МР-353 - результаты стрельбы

Модератор: SStown

AlexMartin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:02

Сообщение AlexMartin » .

Думаю, прав был один ганзовец, который говорил: "Пистолет надо применять тогда, когда о тюрьме будешь мечтать"
CyberDaemon
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:22

Сообщение CyberDaemon » .

Думаю, прав был один ганзовец, который говорил: "Пистолет надо применять тогда, когда о тюрьме будешь мечтать"
В контексте УК РФ и правоприменительной практики - верно.
AlexMartin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:02

Сообщение AlexMartin » .

Тоже так думаю
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Ясный хер что никто в ногу стрелять не будет. В чердак и только в него
Не знаю, из моей практики столкновений с гопотой, дистанция как правило меньше метра,когда дело идет к мордобою ....имхо и стрелять будешь именно с такой дистанции, если не ближе,т.е. в упор и тут лучше приложить пистоль к яйцам противника и пальнуть,кто против этого устоит на ногах не представляю, а в голову с такой дистанции явно труп....конечно выбор у каждого свой,но вариант при разборе в суде "....хотел по ногам,а попал по яйцам" явно лучше чем голова.Хотя ели кто внимательно читал закон,то вспомнит, что даже причинение смерти противнику при самообороне не всегда наказуема.Т.е. когда вы даже предполагаете что вам грозит смертельная опасность (противник кричит что вас убъет и держит руку в кармане, а форма кармана напоминает пистолет) уже достаточно что бы вы применили оружие.К сожалению многие спорят по сути не читав в подлиннике закон и статьи УК, а только имея ссылки на них,причем не всегда правильные.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

ка писал(а): ...Т.е. когда вы даже предполагаете что вам грозит смертельная опасность (противник кричит что вас убъет и держит руку в кармане, а форма кармана напоминает пистолет) уже достаточно что бы вы применили оружие....
Я бы так не рисковал.... Предположения к делу не подошьешь... Никаких "предполагал" - избави Боже. Только - ясно и четко разглядел пистолет, несомненно увидел, как передергивается затвор, несомненно глядел в ствол направленный в мою сторону и заметил движение пальца, нажимающий спуск.
По сабжу - первый утык поймал. Не дослался второй патрон. Подозреваю, что просела пружина магазина от постоянного содержания в нем патронов. Надо будет разрядить, дать "отдохнуть" и снова проверить.
apassniy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:32

Сообщение apassniy » .

Когда кричит и угрожает это очень даже просто.... А вот когда просто тихо пытается разорвать дистанцию .... Ведь лев когда пытается убить антилопу он не рычит мол я тебя щас убью )))) вот тут очень сложно будет что то доказать в суде.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

apassniy писал(а):Когда кричит и угрожает это очень даже просто.... А вот когда просто тихо пытается разорвать дистанцию .... Ведь лев когда пытается убить антилопу он не рычит мол я тебя щас убью )))) вот тут очень сложно будет что то доказать в суде.
Мда - нихрена Вы не поняли, что я написал..... Впрочем - мне то что за печаль. У меня радость - в Сергиевом Посаде снова 45Rub по ЛОА продают :D
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

снова 45Rub по ЛОА продают
Чей патрон Техкрим или АКБС?
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

АКБС - партия ноябрь 2011
shpagok
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 05:22

Сообщение shpagok » .

NAL писал(а): По сабжу - первый утык поймал.
Какой по счету примерно патрон ? (То есть настрел какой уже до утыкания)
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Настрел около двухсот. Уткнулся именно второй. Вручную первый дослался нормально. Грешу на подсевшую пружину - до этого всегда освобождал магазин от патронов.
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Грешу на подсевшую пружину - до этого всегда освобождал магазин от патронов.
У меня на оборот утыкался на новой пружине,как подсела все стало в норме теперь магазины лежат снаряженными.Вы посмотрите куда утыкаются вниз или вверх, если вниз то сильная пружина, если вверх то губки разошлись.А может просто патрон слабо завальцован был,поменяйте и попробуйте еще раз.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

На момент утыкания было что-то около 200 отстреляно. Полагаю, все же пружина виновата. Раньше всегда патроны из магазина выщелкивал. Потом начал лениться.
shpagok
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 05:22

Сообщение shpagok » .

А какой калибр не ущербный ? Резинка она вообще по сути ущербна, мой дорогой друг.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Нет - это осколки мифа, что 91Дж на 9РА круче 91Дж на .45RUB
shpagok
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 05:22

Сообщение shpagok » .

Круче ? Простите, в сортах говна не разбираюсь. Резинка она и в Африке резинка. К тому же с 91 Дж. Аааминь.
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

91Дж на 9РА круче 91Дж на .45RUB
Джоулям по фигу, они везде одинаковые, даже у кирпича упавшего вам на ногу, а вот удельная энергия- это на еденицу площади, она уже зависит от размера шарика и тут чем площадь контакта меньше тем шарик глубже может проникнуть - соответственно 9РА проникает глубже при тойже общей энергии, чем 45. Физика - это наука.....
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Злобный ОФФ, конечно.
И вообще на тему эту копий переломано предостаточно. Я стою на позиции, что при стрельбе в голову джоулей будет достаточно из всего, что есть сейчас на рынке. Включая Осу.
А по корпусу - лотерея, несмотря на убедительные дырки. В том числе от Стримера и Т-12.
Аминь.
shpagok
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 05:22

Сообщение shpagok » .

NAL, рукопожимаю.
DAS44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:44

Сообщение DAS44 » .

у меня с 20 м такой же результат стрельбы (Гроза 031)
попадания, а тут с 5 !! )))))))))
shpagok
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 05:22

Сообщение shpagok » .

а тут с 20 проверялось ? Да и шарик все таки больше, да. Не проникающее у него действие.
DAS44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:44

Сообщение DAS44 » .

а тут с 20 проверялось ?
вопрос к ТС
с 5 м я бы постыдился выкладывать))
хотя травма и расчитана на подобные дистанции
apassniy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:32

Сообщение apassniy » .

Для самообороны и постоянной носки аппарат на 2 . Калибр ущербный. Размер большой. Емкость магазина не соответствует размеру. Про качество не пишу тут как кому повезет.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

apassniy писал(а):Для самообороны и постоянной носки аппарат на 2 . Калибр ущербный. Размер большой. Емкость магазина не соответствует размеру. Про качество не пишу тут как кому повезет.
Непринципиально возражу.
1. Калибр ущербный - это на ганзах так решили. Повторить не лень. В голову - труп. По корпусу - хз. Как и 10х28 из Т-12. Из Т-12 дырки глубже - несомненно. Но - убить получится с одинаковой вероятностью.
2. Размер - примерно как у Т-12.
3. Емкость - на один меньше разрешенной.
4. Качество - тоже непонятно. Курок разломанный вроде один был и выбрасыватель у пары человек вылетал. Т-12 тоже не безгрешен.
Но поскольку лично мне нужен для развлечения и холощения - не настаиваю. Просто очень уж безапелляционно Вы оценки ставите - основываясь на чужих (у Вас же нет ущербного калибра?) высказываниях.
shpagok
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 05:22

Сообщение shpagok » .

NAL писал(а): Просто очень уж безапелляционно Вы оценки ставите
Так это ж главный эксперт всея российского рынка травматического оружия ! Светоч будущего российского травматико-изготовления :D
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Пострелял сегодня из 353 - утыков нет. Губки не поджимал - просто дал пружине отдохнуть. Традиционно бьет влево-вниз. Но мушку пока не пилил, а целик сдвинул влево немного, чтобы уж не совсем ущербно выглядело :D
Walther2011
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:08

Сообщение Walther2011 » .

Слышал случай удачной самообороны (хотя по ходу нападение) два выстрела в грудь правда из макарыча 45, хотя думаю особой разницы в мощности с МР-353 нет, так вот обе пули лишь пару мм. не дошли сердца, пострадавший выжил но очнулся только через пару дней, Думаю был неправ насчет недостатка мощности МР-353
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Хватает там мощи, хватает....
Ганза, как и любое сообщество по интересам - живет мифами.... Ну вот принято здесь ругать .45RUB Это в тренде.
Было время на 10х22 молились - "перспективный калибр". Теперь на 10х28. Потом на 45х30 будут. Это нормально.
А мне 45 нравится))) Патрончики толстенькие, бахают громко. Дырки в пивных банках делают. И в бумажках. Еще б подешевле :( Но для дешево у мну Макарыч и ЛОМ есть.
Walther2011
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:08

Сообщение Walther2011 » .

45 ни причем, зубы проклятые виноваты,делают же сейчас вообще без перегородок, просто обидно когда нормальную вещь вот так тупо портят
apassniy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:32

Сообщение apassniy » .

Держал в руках ваш девайс и стрелял из него. Сам имел мр 80 13 т ( полное Г) так что судить о колибре могу. Что касается обьема магазина, то у т12 он 17. При одинаковых размерах. Как вы думаете из этого пистолета получится попасть в грудную мишень с 15 метров ? Думаю это фантастика . Что это тогда за пострелушки с 5 метров. Тогда остается холощение . Холостите на здоровье.
По поводу безопеляционности моих высказываний - пишу как есть.
И Не воспринимайте как что то личное. Это относится к девайсу а не к владельцу.
Да и не записывайте меня в рьяного фаната т12. У самого есть стример и при возможности я бы грозу v 4 бы взял , лом 13, пм-т . Но увы закон.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя