Травматика при переезде.

Модератор: SStown

Ответить
Holocaust
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:39

Сообщение Holocaust » .

Коллеги, напомните пожалуйста.
Лицензия получена в одном городе, где живу постоянно, прописан, всякие сейфы и тд. есть.
При переезде в другой город (по работе) на длительный срок (года 2-3) и житье на съемной квартире как правильно поступать с оружием?
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

На Вашей квартире кто-нибудь из родственников будет оставаться? Если да-то закрытый сейф, "ключи от него у владельца,он приезжает не реже раза в 90 дней". Если на съемной квартире будет временная регистрация - можно нанести визит к участковому, уведомить и представить сейф. но это не обязательно. Меня вот интересует другой вопрос - я планирую переехать на постоянное место жительство в другой регион с проездом через территорию Казахстана. как при этом транспортировать оружие?
Holocaust
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:39

Сообщение Holocaust » .

Если на съемной квартире будет временная регистрация
Не будет. Но оружие я имею право в ней хранить? Или просто не отсвечивать?
tengri
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 10:03

Сообщение tengri » .

Если найдут при досмотре на территории Казахстана-изымут.Но личный досмотр большая редкость,сколько езжу-ни разу,но постоянно с командой,не досматривают спортсменов.Так что на свой страх и риск.
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

Оружие хранить имеете право, дословно не помню,а цитировать со смарта неудобно - должны обеспечить сохранность оружия по месту временного пребывания(а это в том числе и съемная квартира), и даже про сейф на месте временного пребывания ничего не сказано. К участковому в этом случае лучше не ходить, меньше знает -крепче спишь :) сам так же проживаю, а родители проинструктированы что при визите отвечать. без Вас сейф по месту прописки не проверят, а проверить с какой периодичностью бываете дома - нереально. По казахским погранцам - они ведь с собачками бывает ходят, и фиг его знает на что они натасканы. да и проводники приучены на художественный стук, замечал я их в этом деле. А денежек срубить или палку казахи любят - чего только стоит их прикол про отметку о гражданстве на свидетельстве о рождении ребенка. Надо будет поискать документы регулирующие транзит оружия.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Razve писал(а): я планирую переехать на постоянное место жительство в другой регион с проездом через территорию Казахстана. как при этом транспортировать оружие?
ой!,не надо через казахстан
крайне не советую ибо этому предстоит большая беготня по разным инстанциям
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22244
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

Razve писал(а): с проездом через территорию Казахстана. как при этом транспортировать оружие?
Отдельно такие случаи не предусмотрены, так что "по полной программе" - получать разрешение на временный вывоз оружия из РФ (насколько помню - выдает только Управление ЛРР Министерства ВД, Москва) и разрешение на временный ввоз на территорию Казахстана - выдает Посольство Казахстана. Геморроя (да и денег) ОЧЕНЬ много, так что проще разработать маршрут следования без транзита через Казахстан.
Либо, например, семья и вещи едут беспересадочно через Казахстан, а Вы налегке только с оружием - в объезд.
Либо самому ехать штатным маршрутом, а оружие отправить Спецсвязью.
СмотрИте, прикидывайте, что проще и бюджетнее.
Holocaust писал(а): При переезде в другой город (по работе) на длительный срок (года 2-3) и житье на съемной квартире как правильно поступать с оружием?
Если снимать жилье будете официально, можно (и даже нужно) получить временную регистрацию и на основании нее встать на учет в ЛРО по новому временному месту жительства.
Избежите многих мелких текущих проблем, например - купил новый "ствол" - в течение 2-х недель надо смотаться на прежнее мж и поставить его на учет.
Кстати, и не только с оружием - с медпомощью, например. Всё равно у нас пока многое завязано на пресловутую "прописку", так что лучше временную регистрацию иметь.
tengri
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 10:03

Сообщение tengri » .

не надо через казахстан
Согласен,гимору не оберетесь.Есть возможность-лучше самолетом.
KrolikZanuda
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение KrolikZanuda »

Доброго времени суток! Подскажите, если кто знает: живу в Москве, собираюсь на ПМЖ в Европу. Куда деть пистолет, если продать его не получается?
Туба Евгения
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 17:00

Сообщение Туба Евгения »

Мы с мужем переезжали в Новокузнецк из Рязани. Вещи, кстати, мы отправляли с нижегородскими перевозчиками 1-я Транспортная. У мужа есть оружие. В Новокузнецке у нас сейчас временная регистрация, по документам все официально. И оружие мы здесь зарегистрировали. Зачем скрывать? Лучше повозиться с документами, и проблем не знать.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя