Про все по чуть-чуть.

Модератор: SStown

Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

Nimravus писал(а):УСМ - ударно-спусковой механизм. состоит из (на примере ПМ): спускового крючка, тяги спускового крючка, шептала, курка, боевой пружины, ударника
СПАСИБО!
Shurik 12c
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 18:33

Сообщение Shurik 12c »

Crew писал(а):...ржаветь из-за контакта с потом/водой (если пистолет смазан баллистолом)...
Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Как баллистол усугубляет ситуацию?
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew »

Shurik 12c писал(а):Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Как баллистол усугубляет ситуацию?
Он тупо становится щелочным при этом. Потихоньку появляется ржавчина.
Combatant
Поручик
Поручик
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:39

Сообщение Combatant »

THE STIG писал(а):Это почему еще не рекомендуется?))))))))))
За поясом при соприкосновении с телом, он ржавеет =(
Готовый УСМ нафик ненужен - там УСМ неубиваемый, а на МР81 придется приваривать штифт-отражатель, не думаю, что топикстартер это осилит.
.
УСМ вполне убиваемый в части поломки пружин :( Покупать пружинку отдельно - проще купить в сборе и извлчь (искать ЗИП с этой пружинкой сложно, не у всех есть доступ), а если еще и девушка, то именно в сборе, а старый просто выкинуть.
Наваривать штифт-отражатель не обязательно. У меня работает из коробки штатно, задержки были только на стали. Биметал и латунь ест без проблем. Но МР-81 это действительно лотерея.
Combatant
Поручик
Поручик
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:39

Сообщение Combatant »

THE STIG писал(а):Это не серьезно. Меня бы зацепил сам факт девушки, выбравшей такую модель, а пистолет, как средство для знакомства - ха!
Есть миллион более простых и интересных способов...
Ага!
- Дамочка, пройдемте на балкон - врежем по пивку!
- Ой, Вы бы мне еще предложили из горла треснуть!
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG »

А какие там пружины в УСМ, кроме пружины шептала?
Или Вы боевую пружину умудрились посадить?)))
Про штифт вварной - не верю.
Лотерея не при чем. Так задумано для деактива и отражения короткого патрона 9 мм РА.
Причем тут пиво/пистолеты/балконы, что за казарменные шуточки? :)
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew »

Есть ещё пружина выбрасывателя :)
Combatant
Поручик
Поручик
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:39

Сообщение Combatant »

THE STIG писал(а):Про штифт вварной - не верю.
Лотерея не при чем. Так задумано для деактива и отражения короткого патрона 9 мм РА.
Наверное у меня стоит задача осознанно ввести людей в заблуждение?
Дело в том, что я не делал со своим МР-81 НИЧЕГО, кроме того, что отполировал его и внешнюю поверхность ствола, а также отполировал патронник и вход в него. И что в результате? В результате стреляет без задержек на биметалле и латуни. Поэтому мне не понятна необходимость что-то дополнительно на нем наваривать и, я резонно предполагаю, что эта проблема зависит от определенного экземпляра.
Кстати, запоздалый ответ на вопрос "почему не рекомендуется носить патрон в патроннике" ТТоида. Предохранительный взвод не гарнтирует защиты от случайного выстрела, но гарантирует поломку пистолета в случае падения на курок. Мне дед в детстве вдолбил (а он после войны был опер МГБ и провел не одну операцию по ликвидации банд "лесных братьев" на западной Ураине) что из-за предохранительного взвода случаются трагедии - так его коллега умудрился застрелить дочь.
Кстати, если при наличии самовзвода патрон в патроннике логичен, то в случае с ТТ лучше именно быстрое передергивание затвора. Для случаев когда одна рука занята имеет смысл носить что-то с самовзводом. Ах ДА! ИМХО.
petruha84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 22:27

Сообщение petruha84 »

Crew писал(а):Есть ещё пружина выбрасывателя
А разве относится к УСМ ?
Nimravus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:15

Сообщение Nimravus »

Прохожий_007 писал(а):Саша, ты срываешь весь воспитательный процесс! :P
Научи лучше девушку чему-нить хорошему, а плохому она и сама научится :D
Слав, так серьезно, ну лень мне чистить оружие каждую неделю. сам знаешь сколько его у меня.... Там паче благодаря современной химии, можно чистить еще реже, чем раз в месяц
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

Nimravus писал(а):сам знаешь сколько его у меня....
Гы, у меня больше :D А уж ежели по стволам посчитать, то и вообще... :D
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG »

Crew писал(а):Есть ещё пружина выбрасывателя :)
Есть еще пружина возвратная, пружина спука, пружина магазина, пружина 33, пружина ЗАЩЕЛКИ магазина, только зачем Вы об этом писали?
Разговор был о колодке УСМ в сборе :P
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG »

Combatant писал(а):Кстати, запоздалый ответ на вопрос "почему не рекомендуется носить патрон в патроннике" ТТоида. ИМХО.
Ну, отчасти я согласен.
Были и "самострелы" во время ВОВ по этой причине, есть такая информация.
Для СО тоже лучше УСМ двойного действия - не спорю.
Мой выбор сделан в пользу харизмы, к современным пистолетам равнодушен, если это не КС - абсолютно.
Nimravus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:15

Сообщение Nimravus »

Прохожий_007 писал(а):Гы, у меня больше
плюшкин :D
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

Nimravus писал(а):плюшкин
(гордо) ДА! :D
Combatant
Поручик
Поручик
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:39

Сообщение Combatant »

Угу, вот так списками номерного учета мериться и будем :D
Nimravus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:15

Сообщение Nimravus »

Combatant писал(а):номерного учета мериться и будем
а еще не номерной есть.... :)
rapado
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 01:32

Сообщение rapado »

ну я понтанусь, выбрал бы стример(и выбрал когда покупал) из за:цена, самый мощный, большее кол-во патронов чем у аналогов, его минус как говорят ресурсность, но ни кто еще не предствил убитый стример, среднее кол-во настрелов по форуму у участников со стримером 500-1000 выстрелов у кого то больше, цена патрона грубо говоря 25 руб, 1000 выстрелов это 25000 рублей, цена стримера 10000 на мой взгляд лучше купить пистолет, и как только посыпится, если все таки финансы позволяют сжечь на 25000 руб патронов, купить новый тут же за не дорого, чем ходить с пистолетом за 30 000 который по сути может подвести как и все пистолеты в начале эксплуатации. Многие говорят упадет если стример на магазин, пятка на магазине отломится, у меня падал прям на этот магазин раза 3 ни чего, кто то говорит что патроны в масле хуже стреляют(держу патронник все время в тонком слое масла, мое мнение улучшается выбрасывание гильз) и бывает что перелью, забуду дать стечь и все в магазин заливается на патроны, стреляет как часы при любом раскладе.
И естественно куда же без моего видео(надо же выпендриться, а вось любовь всей своей жизни на форуме тут а я и не знаю)
http://www.youtube.com/watch?v=DeubyLO-LyE
и видео вивера, тоже счастливого обладателя стримера
http://www.youtube.com/watch?v=52WpBI6r ... re=related
В общем если навернется куплю стример опять, или СМЕРШ если выйдет, надежда умирает последней. Все это мое мнение конечно, но вроде здравое :)
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

ну я понтанусь, выбрал бы стример(и выбрал когда покупал) из за:цена, самый мощный, большее кол-во патронов чем у аналогов, его минус как говорят ресурсность, но ни кто еще не предствил убитый стример, среднее кол-во настрелов по форуму у участников со стримером 500-1000 выстрелов у кого то больше, цена патрона грубо говоря 25 руб, 1000 выстрелов это 25000 рублей, цена стримера 10000 на мой взгляд лучше купить пистолет, и как только посыпится, если все таки финансы позволяют сжечь на 25000 руб патронов, купить новый тут же за не дорого, чем ходить с пистолетом за 30 000 который по сути может подвести как и все пистолеты в начале эксплуатации. Многие говорят упадет если стример на магазин, пятка на магазине отломится, у меня падал прям на этот магазин раза 3 ни чего, кто то говорит что патроны в масле хуже стреляют(держу патронник все время в тонком слое масла, мое мнение улучшается выбрасывание гильз) и бывает что перелью, забуду дать стечь и все в магазин заливается на патроны, стреляет как часы при любом раскладе.
И естественно куда же без моего видео(надо же выпендриться, а вось любовь всей своей жизни на форуме тут а я и не знаю)
http://www.youtube.com/watch?v=DeubyLO-LyE
и видео вивера, тоже счастливого обладателя стримера
http://www.youtube.com/watch?v=52WpBI6r ... re=related
В общем если навернется куплю стример опять, или СМЕРШ если выйдет, надежда умирает последней. Все это мое мнение конечно, но вроде здравое
спасибо! :)
------------------
Полюбят тебя или нет - вопрос везения. А вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность.
У меня есть один недостаток - я не умею общаться с мудаками.
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

Вопрос:

1) предположим... мм..едешь отдыхать.. клуб, кафе, ресторан-не суть. возвращаться поздно. но ведь с оружием не пускают в такие места.
как быть? в гардеробе же не оставить.
да и без него не пойдешь, потмоу что идти потом поздно ночью домой.
баллончик?((
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

osi-nik писал(а):на рамках не звенит.
ну как-то и самой не хочется внутрь с таким вещами.. да мало ли что..
12dereva
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 01:16

Сообщение 12dereva »

Охранники по сумочкам прям так тщательно шарят разве?
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

12dereva писал(а):Охранники по сумочкам прям так тщательно шарят разве?
недавно была- сначала девушка в перчатках проверила малюсенький клатч(сумка размером с руку), затем просветила ее всю каким то фонариком( а-ля ультрафиолет 0_о), затем рамка+ два(!) охранника и у каждого в руке какая-то черная хрень( видимо, металлоискатель)0_0
я была в шоке.
такой проверки пока не было нигде, но...рамки были, по моему.
они очень незаметны, но все-таки были..
+ в след. местах, которые я собираюсь посещать-точно будет не хуже, чем я описала..
+ я сама не хочу именно в клубе с пистолетом, потому что в сумке я его носить не собираюсь, а танцевать в платье с кобурой не айс.
поэтому очень важно знать, есть ли хранилище...
-=Shot=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:35

Сообщение -=Shot=- »

Вобще-то принимать оружие на хранение может только сотрудник милиции, храниться оно должно в оборудованной оружейной комнате, а на период хранения владельцу выдается документ установленного образца. Любой другой вариан сдачи-приемки на хранение оружия не законный по определению, при этом владелец оружия и охранник принявший оружие могут быть привлечены к административной, а в некоторых случиях и уголовной ответственности.
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

-=Shot=-, и как тогда?
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

Lequel писал(а):и как тогда?
Очень просто: иметь в сумочке карточку с телефоном любимой такси-фирмы, и примерно за 10 минут до того момента, когда собираетесь попросить счет, вызвать "машину к подъезду".
В приличных ресторанах и клубах можно также запросто попросить официанта вместе со счетом вызвать и такси.
С учетом того, сколько обычно оставляется за вечер в ресторане или клубе, еще 300-500руб на такси погоды не делают, зато безопасность гарантируют.
osi-nik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:09

Сообщение osi-nik »

клуб
С баллончиком туда тоже не пускают... Во многих приличных заведениях есть оборудованное место, куда посетители могут сдать оружие
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

osi-nik писал(а):Во многих приличных заведениях есть оборудованное место, куда посетители могут сдать оружие
т.е.подходишь к охраннику, показываешь лицензию и говоришь-дружок. куда я могу пистолет сдать?
он тебе показывает, сдаешь и тебе номерок выдают как на куртку??))
а если такого места нет?
разворачиваться и уезжать?
osi-nik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:09

Сообщение osi-nik »

т.е.подходишь к охраннику, показываешь лицензию и говоришь-дружок. куда я могу пистолет сдать?
он тебе показывает, сдаешь и тебе номерок выдают как на куртку??))
а если такого места нет?
разворачиваться и уезжать?
Надо выбирать: безопасность или веселье.
Да, к охраннику подойти и спросить можно ли сдать оружие на хранение.
Кстати тут кто то вроде писал, что пистолет Эгида с патронами А+А на рамках не звенит. Утверждать не буду, сейчас спецы скажут
-=Shot=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:35

Сообщение -=Shot=- »

Lequel писал(а):и как тогда?
1. Ходить туда, где есть условия хранения.
2. Ходить туда, куда пускают с оружием.
3. Найти способ доказать, что запрещать вход с оружием не законно.
4. Оставлять оружие дома и возвращаться домой на такси (как посоветовал Прохожий 007)
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя