Мр-78-9тм патроны акбс магнум и убойные +

Модератор: SStown

Gaudi Antonio
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:18

Сообщение Gaudi Antonio » .

МдИ - это Магнум для Инны?
а МР-78 с какими зубами? мож тоже себе Инновских прикупить про запас пока они есть...
NEO_SS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 18:25

Сообщение NEO_SS » .

в общем от стрелял я на своём мр-78 патроны от инны. очень мощные патроны, гильза у них как я понял латунь что редкость для травмата. ствол выдержал, но не гарантия что не развалиться в дальнейшем. ведь теперь нам предлагают новое поколение травматиков где зубы короче и клинит реже). а главное по закону нельзя самому их сделать короче.
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

Вырезал прямоугольную резиночку под размер площадки скобы, куда "лупит" затвор. Резинку толщиной 2,5 мм приклеил к упомянутой площадке скобы клеем супер момент.
Если не затруднит, сделайте, пожалуйста, наглядные фото. Пригодится форумчанам.
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

то обязательно их сделаю и выложу
Мне бы пригодились.
Сергей 777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 14:30

Сообщение Сергей 777 » .

сделайте, пожалуйста, наглядные фото.
Там все настолько просто, что, на мой взгляд, иллюстрации не нужны.
Но если кому то фотографии смогут быть полезны, то обязательно их сделаю и выложу (по определенным причинам не сразу смогу это сделать, в течение недельки).
С уважением, Сергей
tengri
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 10:03

Сообщение tengri » .

Мне бы пригодились
И я бы посмотрел..
NEO_SS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 18:25

Сообщение NEO_SS » .

вы знаете вот я тут вас читаю и вижу что оружие у всех такое на которое в принципе положиться нельзя... ну что это за пистолет который заклинивает. а если это произойдёт в самый ответственный момент)). у меня есть давно идея одна- хочу разобрать свой ствол и полностью зашлифовать все детали. это повысит надёжность однозначно, а потом соответственно за воронить. но вот когда выделю время не знаю. но если решусь то выложу фотки работы ))
tengri
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 10:03

Сообщение tengri » .

ну что это за пистолет который заклинивает
В принципе,не жалуюсь,за все время владения мой 78-й ни разу не подводил(3 тьфу),видимо попался такой.Выпужен в 2009 году,приобретен в 10-ом,настрел около 300 убойных,более мощных у нас попросту нет.
Сергей 777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 14:30

Сообщение Сергей 777 » .

фотографии смогут быть полезны, то обязательно их сделаю и выложу
Обещанные фотографии.
Резиночка не очень аккуратная, но функционально работает прекрасно. Если "раздолбается", то заменить не сложно - дело минут.
С уважением, Сергей
Изображение
Изображение
Изображение
tengri
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 10:03

Сообщение tengri » .

Резину от камеры резали?
Сергей 777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 14:30

Сообщение Сергей 777 » .

Резиночка не очень аккуратная
Производителю пистолетов (и не только резинострельных) это бы на заметку не помешало взять. "Сушит руку", а с демпфером не сушит...
С уважением, Сергей
Сергей 777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 14:30

Сообщение Сергей 777 » .

Резину от камеры хотел порезать, но не стал, щупленькая она.
В ящике для инструментов оказалась резина, которая и пригодилась, резать ее сапожным ножиком - мука, но зато результат.
Думаю, что еще лучше может быть так называемая (в детстве) авиационная резина, с помощью которой запускали в небо самолетики... Но вот можно ли найти такую толщину?
С уважением, Сергей
Сергей 777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 14:30

Сообщение Сергей 777 » .

еще лучше может быть
Возможно, подойдет и материал, используемый в пневматике (в качестве прокладки, баллон - ствол). Забыл как называется, но материал подобрать не сложно, я же подобрал.
С уважением, Сергей
Lor28
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:10

Сообщение Lor28 » .

Приветствую всех ! Владею GP T12 И ПСМ. И конечно же постоянно ПСМ с собой. Нравиться мне этот пистолет. Правде зубы давленные,НО ЭТО НЕ ПОМЕШАЛО ЕМУ ОТСТРЕЛЯТЬ: Убойные + 80 КСПЗ- 3 пачки ,ТЕХКРИМ 70 - 3 пачки, АКБС СТАНДАРТНЫЕ - 4 пачки, МАГНУМ 1 ПАЧКА, МдИ 3 пачки.,Смерш 200 шт, итого получается около 520 патронов. Пистолет пока жив ,здоров, за все время где-то раз 7-8 были утыки. Чтобы решать эту проблему особо не заморачивался,времени не было. А вот на счет вышеописанного по поводу резиновой прокладки, хочется сказать - молодец!!!,честно у самого такая мысль мелькнула в голове, но осуществить это даже не пытался.А сейчас наглядный пример есть,остается только сделать.
username11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:41

Сообщение username11 » .

Купил ПСМ с вварными зубами и на первом же патроне У+ подуло ствол у второго зуба.
Lor28
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:10

Сообщение Lor28 » .

какого года выпуска вы купили ??? Если можно по подробнее напишите,как выглядит поддутие? интересно.
username11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:41

Сообщение username11 » .

Lor28 писал(а): какого года выпуска вы купили ??? Если можно по подробнее напишите,как выглядит поддутие? интересно
Года 2005, состояние отличное. Подутие выглядит абсолютно так-же, как и все другие - небольшая шишка под верхним зубом на нижней стенке.
Lavrent
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 22:37

Сообщение Lavrent » .

Доброго времени суток!
Так что там с Магнумами последних партий, у всех клинит?
Lor28
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:10

Сообщение Lor28 » .

Я еще пользуюсь июньскими Магнумами и Июньскими МдИ, С ними ничего не клинит. Других у меня пока нет.
Lor28
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:10

Сообщение Lor28 » .

Где - то читал,что, где-то с 2003 по 2008 годов, очень слабые,видимо там сплав металла стволов не качественный. А уже с 2009г начали делать прочнее стволы.Может так и есть.,по моему иначе никак,если я стреляю МдИ - И ВСЕ в порядке,а у кого - то поддутие после пару выстрелов стандартными АКБС.
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

Кто делал буфер из резины на псмыч?
selt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:37

Сообщение selt » .

Lavrent писал(а): Так что там с Магнумами последних партий, у всех клинит?
Эту тему потерял :(, всё отписывался в других, по поводу того, что МдИ не клинит, простого магнума нет, наверное разница не велика.
Гораздо интереснее на мой взгляд у кого-либо хотябы три магазина подряд в темпе магнумами выдерживал ствол?
А то эти нерасторопные выстрелы ничего не значат, если в бою может придётся стрелять "очередью".
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

А как сечас закон смотрит на завтуливание стволов ПСМыча? Пестик хороший,ствол нет.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Lavrent писал(а): Доброго времени суток!
Так что там с Магнумами последних партий, у всех клинит?
У меня не клинит.
von-Dobrin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 19:02

Сообщение von-Dobrin » .

Пестик хороший,ствол нет.
А я, по своей серости, думал что хорошесть пестика определяется именно его стволом...
letchik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 16:25

Сообщение letchik » .

Ребята, где можно сделать две (как мне кажется) полезные вещи для моего любимого ПСМ 05 года выпуска:
1. Купить боевую рукоятку
2. Установить втулку
Прошу не надо отговаривать, просто если знаете скажите где и сколько стоит.
Спасибо!
selt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:37

Сообщение selt » .

letchik писал(а):Ребята, где можно сделать две (как мне кажется) полезные вещи для моего любимого ПСМ 05 года выпуска:
1. Купить боевую рукоятку
2. Установить втулку
Прошу не надо отговаривать, просто если знаете скажите где и сколько стоит.
1.Если у Вас, как пишите, ПСМ, то штатная рукоятка уже боевая и не важно пластмассовая она или металлическая, ПСМ комплектовался и такой и такой.
2.На ПСМ втулка ни к чему. Но если очень хочется можно установить от псмыча, спросите у Bear Beer.
Susliks
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 11:22

Сообщение Susliks » .

Мазекин77 писал(а): А как сечас закон смотрит на завтуливание стволов ПСМыча?
ИМХО никак, на дульную энегию не влияет, конструктивных изменений не вносит в основные части
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Lavrent писал(а):Доброго времени суток!
Так что там с Магнумами последних партий, у всех клинит?
Клинить может начать НА ЛЮБЫХ патронах, ПОСЛЕ холощения - из-за незначительной, почти невидимой деформации дульца гильзы.
ИЗ КОРОБКИ ЛЮБЫЕ патроны НЕ КЛИНЯТ.
Также проверьте состояние губок магазина и горки подачи.
С уважением
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Сергей 777 писал(а): Перечитал, освежил в памяти старые сообщения на форуме по этой проблеме. Болезнь неперезаряда МР-78 при использовании некоторых патронов стала носить массовый характер уже в 2010 году. Мой пистолет "заболел" только сейчас, когда я попробовал использовать новые МДИ и магнумы. Ранее использовал старые добрые и очень неплохие по мощности АКБС 2007-2008 годов и частично магнумы 2009 года.
Пока для меня проблема не носит острый характер, так как есть запасец старых неслабых патронов, которые пистолет прекрасно переваривает. Но что делать, когда они кончатся? Переходить на слабые?
Как решить проблему неперезаряда на мощных новых патронах?
Варианты причин (предположения): 1) изменились параметры гильз (форма, материал), "скользкие" патроны при выстреле перемещаются в магазине вперед, донышко верхнего патрона цепляется за донышко или проточку нижнего; 2)изменилось снаряжение патронов (порох, параметры пуль), затвор стал откатываться и возвращаться иначе, чем при использовании старых патронов (пусть и не менее мощных). Может помочь усиленная возвратная пружина?
С уважением, Сергей
Проверьте состояние губок магазина и состояние горки подачи.
С уважением
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей