Мр-78-9тм патроны акбс магнум и убойные +

Модератор: SStown

Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Lor28 писал(а): за все время где-то раз 7-8 были утыки.
На смершах были утыки каждые 3 выстрела. Слабые. На остальных не припомню никаких задержек (года за 3), за исключением 1 лопнувшей гильзы.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Susliks писал(а): ИМХО никак, на дульную энегию не влияет, конструктивных изменений не вносит в основные части
Ствол является основной частью. Если втулка несъёмная то это изменение ИМХО. На практике же многое зависит от уровня вашей юридической защиты.
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

Те МР78, которые сейчас продаются в ормагах новые, имеют вварные или давленные зубы? Я читал про 2007-й год, как про год с бракованной сталью и в целом БРАК, но видел МР78 2007 г.в. с БЕЛЫМ припоем и вварными зубами, который (белый припой) тут хвалили одно время. Но в этой теме об этом - ни слова. Как и про отстрел полного магазина МДИ в темпе хотя бы одного!
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Современные МР-78 все давленные. Пистолеты 7 и 8 года с белым припоем вварных зубов у меня выдерживали по магазину страных МдИ в среднем темпе.
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

а потом? т.е. магазин это максимум? И почему в среднем? в случае СО/КН тоже будем злодеев предупреждать, чтоб дали стволу остынуть? )))
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

То что я испытал мне подходит. Остальные могут думать (и додумать) сами.
askerchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 02:50

Сообщение askerchik » .

Владею ПСМом уже более 2х лет. Ест все, и самые слабые и МДИ. МДИ щас нет, есть 91джоулевые. Стрелял МДИ в темпе много раз, и пока все хорошо. Я точно не помню скока стрелял ими, где то 250 штук тока МДИ. ствол полирован ))).
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

т.е. лотерея, получается. Но вварных сейчас не делают, а покупая б/у, стоит отстреливать хоть пару магазинов в темпе злыми патронами. Если продавец против - крутим мышкой в другую тему. я - так думаю. Надеюсь, это кто-нибудь прочитает и не вляпается при покупке.
UD2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 04:02

Сообщение UD2 » .

Там лечение простейшее - приклеиваешь резиновый буфер (из камеры грузовой, например) к гребеню скобы на поверхность соприкосновения с затвором (или на ту же плоскость на сам затвор), и вот оно - счастье.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Отжиг ствола помогает?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

UD2 писал(а): Там лечение простейшее - вклеиваешь резиновый буфер (из камеры грузовой, например) на переднюю часть гребня скобы - и счастье.
Да. Только не камеры(её разбивает быстро), а кусок каблука или полиуретановой подмётки :).
нотнА писал(а): Отжиг ствола помогает?
На МР-78 втулку не одеть, отжиг ствола только усугубит ситуацию. Пробовал, проверял, отжигал только давленности (точечно горелкой маленькой в виде карандаша), один х.. дуло.
UD2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 04:02

Сообщение UD2 » .

В общем, рецепт самого компактного и одновременно мощного самооборонного девайса складыватся следующим образом:
- Покупка НОВОГО МР-78-9ТМ.
- Полная смывка консерванта.
- Вклейка буфера.
- Проверка автоматики (да и мощности, чтобы быть уверенным) на паре магазинов ТК Максимум или, если есть такая возможность, на МдИ февраль-май в графите.
- Полная чистка.
- Постанновка на БД на этих же расходниках.
- Использование для пострелушек/тренировок ДРУГОГО пистолета.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано UD2:
В общем, картина выходит такая

Берём лицензию на производство оружия (вроде 600 000 руб). Закупаем у ижмеха партию мр-78-9тм без стволов. Ставим свой с зубами. Или даём на лапу сертификаторам и ставим ствол с штифтами, или с тугим чоком. Пытаемся отбить вложенные деньги :D
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

нотнА писал(а): Берём лицензию на производство оружия (вроде 600 000 руб). Закупаем у ижмеха партию мр-78-9тм без стволов. Ставим свой с зубами. Или даём на лапу сертификаторам и ставим ствол с штифтами, или с тугим чоком. Пытаемся отбить вложенные деньги
Давно уже пытаюсь общаться с ТехКримом на эту тему. Недавно разговаривал с конструкторами ТК -и, блин, ЗАБЫЛ. :( Пойду башку пеплом посыплю... :(
UD2 писал(а): В общем, рецепт самого компактного и одновременно мощного самооборонного девайса складыватся следующим образом:
Несмотря на то, что твой пока не подуло, я б не стал так делать. Его ж дунет-то внезапно, без предупреждения. Просто затвор клинанёт, и всё -в руках кастет. Кстати, не самый плохой, если тычком использовать :P.
UD2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 04:02

Сообщение UD2 » .

Один выстрел он сделает гарантировано. В случае реальной самообороны (когда цель оправдывает средства) больше может и не понадобится.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано UD2:
Один выстрел он сделает гарантировано. В случае реальной самообороны (когда цель оправдывает средства) больше может и не понадобится.

это шутка?
UD2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 04:02

Сообщение UD2 » .

Конечно нет.
И, судя по куче видео на ютубе, дальше, чаще всего, отбирают и вставляют куда следует )))
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано UD2:
Конечно нет.
И, судя по куче видео на ютубе, дальше, чаще всего, отбирают и вставляют куда следует )))

Покажите видео, где вставляют куда следует после 10 (12,14,16, а то и 20) прицельных выстрелов в темпе?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

UD2 писал(а): Один выстрел он сделает гарантировано. В случае реальной самообороны (когда цель оправдывает средства) больше может и не понадобится.
нотнА писал(а): Покажите видео, где вставляют куда следует после 10 (12,14,16, а то и 20) прицельных выстрелов в темпе?
Вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=IBxnG4gOvcQ
тема в кримсводках позже.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано DENI:

Вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=IBxnG4gOvcQ
тема в кримсводках позже.

Помню эти новости. В угол загнали и запинали.
Можно ещё таксиста припомнить, которому ОООП не помог и дальнобоя и т.п. Вопрос, они своим оружием пользоваться умели? Бекап у них был? Нож для таких случаев как у охранника и ГБ для дальнобоя.
А вернувшись к теме. Что даст один выстрел из ОООП? Вот такую картину как с охранником и даст. Посему моё имхо: ОООП с максимальным количеством патронов, нож и ГБ. Всё ОООП которое может не сработать, малозарядное и не пригодное для тренировок - в топку.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

нотнА писал(а): Можно ещё таксиста припомнить, которому ОООП не помог и дальнобоя и т.п. Вопрос, они своим оружием пользоваться умели? Бекап у них был? Нож для таких случаев как у охранника и ГБ для дальнобоя.
По-моему вы немного не понимаете, что такое массовая драка на убой.
нотнА писал(а): ОООП с максимальным количеством патронов, нож и ГБ.
только нож не для самообороны.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

По-моему вы немного не понимаете, что такое массовая драка на убой.
Прекрасно понимаю. И если убежать вариантов нет, остаётся нож и мотивация остаться живым. Т.к. 10 патронов в ОООП хватит только на 1-2 уродов.
Также по причине моего понимания, что такое толпа подонков, у меня всегда сайга в поездках на море и пол сотни патронов в магазинах к ней. Так, на всякий случай.
только нож не для самообороны.
#
Естественно, он чтоб ниточку обрезать, упаковочку вскрыть, яблочко нарезать и т.п.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

нотнА писал(а): Естественно, он чтоб ниточку обрезать, упаковочку вскрыть, яблочко нарезать и т.п.
Вы опять не поняли.
нотнА писал(а): Т.к. 10 патронов в ОООП хватит только на 1-2 уродов.
Не вижу ограничений в:
- ношении большего числа патронов
- умении стрелять и постоянных для этого тренировках.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Вы опять не поняли.
Про никакое останавливающее действие ножа я знаю. Впрочем как и анатомию человека. Убойное действие ножа выше, чем кулака, логичнее использовать нож по месту, а не пытаться вырубить убивающих тебя кулаком или пытаться защититься стульями, бутылками и прочими подножными предметами. Все выше написанное справедливо при невозможности бегства. А если есть возможность, то самое лучшее - 101 приём карате.
Не вижу ограничений в:
- ношении большего числа патронов
- умении стрелять и постоянных для этого тренировках.
С этим не поспорить.
UD2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 04:02

Сообщение UD2 » .

С этим точно спорить бессмысленно - забанит.
Антон, про один выстрел шутка была, естественно. На тему "зачем офицеру личное оружие".
Вернувшись к теме МР-78, так новым из коробки он абсолютно точно выдерживает около сотни ТК Максимум. И, как минимум, два магазина МдИ в графите.
В дополнение к предыдущему посту о рецепте субкомпакта добавлю фото для тех, у кого утыкания на мощных патронах:

Изображение
Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

UD2 писал(а): В дополнение к предыдущему посту о рецепте субкомпакта добавлю фото для тех, у кого утыкания на мощных патронах:
Клеить эту резинку лучше не на "летающий" затвор, а на выступ на спусковой скобе, куда затвор бьётся. Там "место приклея" поширше будет и, как следствие, поудобнее.
UD2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 04:02

Сообщение UD2 » .

Проверено: что на скобу, что на затвор - держится одинаково.
Вообще, в идеале - круглая фрезеровка (или сверление) на скобе диаметром 4 мм, глубиной 3 мм и вклейка цилиндрического буфера. Но мне было лень снимать скобу и везти в мастерскую.
ПС: помимо меня и Сергея есть владельцы 78-х тут?
Бюрер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:51

Сообщение Бюрер » .

UD2 писал(а): есть владельцы 78-х тут?
Есть. С 2010 года жду, когда он у меня разрушится, но пока всё ещё жив с двумя небольшими подутиями ствола. Ствол с вварными зубами, первое подутие произошло в 2010 году после выстрела двумя патронами У+, после этого использовались стандарт от АКБС и ТК, В 2016 году был произведён отстрел в темпе двух магазинов Фортуна Магнум, произошло второе небольшое подутие, сейчас используется ТК Максимум, которых отстреляно немного, порядка 150-200 патронов,так как достаю этот пистолет из сейфа только в летнее время. Перед каждой зимой думаю, надо прикончить этот дутый ствол и перестволить за зиму, но нет, держится...
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

UD2 писал(а): помимо меня и Сергея есть владельцы 78-х тут?
Есть.МР 78 2008 г.в.Красный ствол.Держит пока любые современные патроны.Я в Н.Г.отстрелял пачку АКБС Магнум 2012 г и штук 20 МдИ.Других просто не было.Пока все вроде хорошо.
Legi4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:54

Сообщение Legi4 » .

Есть еще владельцы...)) Пистолет нравится как идея, но удручает исполнение,соответственно и надежность, а пляски с бубнами меня не прельщают, не индеец...))
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя