Про все по чуть-чуть.

Модератор: SStown

Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

Т10 машинка довольно габаритная. Магазины... У многих и с родными без проблем работают. А если чего подправить, то в Москве есть "неофициальный представитель" GP - LAD. Он вроде никому никогда не отказывал.
PS T10 как раз из тех, которые ВСЕ ПОДРЯД , ну или почти все
спасибо)
учтем)
зайдите в раздел Тюнинг травматического оружия посмотрите что люди делают со своими пистолетами и для чего и выберете тот пистолет который меньше всего или реже всего подвергается тюнингу что будет означать что он как эстетически так и технически изначально более закончен.
вот она-мужская голова :)
А я не догадалась поступить методом исключения :)
Ушла читать, спасибо)
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 »

Lequel писал(а):вот она-мужская голова :)
А я не догадалась поступить методом исключения :)
Ушла читать, спасибо)
Метод исключения может помочь перед заксом... :P
Но не при выборе оружия...
В тюнинге инфы по теме нет, там всякие "самоделкины" пишут... :P
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

Метод исключения может помочь перед заксом...
Но не при выборе оружия...
В тюнинге инфы по теме нет, там всякие "самоделкины" пишут...
Ну ладно вам, ладно :)
Тем более самоделкины употребляют обычно термины, которые мне непонятны ВООБЩЕ!)))Мне бы вообще понять как пистолет разбирать/собирать... причем понимать это уже придется после покупки... А там всякие пружины, какие-то..блин, я даже названия воспроизвести не смогу :)
А вот среди этих терминов информация о каком-нибудь плохом/хорошем стволе может и проскользнуть.
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

И все-таки про этот экзамен...
- медкомиссия для получения справки по форме 046.
- поход в ЛРО по месту постоянной регистрации, куда сдать две фотографии 3х4, копию паспорта гражданина РФ (живой паспорт предъявить), медсправку по указанной форме 046,
Получить в ЛРО квитанции на оплату лицензионных сборов или переписать банковские реквизиты. Пойти и оплатить, затем квитанции оплаченные сдать в ЛРО.
Ждать ровно месяц, но сразу же по сдаче документов в ЛРО:
- купить сейф и привезти его домой (или сделать дома ящик, закрывающийся на ключ и обитый металлом).
- ждать участкового проверяющего этот ящик, т.е. условия будущего хранения
Если все нормально, судимостей нет, административок по 19 и 20 главам КоАП за год нет - то через указанный месяц полчите лицензию на приобретение гладкоствольного охотничего оружия. С ней идете в магазин, покупаете оружие. В течение 14 дней с момента покупки появляетесь с оружием в ЛРО, показываете оное и ждете несколько дней когда вам выдадут разрешение на хранение и ношение этого оружия.
цэ James Bond
А когда же тогда экзамен?!((
Не разобралась.
fedor
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:35
Страна: Белоруссия
Откуда: mogilev

Сообщение fedor »

Lequel, от баллончиков зря отмахиваетесь. Тот же КО FOG или наш новый "Русская защита" с 60 мг CR весьма неплохие экземпляры.
У меня в данный момент на постоянной носке, "Русская защита" 25 мл, ну и (куда ж без него?) Хорхе с АКБС Магнум.
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

fedor,хм.я подумаю.
Может быть действительно зря?
пы.сы.Буду очень благодарна, если подскажите. как имя собеседника выделить жирным шрифтом( как вы мое выделили :)
------------------
Полюбят тебя или нет - вопрос везения. А вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность... «P»
FreemanAKF
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:50

Сообщение FreemanAKF »

Lequel писал(а):А когда же тогда экзамен?!((
Не разобралась.
А экзамен как раз по прошествии месяца со дня подачи документов. Приходите в свой лицензионно-разрешительный отдел, сдаете зачет по билетам и, в случае успешной сдачи, тут же получате готовую лицензию.
Obninsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:17

Сообщение Obninsk »

Надо сдать экзамен, потом получать квитанцию и направление к участковому. Аргументировали "А вдруг не сдашь, чего лишний раз платить будешь?"
Получить в ЛРО квитанции на оплату лицензионных сборов или переписать банковские реквизиты. Пойти и оплатить, затем квитанции оплаченные сдать в ЛРО.
Ждать ровно месяц, но сразу же по сдаче документов в ЛРО:
- купить сейф и привезти его домой (или сделать дома ящик, закрывающийся на ключ и обитый металлом).
- ждать участкового проверяющего этот ящик, т.е. условия будущего хранения
Направление участковому нужно отнести в его приемные часы. Как мне сказали ЛРОшники, эту бумагу на руки ему не давать ни в коем случае, пусть переписывает адрес и т.д.; так бумага не потеряется.
то через указанный месяц полчите лицензию на приобретение гладкоствольного охотничего оружия.
Лицензия на газовое и огнестрельное бесствольное оружие, проверьте обязательно. А то у меня брат делал на огнестрел, получил синюю лицензию, не проверил и пошел в магазин. То, как он вспоминал ЛРОшников, озвучивать не буду. Там извинились, очень быстро сделали новую без справок и зачетов
Combatant
Поручик
Поручик
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:39

Сообщение Combatant »

Если нормальные ЛРОшники (те сотрудинки, кто будет оформлять Вас лицензию), то особо гонять не будут. Спросят на откровенные косяки (стрельба вслед убегающему нападающему и т.п.). Переносной сейф - таких не бывает. Есть футляры с замками, в т.ч. взломостойкие - я свой покупал в Кольчуге. Но это не сейф, а просто некоторое самоуспокоение.
Сейф покупайте любой, не обязательно в стену. Сейчас хороший сейф с электронным замком и ключом стоит 3500-4500 руб. Он плоский и его легко прикрутить к полу где-нибудь в гардеробной комнате. Лучше прикрутить, т.к. если он не весит 200-300кг, то его банальным образом унесут вместе с содержимым.
Obninsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:17

Сообщение Obninsk »

У нас на зачету выдавали тест с 10 вопросами, ответы надо было писать на обрезок бумажки. В первый раз можно сделать 3 ошибки, во второй 2, ну и так далее.
Iron Rain
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 03:11

Сообщение Iron Rain »

И все-таки про этот экзамен...
- медкомиссия для получения справки по форме 046.
Идете в ваш местный ЛРО, там обычно где-нибудь на стене висит информация по оформлению, за одно узнаете график работы.
Примерно все происходит так:
Идете в наркологический и психдисмансеры по месту жительства, там вам в бланке для справки 046 (бланк дают там же) ставят отметку, что на учете у них не состоите. Стоит сие удовольствие около 200 руб. в каждом.
Потом идете в поликлинику по месту жительства и проходите мед. комиссию на оружие (обычно там же где шоферская, в регистратуре подскажут), стоимость порядка 800 руб. Справка готова.
Далее бодрым шагом следуем в ЛРО, взять с собой справку, фото и копию паспорта (я когда оформлял несколько страниц всего, а не все). Что еще взять, если нужно, обычно на стенде с информацией написано.
В ЛРО пишем заявление, берем квитанцию на оплату сбора и идем оплачиваем.
Дату экзаменя они сами назначат, сдают обычно у них. Могут вручить бланк о проверке условий хранения, который надо будет отнести участковому, чтобы он его заполнил (хоть это и не правильно, но зато быстрее). Когда участковый заполнит, идете в ЛРО с этим бланком (не забудте у него спросить где на бланк печать поставить). Вообще беготня с бланком дело участкового, но на практике обычно бегает не он, а вы.
Сдаете экзамен и ждете положеный срок. Я ждал 4 месяца, ибо не было бланков.
Примерно так все и происходит, если ошибся старшие товарищи уточнят)
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

Combatant писал(а):Есть футляры с замками, в т.ч. взломостойкие
А!Ну вот и отлично :)
Спасибо.
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

Obninsk писал(а):У нас на зачету выдавали тест с 10 вопросами, ответы надо было писать на обрезок бумажки. В первый раз можно сделать 3 ошибки, во второй 2, ну и так далее.
Понятно :)
Iron Rain, огромное спасибо!))
Так гораздо понятней :)

------------------
Полюбят тебя или нет - вопрос везения. А вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность.
Obninsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:17

Сообщение Obninsk »

Т.е. я подала документы, они говорят:" приходите в такое-то такое-то число для сдачи экзамена и соответственно (если сдал) получения лицензии.
Да, обычно так и бывает. Чего им звонить, напрягаться?
Направление дадут ЛРОшники?
Да, мне дали вместе с квитанцией, как только сдал зачет.
Combatant
Поручик
Поручик
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:39

Сообщение Combatant »

Светлана, Вам уже дали совет про медкомиссию на Тверской. Идите туда. 20 минут и документы готовы. Стоит чуть меньше 600 руб. Фотографии сделают прямо на месте за доп. плату.
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

Obninsk,спасибо :)
Combatant, да,да,спасибо еще раз :)
все-все, глупые вопросы закончились :)
Появятся умные(более менее)-напишу.
fedor
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:35
Страна: Белоруссия
Откуда: mogilev

Сообщение fedor »

Lequel писал(а):пы.сы.Буду очень благодарна, если подскажите. как имя собеседника выделить жирным шрифтом( как вы мое выделили :)
Жирным шрифтом выделяем так: (b)слово, которое хотим выделить(/b)
только скобки должны быть не круглые, как в моём примере, а квадратные .
fedor
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:35
Страна: Белоруссия
Откуда: mogilev

Сообщение fedor »

А если хотим сделать зачёркнутое слово вот так: слово скобки те же,квадратные, но буква вместо "b" уже "s".
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН »

Светлана, приезжайте в тир или на стрельбище с большим количтеством стрелкОв и попросите пострелять из разных образцов. Поговорите с владельцами. Возхможно что-то, на что вы раньше обратили внимание вам совершенно не подойдет.
Если пистолет требуется доводить до нормальной работы, то эта проблема снимается например покупкой б/у доведенного образца или тюнингом после покупи (с привлечением специалистов). А вот если вы не можете обхватить рукоятку АПС-М или передернуть затвор МР-78-9Т, то, что бы вы не делали, стрелять из них у вас не получится. :)
Nimravus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:15

Сообщение Nimravus »

ПашаАБАКАН писал(а):Это которая "юрист с Тигром"?
Ага, жена вайпера
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН »

Lequel писал(а):Хм...Надо будет поглядеть в Интернете, что за клуб такой.
Тем более инструктор-ДЕВУШКА-это просто замечательно
А консультация платная-бесплатная?
Вот здесь их "песочница". //popgun.ru/viewforum.php?f=60 . Модератор Сайгист - Борис, один из основателей и инструкторов. http://talks.guns.ru/forummessage/43/391511.html .
Пообщаться, посмотреть и пощупать оуржие можно и бесплатно. Пострелять из травматиков за бруствером тоже. А полноценная тренеровка и стрельба с гладкостволом/нарезняком с инструкторами да, платная. Кажется 500 р для новичков (а потом, чем дальше, тем дешевле). Можно хоть пол дня тренероваться. Тренеруются по сб, с 10-12 часов. Безлошадных народ подбирает на м Алексеевская.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН »

Nimravus писал(а):Ага, жена вайпера
Да помню, помню.
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

ПашаАБАКАН,огромное спасибо!
ушла лазить :)
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

Кстати, еще один совет по выбору оружия: оружие, которым Вы будете владеть, должно Вам нравиться, со временем Вы его должны полюбить, и только тогда оно ответит Вам взаимностью :) .
А все технические характеристики конечно важны, но если соображение "вот это нравится, а вот это - нет!" входит в противоречие с техническими характеристиками, то лучше ориентироваться на эмоциональное восприятие.
Что Вам толку в пистолете с супер-пупер характеристиками, если Вам его в руку брать неприятно будет?
Вот например мое восприятие: понимаю, что Стример - в принципе весьма неплохой пистолет. Лучший по соотношению цена/качество. Компактный, при этом мощный и многозарядный, работает "из коробки". Но как возму его в руки - игрушка игрушкой, детская пластмассовая (в моем восприятии).
Теперь уже уверен, что Стримера сам никогда не куплю (господа Стримероводы, прошу не обижаться, это мое сугубо личное мнение. Другим Стример советую).
А вот ПСМыч (Иж/МР-78). Понимаю, что стволик дохленький, что патронов мало, но - нравится, зараза! И в руке хорошо лежит. Куплю когда нибудь...
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

Прохожий_007, да мне тоже кажется, что оружие должно нравится, что его надо любить. Полностью согласна с Вами.
Кстати, в каких случаях применять РС?
Многие пишут, что это лишь хрень для наживания проблем.
Как тогда поступить?
Носить баллончик и пистолет, если баллончик не помог(такое вообще возможно?) применять пистолет?
или как?
Не сталкивались?
Или в темном переулке лучше РС, а в электричке-ГБ?
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

Lequel писал(а):Кстати, в каких случаях применять РС?
Один мой знакомый, хорошо известный на этом форуме, КМК, очень неплохо сформулировал ответ на этот вопрос, он сказал:
"Из своего РС я буду стрелять по человеку на поражение только в том случае, когда очутиться потом пусть даже на нарах в КПЗ, в качестве обвиняемого, но ЖИВЫМ и ЗДОРОВЫМ, будет казаться мне счастливым выходом из складывающейся ситуации".
Мну кажетсо, весьма доходчиво изложено :P
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 »

Lequel писал(а):если баллончик не помог(такое вообще возможно?)
К сожалению бывает, газовое оружие дело тонкое... Из своей практики - зажарил плохого дядьку из Ко Фога(ГБ),даж добивать не пришлось :) ;а вломил такому же в табло из УДАРа климовским БАМПом с ОС - вообще ноль эмоций. Пришлось отмахиваться Наганом ака Блеф :D
(это уже отдельная история :) )
Но,как правило, в 80-85% случаях хороший баллончик по среднестатистическому очень даже дейсвует :)
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

fedor, огромное спасибо за оказанное внимание и помощь.
ПашаАБАКАН писал(а):Светлана, приезжайте в тир или на стрельбище с большим количеством стрелкОв и попросите пострелять из разных образцов. Поговорите с владельцами. Возможно что-то, на что вы раньше обратили внимание вам совершенно не подойдет.
Да проблема в том. что я стесняюсь не знаю как правильно к ним подойти, как попросить и вообще.. там уже уже все друг друга знают и тут приходит такая девушка молоденькая и говорит :"А дай те ка мне пожалуйста вот из этого, этого и этого стрельнуть!", учитывая, что и стрелять пока не научилась толком :)
Меня обсмеют.. :)
В любом случае, спасибо.
Как соберусь, еще подначитаюсь, потренируюсь(чтобы хоть не совсем глупо то выглядеть), тогда и съезжу :)
ПашаАБАКАН писал(а):то, что бы вы не делали, стрелять из них у вас не получится.
Да, это понятно.
Перед покупкой в любом случае надо опробовать пистолет.
Nimravus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:15

Сообщение Nimravus »

Lequel писал(а):там уже уже все друг друга знают и тут приходит такая девушка молоденькая и говорит :"А дай те ка мне пожалуйста вот из этого, этого и этого стрельнуть!", учитывая, что и стрелять пока не научилась толком
Это нормально, все через подобное проходили. только парням еще обидней не разбираться в оружии :) А девушке вот точно обеспеченно море учтивого внимания :)
PS в нашей компании, к огромному сожалению, всего одна представительница прекрасного пола на ~ 15 мужикофф. Зато Любу мы все ценим и уважаем :)
Lequel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:20

Сообщение Lequel »

Nimravus писал(а):Это нормально, все через подобное проходили. только парням еще обидней не разбираться в оружии А девушке вот точно обеспеченно море учтивого внимания
Надеюсь :) )
Nimravus писал(а):Зато Любу мы все ценим и уважаем
Это вы молодцы :)
Здорово, наверное,иметь компанию по общим так сказать интересам, а не в одиночку этим всем заниматься...
Здорово, когда есть с кем поговорить, с кем посоветоваться, да даже дружески поспорить :)
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя