Разорванный барабан газового МЕ-38 от выстрела резиной (фото)

Модератор: SStown

Ответить
hunter s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 19:47

Сообщение hunter s »

Фото здесь: http://gunmagazine.com.ua/forum/read.php?5,16585
Год вып.Ме-шки - 1994, перегородка позволяла стрелять резиной ранее (2-3 мм), выход камор барабана несоосен с каналом ствола.
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee »

Чувствуется , что пороха было под завязку в гильзе .Удивляюсь , что осталось место под шарик !Под такие пострелы нужны усиленные гильзы , а не фабричные свистки .А то можно и без достоинсива остаться ...человеческого - оторвёт нафиг!
hunter s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 19:47

Сообщение hunter s »

В том и прикол, что патрон-то был заводской. Вот только хранился долго.
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee »

Да они там на заводе что - с дуба рухнули ? Какой же там навес присутсвовал - Вы на них в суд подайте !
hunter s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 19:47

Сообщение hunter s »

Не примут у меня иска даже в Гааге. Револьвер-то газовый был :) Просто часто в форумах пишет народ, мол газовая МЕ-шка стреляет резиной. Да, отвечу я Вам, уважаемые коллеги, стреляет конечно! А вот и фото последствий :) :(
Напомню: у меня была ИМЕННО ПРАВИЛЬНАЯ модификация газовой МЕ-шки (с небольшой перегородкой поверху канала ствола. Но порожек-то в барабане никто не отменял... :)
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee »

А вот по поводу газовой версии - я думаю народ перед стрельбой как следует ноги о порог протирал , а уж потом стрелял . Пороги , вставки - дело серьёзное - нельзя пренебрегать мерами гигиены - чистка , полировка ...а иначе сами знаете .
semtex
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 01:12

Сообщение semtex »

Гомно ствол...там сплошная порошковая металлургия, по фото видно.
мимо шел
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 01:43

Сообщение мимо шел »

Вот поэтому я у многих и интересовался, как выдерживает заводской патрон ME с диаметром шарика >= 9мм. Меня завряли, что все нормально. Дело в том, что, как мне кажется, оптимальным является для этой модели только холостой патрон плюс резиновый шарик в каморах, причем по диаметру совпадающий с узкой их частью. С бОльшими диаметрами, как мне кажется, лучше не экспериментировать.
motodriker
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 03:25

Сообщение motodriker »

Посоветую вот что: как купили резиновые пули впрок, обработайте их специальным составом, на основе силикона. Я такой использую, когда готовлю мотоцикл на зимнее хранение - обрабатываю резину колёс. Резина не рассыхается и остаётся элластичной. Можно купить в любом мотомагазине практически. Думаю, что подойдут и другие силиконосодержащие составы. Плюс ко всему не заржавеет. :)
Alsi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 14 ноя 2002, 02:22

Сообщение Alsi »

Но ведь еще 4 каморы остались... так что кой-какая польза даже и от такого есть....
hunter s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 19:47

Сообщение hunter s »

motodriker писал(а):Посоветую вот что: обработайте их специальным составом, на основе силикона. :)
Думаю, что ваша мысль заслуживает внимания.
Если интересно, о случаях, где я сталкивался со старением резинового патрона я писал здесь: http://ipsc.org.ua/forum/topic.php?forum=6&topic=4
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium »

Смазывать патроны не очень хорошо,смазку может "затянуть" внутрь к пороху.И попортить его.
hunter s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 19:47

Сообщение hunter s »

genium писал(а):Смазывать патроны не очень хорошо,смазку может "затянуть" внутрь к пороху.И попортить его.
Оружейная смазка и боеприпасы несовместимы! (Насколько я знаю, для резины колес масло тоже не на пользу). Речь шла не о ней, а о селиконовом составе, который имеет совсем другие свойства и должен как раз предохранять резиновый шар от воздействий внешней среды, а заодно и способствовать усилению эффекта герметичности порохового заряда в патроне.
hunter s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 19:47

Сообщение hunter s »

Alsi писал(а):Но ведь еще 4 каморы остались... так что кой-какая польза даже и от такого есть....
Для развлекательной стрельбы - возможно, хоть и сомнительно: если уж разнесло барабан одной каморы, то подсознательно будешь ждать следующего подобного случая, а это уже не удовольствие, а неротрепка.
Для самообороны МЕ-38 с одной мертвой каморой не применим т.к. конструктция его такова, что находясь в состоянии покоя девайс не фиксирует положение каморы напротив входа в ствол. Это значит, что доставая его в критической ситуации Вы не будете знать какая именно камора находится перед стволом, а значит не будете уверены в том, что выстрел произойдет в нужный момент.
hunter s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 19:47

Сообщение hunter s »

мимо шел писал(а):...как мне кажется, оптимальным является для этой модели только холостой патрон плюс резиновый шарик в каморах, причем по диаметру совпадающий с узкой их частью. С бОльшими диаметрами, как мне кажется, лучше не экспериментировать.
По поводу безопасности, ДА! Так безопаснее, НО с ущербом для резкости боя (силы выстрела и соотв. начальной скорости шара)
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium »

Состав для колёс это силиконовая смазка,как она себя поведёт с порохом,непонятно.Но проникает везде она хорошо.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость