пришлось из пластилина делать))) Так что все таки ТТ-Т да и в носке кстати длина не очень то и важна а вот ширина принципиальна, ну это практика показала. Да кстати и патрон 10х28 все таки получше для травматики, по крайней мере логичней что ли. Хотел кстати еще себе осу или стражника, но вчера в магазин пошел пощупал их и сразу желание отпало))) не пистолет а черти что - пластмассы кусок.
Ствол и "опустить" можно, и расточить до толщины стенок менее безопасного. Переделка из боевого ничего не гарантирует. Гарантия в самой конструкции "нагруженных" деталей и качестве переделки.
firelake
Поручик
Поручик
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:12

Сообщение firelake » .

2 капитан белек
_________Даже если все это запретят, у меня останется именно оружие, а не пугач. В жизни всяко бывает, законы меняются и т.д., а пистолет лежит и хлеба не просит. -----------
Однако если додумаются до полного запрета, соответственно, заставят продать или сдать в утиль - тогда поглядим. У нас, к сожалению, в этом плане геморно.
8thsin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 17:06

Сообщение 8thsin » .

petrostr писал(а): Что вы все барыг то пинаете...
Потому что они марзи.
petrostr писал(а): Тогда весь бизнес нужно приравнять к барыжничеству.
Может лучше наркоторговлю прировнять к нормальному бизнесу?
Барыги, ростовщики - это люди, которые ничего не производят, не приносят пользу обществу, наживаются на обществе. Их надо искоренять. Но это уже в другую тему.
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

Ствол и "опустить" можно, и расточить до толщины стенок менее безопасного. Переделка из боевого ничего не гарантирует. Гарантия в самой конструкции "нагруженных" деталей и качестве переделки.
наверно я что то не до понял все таки ствол 8 мм а родной калибр 7.62 - не сильно расточили, так что запас ого го, что еще могли с ним сделать и как "опустить"?
Amsell
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:31

Сообщение Amsell » .

IvanKarpov писал(а): наверно я что то не до понял все таки ствол 8 мм а родной калибр 7.62 - не сильно расточили, так что запас ого го, что еще могли с ним сделать и как "опустить"?
долы , как в т12 , штаере , пмт ., о глубине пока ничего неизвестно , в опубликованных фотках их невидно
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

долы , как в т12 , штаере , пмт ., о глубине пока ничего неизвестно , в опубликованных фотках их невидно
Ага теперь понятно, и правда не подумал об этом((( ну короче посмотрю вначале на него если долов нет то вообще супер пушка)))
firelake
Поручик
Поручик
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:12

Сообщение firelake » .

IvanKarpov писал(а): Ага теперь понятно, и правда не подумал об этом((( ну короче посмотрю вначале на него если долов нет то вообще супер пушка)))
Опять обострение :D
Amsell
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:31

Сообщение Amsell » .

firelake писал(а):Опять обострение :D
заметил что вы любите людей психами называть , а вам диагноз поставить ?
firelake писал(а):Тем, которые тупо в ажиотаже хапнут, а потом будут ныть в ветках: "Ах, сволочи, по закону теперь тока газовые патроны, ах, гады!"
то что вы написали явный бред - http://ru.wikipedia.org/wiki/Бред
по одному симптому диагноз сложно поставить , вариантов много , вы бы специалисту показались , может помогут
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Опять обострение
ИМХО - нормально, т.к. похоже, что в длижайшие года три новинок не будет.
firelake
Поручик
Поручик
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:12

Сообщение firelake » .

Amsell писал(а): а вам диагноз поставить ?
Милости прошу. А мое ИМХО - неадекватам, меняющим мнение на каждой странице и истерически ажитирующим - обострение самый верный диагноз.
Amsell писал(а): вы бы специалисту показались , может помогут
Они меня бояться :D
Amsell писал(а): то что вы написали явный бред - http://ru.wikipedia.org/wiki/Бред
Раз уж Вы мне советы даете, я Вам тоже дам - если обчитались википедий и такие умные - ходите строем и будьте счастливы.
firelake
Поручик
Поручик
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:12

Сообщение firelake » .

BobbyS писал(а): ИМХО - нормально, т.к. похоже, что в длижайшие года три новинок не будет.
Да нормально-то нормально, просто товарищ то куплю, то не куплю, то дайте совет, то нахненадо, то продам излишки, то оставлю. Как девушка, блин. Дали уже советы - решай, и не ной. ИМХО.
Lexsus75
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:22

Сообщение Lexsus75 » .

firelake писал(а): Однако если додумаются до полного запрета, соответственно, заставят продать или сдать в утиль - тогда поглядим.
Кто ж отдаст то?
firelake
Поручик
Поручик
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:12

Сообщение firelake » .

Lexsus75 писал(а): Кто ж отдаст то?
Тут уже такую тему поднимали. Можно и "потерять"...только толку от этого не будет, ибо незаконно.
likeshot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:19

Сообщение likeshot » .

Lexsus75 писал(а): Кто ж отдаст то?
у кого гладкий и нарезной есть, быть может несдача отразится на этих разрешениях?
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

Опять обострение
Ну так а зачем еще форум по Вашему нужен я делюсь мнениями, высказываю свое отношение, прихожу к выводу - это нормально, по моему, тем более что пистолет этот пока не вышел в продажу и ни у кого нет достоверной инфы только слухи вот и идет оживленная дискуссия, тем более что тут такого? да я не решил пока если понравится очень, то продам инну и куплю ТТ-Т, я то его в руках не держал... Я высказал свои доводы и получил от Amsell предположение о возможном наличии долов на стволе значит не зря написал если получил нужную для меня информацию, так что это не просто обострение и паника и именно обмен мнениями....
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

Опять обострение
Тем более судя по Вашему арсеналу Вы не очень то форум почитывали, а приняли решение исключительно по собственному наитию, а стоило почитать и прислушаться.....
firelake
Поручик
Поручик
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:12

Сообщение firelake » .

IvanKarpov писал(а): Ну так а зачем еще форум по Вашему нужен я делюсь мнениями, высказываю свое отношение, прихожу к выводу - это нормально, по моему, тем более что пистолет этот пока не вышел в продажу и ни у кого нет достоверной инфы только слухи вот и идет оживленная дискуссия
Это все верно. Только к выводам Вы, простите, приходите к противоположным почти на каждой странице "с пятого на десятое". Обмен мнениями - это хорошо, вот у меня и сложилось мнение об ажиотажном обострении. Про психов это уже амселл додумался. Вот такие дела.
firelake
Поручик
Поручик
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:12

Сообщение firelake » .

IvanKarpov писал(а): Тем более судя по Вашему арсеналу Вы не очень то форум почитывали
По какому арсеналу, не совсем понял?
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:34

Сообщение капитан белек » .

firelake писал(а): Тут уже такую тему поднимали. Можно и "потерять"...только толку от этого не будет, ибо незаконно.
Законно- незаконно, пусть лежит. Неизвестно что в стране дальше будет, в Ливии например сейчас вообще нет понятия "законно", кто вооружен- тот и прав. А там ведь тоже 40 лет все тихо было, народ горячо любил своего президента и явка наверное 90% была. Сейчас травматическое оружие находится на пике своего развития, лучше уже ничего не будет. Нужно брать сегодня, т.к. завтра например в ормаги и лро легко могут направить какие нибудь разъяснения к ЗоО и вообще можно пролететь.
ИМХО ТТ-Т на прилавках ормагов мы скорее всего не увидим. Нормальные патроны уже в области начали пропадать, а тут вдруг переделка из ТТ РС, да еще с родным стволом.
firelake
Поручик
Поручик
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:12

Сообщение firelake » .

капитан белек писал(а): т.к. завтра например в ормаги и лро легко могут направить какие нибудь разъяснения к ЗоО и вообще можно пролететь.
Или постановление все сдать в трехдневный срок выйдет. Ну их нах, что у меня есть, то есть - я доволен. А брать новое...что новое то? Подделку от ЗаДа? Китайский айрсофт от дибойса лучше сделан. Братьеще один травмат при неизвестности какой закон будет завтра? Не, лучше приберечь деньги, купить на них патров в заначку. А ствол купишь - возьмут и запретят травмпатроны и травму вообще, и чего? Гордиться тем, что травма есть, "потерянная" незаконная? Таким макаром если думать, то лучше КС незаконный тогда нарыть и загасить до лучших времен. Еще и дешевле выйдет.
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

По какому арсеналу, не совсем понял?
Я про травматику Вашу, там Есаул и т.д.
firelake
Поручик
Поручик
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:12

Сообщение firelake » .

IvanKarpov писал(а): Я про травматику Вашу, там Есаул и т.д.
Ну, выбирал я тщательно. А не так как Вы - как это, как то, то возьму, то не возьму, то продам, то не продам. Насоветовать могут все что угодно, выбирать и пользоваться Вам, так что лучше просто читать отзывы и пробовать как в руку ляжет, нравится, не нравится. Я доволен как слон - многозарядность Есаула (30 патров) на пострелушках и достаточная мощность МР-81 на БД меня устраивает. И зимой выдерживают долгие пострелушки при -30-40 градусов (у нас дубак порой жесткий) - не пластмасса, чай. И по голове настучать можно, если что. Так что не надо кивать на чужие стволы - это указывает на человека НЕдалекого. Я бы мог Вам накидать по недостаткам Вашего арсенала, но не буду. Все это указано в многочисленных темах, если читали - сами их знаете. Заодно почитайте про МР-81 и Есаул, прежде чем херню писать про наитие.
intra90
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:43

Сообщение intra90 » .

Lexsus75 писал(а): Кто ж отдаст то?
Да,за редким исключением,все сдадут.За резинострел искать приключений на собственную задницу мало кто захочет.Если-бы что-то более серьезное,вроде КС,еще куда ни шло.Но за жвачкомет - увольте.А по клаве щелкать :да я никогда,да мне пох,это всепонты - не более. :D :D :D
firelake
Поручик
Поручик
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:12

Сообщение firelake » .

2 Иван Карпов
Вам проще, если сделают ГСВ чисто газовыми - у Вас ЛОМ, очень хорошее преимущество, достойный револьвер. Инну можете и продать. Накрайняк возьмите Г02 со стволом ЭВО, все-таки металл, и 15 патронов. Но в свете разных бестолковых нововведений в сфере ЗоО...я вот хотел взять ЛОМик, теперь остановился. Потому что хрен его знает, что будет завтра, и стоит ли тратить деньги, а тем более на ЗаДовские подделки, которые все до ума не могут довести. Если все в сторону газа кинут, т.е. не будет патронов травматических, я лучше куплю простой газюк, и все. Вы если не можете определиться, так, ИМХО, не стоит в ажиотаже хватать ТТ-Т, не факт, что он Вам понравится, и потом жалеть не будете. Но это опять таки совет, решать все равно Вам.
Combatant
Поручик
Поручик
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:39

Сообщение Combatant » .

Отнять по приказу - не получится. Выкупать придется, а это деньги. Кроме того, у кого коллекционка, тому проще - объект коллекционирования согласно списку номерного учета.
firelake
Поручик
Поручик
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:12

Сообщение firelake » .

Combatant писал(а): объект коллекционирования согласно списку номерного учета.
Да лехко - внести поправки, шо в коллекции может быть тока деактив. И всего делов.
Combatant
Поручик
Поручик
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:39

Сообщение Combatant » .

firelake писал(а): Да лехко - внести поправки, шо в коллекции может быть тока деактив. И всего делов.
Не так уж и легко. Кроме того, среди чиновников высшего ранга коллекционеры тоже есть.
firelake
Поручик
Поручик
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:12

Сообщение firelake » .

Combatant писал(а): Кроме того, среди чиновников высшего ранга коллекционеры тоже есть.
И с наградными КСами :P
likeshot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:19

Сообщение likeshot » .

firelake писал(а): И с наградными КСами
и с недавней поры даже импортными, теперь официально ))
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

Ну, выбирал я тщательно.
Ну вот чет выбирали и выбрали гавноделы, ну ладно Есаул не вдавался я, ну а ТТ этот ну явно не фонтан, и куча и мощность...
Да и вообще мне кажется что лучше если 2 пистоля иметь то уж разного калибра это как то логичней что ли....
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей