Про все по чуть-чуть.

Модератор: SStown

rusname
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 10:20

Сообщение rusname »

quote:Originally posted by osi-nik:
Во многих приличных заведениях есть оборудованное место, куда посетители могут сдать оружие

т.е.подходишь к охраннику, показываешь лицензию и говоришь-дружок. куда я могу пистолет сдать?
он тебе показывает, сдаешь и тебе номерок выдают как на куртку??))
а если такого места нет?
разворачиваться и уезжать?
что то не встречал я в Москве столь приличных мест))
PS помнится мне, что передача оружия третьим лицам запрещена ЗоО
недавно была- сначала девушка в перчатках проверила малюсенький клатч(сумка размером с руку), затем просветила ее всю каким то фонариком( а-ля ультрафиолет 0_о), затем рамка+ два(!) охранника и у каждого в руке какая-то черная хрень( видимо, металлоискатель)0_0
я была в шоке.
такой проверки пока не было нигде, но...рамки были, по моему.
они очень незаметны, но все-таки были..
+ в след. местах, которые я собираюсь посещать-точно будет не хуже, чем я описала..
+ я сама не хочу именно в клубе с пистолетом, потому что в сумке я его носить не собираюсь, а танцевать в платье с кобурой не айс.
поэтому очень важно знать, есть ли хранилище...
Обыск и свидание))) давненько я такие клубы не посещал, где сейчас такой шмон устраивают?
Вобще-то принимать оружие на хранение может только сотрудник милиции, храниться оно должно в оборудованной оружейной комнате, а на период хранения владельцу выдается документ установленного образца. Любой другой вариан сдачи-приемки на хранение оружия не законный по определению, при этом владелец оружия и охранник принявший оружие могут быть привлечены к административной, а в некоторых случиях и уголовной ответственности.
+50
1. Ходить туда, где есть условия хранения.
2. Ходить туда, куда пускают с оружием.
3. Найти способ доказать, что запрещать вход с оружием не законно.
4. Оставлять оружие дома и возвращаться домой на такси (как посоветовал Прохожий 007)
еще +50
В сумме 100%й совет жить на законных основаниях с оружием :)
Obninsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:17

Сообщение Obninsk »

недавно была- сначала девушка в перчатках проверила малюсенький клатч(сумка размером с руку), затем просветила ее всю каким то фонариком( а-ля ультрафиолет 0_о), затем рамка+ два(!) охранника и у каждого в руке какая-то черная хрень( видимо, металлоискатель)0_0
Какой ужас. У нас наверно такого нет. Хотя я и не был ни разу в ночных клубах :D . Как-то все больше с ганзовцами на природу или в гараж... И весь милитаристский набор никому сдавать не надо.
Escudo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:35

Сообщение Escudo »

С учетом того, сколько обычно оставляется за вечер в ресторане или клубе, еще 300-500руб на такси погоды не делают, зато безопасность гарантируют.
безопасность до подъезда. а ведь надо еще до квартиры дойти.
-=Shot=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:35

Сообщение -=Shot=- »

Escudo писал(а):безопасность до подъезда. а ведь надо еще до квартиры дойти.
Если вас не устраивает этот вариант, еще 3 варианта опсаны в посте N156. Выбирайте по вкусу.
rusname
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 10:20

Сообщение rusname »

думаю лучше для таких поездок купить себе Удар, с ним 99% в любой клуб пропустят
-=Shot=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:35

Сообщение -=Shot=- »

rusname писал(а):думаю лучше для таких поездок купить себе Удар, с ним 99% в любой клуб пропустят
Встречал идиотов которые, не то что с Ударом, с ГБ пытались не пускать. Но ГБ, Удар и нож можно спокойно на хранение охране оставлять.
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

Прохожий_007 писал(а):любимой такси-фирмы
читаешь мысли :) видел тему про "попутка или такси"?))там все делятся с неимущими телефончиками :) )))
rusname писал(а):где сейчас такой шмон устраивают?
famous.
сама в шоке.
обычно рамка и пару взглядов охранника в сумку.
даже без рук..
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

Еще варианты:
1) В принципе, теоретически, оружие от гражданина на временное хранение по его заявлению обязаны принять в любом отделении милиции. Находите ближайшее к ночному клубу отделение милиции и сдаете туда.
Плюсы:
- всё абсолютно законно
Минусы:
- должны то они должны, но на практике могут и "послать";
- после клуба до отделения милиции надо еще добраться по ночным улицам, в то время как гопники обычно "пасут" свои жертвы как раз на выходе из заведений;
- в клубе обычно употребляют спиртное, поэтому когда придете за оружием "подшофе", дяденьки-милицанеры могут начать задавать неудобные вопросы.
2) Сам как-то однажды так поступил вынужденно. В клубе была назначена деловая встреча, с оружием не пускали категорически и на хранение тоже не принимали, пришлось выкручиваться.
Находите неподалеку от ночного клуба круглосуточный супермаркет, в моем случае он был прямо через дорогу, и кладете оружие в сумке в запирающуюся ячейку.
Плюсы и минусы данного способа, полагаю, очевидны.
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

Прохожий_007 писал(а):в клубе обычно употребляют спиртное
не это не ко мне)
вариант понравился очень)спасибо.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 »

Прохожий_007 писал(а):Находите неподалеку от ночного клуба круглосуточный супермаркет, в моем случае он был прямо через дорогу, и кладете оружие в сумке в запирающуюся ячейку.
Плюсы и минусы данного способа, полагаю, очевидны.
Ик !!!
Obninsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:17

Сообщение Obninsk »

Находите неподалеку от ночного клуба круглосуточный супермаркет, в моем случае он был прямо через дорогу, и кладете оружие в сумке в запирающуюся ячейку.
Угу, если еще учесть, что иногда бывает один ключ на все ячейки.
Greengippopotam
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:23

Сообщение Greengippopotam »

-=Shot=- писал(а):quote:Originally posted by Прохожий_007:
Находите неподалеку от ночного клуба круглосуточный супермаркет, в моем случае он был прямо через дорогу, и кладете оружие в сумке в запирающуюся ячейку.

При всем уважении, это самый худший вариант, который только можно придумать!!!
Может это шутка была?
-=Shot=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:35

Сообщение -=Shot=- »

Greengippopotam писал(а):Может это шутка была?
Надеюсь... :)
-=Shot=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:35

Сообщение -=Shot=- »

Прохожий_007 писал(а):Находите неподалеку от ночного клуба круглосуточный супермаркет, в моем случае он был прямо через дорогу, и кладете оружие в сумке в запирающуюся ячейку.
При всем уважении, это самый худший вариант, который только можно придумать!!!
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол »

Originally posted by Прохожий_007:
Находите неподалеку от ночного клуба круглосуточный супермаркет, в моем случае он был прямо через дорогу, и кладете оружие в сумке в запирающуюся ячейку.
:) :) :)
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind »

Возьми Удар все-таки. У меня он как раз для подобных случаев - можно спокойно отдать и спокойно забрать
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

-=Shot=- писал(а):При всем уважении, это самый худший вариант, который только можно придумать!!!
Greengippopotam писал(а):Может это шутка была?
Согласен, что вариант не лучший, но у меня ситуация была безвыходная: контрагент уже внутри заведения, начало переговоров буквально через 10 мин, "прокалывать" встречу нельзя, на боку Оса с которой и внутрь не пускают и на хранение не принимают. Машины нет (я в Москве в командировке).
Так что в данной ситуации, ИМХО, это был единственный вариант хоть как-то выкрутиться. В ближайшем киоске купил пару 1,5 литровых бутылок самой дешевой минеральной воды и черный непрозрачный пластиковый пакет. По пути к супермаркету аккуратно и незаметно (надеюсь :P ) опустил в пакет по соседству с бутылками Осу. На входе в супермаркет положил пакетик в ячейку, продефилировал через зал, вышел через кассу и отправился в клуб.
При такой "подготовительной маскировке", даже если кто-то и промышляет кражами из этих ячеек, и "рисует", кто что туда сдает, вряд ли он поведется на чмошный пластиковый пакетик с прорисовывающимися в нем в лучшем случае двумя полторашками пива, наверняка поищет более достойный объект.
И еще момент: про@&ывать оружие конечно нехорошо. Но тут 2 аспекта: нехорошо с моральной стороны и нехорошо в плане юридических последствий.
Так вот, оставив пока моральные соображения в стороне, с чисто юридической точки зрения, если я поместил свое оружие в сумке в ячейку хранения, а его оттуда вместе с сумкой с3,14здили, перед законом я чист.
А вообще по теме, еще раз: такси - наше ффсё!!! :D
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей