Перемещение росиянинас walterp p22t поукраинес

Модератор: SStown

Ответить
kerasus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 10:45

Сообщение kerasus »

перемещение росиянинас walterp p22t по украинес росийским разрешением и где узнать по подробней по этому поводу
FuzzyBear
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 янв 2004, 18:16

Сообщение FuzzyBear »

Никак. Дома оставьте. А то будет ай-яй-яй и от хохлов, и от наших.
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

Присоединяюсь к предыдущему оратору.
kerasus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 10:45

Сообщение kerasus »

Благодарю. Ай ай нам не нужен.
Hicks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 июн 2003, 11:29

Сообщение Hicks »

На Украине меня ДАИшник заставил даже нож с пояса снять. Про баллоны вообще молчу. При прохождении украинской таможни узрели у мамани в сумке ШОК. Хотели машину перетрясти. Пришлось ксиву показывать. Как ни странно подействовало.
kerasus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 10:45

Сообщение kerasus »

Ура всем ксивам.Интерессно есть какая нибудь ксива всем ксивам ксива была????
Hicks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 июн 2003, 11:29

Сообщение Hicks »

Ксива была судейская.
BADHUNTER
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:21

Сообщение BADHUNTER »

И ещё наверно их не любят за то , что некоторые из них закон соблюдают и с разной "шушерой" борятся . Всех "ксивоносцев" пожалуста не сравнивай , а то в стране без них совсем "кирдык" будет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

А я сам "ксивоносец"... Так что все нормально. :)
BADHUNTER
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:21

Сообщение BADHUNTER »

Уважаю , а то после выше сказаных слов вами , както обидно за своих.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

Ксива может помочь, а может и не помочь. Т.к. это другое государство, со своими законами. И если ношение оружия иностранными гражданами на территории государства законами не оговаривается, то оно запрещено. При этом - минимум, вам грозит простое изъятие, а максимум - международный инцидент - оно вам надо? Тем более человеку с правоохранительных органов - в таких случаях вылетают на раз оттуда. А вообще - вот потому-то и не любят в народе милицию, чекистов, судей и т.п., которые считают что они вот ксивоносцы, и им на закон положить с высокой колокольни...
Hicks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 июн 2003, 11:29

Сообщение Hicks »

2 DENI
Что меня и удивило, потому что это уже Украина была.
На закон никто не ложил. А Вы бы наверное с радостью выложили бы все вещи из машины, помогли бы перетрясти Ваши сумки??
По моему ненормально, когда тебя останавливают, только потому, что у тебя Российские номера, спрашивают, есть ли средства самообороны, и так же вежливо предлагают убрать их вне зоны досягаемости.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

По моему - ненормально, когда человек презжает в другую старну, и пытается в ней пребывать по правилам и законам своей страны. Я бы просто ничего незаконного в Украине с собой не брал. При досмотре моих вещей я бы радости не испытывал, и не испытываю, но отношусь к этому с пониманием. Т.к. законы, тем более там, где ты гость - надо чтить. А иначе как в фильме: "Вы гость или интервент? Интервент".
Hicks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 июн 2003, 11:29

Сообщение Hicks »

А ничего незаконного с собой не было. Был китайский нож на поясе, который меня заставили убрать подальше. А на границе был баллон "Шока". Это незаконно??? Я потом интересовался у местных правоохранителей-гражданские лица имеют право свободно таскать с собой баллоны только без надписи : Для использования сотрудников МВС Украины(за точность фразы не ручаюсь, но смысл тот же)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

Вообще в каждой избушке свои игрушки...
У нас сертифицировано одно, у них другое.
Если например у гражданина Украины находящегося в России будет обнаружен баллончик ТЕРЕН, то он будет изъят, равно как и у россиянина на Украине тот же Шок. Т.к. законы и сертификаты у стран свои.
На Украине действительно их граждане имеют право на ношение баллончиков обязательно с отсутствием указанной надписи. (тоже самое у нас, просто Черемуху я в продаже никогда не видел, а них, насколько знаю, сотрудник органов может себе приобрести баллон (ДСП) свободно в магазине. Но ШОК, кажется и на Украине сертифицирован...
Ну и хорошо, что не было ничего незаконного. Я вот если соберусь в Одессу, то уж явно из своего арсенала ничего не возьму... :)
Udav_kaa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:37

Сообщение Udav_kaa »

Hicks писал(а):А ничего незаконного с собой не было. Был китайский нож на поясе, который меня заставили убрать подальше. А на границе был баллон "Шока". Это незаконно??? Я потом интересовался у местных правоохранителей-гражданские лица имеют право свободно таскать с собой баллоны только без надписи : Для использования сотрудников МВС Украины(за точность фразы не ручаюсь, но смысл тот же)
Мечтатель..
1. На Украине сертифицированны ТОЛЬКО баллоны местного (Украинского) производства. Без вариантов.
2. На пневму законы пока ещё особо не реагируют. Всё зависит от нахальности перевозчика.
3. Любой баллон замаскированный или со стёртыми надписями приравнивается к огнестрелу. Вплоть до того, что вас посадят в кутузку до тех пор, пока экспертиза не докажет, что в баллоне безвредное вещество.
Так что с Баллончиками и ксивой вам ещё повезло..
И с каких-это пор Украинская или Российская таможня приравнивается к стандартному посту ГАИ???
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей